Общественный транспорт в Крыму от А до Я

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #61

Сообщение SolarKitten » 20 мар 2015, 15:25

flashpoh писал(а) 20 мар 2015, 07:58:а между какими городами Крыма есть морское сообщение?

Я сформулирую ответ по-другому: а где в принципе в Крыму есть морское сообщение.
Итак, оно есть:
1) Севастополь (внутригородские катера)
Артбухта - пляж Учкуевка (только летом)
Артбухта - Радиогорка
Артбухта - Северная (автомобильно-пассажирский паром)
Графская - Северная
Графская - Голландия - Инкерман
Яшмовый пляж (Фиолент) - Васили - Балаклава (только летом)
Балаклава - Серебряный пляж - Золотой пляж (только летом)
2) Большая Ялта (морские теплоходы, транспортно-экскурсионная линия, только летом)
Мисхор - Ласточкино Гнездо - Ялта - Гурзуф - Алушта
(в основном ходят из Ялты в сторону Л.Гнезда и Гурзуфа, полный рейс Алушта - Мисхор и Мисхор - Алушта выполняется раз в день)
3) Керченская паромная переправа
4) Катамаран Ялта - Феодосия - Анапа (только летом, будет ли в 2015 году - пока точно неясно)

Все, больше в Крыму ничего морского транспортного нет. Катамаран Варна-Одесса-Евпатория-Севастополь-Ялта помер ближе к концу нулевых, катера Коктебель - Биостанция грохнули несколько лет назад.
Есть экскурсионные рейсы из Ялты и Севастополя в аквапарк Симеиза, Судак и т.п, но они нерегулярны. И есть всякие арендные катера и ялики для доставки по побережью - из Балаклавы на Инжир и Затерянный Мир, из Коктебеля в Лисью бухту, в Севастополе, в районе Тарханкута и прочая).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #62

Сообщение elios » 20 мар 2015, 15:33

Да-а, не густо. Учитывая, что есть несколько портов
elios
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.03.2013
Город: Краснокаменск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #63

Сообщение SolarKitten » 20 мар 2015, 15:46

elios писал(а) 20 мар 2015, 15:33:Да-а, не густо. Учитывая, что есть несколько портов

Так дело в том что практически везде быстрее и удобнее автобусом. Морские пассажирские перевозки сохранились либо там где есть поток туристов-экскурсантов (Ялта), либо там где без них сложно и они реально нужны (Севастополь, Керченская переправа).
Не очень правда понятно почему вымер катер из Коктебеля на Биостанцию, но подозреваю что это происки коммерсантов возящих туристов посмотреть на Карадаг.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #64

Сообщение Nara11 » 21 мар 2015, 18:37

Добрый вечер!
Изучаю транспортное сообщение Севастополь-Алупка и Алупка-Судак.
Яндекс показывает следующую инфу:
1. Из Севастополя до Ялты и Алушты очень часто ходят автобусы с остановкой "Алупка трасса", время в пути 1,5 часа. Всё неплохо, вот только что значит "Алупка трасса" и долго ли и на чем добираться собственно до самой Алупки от трассы?

2. Добираться из Алупки в Судак - воще какой-то геморрой. С пересадкой в Симферополе и время в пути от 4,5 до 6 часов. Яндекс показывает ещё рейс из Ялты до Судака, автобус идет из Севастополя, единственный рейс утром, время в пути 3 часа 40 мин.

На такси нет денег. Наверняка, ходят маршрутки. Вопрос: как часто и сколько стоит? направление Севастополь-Алупка и Алупка-Судак.
Если кто знает, напишите пожалуйста. Народ из моей группы "требует огласить" смету расходов
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #65

Сообщение Overclock » 21 мар 2015, 19:05

Я из Судака в Алушту в октябре смог доехать только через Симферополь. Там по берегу серпантин, поэтому автобусы не любят пускать видать. Хотя какой-то рейс был вроде, но в октябре он был "отменен"
Аватара пользователя
Overclock
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 08.10.2011
Город: Иркутск, Байкал, иногда Бурятия и другие страны
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #66

Сообщение Nara11 » 21 мар 2015, 20:44

Overclock, Вы подтвердили мои опасения
Я из Судака в Алушту в октябре смог доехать только через Симферополь. Там по берегу серпантин, поэтому автобусы не любят пускать видать.
.
Вот так общественный транспорт вносит определенные корректировки в маршрут. В данном случае, может и к лучшему. В Крым первый раз и всего на 8 дней, не считая дни прилета/вылета. Запланировано и так много поездок и всё на общественном транспорте. Нужно отдыхать и наслаждаться, чем ещё один целый день впустую потратить на переезд, устать. Поедем из Алупки в Гурзуф на неспешный релакс напоследок, оттуда уже в Симферополь в аэропорт.
Феодосию, Коктебель, Судак, Новый Свет, Зеленогорье, Тайган оставлю на следующую поездку.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Nara11
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 02.02.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #67

Сообщение SolarKitten » 21 мар 2015, 21:02

Nara11 писал(а) 21 мар 2015, 18:37:Добрый вечер!
Изучаю транспортное сообщение Севастополь-Алупка и Алупка-Судак.
Яндекс показывает следующую инфу:
1. Из Севастополя до Ялты и Алушты очень часто ходят автобусы с остановкой "Алупка трасса", время в пути 1,5 часа. Всё неплохо, вот только что значит "Алупка трасса" и долго ли и на чем добираться собственно до самой Алупки от трассы?

А то и значит - трасса . Автобусная остановка на т.н. "верхнем" шоссе, выглядит вот так. Альтернативное полуофициальное название остановки - "Питомник".
Добираться - зависит от того куда именно в Алупку вам надо, потому что может оказаться что сходить вам нужно в совсем другом месте.
Со стороны Севастополя в Алупку гораздо проще попасть следующими путями:
1) летом ходят автобусы Севастополь-Мисхор, они идут не по трассе а в районе Симеиза спускается на нижнее шоссе, после чего проходит через саму Алупку.
2) автобусом Севастополь-Ялта доехать до Симеиза (остановка опять же на трассе ). С этой остановки пешком под горку спускаетесь до автостанции Симеиз (идти минут 10), и там либо на местной маршрутке, либо на автобусе Симеиз-Симферополь едете до Алупки.

Nara11 писал(а) 21 мар 2015, 18:37:Феодосию, Коктебель, Судак, Новый Свет, Зеленогорье, Тайган

Однозначно оставляйте, это тема для отдельной поездки. Про автобус по побережью в Судак вам выше правильно сказали. Летом их штуки четыре будет, но суть и время в пути от этого не изменится.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #68

Сообщение bazil555 » 23 мар 2015, 12:47

Подскажите,где удобнее жить на побережье,с точки зрения общественного транспорта? Есть 9 дней в мае с 4 по 7 буду в Судаке с 7 по 12 хотелось бы посмотреть (Севастополь+Инкерман (2 дня), Бахчисарай, Балаклава, и скататься на Ай-Петри).Хотелось бы заселится в одно место(Алушта?,Алупка?,Ялта?), а уж оттуда добираться до всех этих городов общественным транспортом,приоритетом стоят конечно следующие факторы(отсутствие или меньшее количество пересадок,возможность выбора вида транспорта(водный,наземный),частота и начало окончания маршрута).
bazil555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #69

Сообщение SolarKitten » 23 мар 2015, 13:06

bazil555 писал(а) 23 мар 2015, 12:47:Подскажите,где удобнее жить на побережье,с точки зрения общественного транспорта? Есть 9 дней в мае с 4 по 7 буду в Судаке с 7 по 12 хотелось бы посмотреть (Севастополь+Инкерман (2 дня), Бахчисарай, Балаклава, и скататься на Ай-Петри)

Севастополь + Инкерман + Бахчисарай + Балаклава = однозначно проживание в Севастополе. Жить либо в центре (центр = городской центральный холм и окрестности, не далее), либо в Нахимовском районе неподалеку от вокзалов (район Малахова Кургана). Если будете жить дальше, будет много времени тратиться на добирание до автовокзала.
Из Севастополя на Ай-Петри одним днем скататься не проблема, но билет из Севастополя на ялтинский автобус на утро берите заранее и выезжайте как можно раньше. Обратите внимание на погоду, ибо в сильный ветер канатка не работает.
P.S. По транспорту:
Инкерман - катер от Графской (2-3 раза в день, самый интересный для туриста способ, советую), электричка от ЖД вокзала, симферопольским автобусом от автовокзала (но на всякий случай уточните у водителя как он едет - через Инкерман или по президентской дороге), маршрутка от 5 километра.
Балаклава - маршрутка от 5 километра
Бахчисарай - электричка от ЖД вокзала (самый удобный способ), автобус от автостанции Северная, симферопольским автобусом от автовокзала (в сам Бахчисарай автобус не заходит, идет по объездной, если выйти в нужном месте - до жд вокзала будет минут 10 пешком)
Ай-Петри - автобус от автовокзала. тут три варианта
1) если уже ходит автобус Севастополь - Мисхор то брать на него, он провозит относительно недалеко от станции канатки.
2) ялтинским автобусом до Мисхора (выходить на трассе и идти вниз пешком до канатки, если не знаете дорогу не советую)
3) ялтинским автобусом до Ялты, выходите, переходите на соседнюю платформу и городской маршруткой едете до канатки. Вниз - либо канаткой, либо в микроавтобусе (наверху тусуются частники, предлагающие проезд до Ялты. по дороге будет водопад Учан-Су, если в него налили воды (узнайте у местных заранее) - можете выйти там и оттуда либо на маршрутке в Ялту (ходит редко), либо вызвать по телефону такси)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #70

Сообщение bazil555 » 23 мар 2015, 13:38

SolarKitten писал(а) 23 мар 2015, 13:06:
bazil555 писал(а) 23 мар 2015, 12:47:Подскажите,где удобнее жить на побережье,с точки зрения общественного транспорта? Есть 9 дней в мае с 4 по 7 буду в Судаке с 7 по 12 хотелось бы посмотреть (Севастополь+Инкерман (2 дня), Бахчисарай, Балаклава, и скататься на Ай-Петри)

Севастополь + Инкерман + Бахчисарай + Балаклава = однозначно проживание в Севастополе. Жить либо в центре (центр = городской центральный холм и окрестности, не далее), либо в Нахимовском районе неподалеку от вокзалов (район Малахова Кургана). Если будете жить дальше, будет много времени тратиться на добирание до автовокзала.

Эм..я немного неправильно выразился по поводу побережья,в том то всё и дело, что в связи с отсутствием кого-то варианта для меня (цена\качество) в районах указанных вами для проживания, я начинаю рассматривать варианты проживания в других городах. Как я понимаю отели так же отсутствуют как класс в указанных вами районами, по крайней мере мне утверждает об этом всем известный сайт бронирования.
Добраться из Алушты,Алупки,Ялты до Ай-Петри труда не составит, а вот до остальных мест есть что то прямое из этих городов? Или всё идёт через Симферополь,Севастополь??
bazil555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #71

Сообщение Rezoner » 23 мар 2015, 16:46

По-моему, странно для осмотра Севастополя/Инкермана/Балаклавы жить в Ялте и ехать 2 часа на автобусе…
https://rasp.yandex.ru/station/9692613
Еще более странно было бы жить в Алуште…
Другое дело, если хочется также и Ялту - Гурзуф - Мисхор захватить
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #72

Сообщение Duffy » 25 мар 2015, 23:18

Обдумываю поездку в Крым 7-14 мая. Планирую посетить Севастополь (посмотреть город), Гаспру (Ласточкино Гнездо), погулять в Новом Свете (был там ребёнком, очень понравилось — сейчас погуглил, это "Голицынская тропа").

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Прилететь планирую где-то к 12:00.
Как от аэропорта Симферополь можно добраться до автовокзала? Автобус из Симферополя до Севастополя — лучший транспорт?
Много ли народу на эти автобусы, можно ли будет сесть?
Автобусы Симферополь-Севастополь сколько приблизительно стоят (хотя бы порядок — 100р? 1000р? 3000р?)?
https://rasp.yandex.ru/search/?fromName ... 0%B0%D1%8F

2. Как лучше добраться из Севастополя в Гаспру? Как потом оттуда добраться до Нового Света и обратно в Симферополь?
Duffy
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #73

Сообщение SolarKitten » 26 мар 2015, 02:32

Duffy писал(а) 25 мар 2015, 23:18:1. Прилететь планирую где-то к 12:00.
Как от аэропорта Симферополь можно добраться до автовокзала? Автобус из Симферополя до Севастополя — лучший транспорт?
Много ли народу на эти автобусы, можно ли будет сесть?

В аэропорту есть автостанция и оттуда несколько раз в день ходит автобус в Севастополь. Если ваш рейс не задержится, вполне можете попасть на автобус в 12-50.
Если ехать через город, вам нужен не автовокзал а автостанция "Курортная" рядом с жд вокзалом. От аэропорта до ЖД вокзала ходит городской троллейбус и маршрутки.
Duffy писал(а) 25 мар 2015, 23:18:Автобус из Симферополя до Севастополя — лучший транспорт?
Много ли народу на эти автобусы, можно ли будет сесть?

а там нет особого выбора. либо автобус, либо электричка. автобус быстрее (часа полтора) и дороже, электричка медленнее (два часа) и дешевле.
Билеты на автобус по местам, так что будете ехать сидя. Народу - когда как, в часы пик случается что на совсем ближайшие рейсы мест нет.

Duffy писал(а) 25 мар 2015, 23:18:Автобусы Симферополь-Севастополь сколько приблизительно стоят (хотя бы порядок — 100р? 1000р? 3000р?)?

После январского подорожания от жд вокзала стоил в районе 120 рублей. Но с апреля будет еще подорожание.

Duffy писал(а) 25 мар 2015, 23:18:2. Как лучше добраться из Севастополя в Гаспру?

Если уже есть автобус Севастополь-Мисхор (он сезонный) - на нем до Мисхора, и на 102 маршрутке до Ласточкиного гнезда (спросите у водителя где сходить, если мне не изменяет память - у "Жемчужины"). Если автобуса нет - то едете до Ялты и с автовокзала той же 102 маршруткой. В навигацию из порта Ялты до Ласточкиного Гнезда ходят теплоходы, но откроется ли она в ваши даты - пока неизвестно.

Duffy писал(а) 25 мар 2015, 23:18:Как потом оттуда добраться до Нового Света и обратно в Симферополь?

Одним днем и Гаспру и Новый Свет не успеете. Из Севастополя до Судака на автобусах - 3-4 часа с пересадкой в Симферополе (из Ялты столько же, 3-4 часа через Симферополь). От Судака до Нового Света на маршрутке минут 20-30 (с учетом ее ожидания).
Поэтому лучше нормально посмотрите Ялту, а в Новый Свет - либо в другой день, либо ехать с ночевкой в Новом Свете или Судаке.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #74

Сообщение Duffy » 26 мар 2015, 02:39

Большое спасибо за ответы.

Одним днем и Гаспру и Новый Свет не успеете.

Вероятно, я непонятно выразился. Я планировал после 3-4 дней в Севастополе откочевать куда-то в район Ялты, там посмотреть Ласточкино гнездо, Ай-петри, может ещё что-то — читал, что там в округе много всего рядом. После 1-2 дней там поехать в Новый свет, а через день оттуда уже возвращаться в Симферополь на самолёт.
Понял по поводу пути с ЮБК в Судак, значит, только через Симферополь.
Duffy
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #75

Сообщение SolarKitten » 26 мар 2015, 05:21

Duffy писал(а) 26 мар 2015, 02:39:Понял по поводу пути с ЮБК в Судак, значит, только через Симферополь.

Ну чисто теоретически там есть 1-2 раза в день автобус Севастополь-Ялта-Алушта-Судак по побережью, но во-первых по времени не очень отличается от варианта через Симферополь, а во-вторых дорога там для людей с уверенным вестибулярным аппаратом.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #76

Сообщение flashpoh » 26 мар 2015, 21:48

Duffy писал(а) 25 мар 2015, 23:18:Обдумываю поездку в Крым 7-14 мая. Планирую посетить Севастополь (посмотреть город), Гаспру (Ласточкино Гнездо), погулять в Новом Свете (был там ребёнком, очень понравилось — сейчас погуглил, это "Голицынская тропа").

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Прилететь планирую где-то к 12:00.
Как от аэропорта Симферополь можно добраться до автовокзала? Автобус из Симферополя до Севастополя — лучший транспорт?
Много ли народу на эти автобусы, можно ли будет сесть?
Автобусы Симферополь-Севастополь сколько приблизительно стоят (хотя бы порядок — 100р? 1000р? 3000р?)?
https://rasp.yandex.ru/search/?fromName ... 0%B0%D1%8F

2. Как лучше добраться из Севастополя в Гаспру? Как потом оттуда добраться до Нового Света и обратно в Симферополь?


мы ездили в октябре на электричке, 2 часа идёт, стоит всего 35 рублей, мест свободных полно было.
всего 7 дней по Крыму колесили, из Севастополя на автобусе до 35ой батареи, потом уже на такси до мыса фиолент, до Балаклавы, и от Балаклавы до канатки на Ай петри.


SolarKitten писал(а) 26 мар 2015, 02:32:
Duffy писал(а) 25 мар 2015, 23:18: В навигацию из порта Ялты до Ласточкиного Гнезда ходят теплоходы, но откроется ли она в ваши даты - пока неизвестно.


а вот эта новость меня радует!


вообще какие города и посёлки посоветуете между Феодосией и Алуштой? как я понял обязательны для посещения - крепости Судака и Феодосии, завод шампанских вин в Новом Свете, там же тропа Голицына с гротом, а что ещё? Морское/Курортное/Коктебель? какие нибудь весомые значимые интересные достопримечательности?

какой аквапарк более "взрослый" - Коктебельский или Судакский?
Аватара пользователя
flashpoh
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #77

Сообщение co-pilot » 27 мар 2015, 05:15

В пресс-службе ГУП РК «Крымская железная дорога» сообщили:
с 1 апреля в Крыму запустят шесть пригородных поездов и электричек
Поезда будут курсировать по следующим маршрутам:

- Керчь – Армянск – Керчь. Время в пути – 7 часов 30 минут. Стоимость проезда - 202 рубля;

- Симферополь – Керчь – Симферополь. Время в пути – 8 часов 30 минут. Стоимость проезда - 209 рублей.

- Симферополь – Бахчисарай – Симферополь. Время в пути – 1 час. Стоимость проезда - 30 рублей;

- Симферополь – Армянск – Симферополь. Время в пути – 5 часов 25 минут. Стоимость проезда - 122 рубля;

- Евпатория – Бахчисарай. Время в пути – 3 часа 10 минут. Стоимость проезда - 87 рублей;

- Симферополь – Феодосия – Симферополь. Время в пути – 6 часов 30 минут. Стоимость проезда - 160 рублей.
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #78

Сообщение flashpoh » 28 мар 2015, 10:22

co-pilot писал(а) 27 мар 2015, 05:15:В пресс-службе ГУП РК «Крымская железная дорога» сообщили:
с 1 апреля в Крыму запустят шесть пригородных поездов и электричек
Поезда будут курсировать по следующим маршрутам:

- Керчь – Армянск – Керчь. Время в пути – 7 часов 30 минут. Стоимость проезда - 202 рубля;

- Симферополь – Керчь – Симферополь. Время в пути – 8 часов 30 минут. Стоимость проезда - 209 рублей.

- Симферополь – Бахчисарай – Симферополь. Время в пути – 1 час. Стоимость проезда - 30 рублей;

- Симферополь – Армянск – Симферополь. Время в пути – 5 часов 25 минут. Стоимость проезда - 122 рубля;

- Евпатория – Бахчисарай. Время в пути – 3 часа 10 минут. Стоимость проезда - 87 рублей;

- Симферополь – Феодосия – Симферополь. Время в пути – 6 часов 30 минут. Стоимость проезда - 160 рублей.


долго, лучше на автобусе/такси
Аватара пользователя
flashpoh
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #79

Сообщение co-pilot » 28 мар 2015, 10:29

flashpoh писал(а) 28 мар 2015, 10:22:долго, лучше на автобусе/такси

Долго, но иногда удобно. Например поезд Керчь - Симферополь идёт ночью, а автобусов ночных нет и если самолёт из Симферополя вылетает днём (до обеда) то выгодней ехать на поезде, чтобы на гостиницу в Симфе не тратиться...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: по Крыму на общественном транспорте

Сообщение: #80

Сообщение SolarKitten » 28 мар 2015, 12:04

flashpoh писал(а) 28 мар 2015, 10:22:долго, лучше на автобусе/такси

Если ехать ночью - это наоборот достоинство, потому что в пригородном Джанкой-Керчь, к примеру, ночью можно спать лежа.
co-pilot писал(а) 28 мар 2015, 10:29:а автобусов ночных нет и если самолёт из Симферополя вылетает днём (до обеда) то выгодней ехать на поезде, чтобы на гостиницу в Симфе не тратиться...

Автобусы ночные есть, но они проходящие с парома.
flashpoh писал(а) 26 мар 2015, 21:48:вообще какие города и посёлки посоветуете между Феодосией и Алуштой? как я понял обязательны для посещения - крепости Судака и Феодосии, завод шампанских вин в Новом Свете, там же тропа Голицына с гротом, а что ещё? Морское/Курортное/Коктебель? какие нибудь весомые значимые интересные достопримечательности?

Коктебель - могила Волошина, морская экскурсия на Карадаг. Из Курортного организуются пешие экскурсии на Карадаг с проводником, но там как-то сложно и неоднозначно с попаданием на них.
Малореченское - храм-маяк Святого Николая, по совместительству музей катастроф на водах.
flashpoh писал(а) 26 мар 2015, 21:48:какой аквапарк более "взрослый" - Коктебельский или Судакский?

Евпатория
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль