Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,15

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #321

Сообщение SLAVACOKOLOV » 12 авг 2015, 13:46

Полагаю что вас зовут Никита.
Так вот, я бывал бессчетное количество в означенных местах за последние 50 лет,но всегда возвращаюсь и мало того тянет как сильным магнитом,скучаю без них.
Мне проще, я был последние 20 лет на машине и это сильно облегчало задачу.
Сел и помчал в любую сторону. Или с пьяными друзьями и мною трезвым за рулем ночью уезжали из бара куда-то в другой конец Крыма и болтались по горам,пляжам,поселениям,Ялте и тд несколько дней- очень здоровские бомжовские экспромты.
Ну а в ночное в Судак или еще куда не далеко так просто очень часто.
Новый свет я тоже обожаю и всегда езжу туда,ну из Судака. Был там впервые когда еще был соплей детсадской.
Помню плохо,но там было всего несколько хатынок и очень красивая дикая природа.
Позже я опишу и его.
Мне кажется что проще осесть в Ялте и ездить туда куда захотите.
В противном случае вам придется каждый раз искать жилье и тратить больше времени на орг вопросы, а не на сам отдых.
На машине это было бы проще,давно мечтаю так бомжевать по Крыму.
Думаю,как житель Ялты и активный участник обсуждений, Маргарита (ARI76)тоже может дать свои рекомендации.
И правильно хотите еще, на Ай-Петри и Воронцовский дворец!
Ялта никогда не надоест,ну мне во всяком случае.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #322

Сообщение Nikitanikitos » 12 авг 2015, 14:56

ок, спасибо ещё раз!
ждём продолжения Ваших повествований...)
Аватара пользователя
Nikitanikitos
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #323

Сообщение ARI76 » 12 авг 2015, 15:32

Niktanikitos писал(а) 12 авг 2015, 10:37:.... ну а потом уже в сторону Ялты до 6 сент...
Пока я прикидываю план со следующими "чекпоинтами": Гурзуф, Никита, Массандра... Или лучше остановиться в Ялте, и оттуда уже добираться до этих мест? В том году в Ялте были только на Ай-Петри и Воронцовском дворце и хотим ещё!))

Я тоже согласна с Вячеславом, что Ялта - лучшее место как "база" для Ваших планов - Ливадия, Никитский бот.сад, Массандра (вин.завод и дворец),
Алупку можете посетить на маршрутке ( Ай-Петри, Воронцовский парк и дворец), Ласточкино гнездо можно с воды (причалы от набережной Ялты),
Зоопарк, Поляна Сказок, Бахчисарай (лучше с экскурсией), можно еще чуть дальше - Симеиз, Форос, Балаклава ( но это лучше с машиной)
Хорошего отдыха!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #324

Сообщение SLAVACOKOLOV » 12 авг 2015, 16:41

Вот видите как еще всего много предстоит увидеть в окрестностях Ялты.
Я бы замчал в Артек,я так мечтал в детстве там отдыхать,но таких как я туда не направляли.
В детстве мне очень нравилось место под названием Фрунзенское,точное нынешнее название я не знаю ,ведь не был там с тех пор. Это рядом с Медведь горой и тогда оно было просто супер.
Вообще от Алушты до Севастополя удивительной красоты места.
Вот недалеко от Алушты еще удивительное место в горах под названием Долина призраков или как там ее.
Я о ней тоже буду писать.
Будет желание пишите воспоминания,если не охота свой отчет можно и у меня.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #325

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 авг 2015, 12:09

Джага писал(а) 12 авг 2015, 09:44:въезжали 28 июля, тоже быстро, но гемор, конечно, понятно через паром. Просто он несравним с гемором в прошлом году, я и не поехала тогда. Все это читала и решила, что годик Крым обойдется без меня, я на такие жертвы не готова, по суткам в очередях стоять Когда мы ездили через Новоазовск и Джанкой, понятно, было проще, но в сезон жаловались тогда на очереди на границе. Я как-то время старалась выбирать, проскакивала всегда Обязательно побывайте в Яковенково и окрестностях - вам понравится У нас есть на форуме даже тема про это место, пляжи и море там зашибические и малолюдные, если не сказать больше - местами вообще пустынные .

Вам конечно проще добираться в Крым на машине,считай под боком а вот из Питера и даже из Москвы стало хуже.
Из Москвы теперь за день не домчать и дорогу не знаю,нужно где-то ночевать и потом одному сидеть в очереди ни отойти,ни чего. Тут только нужна высокая цель. Без своей машины мне в Крыму уже как-то не привычно,никуда легко не поехать. Привык рассекать по Украине и в гости к друзьям ездить,по долгу там сидеть,а вот в сторону Краснодара никогда на машине не ездил и трудно себя заставить.
А где это Яковенко? Хотя диких пляжей полно и за Феодосией до Судака,на некоторые не трудно и пешком дотопать.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #326

Сообщение Джага » 13 авг 2015, 13:41

SLAVACOKOLOV писал(а) 13 авг 2015, 12:09:
Джага писал(а) 12 авг 2015, 09:44:въезжали 28 июля, тоже быстро, но гемор, конечно, понятно через паром. Просто он несравним с гемором в прошлом году, я и не поехала тогда. Все это читала и решила, что годик Крым обойдется без меня, я на такие жертвы не готова, по суткам в очередях стоять Когда мы ездили через Новоазовск и Джанкой, понятно, было проще, но в сезон жаловались тогда на очереди на границе. Я как-то время старалась выбирать, проскакивала всегда Обязательно побывайте в Яковенково и окрестностях - вам понравится У нас есть на форуме даже тема про это место, пляжи и море там зашибические и малолюдные, если не сказать больше - местами вообще пустынные .

Вам конечно проще добираться в Крым на машине,считай под боком а вот из Питера и даже из Москвы стало хуже.
Из Москвы теперь за день не домчать и дорогу не знаю,нужно где-то ночевать и потом одному сидеть в очереди ни отойти,ни чего. Тут только нужна высокая цель. Без своей машины мне в Крыму уже как-то не привычно,никуда легко не поехать. Привык рассекать по Украине и в гости к друзьям ездить,по долгу там сидеть,а вот в сторону Краснодара никогда на машине не ездил и трудно себя заставить.
А где это Яковенко? Хотя диких пляжей полно и за Феодосией до Судака,на некоторые не трудно и пешком дотопать.

ну да - нам то проще, ближе, согласна, 500 км и ты на пароме. Трасса из Москвы сейчас хорошая, в некоторых местах, правда, ремонт дорог, есть небольшие неприятные моменты и пробки, но в целом вся трасса отличная. Про дорогу все описывают в спец. группах ВКонтакте - дорога он- лайн в теме порт крым порт кавказ. В очереди на паром сидеть не надо, лично у меня все прошло так быстро и туда, и назад, что я даже сфоткать не успела наш заезд на паром)))) За один день из Москвы, конечно, не домчите. Народ обычно ночует возле Ростова, потом мчит дальше. У нас тут раки, левый берег, так что можно отдохнуть вечерок, а потом в путь до парома Вот вам замануха такая

Отдых в Крыму отзывы

Яковенково находится в 70 км от Керчи по трассе на Феодосию, потом влево уходить к морю, там тоже вы идете пешочком сразу на берег. Вот темка на форуме про Яковенково, я здесь фото выкладывала - Re: Крым, Яковенково, задворки цивилизации
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #327

Сообщение ARI76 » 13 авг 2015, 16:29

SLAVACOKOLOV писал(а) 13 авг 2015, 12:09:......нужно где-то ночевать и потом одному сидеть в очереди ни отойти,ни чего. Тут только нужна высокая цель. Без своей машины мне в Крыму уже как-то не привычно,никуда легко не поехать. Привык рассекать по Украине и в гости к друзьям ездить,по долгу там сидеть,а вот в сторону Краснодара никогда на машине не ездил и трудно себя заставить.....

Слава, Возникла "бредовая идея" - собираюсь ближе к началу октября возвращаться в Крым на "зимовку"как раз из Ростова- на-Дону. Думала самолетом, но могу составить Вам компанию на паром. Я Вам писала, что терпеть не могу Ялту летом и просто невообразимо обожаю в любое другое время года, хоть в октябре, хоть в феврале..... Остальное в л\п - но я тоже никогда не ездила через паром, может составим "пару" - Ваше авто сторожить )
А если серьезно - читая Ваши отчеты, понимаю - не любите суету,"толкотьню" и пр. - конец сентября- октябрь - Крым!!! ( В начале сентября обычно плохая погода). Думайте, размышляйте.... Пишите.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #328

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 авг 2015, 21:18

Маргарита, прежде всего хочу поблагодарить Вас за хорошее ко мне расположение.
Я бы с удовольствием воспользовался вашим покровительством в пути к Крыму,да хоть завтра бы поехал.
Но октябрь для меня уже не подходит,мне нужно покупаться в море и позагорать.
В это время так можно,иногда,только или в Сочах либо Аджарии.
Октябрь в Крыму время превосходное-леса уже становятся разноцветными и погода бывает теплая.
Время пикников и спокойного отдыха с поеданием винограда и доеданием арбузов.
Жаль что так конечно.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #329

Сообщение Джага » 14 авг 2015, 08:21

ARI76 писал(а) 13 авг 2015, 16:29:Слава, Возникла "бредовая идея" - собираюсь ближе к началу октября возвращаться в Крым на "зимовку"как раз из Ростова- на-Дону. Думала самолетом, но могу составить Вам компанию на паром. Остальное в л\п - но я тоже никогда не ездила через паром, может составим "пару" - Ваше авто сторожить )
конец сентября- октябрь - Крым!!! ( В начале сентября обычно плохая погода). Думайте, размышляйте.... Пишите.

ух ты, класс!! Я может к вам присоединюсь, пока не знаю, я тоже обожаю Крым в сентябре, когда толпа уезжает и гулять не так жарко. Летом, из-за жары тяжко по горам лазить, только на пляже валяться, но я это долго не могу, экскурсии люблю, ездить
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #330

Сообщение SLAVACOKOLOV » 15 авг 2015, 01:08

Да какая там толкотня сейчас,народу вдвое меньше чем раньше.
В сентябре погода может быть хорошая до конца,но может и испортиться и все-купаниям ...
Да и билеты в Крым по цене как в Италию. А врали по телеку что будут по 900 рублей,ага по 100.
Может конечно я не там смотрю.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #331

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 авг 2015, 22:43

Джага писал(а) 12 авг 2015, 09:44: Обязательно побывайте в Яковенково и окрестностях - вам понравится У нас есть на форуме даже тема про это место, пляжи и море там зашибические и малолюдные, если не сказать больше - местами вообще пустынные .

Глядя на ваши фотки я вспомнил один из моих любимых детских фильмов Последний дюйм.
Я рос на берегу моря и может поэтому он мне всегда был близок,да и мальчик чем-то похож на меня, даже внешне.
Интересно а где же снимался этот фильм:на Азове или Каспии,а может на Черном в Крыму?
Вот кусочек с культовой песней из этой картины.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #332

Сообщение Newa » 17 авг 2015, 01:25

Господи, как же интересно читать Ваши рассказы! Крым... У каждого он свой и свои воспоминания, но Вы как будто возвращаете в детство , молодость и я прям вижу Вас беспечным и игривым юношей. Спасибо Вам большое.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #333

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 авг 2015, 23:56

Спасибо за поддержку!
Кроме одного, вечно недовольного моим отчетов больше слава богу...
Отношение к отчету.
1.Недовольный один.
2.Безразличных 55300,будем их считать удовлетворительно относящихся.
3.Поддерживающих,человек 5 как минимум.
Тоже не плохо.
Не зря старался.
Решил что будет все же интереснее и поучительнее описать сквозь призму моей поездки по Крыму события недавней поры.
В процессе написания сам узнаю что-то новое и вам того желаю.
Это ни в коем случае не обо мне лично, но о Крыме и его красотах, судьбе глазами одного чела от мальчика к зрелому мужчине.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #334

Сообщение Джага » 18 авг 2015, 09:58

SLAVACOKOLOV писал(а) 16 авг 2015, 22:43:
Джага писал(а) 12 авг 2015, 09:44: Обязательно побывайте в Яковенково и окрестностях - вам понравится У нас есть на форуме даже тема про это место, пляжи и море там зашибические и малолюдные, если не сказать больше - местами вообще пустынные .

Глядя на ваши фотки я вспомнил один из моих любимых детских фильмов Последний дюйм.

правда берег очень похож и песок там тоже крупный такой же, ракушечник
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #335

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 авг 2015, 17:58

Берег похож на берег,а я на себя.
Перебирал старые бумажки и нашел свое изображении в виде крымского зарисунка одной московской художницей, с вечной бутылкой портвейна под мышкой и не выветривающейся хмелью в голове.
Она метко отобразила мою суть, облезлого питекантропа,ну во всяком случае я иногда так выглядел.
Так что если увидите эту рожу рядом тикайте куда подальше,а можете попытать счастье и сблизиться с ним,ну поближе,а если вы нормальный человек то шанс сильно увеличивается и не навредит, уж как минимум.
Люди дикари - с виду все ужасные,но страшно добрые внутри,так аж им самим страшно как...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #336

Сообщение Солнце73 » 28 авг 2015, 13:09

Попалось новость в инете, вспомнила про Вас...
В Крыму организаторов «нового Казантипа» оштрафовали на миллион рублей
http://www.crimea.kp.ru/online/news/2147505/
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #337

Сообщение SLAVACOKOLOV » 28 авг 2015, 20:19

Да, бедненький Казантипчик ни как не оклемается.
Жаль,жаль,жаль.
В Планерском, ну мне так больше нравится, сегодня открылся джазовый фестиваль!
Ура, погода на неделю 30 и солнце, что я дебил делаю в Москве, а да пургу пишу...
Вот бы кто отвлекся на пару минут и чирканул бы о своих впечатлениях, вставил бы сегодняшних фото из Коктебеля.
Завидую страшной завистью и рад за тех кому там хорошо!
Всем джазлюдям уважение!
Солнце это очень, очень,очень хорошо...
А как вам такая Ялта-снежная королева!?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 28 сен 2015, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #338

Сообщение SLAVACOKOLOV » 31 авг 2015, 11:22

Товарищ, большой любитель отеля Ялта, в последнее время, вернулся оттуда.
Ну вроде нашел для него приемлемый перелет непонятно кем с трансфером.
Город ему, как правило, не интересен и поведать ничего внятного не смог.
А вот в отель он за последние пару лет ездил многократно, по несколько раз в сезон.
Ему там нравилось-было не дорого и все устраивало.
Теперь же он кривил физиономию, к слову он и ехать то не сильно хотел.
Цены выросли и его это не устраивало, ну есть же Турция, которую я не жалую и не езжу, но отели там появились ну очень пристойные и девушек лом.
И так что же не устроило москвича, гражданина США, жителя Нью Йорка.
Конечно повышение цен на отель, публика была значительно хуже, ну понаехали всякие.
Девушки сидели и просили 20 000 рублей, не сдавались и не соглашались на дисконт, ну может он и не сильно уламывал, в Москве этого добра в переизбытке и он живущий в Москва Сити, одном из небоскребов, регулярное посылает своим приятелям видео отчеты веселого поведения дев у него на квартире. Ялта всегда была скопищем простигосподи "дам", в стародавние времена вы читали, ну в детстве я не мониторил эти процессы,а вот в юности еще опишу позже, в бытность нэзалэжности то же самое, а вот теперь всего лишь продолжение процесса.
Много было наших регионов, ну кто туда еще поедет.
Конечно погода была супер и сейчас стоит ништяк!
Вода теплая. Цены московские-бутылка вина, нормального, как в приличном московском заведении, ну и все остальное сильно подорожало, хотя и раньше все было не даром. Прошли времена доступной Ялты, теперь на нее нужно копить, а вот устроит ли сервис при ломовых ценах это еще будем посмотреть. Сейчас лом бросового предложения по поездкам на разные там моря.
Да и билеты на самолеты эти трепачи физкультурники поедающие стейки обещали даром, но что-то не видно.
Аэрофлот продает до 40 000 эконом класс, ну летают там всякие убитые жопавиа и то цены как в Италию.
Бедные Ялтинцы и вообще крымчане-цены высокие, а заработки стали минимальные, сезон опять провальный.
А ведь многие живут от сезона, в три месяца,до следующего...
Ну ничего не остается кроме как ...опять надеяться на что-то.
Может вновь поверить в светлое будущее, как во времена совка...вот только мои бедолаги родственники, из маленького российского городка, так и умерли с грязью под ногтями в огороде, не дождавшись его.
Комуняки, не путать с честными партийцами, были тоже изрядными брехунами, сами жрали сосиски из говядины, а людям давали из бамаги. Вот так мы и жили...
Разбавим наши грустные мысли прикольными чудесами Ялты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 28 сен 2015, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #339

Сообщение IRINKAPA » 31 авг 2015, 16:21

Ваше жизнеописание захватывает! Спасибо за прекрасный язык, отступления исторические, музыкальные, про фарцу и Вудсток и все остальное ... Я думаю, что Ваши друзья удержат листок на дереве, на который Вы смотрите в окно и Ваша жизнь будет очень долгой !
IRINKAPA
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #340

Сообщение Nikitanikitos » 07 сен 2015, 16:47

Вернулись вчера из Крыма.
Фестиваль джаза в этом году намного меньше впечатлил, чем в прошлом (если не сказать вообще не впечатлил). Если бы мне сказали, что в следующем году будет так же, как и в этом, то я бы не поехал...
Цены, действительно, нехило так подлетели. Например Коктебельский коньяк три зирочки теперь можно найти минимум за 500 р. (в том году средняя цена 350-370).
Новый Свет как всегда не разочаровал. По прежнему считаю его лучшим местом в Крыму!
в Ялте были трое суток. Побывали в Никитском бот. саду(200р. вход). Что-то не очень он нас впечатлил (хотя, это наверное из-за того, что мы попали туда в момент, когда всё отцвело, а новое цвести не начало).
На следующий день поехали в Гурзуф. Там тоже ничего особенного не нашли. Спросили пару человек местных, на каком пляже стоит искупаться и позагорать, нас все отправляли на "Спутник" (что в противоположной стороне от Медведь горы). Пляж ничем не примечателен... совсем. Услышав от местных, что в Гурзуфе кроме Артека ничего интересного особо нет, рванули в Партенит. Вот там нам понравилось. А именно парк Айвазовского (200р. вход). Всё вычищено, вылизано, ровненько и аккуратненько, красивые скульптуры, фонтаны, павлины свободно гуляют... красотища! и пляж хороший.
На след. день ездили в Симеиз. Залезли на Диву, попрыгали в море с неё, позагорали на диком пляже на огромном валуне, в общем, получили удовольствие.
Одна ремарка: если будете в Симеизе, никогда не кушайте в кафе Селям. Невкусно, порции мелкие, цены не соответствуют.
После Симеиза поехали в Воронцовский парк. В том году очень им впечатлились, да и в этом погуляли с удовольствием.
Кстати, вход в парк бесплатный, как и на Тропу Голицина в Новом Свете, в отличие от прошлого года.
На следующий день тупо провалялись на массандровском пляже до заката.
Поездку считаю удавшейся!)
Из минусов только: цены выросли на всё; народу больше,чем в том году (чтобы там украинцы него говорили, что Крым пустует)

PS чуть не забыл! Люди, никогда не пользуйтесь услугами компании "ВИМ АВИА"!!! на обратном пути задержали рейс на 6 часов, мотивируя, что в Москве туман, но остальные компании почему-то вылетали во время. И, со слов "по-секрету" одно сотрудника аэропорта Симферополя, у этой компании это случается систематически.

Это чужой отчет, тут неуместно писать свои отчеты. Создавайте свою тему
1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся".
1.11. Форум Винского вне политических дебатов. Любое обсуждение политики нелепо ибо тут же вызывает ругань и взаимные оскорбления. Зачем нам это?

9 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания (черный список) :
5. Проявления агрессивной ксенофобии, разжигание межнациональной розни, оскорбительные высказывания как в адрес политических оппонентов на форуме, так и в адрес руководителей государства;
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 07 сен 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение
Аватара пользователя
Nikitanikitos
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль