Помогите, хочется поскорее в Израиль! (Покритикуйте маршрут)

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Jasra » 16 апр 2009, 18:42

Уважаемые!
Я составила по крайней мере половину маршрута, будьте добры, местные люди, впихните мне туда парки, зоопарки и прочие сафари-заповедники, а? У меня все названия в голове путаются.

Еще вопрос: я так и не поняла, а где же в Израиле парк птиц, где крупные попугаи и прочие пернатые? Мне это важнее всего, буквально смысл жизни!
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #22

Сообщение валерик » 16 апр 2009, 19:33

Посмотрите тут http://www.hostelworld.com/ Все вполне прилично .Но за разумные деньги.
Израиль в плане жилья страна дорогая.И надеятся найти там что-либо по цене Индии или Лаоса не стоит.
И кстати за 100 долларов можно снять весьма обшарпанный номер.Он чистенький.Но обшарпанный.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение mapitom » 17 апр 2009, 01:33

Попугаи и др. - в парке "Сафари" в Рамат Гане, городе спутнике Тель Авива.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите, хочется поскорее в Израиль! (Покритикуйте марш

Сообщение: #24

Сообщение Dward » 17 апр 2009, 01:35

Jasra писал(а):22.04 - прилетаем в 5 вечера, день соответственно потерян, ночевка в Тель-Авиве, с утра на арендованной машине в сафари Рамат-Ган (Я правильно понимаю, это крупный сафари, там животные и все такое?)
23.04 - весь день наверное на Рамат-Ган потратим, к вечеру - в Иерусалим, на одну ночь.

В сафари "там животные и все такое", но на целый день он не тянет. Собственно сафари думаю займет не больше часа (на вьезде и на выезде), остальное зоопарк. Зоопарк неплохой, наверное лучший в Израиле, но сколько времени вы готовы провести в зоопарке? Поедете туда, возмите с собой хлеба, печенья, или чего-нибудь такого. Не уверен можно ли там официально кормить животных, но это часть развлечения. Осторожно со страусами, они норовят засунуть голову в машину, могут ущипнуть.

Думаю вам стоит потом поехать в парк Яркон. Там есть зоопарк птиц. Небольшой, но если вы любите птиц, вам наверное будет интересно. Кормление попугаев семячками с рук, и все такое. Там же есть сад тропических растений и сад кактусов. Там же есть водный парк (бассейны, водные горки, не знаю работает ли в этих числах), пальмовая роща, эвкалиптовый лесок, можно взять на прокат веломобиль. Если повезет можете встретить стаю диких попугаев (Rose-ringed Parakeet), пришельцы из Индии которые в последнее время расплодились в Израиле. Вообще там приятно погулять.

Оба эти парка находятся практически в городской черте, думаю если выедете пораньше то до 6 часов, когда начинает темнеть можете спокойно погулять в обоих. Оба парка можете увидеть на Google maps у северной и южной границы карты. Если хотите сэкономить, возмите с собой еду и питье на день. Приличных ресторанов там все равно вроде нет, только фаст-фуд.

Ну и еще один совет, общего характера. Если не сафари, я бы посоветывал вообше не брать машину в Тель Авиве, а пользоваться городским транспортом. Да и в сафари ходит микроавтобус для безлошадных, хотя на нем конечно совсем не так интересно. Но если уж берете машину и не хотите пол дня петлять по незнакомому городу, обязательно возмите GPS. Он вам и потом пригодится.
Dward
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #25

Сообщение mapitom » 17 апр 2009, 01:46

Присоединяюсь к предыдущему оратару, GPS можно заказать и получить вместе с машиной, очень облегчает жизнь.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 17 апр 2009, 07:59

Jasra писал(а):Уважаемые!
Я составила по крайней мере половину маршрута, будьте добры, местные люди, впихните мне туда парки, зоопарки и прочие сафари-заповедники, а?

На мертвом море наверняка в Бокеке жить будете,не доезжая до него есть красивый парк Эйн Геди.Опять же не пропустите рассвет на Массаде.
Гость

 

Сообщение: #27

Сообщение _Nadeen_ » 17 апр 2009, 21:27

Jasra писал(а):Уважаемые!
Я составила по крайней мере половину маршрута, будьте добры, местные люди, впихните мне туда парки, зоопарки и прочие сафари-заповедники, а? У меня все названия в голове путаются.

Еще вопрос: я так и не поняла, а где же в Израиле парк птиц, где крупные попугаи и прочие пернатые? Мне это важнее всего, буквально смысл жизни!


Jasra, мы в январе ездили в Израиль как раз с той же целью, что и у Вас - фотография, национальные парки, пейзажи, птицы-звери и т.п.
На Мертвом море, как Вам уже советовали, съездите в Эйн Геди - будут Вам там даманы, горные козлы, птицы и красивые виды.
По дороге с Мертвого моря в Эйлат загляните в заповедник Хай Бар. Там различные копытные и страусы в свободном выгуле на фоне неплохих пейзажей. Заезжают в него на машине, как в Рамат-Гане. Он небольшой, часа 1,5 на него вполне хватит. Дальше по дороге, совсем рядом - Тимна, там очень красиво перед закатом. В Эйлате выделите денек на посещение Дельфиньего рифа - получите удовольствие.
По северу - обязательно съездите в Хулу - огромное количество птиц и очень красиво.
Можете глянуть мой отчет здесь - там весь наш маршрут с фотографиями, думаю Вам будет интересно.
Удачи! [/b]
_Nadeen_
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль