Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #81

Сообщение kol1970 » 19 янв 2017, 14:08

SMilochka писал(а) 17 янв 2017, 19:38:Подскажите, пожалуйста, где можно найти адекватные предложения по квартире в Ялте на месяц (февраль) или может 2 (февраль и март), но это решим уже на месте. Букинг и Твил предлагают дорогие варианты (менее 50 тыс очень мало и откровенно убитое жилье). Ведь февраль, мягко говоря, не сезон, должны же быть квартиры в пределах 20-30 тыс за двушку, или я слишком много хочу? Где их искать?
Помогите, впервые ищу удаленно жилье на большой срок (не сутки или неделю, когда можно дожить почти при любых условиях). Искать на месте - крайний вариант, т.к. буду с маленьким ребенком. Именно поэтому важно надежное и хорошее жилье.
Безмерно благодарна всем, кто откликнется....

Твил по моему мнению (пыталась искать там в прошлом году) - высокие цены за убитое жилье. Искали и в районе Феодосии, и в Севастополе. В Севастополе 4 из4 вариантов отказали в брони на пару ночей - мол, неинтересно. Цены, повторюсь, завышены.
Букинг. Честно - не очень в него верю для Крыма. Более того, последний раз букинг подвел. Только что на новогодних каникулах ездили в Уйропу. Первая ночевка - поздно вечером в Латвии. Хорошо, хозяин добросовестный, САМ мне позвонил заранее и уточнил за неделю, что и как у нас. Приезжаем в ночи, нашли дом (база для лыжников в старинном доме-поместье), и Слава Богу, что сам хозяин с семьей живет тут же. Выходит удивленный и говорит - а от букинга пришло сообщение, что Вы отменили бронь! Мы в ауте. К счастью, номера были. И вот что делать? Местную симку покупать в ночи негде, общение с букингом было бы золотым. Более того, по возвращении они мне сказали, что "ниче не знают, от них уведомлений не было". Длинная эта история к тому, чтобы Вы подумали о надежности. Много лет пользуюсь букингом, раньше никогда не подводил, но вот так случилось.
Конкретно для меня один из главных критерий надежности - личный контакт с ХОЗЯИНОМ жилья и предоплата. Смотрите группы в контакте, реальные отзывы в интернете, конкретные рекомендации-наводки-адреса на форумах. Еще вроде ничего так сайт суточно ру. С большим сроком я уверена, вы будете интересны хозяевам, обычно динамят тех, кто на небольшой срок едет и их "подвигают", увы.
Тут на форуме есть местная ялтинская жительница ARI76 , дающая множество дельных советов, попробуйте у нее поинтересоваться
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #82

Сообщение Веесна » 20 янв 2017, 09:25

В Крыму очень сложно снять жильё именно на один два месяца , связанно с тем что людей гораздо больше чем жилья . Если искать у посуточников то понятно почему дорого, а если у тех кто сдаёт на долгосрочку то при стоимости квартиры в 30 тыс надо заплатить 50 процентов агентству, и залог за последний месяц, то есть сразу 75 тыс. И они неохотно берут на месяц.
Веесна
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.01.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #83

Сообщение kol1970 » 20 янв 2017, 10:23

SMilochka спрашивала об аренде в феврале-марте, тут я думаю вообще проблем нет, жилья более, чем достаточно
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #84

Сообщение enot131 » 06 фев 2017, 13:53

Простите,пожалуйста, не поняла, что "хозяин хочет заработать,чем просто от обычной сдачи"?
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #85

Сообщение Blanco8 » 06 фев 2017, 14:10

Квартиры посуточно стоят дороже, чем долгосрочная аренда. Соответственно, если долгосрочная аренда двушки 25-30 тыс.рублей, то в месяц ее дешевле посуточно вряд ли можно снять.

Посмотрите еще на avito квартиры.
Аватара пользователя
Blanco8
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.08.2015
Город: Феодосия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #86

Сообщение kol1970 » 06 фев 2017, 14:16

enot131 писал(а) 06 фев 2017, 13:53:Простите,пожалуйста, не поняла, что "хозяин хочет заработать,чем просто от обычной сдачи"?

Я тоже не поняла)))
Никогда не получится при долгоиграющей сдаче в аренду заработать столько же, кабы сдавал посуточно.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #87

Сообщение Tiki » 11 авг 2017, 19:38

Бронировала на букинге однокомнатную квартиру в Ялте в хрущёвке с мебелью 70-х годов ( Московская 27), на новогодние праздники, на семь дней за 8000 р . Бронь сделала ещё в марте. Спустя неделю звонит мне хозяка квартиры и предлагает доплатить на месте ещё 4000р или бронь отменить, якобы она забыла поднять цену. Я отказалась и стала настаивать на прописанной в брони сумме. Через 2 недели общения с представителями букинга хозяйка решила цену не менять. Бронь эту я отменять не стала до сегодняшнего дня, но осадочек от общения с хамкой - хозяйкой остался. Однако, отменив бронь сегодня, вижу эти же аппарты по этой же цене на новогодние праздники. https://sp.booking.com/hotel/xc/apartm ... #hotelTmpl
После такого неприятного опыта забронировала другую квартиру с красивым ремонтом в многоэтажном доме так же на букинге в марте на Макаренко 8. https://sp.booking.com/hotel/xc/apartm ... map_closed
Туда я и собиралась вселиться за 13600. Но 10 дней назад получила письмо от хозяйки с просьбой отменить бронь, т.к она забыла поднять цену и так задёшево сдавать не будет.
Никакой гарантии по брони квартир на букинге. Может пора такие аппартаменты в чёрный список вносить, учитывая, что отзыв на них на букинге не напишешь.
Сейчас забронировала третьи аппарты на новогодние, вот жду очередных приколов от хозяев.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #88

Сообщение kol1970 » 14 авг 2017, 10:29

Tiki писал(а) 11 авг 2017, 19:38: Может пора такие аппартаменты в чёрный список вносить, учитывая, что отзыв на них на букинге не напишешь.
Сейчас забронировала третьи аппарты на новогодние, вот жду очередных приколов от хозяев.

У меня были аналогичные ситуации, правда, не по Крыму. Да, отзыв Вы не напишите, но нужно обязательно связаться с букингом, описав им ситуацию с недобросовестным поставщиком услуг на ИХ сайте (неплохо завернуть фразу, что такой сервис бросает тень на сам букинг), мне отзванивались в тот же день. Надеюсь, что после нас ситуация исправлялась, хозяева не борзели.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #89

Сообщение Tiki » 14 авг 2017, 20:08

Обращалась я на букинг и жаловалась. В первом случае всё решилось в мою пользу, хозяйке предложили компенсировать мои расходы и та сразу же согласилась на первоначальную цену. Но...я к ней уже не хочу после такого. Во втором случае тоже жаловалась, но мне представитель букинга сказала, что ничего сделать не могут и раз бронь с бесплатной отменой и предоплаты нет, то якобы никто никому ничего не должен. Получается у меня в путешествиях больше половины броней бесплатные и без предоплаты, но нигде ещё таких случаев не было как в Ялте. Чем ближе к поездке, тем выше цены. Представитель букинга посоветовала бронировать аппараты прямо перед поездкой, ах-ха-ах-ха В новогодний период.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #90

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 авг 2017, 10:24

Tiki писал(а) 14 авг 2017, 20:08:В новогодний период.

В Крыму нет новогоднего сезона, так что цены могут быть и ниже, хозяева сейчас еще плавают в своих розовых мечтах, а перед самой поездкой будут горячечно думать, как вообще сдать свои "апартаменты". На НГ предпочтительно брать хороший отель.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #91

Сообщение Tiki » 15 авг 2017, 12:49

Я не первый раз еду на новогодние в Крым. Цены в отелях, которые мне нравятся выше чем на квартиры. Плюс квартиры - там есть кухня.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #92

Сообщение finam » 10 июн 2018, 23:13

Добрый день, нужно хорошую комнату забронировать для одного в Симферополе, где лучше смотреть на август?
finam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.06.2018
Город: Барнсли
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #93

Сообщение Gaston5 » 14 июн 2018, 10:10

finam писал(а) 10 июн 2018, 23:13:Добрый день, нужно хорошую комнату забронировать для одного в Симферополе, где лучше смотреть на август?


Полно специализированных порталов, не засоряйте эфир
А мы такие зажигаем!
Аватара пользователя
Gaston5
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.06.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #94

Сообщение таньяна77 » 11 июл 2018, 13:56

Мы несколько лет не ездили в Крым, но в этом году решили поехать, все кругом говорили что в Крыму стало хорошо. Но столкнулись с тем , что люди не знают ( или не хотят знать) что такое Букинг. Думали приедим , откроем Букинг и на месте забронируем ( мы часто путешествуем по Испании , Финляндии и Эстонии и так поступаем частенько). Но все оказалось не так. Приехали , открыли Букинг, нашли жильё ( с бронью невозвратной) и решили пойти вначале посмотреть. Приходим, нам говорят , что цена в 5 раз больше, мы им показываем букинг, нам отвечают что они вообще не знают что это такое и они там не регистрировались. Ну ладно , поехали мы дальше. Набираем опять Букинг, приходим , ответ был, что по этой цене что якобы сам Букинг выставил нас не поселят и вообще людей кто там забронировал они не заселяют, пока они не заплатят больше. Пришлось ходить так искать, что испортило все наши планы и программу отдыха ( т к селить на 2-3 дня никто не хотел).
таньяна77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #95

Сообщение parksevastopol » 11 июл 2018, 15:25

Очень странно такое слышать (имею в виду Ваши приключения с объектами размещения и Букингом). Вы могли не ходить и не смотреть жилье, а просто сразу забронировать его на Букинге и такая бронь считается подтвержденной. Идти и заселяться. А далее это уже проблемы владельца объекта как разбираться с Букингом, но они обязаны заселить вас по той цене, которая декларировалась на Букинге, иначе их ждет штраф либо исключение из реестра Букинга вообще. Вряд ли они будут рады этому. А вы, забронировав номер и столкнувшись с подобными проблемами, сразу звоните на Букинг.ком - они быстро разбираются и сами подбирают для Вас подходящее жилье. В каком месте Крыма Вы столкнулись с такой ситуацией? И что это были за отели или гостевые дома? Просто интересно. Например, для нас в Севастополе для приличных объектов такое немыслимо!
parksevastopol
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.07.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #96

Сообщение Tiki » 11 июл 2018, 15:48

Tiki писал(а) 11 авг 2017, 19:38:Бронировала на букинге однокомнатную квартиру в Ялте в хрущёвке с мебелью 70-х годов ( Московская 27), на новогодние праздники, на семь дней за 8000 р . Бронь сделала ещё в марте. Спустя неделю звонит мне хозяка квартиры и предлагает доплатить на месте ещё 4000р или бронь отменить, якобы она забыла поднять цену. Я отказалась и стала настаивать на прописанной в брони сумме. Через 2 недели общения с представителями букинга хозяйка решила цену не менять. Бронь эту я отменять не стала до сегодняшнего дня, но осадочек от общения с хамкой - хозяйкой остался. Однако, отменив бронь сегодня, вижу эти же аппарты по этой же цене на новогодние праздники. https://sp.booking.com/hotel/xc/apartme ... #hotelTmpl
После такого неприятного опыта забронировала другую квартиру с красивым ремонтом в многоэтажном доме так же на букинге в марте на Макаренко 8. https://sp.booking.com/hotel/xc/apartme ... map_closed
Туда я и собиралась вселиться за 13600. Но 10 дней назад получила письмо от хозяйки с просьбой отменить бронь, т.к она забыла поднять цену и так задёшево сдавать не будет.
Никакой гарантии по брони квартир на букинге. Может пора такие аппартаменты в чёрный список вносить, учитывая, что отзыв на них на букинге не напишешь.
Сейчас забронировала третьи аппарты на новогодние, вот жду очередных приколов от хозяев.

В поддержку таньяна77.
Продолжение истории...Третьи аппартаменты с предоплаченой бронью за 15 дней до вселения известили меня по телефону о том, что мои аппартаменты сданы. Букинг мне предлагал за ту же сумму ужасные аппартаменты (а что можно найти перед новогодними праздниками за эту цену), а владелец третьих по счёту апартаментов сообщал, что за эту цену ему нечего предложить.
И я больше нигода не буду бронировать в Крыму квартиры через букинг и вообще больше туда не поеду. Жадность и непорядочность наших крымчан зашкаливает. И проблемы с бронью только в Крыму. В России и во многих других странах я с таким ни разу не сталкивалась.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #97

Сообщение таньяна77 » 11 июл 2018, 16:44

Поселок Штормовое около Евпатории ( июль 2018). Конечно мы могли сразу забронировать и начать переговоры с Букингом, только вопрос это нам надо? Портить себе отдых, начиная новое заселение со звонка в Букинг? Лучше тогда в Европу , там с нами ничего подобного не случалось. Даже был случай когда мы в Барселоне словили глюк Букинга и нас заселили в шикарный отель за копейки и никто нам не сказал, что таких цен у них нет.
таньяна77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #98

Сообщение parksevastopol » 11 июл 2018, 19:43

Tiki писал(а) 11 июл 2018, 15:48:
Tiki писал(а) 11 авг 2017, 19:38:Продолжение истории...Третьи аппартаменты с предоплаченой бронью за 15 дней до вселения известили меня по телефону о том, что мои аппартаменты сданы. Букинг мне предлагал за ту же сумму ужасные аппартаменты (а что можно найти перед новогодними праздниками за эту цену), а владелец третьих по счёту апартаментов сообщал, что за эту цену ему нечего предложить.
И я больше нигода не буду бронировать в Крыму квартиры через букинг и вообще больше туда не поеду. Жадность и непорядочность наших крымчан зашкаливает. И проблемы с бронью только в Крыму. В России и во многих других странах я с таким ни разу не сталкивалась.

Я зимой часто езжу в Красную поляну и Сочи. Со мной тоже похожие моменты случались, но я не валю всех сочинцев в одну кучу после этого. Везде есть как ответственные, так и недобросовестные работники. Я сам работаю в области гостеприимства в гостинице и могу сказать, что у нас в отеле такое (о чем Вы написали) просто исключено.
parksevastopol
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.07.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #99

Сообщение ARI76 » 11 июл 2018, 22:48

Очень часто бронирую жилье на букинге для друзей - отели и апартаменты на ЮБК, в разных местах - никогда не сталкивалась с такими ситуациями.
Пару раз просили оплатить вперед 1-2 ночи и то когда карты не работали. Сейчас этой проблемы больше нет.
Напишите в букинг названия отелей, где вас не поселили по указанной цене.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #100

Сообщение Tiki » 12 июл 2018, 08:59

ARI76 писал(а) 11 июл 2018, 22:48:Очень часто бронирую жилье на букинге для друзей - отели и апартаменты на ЮБК, в разных местах - никогда не сталкивалась с такими ситуациями.
Пару раз просили оплатить вперед 1-2 ночи и то когда карты не работали. Сейчас этой проблемы больше нет.
Напишите в букинг названия отелей, где вас не поселили по указанной цене.

Букинг в курсе и звонили и писали. Представители Букинга сказали, что именно в Крыму такие проблемы с недобросовестными владельцами квартир распространены и таких владельцев жилья после нескольких жалоб клиентов исключают из Букинга.
Аватара пользователя
Tiki
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 10.02.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль