Тропа Израиля (Israel National Trail)

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тропа Израиля (Israel National Trail)

Сообщение: #1

Сообщение Леха С » 13 июл 2016, 05:12

Вот, появилась безумная идея пройти Тропой Израиля с севера на юг. Безумная, потому что мне найти полтора-два месяца на эту затею не представляется возможным даже в самых сладких снах. Однако и совсем херить эту затею тоже жалко, уж больно она хороша. За сим, думается об упрощенном варианте: либо только север (Голаны - Кармель), либо только юг (Мицпе Рамон - Эйлайт). Юг выглядит более заманчиво, но и более пугающе: многодневные хайки по пустыне еще ни разу не ходил. Даже если выбрать нежаркое время года (весну, например), все равно пугающе. Боюсь не только жары, но и дождей, которые за минуту наполняют вади и смывают все на своем пути. Еще вопрос по воду. В путеводителях пишут "вода всегда максимум в двух днях пути". Так ли это? Кто бывалый поделится опытом?

Следующий вопрос по поводу "жилья". Где можно ставить палатку? Или, противоположный вопрос: где можно останавливаться в цивилизованных местах? В идеале хочется их комбинировать, но в принципе любой вариант сойдет.

Далее. Почему-то не нагуглил подробную англо- или русско- язычную карту с указанием километража. Трэк для Google Maps тоже подошел бы, но и его нет. Может быть, я плохой гуглильщик, конечно... Очень хочется привязаться к местности и прикинуть, что можно сделать за неделю, что можно сделать за две.

Если вы ходили по тропе многодневным маршрутом, любой участок, расскажите как это было, с удовольствием послушаю!

Заранее спасибо всем ответившим
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Тропа Израиля (Israel National Trail)

Сообщение: #2

Сообщение tasta » 13 июл 2016, 15:03

Есть много информации на иврите, и он занесен на карты гугл. Попробуйте воспользоваться переводчиком если не можете найти на английском.
http://www.google.com/intl/iw/maps/stre ... onal-trail
http://www.teva.org.il/shvilisrael
http://www.israshvil.org/
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Тропа Израиля (Israel National Trail)

Сообщение: #3

Сообщение elenaa64 » 13 июл 2016, 15:16

мне кажется северный маршрут предпочтительней - можно увидеть гораздо более интересные места
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тропа Израиля (Israel National Trail)

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 13 июл 2016, 16:21

elenaa64 писал(а) 13 июл 2016, 15:16:мне кажется северный маршрут предпочтительней - можно увидеть гораздо более интересные места

Дык вот я вечно разрываюсь между севером и югом. И почему-то всегда побеждает юг. Может стоит наконец переломить тренд?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Тропа Израиля (Israel National Trail)

Сообщение: #5

Сообщение Леха С » 13 июл 2016, 17:09

tasta писал(а) 13 июл 2016, 15:03:Есть много информации на иврите, и он занесен на карты гугл. Попробуйте воспользоваться переводчиком если не можете найти на английском.
http://www.google.com/intl/iw/maps/stre ... onal-trail

Гугловская ссылка - здоровская, так требует больше знания географии, чем иврита, а с этим у меня все в порядке. Хотя мне и сложно поверить что Гугл(!) сделал только иврит-версию, но пока аналог английский этого сайта не могу найти. Но это неважно, как я сказал. Хорошая отправная точка. Я вот вижу уже например, что от Митце Рамона до Эйлата даже за две недели не доберешься и это пичалька. То есть либо надо все-таки двигать на север, либо начинать не от Мицпе Рамона, а поближе... Ну да ладно. Будем дальше чесать репу
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Тропа Израиля (Israel National Trail)

Сообщение: #6

Сообщение Игаль_Оз » 13 июл 2016, 18:01

Многие делают Тропу за несколько заходов. Разбейте на несколько кусков, и за несколько лет всю одолеете.
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Тропа Израиля (Israel National Trail)

Сообщение: #7

Сообщение Леха С » 13 июл 2016, 19:56

Игаль_Оз писал(а) 13 июл 2016, 18:01:Многие делают Тропу за несколько заходов. Разбейте на несколько кусков, и за несколько лет всю одолеете.

Так все и будет! Тем более, что центральную ее часть (ту, что вдоль моря) я бы пропустил, наверное. Интересует то, что выше Хайфы и ниже Иерусалима
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Тропа Израиля (Israel National Trail)

Сообщение: #8

Сообщение Ragozin Roman » 18 июл 2016, 16:53

Называется она:"Швиль Исраэль" Помечена белым, синим и оранжевым цветами. С севера идти проще, так как акклиматизация проще в гористой местности проходит нежели в пустыне. Я ступал на неё проходя по другому маршруту вдоль Кирьят Шмона. К тому же там садов с фруктами полно, а пустыне максимум финики. Воду на крайняк с палатки собрать утром - паллитра оседает. А в пустыню налегке - без палатка - москитную сетку максимум. Хотя зависит от времени года.
Аватара пользователя
Ragozin Roman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тропа Израиля (Israel National Trail)

Сообщение: #9

Сообщение Леха С » 18 июл 2016, 17:06

Ragozin Roman писал(а) 18 июл 2016, 16:53:А в пустыню налегке - без палатка - москитную сетку максимум. Хотя зависит от времени года.

А как ночами там в феврале-марте-апереле, сильно холодно? Помню был в Эйлате в марте - по вечерам было не очень приятно... Я все же думал о легкой палатке.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Тропа Израиля (Israel National Trail)

Сообщение: #10

Сообщение Ragozin Roman » 18 июл 2016, 19:53

В это время года да, не тепло. На севере и подавно снег.
Аватара пользователя
Ragozin Roman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тропа Израиля (Israel National Trail)

Сообщение: #11

Сообщение Леха С » 18 июл 2016, 20:11

Ragozin Roman писал(а) 18 июл 2016, 19:53:В это время года да, не тепло. На севере и подавно снег.

Не на север я зимой не пойду - про пустыню думаю. Для севера другое время года. Кстати, в связи с тем, что планы у меня непредсказуемые, может быть любой сезон, и тогда я буду выбирать север/юг соответсвенно погоде, проблема выбора отпадёт сама собой
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Тропа Израиля (Israel National Trail)

Сообщение: #12

Сообщение Plaster2000 » 16 сен 2019, 01:26

Поднимука я тему.
Пара вопросов к знающим и местным:
1. Правда что на южной части тропы нельзя ночевать в палатке там где захочется? Если так, то можно ли в кемпингах ставить свою палатку, а то небюджетные цены на семью получаются.
2. Как обстоят дела с водой? Где лучше ее набирать в середине октября?
Plaster2000
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль