Ялта, Ливадийский дворец - апартаменты

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ялта, Ливадийский дворец - апартаменты

Сообщение: #1

Сообщение melody_maker » 14 ноя 2023, 17:09

Добрый день, форумчане! Хочу поделиться открытием, которое произвело на нас с мужем большое впечатление. В этом году в сентябре мы впервые побывали в Крыму. Прежде всего, Крым сам по себе стал для нас открытием. Честно сказать, я даже не подозревала, какой невероятной красоты там природа! Какие уникальные уединенные пляжи, удивительной красоты горы с пещерами и озерами. Кто там еще не побывал - это определенно того стоит.
Но про это и без меня уже много написано. Я же хотела поделиться уникальными апартаментами, в которых мы проживали. Ну, начнём с начала! :)
Апартаменты располагаются в Гофмаршальском корпусе Ливадийского дворца. Так как там нет вывески, что это отель (как нам объяснили потом управляющие, на исторических зданиях это не разрешается делать), мы даже не сразу поверили, что нам сюда. Вход - ошеломляюще красив. Белые чугунные ворота распахнуты в ожидании гостей, само здание утопает в зелени.

2DA172E0-B0F9-4078-8063-357A205A6B54.jpeg


Когда мы вошли, нас поразила парадная лестница - она буквально дышала благородной стариной. Вообще, что удивляло больше всего на протяжении всего нашего проживания, - это вот это вот сочетание истории, бережного отношения к ней, уважения к каждой детали и современного комфорта и сервиса.
Мы выбрали номер Эгоист. Это был очень осознанный выбор, тк впервые за долгое время мы поехали отдыхать одни, без ребенка и нам очень хотелось насладиться этими днями по полной. И как мы были счастливы, когда поняли, что с выбором мы не ошиблись! Во-первых, кровать. Нет, не так. КРОВАТЬ. Она широкая. Матрас очень удобный. Мне кажется, сон на этой кровати сделал тот отдых в Крыму полноценным)

Еще там была мини-кухня и круглый обеденный стол. А сколько деталей! Картины на стенах, ставни, живые цветы… Ощущение, что мы гостим у императора нас не покидало весь отдых.

7AF8BA2C-D3DC-4FB1-B282-7209A635FD25.jpeg


Управляющая была милейшим человеком. Она провела нас с экскурсией по другому номеру, который был на тот момент свободен. Он тоже поражал воображение старинной мебелью и предметами интерьера, просторными комнатами, уютом, в чем-то даже роскошью, но не надменной, а какой-то теплой, домашней.
Нам повезло попасть в этот отель, когда он только открылся. Не знаю, сколько он будет стоить, когда раскрутится, но на тот момент цена была очень вменяемой.
Раньше, когда мы с мужем бывали в Европе, мы всегда старались бронировать жилье с характером, не бездушные однотипные сетевые гостиницы. В России с такими предложениями несколько хуже, но это направление сейчас бурно развивается. Очень радостно видеть такие начинания. И очень радостно, когда памятники архитектуры, исторические здания получают вторую жизнь таким образом - встречая и провожая гостей, наполняясь энергией их восторгов.
Желаю всем приятного отдыха и интересных путешествий!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
melody_maker
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
аренда дома в Крыму



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль