Помогите, хочется поскорее в Израиль! (Покритикуйте маршрут)

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите, хочется поскорее в Израиль! (Покритикуйте маршрут)

Сообщение: #1

Сообщение Jasra » 08 апр 2009, 21:21

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Читаю форум периодически, но до этого исключительно с целью помечтать. А сейчас прямо вот срочно захотелось в Израиль, бегом прям! Начиталась всего до одурения фоток насмотрелась, а может весна так действует, перелетный сезон как ни как.

В основном у меня оргвопросы:
1. Как лучше - туром (чтобы в пакет входили отель и перелет) или самостоятельно? Как дешевле? Меня инетересуют бюджетные варианты.

2. В какой город лучше лететь? Там планирую с другом взять машину и ездить по стране. Вот куда удобнее - так чтобы не дорого, но с морем?

3. Есть права Российские - большие такие (у друга) и маленькие (у меня). правда ли что большие эти там не годятся, ведь он менял буквально этой осенью. До этого были маленькие, и на Тенерифе с ними можно было ездить - международные не получали.

4. Если с туром лететь, то к каком туроператору обратиться? А если не с туром - то... как отель бронировать, какой отель. Я вообще никуда еще сама не ездила

Хелп, товарищи путешественники!


АПД, пытаюсь составить маршрут:

22.04 - прилетаем в 5 вечера, день соответственно потерян, ночевка в Тель-Авиве, с утра на арендованной машине в сафари Рамат-Ган (Я правильно понимаю, это крупный сафари, там животные и все такое?)
23.04 - весь день наверное на Рамат-Ган потратим, к вечеру - в Иерусалим, на одну ночь.
24.04 - рано утром начнем осмотр Иерусалима, и часа в три надеюсь двинемся к Мертвому морю (есть сомнения, успею ли осмотреть город... но все-таки цель поездки - не города, а природа, сафари, парки, пейзажи)
25.04 - просыпаемся на дохлом море и остаемся там еще на один день; я вообще-то не очень хочу, но у меня была пневмония, говорят - надо.
26.04 - двигаем в Эйлат. По дороге видимо надо заехать в какое-то фотографическое место типа сафари, парка, зоопарка - куда?).
27, 28, 29 - живем в Эйлате, подскажите что там можно пофотографировать?
30.04 - двигаем на север страны........

тут пока пусто

04. 05 - в 18-40 вылет обратно в Московию.
Последний раз редактировалось Jasra 16 апр 2009, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
обучение в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 08 апр 2009, 21:36

1. Тут турами мало интересуется народ. Всё ж "форум самостоятельных путешественников". Да и у меня огромные сомнения что там чего то существенно дешевле может быть. Если только страшно горящее найдёте.
2. Там городов с международными аэропортами вроде два всего. Считай вся регулярка в Тель-Авиве. Там кстати до Иерусалима меньше часа езды. Ещё чартеры могут быть в Эйлат. Куда лететь- по моему по барабану. Страна маленькая. Куда дешевле, туда и летите.
4. По первой части вопроса смотри п.1, по второй тут на форуме огромная тема есть "Проживание в Израиле". Бронируйте то, что понравится и цена подойдёт
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=835 ... ht=#835456

Да и вообще огромное количество информации на форуме по этой стране. Почитайте. Отчёты тоже.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Jasra » 08 апр 2009, 21:51

Угу. Спасибо. Тему с отелями Израиля я так и не нашла
Я еще вспомнила чего хотела: ежели я приеду в Израиль, могу ли я попасть в какую-то другую страну оттуда? Без визы чтобы? Ну и, собственно, надо ли это делать - есть ли что-то, куда стоит ехать?
Понимаю, вопрос для путешественников дурацкий, но я правда почти нигде не была.
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 08 апр 2009, 21:56

Jasra писал(а):Угу. Спасибо. Тему с отелями Израиля я так и не нашла
Я еще вспомнила чего хотела: ежели я приеду в Израиль, могу ли я попасть в какую-то другую страну оттуда? Без визы чтобы? Ну и, собственно, надо ли это делать - есть ли что-то, куда стоит ехать?
Понимаю, вопрос для путешественников дурацкий, но я правда почти нигде не была.


В Иорданию в Петру можно съездить без визы, можно в Египет. Читайте отчёты https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=62
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите, хочется поскорее в Израиль!

Сообщение: #5

Сообщение mapitom » 08 апр 2009, 23:00

Jasra писал(а): А сейчас прямо вот срочно захотелось в Израиль, бегом прям! Начиталась всего до одурения фоток насмотрелась, а может весна так действует, перелетный сезон как ни как.

С желаниями бороться вредно, им надо потакать!
Расскажите про ваши фантазии и возможности, а мы вместе подумаем, как их осуществить.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Jasra » 09 апр 2009, 00:46

Shwed, ага, отчеты читала. Только не поняла логики: некоторых людей не пускают в Израиль, если есть в паспорте отметки о посещении этих стран, а из Израиля туда можно съездить, да?

mapitom, вот я и потакаю. Хотела поехать с подругой, но подруга оказалась не при валюте, поэтому еду с другом. Основная цель поездки - фотографии, мы оба фотографы. Причем не архитектура больше всего интересует, а природа: природные парки, сады, зоопарки, горы-моря-пальмы. А больше всего - животные и птицы!
Ну и кроме того, хочу побывать в святых местах, окунуться в традиции, пофотографировать это...

Сейчас смотрела на разных сайтах отели в Тель-Авиве - дорого, я не вписываюсь по сумме, начиная от 60 тыс. рублей за 12 дней. Я хочу выехать туда числа 22-24 и захватить майские праздники частично.
Вобщем-то все просто, хочется чтобы был отель, желательно с завтраком, где-то недалеко от моря и недорогой, самый простенький.
И машина арендованная, и ездить каждый день по стране.

Так и не поняла, дешевле все-таки туром, или самому бронировать отель и покупать билеты
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #7

Сообщение Позор » 09 апр 2009, 01:03

Как дещевле я не знаю ))))) я знаю как лучше ))))))) лучше самостоятельно...... насчёт отелей, смотрите в разделе отели ближнего востока и африки....
маршрут мы вам поможем составить, если вам примеры других маршрутов не подходят......
в Израиль пускают всех, это вы ошиблись, после Израиля в 6 стран арабского мира вас не пустят )))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Jasra » 09 апр 2009, 01:14

Дорогой Позор, к сожалению вопрос о цене для меня стоит на первом месте - я у себя одна и проходится как-то... гмгм... выкручиваться
Поэтому очень надеялась что меня ткнут носом в какой-то дешевый и приличный отель.

Да, примеры этих маршрутов мне явно не подходят, но я их еще не раз перечитаю. Я думаю что бОльшую часть времени я отведу на посещение разных парков (слышала что есть какой-то парк типа сафари, площадка где можно кормить грифов - вот что мне нужно!), на съемку природы, пейзажей. По городам я тоже буду ездить, но мой фототуризм никак не связан с городами.

А в какие это страны меня потом не пустят? В Ебипет тоже?
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #9

Сообщение Позор » 09 апр 2009, 01:49

Нет, в египет пустят ))))) у нас мирный договор )))))
не пустят в Сирию, Ливан, Иран, Ирак, Ливию и Судан....
насчёт отеля и тыкнуть, то позволю себе напомнить, что ищут на этом форуме так: сначала всё просмотреть, перечитать по заданной теме, через поиск в том числе, а потом, если нет ответа,задать вопрос.... поскольку про бюджетные отели уже наговорено немерянно, то просто поищите...... не сочтите за грубость или негостеприимство ))))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Jasra » 09 апр 2009, 02:18

Ну и пусть не пускают, главное чтобы в Израиль пустили
За грубость не сочту, я сама не люблю по десять раз отвечать на одни и те же вопросы, но тему про отели я не нашла, увы. Про сами путешествия и маршруты прочла уже много, и вынесла для себя много. Так что насчет перемещения по стране остались только специфические вопросы.
А Вы мне не можете рассказать про ваши зоопарки и природные парки, где можно найти животных и птиц?
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #11

Сообщение Dward » 09 апр 2009, 07:28

Если речь идет о Тель Авиве, то я бы прежде всего порекомендовал два места:
Парк "Сафари". Обьезжаете на машине собственно сафари, со страусами, зебрами, бегемотами, носорогами и т.д. Затем ставите машину на стоянку и идете в более традиционный зоопарк, с животными в клетках и вольерах. На выезде - снова сафари, со львами. Билет стоит где-то 60 шек. с человека. Если нет машины предлагается микроавтобус.
Парк hаЯркон: Зоопарк птиц, сад тропических растений, сад кактусов, сад камней.
Есть и другие места, но эти я бы посоветовал в первую очередь.
Последний раз редактировалось Dward 09 апр 2009, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Dward
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #12

Сообщение Позор » 09 апр 2009, 07:37

Про парки и сафари с удовольствием )))))))
с севера на юг:
1- Агошрим- находится в кибуце гошрим в 5ти км от кирьят шмоны по шоссе 99 на восток 04-6816000
2- Озеро Ярон- в кибуце ярон, шоссе 899 между деревнями Саса и Малахия 04-6868304
3- Хай парк- находится в городе Кирьят Моцкин на улице Хашмонаим 79 04-8747445
4- Ган Гуру- находится в кибуце Нир Давид, около парка Сахне по дороге на город Бейт-Шеан 04-6488060 Австралийские животные
5- Иерусалимский зоопарк танахических (библейских) животных. ган хайот атанахи. Находится Иерусалим, между торговым центром Малха и стадионом Тедди. доехать 26 или 33 маршрутом автобуса городского или туристическим обзорным 99тым )))) 02-6750111
В дополнение мне кажется интересным для фотографа озеро Хула.... место, где останавливаются перелётные птицы. находится на съезде с шоссе 90 к северу от Рош Пины в сторону городка Кирьят Шмона 04-6817137
А так же дельфиновый риф в Эйлате. доехать от отелей 15 автобусом 08-6300100
чуть сложнее найти, но всё равно стоит: Ферма антилоп, находится на шоссе 90 по дороге на Эйлат между посёлками Цофар и Эйн Яаав
ну и конечно Сафари в городе Рамат Ган
http://www.safari.co.il/content.php?id=5
Ну вот вроде бы основное )))))))
отели здесь https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=86
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение mapitom » 09 апр 2009, 09:14

Можете остановиться у нас в Иерусалиме. Машина - ваша, из Иерусалима недалеко почти везде, а в наши выходные, можем к вам присоединиться и поехать в качестве экскурсоводов, переводчиков-аборигенов. Экскурсия по Иерусалиму и на Мертвое море - гарантирована. Если наше предложение вас устраевает, постарайтесь захватить два конца недели (четверг, пятница, суббота. Воскресение у нас рабочий день).
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Даниэль из Риги » 09 апр 2009, 21:18

Jasra писал(а):Сейчас смотрела на разных сайтах отели в Тель-Авиве - дорого

В какую сумму за ночь хотите уложится? Я в Тель-Авиве с подачи Shweda забронировал
http://www.tel-aviv-rental.co.il/ цена 85 баксов, по отзывам фирмачей очень неплох.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Jasra » 10 апр 2009, 13:25

Дорогой Позор, спасибо за эту ценнейшую информацию, это по-видимому и есть основная цель моей поездки

mapitom, благодарю Вас С удовольствием взяли бы Вас с собой в такую "экскурсию" - как раз на Мертвое море и Иерусалим, мы в историко-культурном плане люди не сильно образованные, и даже не будем знать в какую сторону смотреть Только для начала нужно все-таки разработать маршрут...

Daniels, посмотрела я Вашу ссылку - нет, боюсь что это не наш уровень. Я ищу сааааааамые простенькие места вроде хостелов. Суммы не знаю, но в Иерусалиме друг где-то с год назад останавливался долларов за 25-30.
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #16

Сообщение Jasra » 10 апр 2009, 14:09

Друзья! У меня уже отпали все вопросы по поводу туров и прочей ерунды (спасибо этому форуму), но у меня есть идиотские вопросы, и я их буду задавать:

1. Я сейчас первым делом должна купить билеты, да? Это ведь не связанная с отелями и проживанием вещь, правильно, и главное чтобы они просто были в продаже на нужные числа?

2. Для того чтобы меня в принципе пустили на Святую землю, мне нужно чтобы у меня была бронь отеля на весь срок пребывания? Если да - то можно ли бронь отменить или сократить? Бронь вообще оплачивается?

3. Возможно ли сейчас забронировать отсюда один или два отеля, а потом уже на месте определяться, или так делать не стоит? Кто ездил по городам, скажите, вы что, в каждом городе заранее забронировали и знали в какой отель ехать?

4. Предварительный вопрос по маршруту: прилетая в Тель-Авив как лучше всего организовать маршрут - сначала на север (Тель-Авив, Хайфа, Назарет, а уже потом парки-сафари и в вожделенный Элайт на пару-тройку дней), или сначала на юг (Иерусалим, дохлое море, элайт... и так далее)?

5. Как добираться на юг (Элайт). Я возьму машину в Тель-Авиве, как обычно, на машине ездят туда или на поезде/самолете/автобусе? Долго туда ехать если на машине, сколько часов??


Пожалуйста, не бейте меня, я повторяю что еду первый раз, и имею весьма смутное представление о путешествиях за границей. Если бы это было у нас - я бы так не переживала
Я попозже определюсь наконец с примерными маршрутами и очень надеюсь на вашу помощь.
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #17

Сообщение Jasra » 10 апр 2009, 16:31

В общем, забронировала билеты с 22 по 4, лечу Эль-алем.
Очень надеюсь на вашу помощь по поводу броней отелей и приглашений. В ступоре по этому вопросу, хотя у меня еще неделя впереди.
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #18

Сообщение mapitom » 10 апр 2009, 16:40

От Иерусалима до Эйлата, расстояние 320 км., вполне преодолимое на машине за 4 часа, через Мертвое море. Из Т/А все равно ехать через Иерусалим. Я сильно сомневаюсь, что в Иерусалиме можно найти жилье за $25-30, а если да, то это будет откровенный арабский клоповник! Парк сафари находится в городе-спутнике Т/А, ехать сначала на юг, а потом на север - совершенно не принципиально: вся страна, в длинну, 550 км., а вы будете находиться в центре. Вам не надо визы в Израиль, поэтому ничего доказывать не придется. На крайний случай, ближе к поездке, спишемся и я кину вам в личку мой номер мобилы и мои данные, можете говорить, что едете ко мне. А насчет "побить" - сначала приедьте, а потом решим.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Jasra » 10 апр 2009, 16:46

mapitom, спасибо за строй упорядоченных мыслей, очень ценно.
Я обязательно приеду, так что можете готовить кулаки!

Так что же, там теперь приглашение-то и не нужно, раз нет визы? Я как-то не подумала об этом, елки-палки...
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Сообщение: #20

Сообщение mapitom » 10 апр 2009, 17:57

Интересно, кому вы собирались приглашение показывать? Штамповщицу на погранконтроле оно не интересует, а в посольство вы не идете за ненадобностью. У вас в руках будут мои и моей жены данные, телефоны, адреса - можете спокойно ссылаться.
Из любой ситуации есть, как минимум, два выхода, даже если тебя уже съели!
Существует вероятность, что невероятное - вероятно!
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека!
Аватара пользователя
mapitom
путешественник
 
Сообщения: 1488
Регистрация: 03.06.2008
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 66
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль