Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #1

Сообщение Laoban » 09 июн 2011, 13:39

В 2006г. отдыхал в Прибрежном, что рядом с Солнечной Долиной, в ту поездку прочувствовал насколько различается море в таких уголках от моря в более-менее крупных нас. пунктах.
В 2009г. моя сестра отдыхала в подобном месте между Прибрежным и Судаком - в районе бухты Меганом.

Прошу совета знатоков Крыма - подскажите подобные местечки.

Собираемся ехать двумя парами 19 июля на авто дней на десять и хотим заякориться в немноголюдном месте, где можно найти комфортное жилье и чистое море. При наличии автомобиля съездить в цивилизацию развлечься не будет проблемой. А в шаговой доступности хотим иметь другие ништяки - поплавать с маской, залезть на гору, насладиться тишиной

Спасибо
Аватара пользователя
Laoban
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1
Крым отели цены

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #2

Сообщение ronald » 09 июн 2011, 16:19

Могу посоветовать с.Весёлое недалеко от Судака. Одно время говорили, что там один из самых чистых пляжей. Можно и в палатке и в домиках и в номерах... Всё что угодно...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #3

Сообщение Laoban » 09 июн 2011, 22:29

Посмотрел карту, село находится в отдалении от моря, жилье только в нем есть или же и поближе к пляжу?
Если кто-то может дать какое-то сравнение Меганома и Веселого, буду признателен
Аватара пользователя
Laoban
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 09 июн 2011, 22:36

Между Орджоникидзе и Коктебелем есть масса прелестных заливов-бухт. Выбирайте любую. Только машину придется оставлять в Оржоникидзе, а воду и припасы-палатки тащить на себе.
Гость

 

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #5

Сообщение Павлин » 09 июн 2011, 22:38

Andrey Po, так человек говорит о цивилизации, а вы ему палаточный отдых предлагаете!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #6

Сообщение Laoban » 09 июн 2011, 23:03

Важна цивилизация только в условиях проживания
Аватара пользователя
Laoban
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #7

Сообщение Павлин » 09 июн 2011, 23:08

Laoban писал(а):Важна цивилизация только в условиях проживания

Ну и я про это! Какая может быть "цивилизация только в условиях проживания" с сортиром в кустах?!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #8

Сообщение Vik555 » 09 июн 2011, 23:45

Попробуйте либо район бухты Ласпи - Батилиман. Но если туда заедете, то лучше на гору не лезьте - она считается несчастливым местом. Поскольку почему-то на ней много несчастных случаев - с нее падают и разбиваются насмерть альпинисты.

Либо в районе полуострова Тарханкут (например, Оленевка). На Тарханкуте собираются дайверы. Вода чистая.

Эти места не блещут комфортом. Но в других местах в указанный Вами период опасно - можно нарваться на эпидемию.

Сам я в этих местах не был. Но за Оленевку были хорошие отзывы. А за Батилиман плохих отзывов не встречал пока (но если начинается шторм - в литературе были рекомендации драпать с пляжа сразу). Да и теоретически должно быть чище и поэтому безопаснее от эпидемий.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #9

Сообщение Vik555 » 09 июн 2011, 23:55

На участок от Орджоникидзе до Коктебеля заезжать не нужно: была информация, что там грязно в море - антисанитария.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #10

Сообщение Laoban » 10 июн 2011, 00:02

Vik555 писал(а):Попробуйте либо район бухты Ласпи - Батилиман. Но если туда заедете, то лучше на гору не лезьте - она считается несчастливым местом. Поскольку почему-то на ней много несчастных случаев - с нее падают и разбиваются насмерть альпинисты.

Жуткое описание.. Не смог найти место на гуглокарте, это в районе Севастополя?

Тарханкут как-то шибко далеко от судаковских точек, но будем иметь в виду, спасибо
Аватара пользователя
Laoban
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #11

Сообщение ronald » 10 июн 2011, 08:52

Посмотрел карту, село находится в отдалении от моря, жилье только в нем есть или же и поближе к пляжу?
Если кто-то может дать какое-то сравнение Меганома и Веселого, буду признателен


Есть жильё и около моря....сдаются домики различного уровня удобства. Если порыться можно даже в сети найти контакты и забронировать заранее. Пляж километра полтора-два в длину и плотность народа очень не велика. Берег очень разный: от скал где можно понырять и поплавать с аквалангом или тупо трубкой/маской до песчаного пляжа. Есть и кафешки где можно покушать, их не много, но готовят достаточно вкусно. Вообще это место совсем недавно начали развивать там даже асфальт то вдоль берега не везде есть. Пешком через горы можно дойти по красивейшим тропам до Царского пляжа, Разбойничей бухты, Нового света, а обратно можно приплыть на катере например. В отличие от Меганома мне кажется тут более разнообразная природа, ИМХО.
А насчёт того что само село далеко от моря... не для всех это помеха. Расстояние всего 2,5 км и те кто на машине часто останавливаются именно в селе... это и дешевле кстати.
Я сам поеду именно туда в августе-сентябре. И езжу туда практически каждый год, но у меня есть веская причина, у меня там бабушка с дедушкой:)
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #12

Сообщение Vik555 » 10 июн 2011, 09:22

Laoban писал(а):
Vik555 писал(а):Попробуйте либо район бухты Ласпи - Батилиман. Но если туда заедете, то лучше на гору не лезьте - она считается несчастливым местом. Поскольку почему-то на ней много несчастных случаев - с нее падают и разбиваются насмерть альпинисты.

Жуткое описание.. Не смог найти место на гуглокарте, это в районе Севастополя?

Да, это в районе Севастополя, немного юго-восточнее.

Насколько мне говорили, хорошие показатели химанализов воды в районе поселка Курортное (в отличие от Коктебеля). Это юго-западнее от Кара-Дага. Кара-Даг как бы разделяет два поселка: с одной стороны Кара-Дага - Коктебель, с другой стороны - Курортное. К сожалению, сервис на поселковом пляже оставляет желать лучшего. Но перейти через небольшую речку - и рядом уже территория пансионата. Она более ухожена. Единственно, был один год когда-то, когда в этом поселке в июле не было даже ни одного места для отдыхающего: все места были заняты. Какой будет этот год - не знаю. Все центры развлечений рядом. Будете ходить на биостанцию, на экскурсии на Кара-Даг. Да и вообще, эта точка как бы в центре находится многих экскурсий. Место красивенное. Еще будете ездить в Новый Свет, если раньше не были, Судак, Феодосию, Коктебель на экскурсии.
Только не ходите самостоятельно на другие горы, кроме Кара-Дага: местные говорили, что эти горы еще не приспособили для экскурсий, не исследовали, тропы не проложили. Бывают осыпи - и смертные случаи туристов. Так что ходите с экскурсоводом на Кара-Даг!
Последний раз редактировалось Vik555 10 июн 2011, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 10 июн 2011, 09:28

Павлин писал(а):Andrey Po, так человек говорит о цивилизации, а вы ему палаточный отдых предлагаете!


Протестую, нету в Крыму цивилизации. Ещё не зародилась. Возможно, через 2-3 тысячи лет. Но надежда слабая.
Гость

 

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #14

Сообщение Vik555 » 10 июн 2011, 09:33

Andrey Po писал(а):
Павлин писал(а):Andrey Po, так человек говорит о цивилизации, а вы ему палаточный отдых предлагаете!


Протестую, нету в Крыму цивилизации. Ещё не зародилась. Возможно, через 2-3 тысячи лет. Но надежда слабая.

Есть, но не для всех и за особые деньги.

А вообще не особо избалованный человек всегда может найти там компромисс - условия, которые его вполне устроят. Главное - задаться целью.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #15

Сообщение Laoban » 10 июн 2011, 10:00

ronald писал(а):Есть жильё и около моря....сдаются домики различного уровня удобства. Если порыться можно даже в сети найти контакты и забронировать заранее. Пляж километра полтора-два в длину и плотность народа очень не велика. Берег очень разный: от скал где можно понырять и поплавать с аквалангом или тупо трубкой/маской до песчаного пляжа. Есть и кафешки где можно покушать, их не много, но готовят достаточно вкусно. Вообще это место совсем недавно начали развивать там даже асфальт то вдоль берега не везде есть. Пешком через горы можно дойти по красивейшим тропам до Царского пляжа, Разбойничей бухты, Нового света, а обратно можно приплыть на катере например. В отличие от Меганома мне кажется тут более разнообразная природа, ИМХО.
А насчёт того что само село далеко от моря... не для всех это помеха. Расстояние всего 2,5 км и те кто на машине часто останавливаются именно в селе... это и дешевле кстати.
Я сам поеду именно туда в августе-сентябре. И езжу туда практически каждый год, но у меня есть веская причина, у меня там бабушка с дедушкой:)

Заманчиво звучит
Не подскажете порядок цен на жилье в сезон в 2010г.? (нужны кондей, гор. вода, кухня)

Vik555 писал(а):Насколько мне говорили, хорошие показатели химанализов воды в районе поселка Курортное (в отличие от Коктебеля). Это юго-западнее от Кара-Дага. Кара-Даг как бы разделяет два поселка: с одной стороны Кара-Дага - Коктебель, с другой стороны - Курортное. К сожалению, сервис на поселковом пляже оставляет желать лучшего. Но перейти через небольшую речку - и рядом уже территория пансионата. Она более ухожена. Единственно, был один год когда-то, когда в этом поселке в июле не было даже ни одного места для отдыхающего: все места были заняты. Какой будет этот год - не знаю. Все центры развлечений рядом. Будете ходить на биостанцию, на экскурсии на Кара-Даг. Да и вообще, эта точка как бы в центре находится многих экскурсий. Место красивенное.
Только не ходите самостоятельно на другие горы, кроме Кара-Дага: местные говорили, что эти горы еще не приспособили для экскурсий, не исследовали, тропы не проложили. Бывают осыпи - и смертные случаи туристов. Так что ходите с экскурсоводом на Кара-Даг!

Учту
Вчера про Судак собирал инфу - Кара-Даг уже внес в ту-ду, пишут, что есть экускурсия со стартом в Коктебеле на катере, осмотр Кара-дага с моря, а затем проход по пешей тропе.
Аватара пользователя
Laoban
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #16

Сообщение Павлин » 10 июн 2011, 10:02

Vik555 писал(а):Есть, но не для всех и за особые деньги.
А вообще не особо избалованный человек всегда может найти там компромисс - условия, которые его вполне устроят. Главное - задаться целью.

Но только за те же деньги можно более хорошо провести время в других странах!
А насчет компромисса - глубокое заблуждение, что Крым = экономный отдых. Это можно, только если живешь в Украине и нет больших претензий к удобствам/сервису.
Вот с другого форума:
Многие отзывы полны разочарования, иногда негодования. Грустно, когда у людей отдых не сложился. Но ещё более грустно, когда этого разочарования можно было избежать изначально, но человек едет на ЮБК в ожидании получить то, чего там не может быть в принципе, заранее обрекая свой отдых на неудачу.

Я, например, имея собственное жилье в Крыму - туда не поеду! Потому, как соотношение цена/качество было относительно хорошим года до 2001-02. А теперь даже бензин по евро/литр.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #17

Сообщение Royal Fluch » 10 июн 2011, 10:06

Laoban писал(а):В 2006г. отдыхал в Прибрежном, что рядом с Солнечной Долиной, в ту поездку прочувствовал насколько различается море в таких уголках от моря в более-менее крупных нас. пунктах.
В 2009г. моя сестра отдыхала в подобном месте между Прибрежным и Судаком - в районе бухты Меганом.

Прошу совета знатоков Крыма - подскажите подобные местечки.

Собираемся ехать двумя парами 19 июля на авто дней на десять и хотим заякориться в немноголюдном месте, где можно найти комфортное жилье и чистое море. При наличии автомобиля съездить в цивилизацию развлечься не будет проблемой. А в шаговой доступности хотим иметь другие ништяки - поплавать с маской, залезть на гору, насладиться тишиной

Спасибо



Рекомендую изменить время посещения "Крыма"на сентябрь. Увидите совсем другую картину без толп отдыхающих во всех даже самых удаленных местах.
А имея под задницей колеса с местом проблем не будет.
Кроме того, при желании можно сэкономить))
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #18

Сообщение Laoban » 10 июн 2011, 10:34

Павлин писал(а):
Vik555 писал(а):Есть, но не для всех и за особые деньги.
А вообще не особо избалованный человек всегда может найти там компромисс - условия, которые его вполне устроят. Главное - задаться целью.

Но только за те же деньги можно более хорошо провести время в других странах!

Ну, тут все случаи индивидуальные..
Я на отдыхе не люблю себя ограничивать, конечно, иногда на особый шик не хватает, но, по-любому, никакого дискомфорта в поездке я ощущать не должен.
Исходя из этого, я прикинул, что отдых в Крыму на двоих обойдется около 50к рублей. Даже расчетик в экселе сделал на 4 человек:
Новый рисунок.jpg

Затем я просмотрел цены Египта - AI, нормальные 4*-5* (а в Египте нужно осторожно относиться к выбору отеля, иначе можно испортить отдых) с наличием приемлемого пляжа и рифом в том или ином виде на 10-11 ночей выходит около 46к на двоих. Но, помимо этого, еще по-любому вылезут траты на экскурсии, морские прогулки и прочие сафари, думаю, баксов 800 минимум.
Турция подороже Египта вроде даже, но там облом со снорклингом.
Так что "за те же деньги" - это с натяжкой..
Да и не совсем корректно сравнивать отдых в Крыму с Египто-Турциями, принципиально разный отдых.
Я вот вчера посмотрел в инете кучу фоток с лета 2010г. из Судака и окрестностей и проникся атмосферой , такой больше нету нигде вкупе с окружающей тебя природой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Laoban
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #19

Сообщение Laoban » 10 июн 2011, 10:41

Royal Fluch писал(а):Рекомендую изменить время посещения "Крыма"на сентябрь. Увидите совсем другую картину без толп отдыхающих во всех даже самых удаленных местах.

В этом году уже не получится, согласованы отпуска у всех
В следующий раз учтем
Если, конечно, не обломимся в этом году
Но я уверен, что не обломимся, ибо в Крыму все были неоднократно и знаем, что получим
К тому же люди мы не привиредливые и позитивные и на своем авто
Аватара пользователя
Laoban
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #20

Сообщение ronald » 10 июн 2011, 10:43

Не подскажете порядок цен на жилье в сезон в 2010г.? (нужны кондей, гор. вода, кухня)

Точно не скажу, но что-то около 50-60$ за домик целиком или 10-15$ за человека. Зависит от хозяина и места. У меня например дед сдаёт по 50-60$ в сутки(в зависимости от сезона), но это за двух комнатный дом с кухней, верандой, кондеем, летним душем и баней, но от моря далеко... как раз в селе. (это было не для рекламы, а просто для информации). На побережье цены конечно чуть побольше, но не намного...

По поводу сентября это точно. Особенно хорошо чувствуешь разницу когда остаёшься с августа. 31 августа толпа народа, 1 сентября - тишина:)
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль