40 дней на Маврикии

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

40 дней на Маврикии

Сообщение: #1

Сообщение elena_m » 13 июн 2013, 15:45

Прошло уже больше двух недель с нашего возвращения домой, а мне все не собраться написать о том как мы отдыхали.

Начну с того, что поездка была совсем не запланирована. Мы хотели полететь туда где тепло, куда можно поехать с заканчивающимся загранпаспортом и без виз. Варианта была два - Доминикана и Маврикий. В Доминикану мы даже билет купили, но Сонечка заболела за 2 дня до вылета и сдав билеты стали ждать выздоровления. Через неделю Соня поправилась и купив билет на следующий же день мы уже летели на море.

Выбирая отель на Маврикии не стоит полностью полагаться на booking.com, в этом мы убедились не раз.
На первые несколько дней мы заселились в Hilton. Чтобы отоспаться после 12 часового перелета, прийти в себя и подыскать себе другие апартаменты. Маврикий встретил нас циклоном, дождь лил как из ведра, но было очень тепло и мы уже были счастливы, что сбежали из питерского апрельского минуса.
Номера в хилтоне совсем не соответствуют картинкам на букинге. Это старый, но чистый отель, стилизованный под что-то восточное. Комнаты просторные, кровати удобные, но все стоит чрезвычайно дорого и неоправданно. В отеле отдыхают в основном французы и выглядит все так, будто они приехали на дачу. Питание неплохое, но совсем не такое разнообразное, как например в хороших Греческих отелях. Мы отдохнули 2 дня и быстренько переселились в апартаменты Caroline villas во Flic an flac. На Flic an Flac океан закрывается рифом, поэтому там достаточно мелко и во время отлива совсем не искупаться, зато детям самое то, можно малышам ходить по колено в очень тепленькой воде без волн. Единственное что может быть опасным - морские ежи, они большие и их много, сидят у кораллов и если не смотреть под ноги, то можно наступить.

40 дней на Маврикии



На этом пляже мы прожили около двух недель и потом стало уже скучно, решили перебраться в новое место - Гранд Бэй, а конкретнее на пляж Mon Choisy. Этот пляж и место мы выбирали по отзывам в интернет, но были разочарованы. Вода там мутная, волны большие. Конечно, там можно плавать, потому что там глубже, чем в предыдущем нашем месте, но Соне совсем не понравились большие волны с песком, которые сбивали ее с ног. А еще на этом пляже утром сосны закрывают так, что мне лично в начале мая в тени было холодно и не купаясь. К 12 часам солнце поднималось высоко и было жарко, тут то тень от сосен и спасает, но уже хочется есть и мы идем домой.

40 дней на Маврикии

С едой тут тоже оказалось немного сложнее сначала. В первый же день после того как мы оставили вещи в квартире в Mon Choisy, мы отправились затариваться в Super U. Это очень большой супермаркет, где есть почти все (за исключением некоторых местных фруктов). Даже сувениры в самом супермаркете оказались очень не дорогими и выбор их не так уж и мал. Мыло, ваниль, чаи, сахар тростниковый, всякие магнитики и прочее.
В гранд бэй удалось разыскать папаю в магазине очень запрятанном от посторонних глаз - food lovers market. Находится он в La Croisette на первом этаже, на том же что и паркинг. Магазин очень похож на нашу Азбуку вкуса. Там есть не только большой выбор фруктов и овощей, а также специи, мясо, рыба и готовая кулинария, которую можно съесть сразу после кассы в кафе. А вот спелые местные мавританские манго мы нашли в Grand Bay между парковой и Super U, напротив детского автодрома.

Через несколько дней нам удалось найти еще один пляж, который нам понравился больше всего и куда даже сейчас хочется вернуться - Trou Aux Beach - там чистый, белый коралловый песок, прозрачная вода, чистое дно и он находятся ближе к магазинам и ресторанам, там можно поймать такси и после купания отправиться куда-то еще. А еще рядом с этим пляжем расположено много апартаментов, небольшие рыночки (пара столов одного продавца) с местными фруктами и даже есть небольшой супермаркет в котором есть все.
Мы даже ресторан там нашли очень адекватный - International Food Cafe, куда мы возвращались не раз чтобы пообедать и поужинать или просто выпить коктейль. На Маврикии наверное не просто остаться довольным едой, потому что там, несмотря что французы сильно повлияли на культуру, люди не наслаждаются едой, а просто набивают живот чем попало. А так чтобы поесть не дома без риска для жизни нужно еще ухитриться. Поэтому наткнувшись на хорошее место, лучше селиться рядом и оберегать его.

40 дней на Маврикии

Наверное, благодаря такому стечению обстоятельств - пляж и еда, мы прожили в этом месте целых три недели. И наверное, если б мы вернулись еще раз на Маврикий, то конечно только туда. Надоело купаться, можно поехать по магазинам в Grand Bay или в La Croisette. Второе место мне очень понравилось, там есть детская площадка, несколько кафе с хорошим кофе, да и сам комплекс выглядит очень современно. Ко всему прочему в апреле повсюду была распродажа летних коллекций, потому что на Маврикии с 15 мая зима и мы еще пошопились с огромными скидками, так что пришлось купить еще 2 средних чемодана. На Маврикии есть тема - каждый таксист стремится вас завести в "магазин от фабрики", где продают одежду, которую шьют на Маврикии. Но на мой взгляд это дешевый Китай, ничего особенного с ярлыками "D&G". Понятное дело, что таксист получает комиссию за клиента, они очень рекламируют такие магазины, но нам понравились больше магазины в больших торговых центрах.


40 дней на Маврикии

В самом конце нашего путешествия мы переехали поближе к аэропорту, чтобы не устать перед длинным полетом и не ехать через весь остров на самолет. Мы поселились в Astroea beach. Небольшой бунгало отель с хорошим рестораном, приятным персоналом. Самое удивительное оказалось на пляже, совсем недалеко от берега коралловые рифы. Можно подходить с маской и смотреть на всевозможных рыб, кормить их булкой, разноцветные кораллы, морские звезды, морские ежи, даже Сонечка полезла смотреть, не смотря на то, что на этой части острова ветер от океана очень сильный, шумят за дальним рифом разбивающиеся волны да и солнце только утром, а к вечеру оно уже прячется за горами.

40 дней на Маврикии

40 дней на Маврикии

Пока мы путешествовали от одного до другого места нашего проживания мы повсюду старались осмотреть максимум достопримечательностей. Соня у нас совсем не любит поездки в автомобиле, ее нещадно укачивало в каждой поездке, поэтому мы старались чтоб расстояния были не очень длинными. Но и сидеть на пляже сил не было.
В итоге Соня у нас посидела и покормила больших черепах в Vanilla park, а еще обезьян, рыб и других зверей. Прогулка по этому зоопарку у нас заняла больше трех часов, но и сейчас скажу - это самый интересный зоопарк на острове. Потом мы были в Casela park, повсюду рекламируются прогулки со львами, но детей меньше 150 см не пускают и мы не ездили ко львам, зато покормили и погладили зебру, пятнистого оленя, видели фламинго, всевозможных попугаев, павлинов.

40 дней на Маврикии

40 дней на Маврикии

40 дней на Маврикии

40 дней на Маврикии

В одной из наших поездок мы видели обычных диких обезьян, которым скормили четыре припасенных для Сони банана, Соня была в восторге и мы тоже. Там была одна обезьяна с малышом на животе, который пил молочко, так нам потом недели две каждый день наш малыш рассказывал про того малыша.

40 дней на Маврикии

Пока мы отдыхали на предпоследнем нашем пляже, наш папа даже ухитрился слетать на 4 дня на Мадагаскар. Мы тем временем продолжали жить в обычном режиме, ходить на пляж, ездить в La Croisette. И в общем, не было мыслей, что это не безопасно. Маврикий достаточно безопасное и спокойное место.

40 дней на Маврикии
elena_m
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
Реюньон отдых



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль