Храмовая Гора Иерусалим

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Храмовая Гора Иерусалим

Сообщение: #21

Сообщение afrland » 18 фев 2019, 20:04

inters писал(а) 22 янв 2019, 17:37:Ну тут есть еще такой момент что на Храмовую гору тяжелее всего попасть обычным туристам. Пускают несколько раз в неделю на пару часов, надо приходить заранее проходить через серьезный досмотр. К Стене Плача доступ 24/7, досмтор есть, но гораздо более быстрый простой. В Храм Гроба Господня можно прийти в обычные бизнесс часы вообще без досмотра

Вот этого я не понял. Храмовая Гора для мусульман. Для всех остальных посещение в предназначенные (короткие) часы работы. Контроль примерно одинаковый, аля как в аэропорту. На Храмовую Гору может минимально более внимательный. Может просто потому, что к Западной стене слишком большой поток. Про осмотры в церквях в Иерусалиме никогда не слышал. Когда Храм Гроба Господня открыт, вход для всех свободный.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Храмовая Гора Иерусалим

Сообщение: #22

Сообщение inters » 18 фев 2019, 20:13

Достаточно большой процент людей (одни китайские туристы чего стоят ) которым на все эти религиозные условности наплевать - их просто интересую эти места как исторические достопримечательности. Я имел ввиду что это именно эффект "запретного плода" - привлекает относительно трудная дотупность.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3872
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Храмовая Гора Иерусалим

Сообщение: #23

Сообщение Lonika » 15 авг 2023, 07:48

может кто-то поделиться актуальной информацией - на Храмовую гору, в какие дни-часы пускают? Где что в Инете пишут, официального сайта, как я понимаю, нет...
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Храмовая Гора Иерусалим

Сообщение: #24

Сообщение Блюма » 24 авг 2023, 16:25

Есть сайт "Храмовая гора", откуда для вас я скопировала информацию для туристов:
Иерусалим, Старый город
Время работы
летнее время вс – чт: 7:30 - 11:00, 13: 30 - 14:30 зимнее время вс – чт: 7:00 - 10:30, 12:30 - 13:30

отдельной строкой рекомендуется приходить пораньше, чтобы не стоять в очередях. Предупреждают, что могут проверить паспорт, не пустить из-за внешнего вида (не закрыты плечи и колени у женщин, без платка), а в мечети могут попасть только мусульмане, которых могут проверить на знание сур Корана.
Блюма
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.08.2022
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль