Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #21

Сообщение borrow » 17 мар 2016, 06:31

вот на этот маленький пляж (справа от лестницы) каждые 1 января по традиции ездим купаться ,когда есть солнце...при любом ветре там тихо и можно загорать и окунаться с 11 до 13 часов...пока солнце высоко...
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #22

Сообщение Polinarik » 17 мар 2016, 08:21

я тоже очень люблю именно этот пляжик. он - как маленькая бухточка с обоих сторон защищен скалами))) а 1 января - это сильно
Polinarik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.03.2016
Город: Макеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #23

Сообщение lidia52 » 17 мар 2016, 12:54

В Крыму в этом году уже все отцвело? ((
А мы собрались в середине апреля из Москвы на машине в Крым весну встречать)))
А какая же там погода в апреле, цветет ли что-нибудь?
lidia52
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 72
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #24

Сообщение Polinarik » 17 мар 2016, 13:12

Цвести что-нибудь будет однозначно (яблони, например, или цветы и кустарники). но в этом году, просто на удивление рано все зацвело. В апреле даже интереснее будет)) сейчас все только распускается и только-только листики зеленые появляются, а в апреле - уже все зеленое будет, да и тепло будет))
Polinarik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.03.2016
Город: Макеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #25

Сообщение ДарьяМира » 26 мар 2016, 11:13

Замечательный отчет.
Тоже хотим на Фиолент. Как считаете, реально ли до моря дойти с ребенком 1,4?
ДарьяМира
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.03.2016
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #26

Сообщение ДарьяМира » 26 мар 2016, 11:15

Еще вопрос. Хотим взять прокатную машину, но нет опыта в этом вопросе. Предварительно остановились на ГринРент. они просят сканы паспорта и удостоверения. Просили ли у Вас?
ДарьяМира
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.03.2016
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #27

Сообщение Polinarik » 26 мар 2016, 14:57

Да. Просят. Насколько я поняла, это делают для того, чтобы к Вашему приезду (когда Вы будете забирать машину) не тратить время на заполнение договора. А так, Вы приехали - а все документы уже готовы)) Нам понравилось работать с этой фирмой.
Polinarik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.03.2016
Город: Макеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #28

Сообщение Polinarik » 26 мар 2016, 15:03

ДарьяМира писал(а) 26 мар 2016, 11:13:Замечательный отчет.
Тоже хотим на Фиолент. Как считаете, реально ли до моря дойти с ребенком 1,4?


У меня был примерно тот же вопрос перед мартовской поездкой. Вывод для себя сделала такой - если это пляж "Царского села", все вполне реально, если не набирать с собой кучу вещей. Самое трудное место - железная лестница. Но опять же, если ребенок будет у Вас на руках, а за спиной рюкзак с вещами или Вы вместе с кем-то - то все вполне реально.

Если это Яшмовый пляж - тем более реально, единственное - правильно выбрать время, чтоб не было жарко.

Удачи и хорошей поездки!
Polinarik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.03.2016
Город: Макеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #29

Сообщение Ирсула » 29 мар 2016, 14:54

Уже где то писала , повторюсь , для семей с детками Лучшим при той власти был Айтодор-Юг в Гаспре , современный корпус с бассейном ( на улице) , в стоимость входил проезд на канатке и свой кусок пляжа .Самое важное было наличие детской анимации не хуже турецкой. Можно было и питание включить , накрытые столы выглядели очень аппетитно. А с моря можно легко попасть в парк Украины или на лифте на территорию Днепра .
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #30

Сообщение Шангри*Ла » 01 апр 2016, 19:57

Фиолент нереально красив! Спасибо за отчет. А что за экскурсия в Сказку? На территорию санатория Украина пускают погулять платно или бесплатно7
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #31

Сообщение merci » 13 апр 2016, 18:51

Polinarik, спасибо за рассказ и фотографии )) У меня есть пара вопросов по пляжу Царское село...
1) правильно я понимаю, что на машине нужно доехать до дачного поселка "Царское село" - до шлагбаума. Оставить рядом с ним машину и дальше идти пешком (вроде, на территорию поселка чужих не пускают)?
2) пишут, что с пляжа Царское село можно доплыть на матрасе до грота Дианы и дальше - до пляжика по ту сторону мыса (стремно карабкаться к нему сверху с ребенком)... вы не плавали к гроту Дианы от Царского пляжа? ))
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #32

Сообщение OlegGuru » 20 апр 2016, 22:29

merci писал(а) 13 апр 2016, 18:51:Polinarik, спасибо за рассказ и фотографии )) У меня есть пара вопросов по пляжу Царское село...
1) правильно я понимаю, что на машине нужно доехать до дачного поселка "Царское село" - до шлагбаума. Оставить рядом с ним машину и дальше идти пешком (вроде, на территорию поселка чужих не пускают)?
2) пишут, что с пляжа Царское село можно доплыть на матрасе до грота Дианы и дальше - до пляжика по ту сторону мыса (стремно карабкаться к нему сверху с ребенком)... вы не плавали к гроту Дианы от Царского пляжа? ))


Очень люблю Фиолент. Практически каждый год стараемся туда заглянуть. Мы останавливались в гостевом доме метров за 20 от остановки "Царское село". Там есть проезд и можно практически у обрыва оставить машину. Но это удобно, если Вы хотите спуститься на тот пляж, где толком нет спуска.
Там 2 пути. 1 - очень опасный (не рекомендую, путь для экстрималов!!), а второй - более приемлемый. по тропинке обогнуть и немного левее, к той скале, где грот, и там уже довольно простой спуск. вот там можно на матрасе переплыть на пляж. Купаться возле самого спуска можно, но не слишком удобно, т.к. большие камни. а пляж, на который можно переплыть, нам очень нравиться. людей там практически нет, а вход в море вполне нормальный.

Можно заехать и возле Зеленой Бочки (прямо там, где остановка "Царское село", вот там шлакбаум и дядечка в будочке). но все довольно банально - 300р - дядечке - и путь свободен(в прошлом году так было). Авто можно оставить недоезжая до 1 линии (там, типа низзззяя). а потом вниз и зеленая железная лесенка. Маленький пляжик (тот, что правее - просто чудо - рекомендую!!)
OlegGuru
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #33

Сообщение merci » 20 апр 2016, 23:11

OlegGuru, спасибо за отклик! Заочно Фиолент я тоже уже почти люблю, но пока путаюсь в его топографии.
А вы не могли бы дать координаты или сделать тыц в карту, где можно "практически у обрыва оставить машину" и главное - откуда начинается второй - приемлемый спуск на пляж рядом с гротом? Может быть, у вас фотографии есть?
Опасный спуск, это наверное, от базы отдыха "Каравелла"? А можно поподробнее про второй? Мы с ребенком будем - хоть и подрощенным уже, но лезть по кантам и осыпям не хотелось бы.

Можно заехать и возле Зеленой Бочки (прямо там, где остановка "Царское село", вот там шлакбаум и дядечка в будочке). но все довольно банально - 300р - дядечке - и путь свободен(в прошлом году так было). Авто можно оставить недоезжая до 1 линии (там, типа низзззяя). а потом вниз и зеленая железная лесенка. Маленький пляжик (тот, что правее - просто чудо - рекомендую!!)

А это вы случайно не про спуск к Царскому пляжу говорите?
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #34

Сообщение OlegGuru » 20 апр 2016, 23:31

карту просто не заню как вставить .

Рассказываю. Когда Вы доедете до Т -образного перекрестка (из Севастополя "5 км" мимо кладбища, мимо военных баз, потом Т-образн перекресток). На Монастырь - влево, Царское село - по правую руку.
Свернули, проехали метров 20, увидели Большую зеленую бочку - это и есть "кооператив" или въезд в дачный поселок и спуск к пляжу "Царское село". если проехать метров на 20 дальше - еще один поворот. вот туда и сворачиваем. там еще отель с орлами на заборе)))). пара минут - и Вы у обрыва. там еще ворота какого-то военного объекта (уж не знаю, толком что это). Вот тут мы оставляли авто. Мы заходили не со стороны базы "Каравелла", точнее - мы не доехали до нее немного. А пляж (опасный) так и называется "Каравелла", если я, конечно, ничего не путаю. По поводу опасного и неопасного спуска- они рядом - на месте все увидите. к неопасному тропинка ведет в обход над морем (не перепутаете)))) Но все же с ребенком лучше на пляж "Царского села", тот, к которому через зеленую бочку идти. Каравелла - замечательный пляж, но мне страшно представить, как Вы с ребенком на матрасе переплывать будете. спуск по тропинке - не сложный, а вот перебраться на сам пляж... там совсем немного, но Вам придется ребенка на матрасе везти, а самой по дну идти и матрас толкать, что непросто, учитывая, что на дне скользкие большие камни. Переплыть легче, но тут зависит от возраста ребенка. Поэтому, мне кажется, лучше сходить туда на экскурсию, а купаться в маленькой бухточке пляжа "Царское село", тот по которому по елезной лесенке спускаться. там, однозначно, с ребенком нормально.
OlegGuru
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #35

Сообщение merci » 20 апр 2016, 23:55

Спасибо большое! Теперь понятно и картинка вроде как сложилась. ) На всякий случай распечатаю ваш топик, когда дойдет до дела.
Можно я вам, как любителю и знатоку Фиолента еще два вопроса задам? )
1. Все-таки моя цель - грот Дианы. Мы все сноркеры. Любим плавать (ребенок в том числе - ей 11 лет, она любит нырять). Хотелось бы сплавать в грот. С какого пляжа советуете это сделать? С Царского - на матрасе или с того, к которому спуск по тропинке ведет (насколько я понимаю - он по другую сторону мыса от Царского пляжа)?
2. Если выбирать между пляжем Яшмовым и пляжем Царское село - какой бы вы выбрали? ))
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #36

Сообщение OlegGuru » 21 апр 2016, 08:24

По поводу выбора - для меня лучше пляжи Царского села, а точнее маленький пляжик справа от лестницы.
Яшмовый пляж обязательно нужно увидеть, там красиво.
Но в качестве места для купания, мне не нравиться:
1-всегда много людей,
2-вода очень соленая (не поверите, правда не такая, как везде )
По поводу грота - лучше спуститься по тропинке.
с пляжа Царского села оооочень долго нужно грести на матрасе
По поводу указателя - чтобы приехать к обрыву нужно проехать зеленую бочку, а потом еще немного и слева будут полосатые столбики))) туда нужно свернуть. а дальше или там на площадке авто оставить, или вниз по улочке к обрыву.
OlegGuru
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #37

Сообщение merci » 21 апр 2016, 08:36

OlegGuru, вот прям спасибо вам огромное! Все по полочкам )

OlegGuru писал(а) 21 апр 2016, 08:24:По поводу выбора - для меня лучше пляжи Царского села, а точнее маленький пляжик справа от лестницы.
Яшмовый пляж обязательно нужно увидеть, там красиво.
Но в качестве места для купания, мне не нравиться:
1-всегда много людей,
2-вода очень соленая (не поверите, правда не такая, как везде )

Про пляжик справа от лестницы поняла.
Что до Яшмового - многолюдие меня и останавливает. Сверху тогда поглядим на него.
Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #38

Сообщение OlegGuru » 21 апр 2016, 12:48

сверху - не получится - не увидите ничего. Туда действительно стоит сходить (именно спуститься к самому пляжу). Да, подъем тяжелый, но и в монастырь сходить сможете и виды с 800 ступеней красивые.
OlegGuru
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #39

Сообщение merci » 21 апр 2016, 13:10

Ясно... лишь бы на все времени хватило. Мы всего пару дней в Балаклаве будем. )
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Крым, Фиолент 2010-2016. Санаторий Украина

Сообщение: #40

Сообщение Розовые кеды » 10 май 2016, 13:32

Доплыть с правого пляжа Царского села до пляжа под Каравеллой очень просто: надуваете матрас, складываете на него свои вещи, потом взрослые цепляют ласты и гребут через грот, толкая матрас. Там плыть то метров 300 всего. И оно однозначно стоит усилий. Пляж под Каравеллой намного лучше, больше, чище и красивее.

Могу еще добавить, что летом за исключением пары-тройки недель в июле часов эдак с десяти утра поднимается ветерок, который к пяти-шести вечера стихает. Большой волны не бывает, но плыть с матрасом и ребенком проще по гладкой воде. И не забудьте взять с собой тент!
Розовые кеды
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль