14 дней

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

14 дней

Сообщение: #1

Сообщение AJIaruk » 15 янв 2017, 16:59

Добрый день! Пользовался программой Таглит, катался почти 2 недели по Израилю
Тель-Авив-на север по побережью через Зихрон -Яаков до Хайфы, Голанские высоты, Тверия,Цфат, горячие источники, Гора Масада, Мертвое море,Иерусалим.

Но там Мы ходили змейкой и свободой даже не пахло мне не удалось приобщиться по-настоящему к культуре. Пример: выговор за то,что я купался в средиземном море,это не входило в программу, но я море видел 2 раз в жизни, так что моя совесть спокойна.

Сейчас есть цель-репатриация, но есть одно НО- будущая супруга. Не была в Израиле.
Отпуск через месяц.Цель - показать ЕЙ страну,ПРИРОДУ,горы,моря,людей.
Я вижу это так :
1)Тель-Авив -2 -3 дня.
2)опять же на север до города Акко(там живет тетя), но не знаю в каких городах именно останавливаться по пути,(Зихрон-Яаков обязательно)
помню Хайфу,Богайские сады, но снизу,около порта не был.
3)Акко -4 дня.
4)Цель-Иерусалим.А до него очень много чего можно посетить,хочу Вашего совета.С упором на природу,может через Кинерет?
5) Иерусалим 2-3 дня
6) Тель-Авив.


Все отрезки пути преодолевать автобусами.Бюджет хочется распределить на красиво поесть,(мороженное из кактуса или сок виагры на рынке в Иерусалиме), дёшево поспать,обычной койки в казарме достаточно, пару раз посетить клубы, и так,по мелочи.

И вот смотрю я на свой замысел, кажется он мне как-то тускло,будто я что-то забыл или вообще не знал.

Эта поездка очень важна!После нее я собираюсь ехать туда учиться,а там уже посмотрим.
Можно разбавить границы 14 дней, если это потребуется.

Прошу советов,интересен Ваш опыт.Форум я посидел,почитал,что-то запомнил,сохранил, но так как мне это очень важно-создал отдельную тему.
AJIaruk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение tasta » 15 янв 2017, 17:22

Увидела заголовок и страшно обрадовалась! Так надоело видеть призывы - помогите увидеть все-все-все за 2-3-5 дней!
Уже браво!
Теперь по поводу тусклости плана...
1. Как это Иерусалим 2-3 дня , а Акко 4? Понятно - тетя, но это же Иерусалим! Там рядом и Эйн Карем,и Абу Гош и Бейт Шемеш с монастырями и вообще ММ.. Пророда на все вкусы.
2. В районе Зихрона - есть деревня художников Эйн Ход, есть горы Кармель - израильская Швейцария - добирайтесь до Бейт Орен или со стороны Хайфы - прекрасные места для походов. Моя любимая Кейсария сейчас к сожалению на реставрации, так что если интересуют римско-греческие руины, можно направиться в Бейт-Шеан.
3. Из Акко можно сьездить еще в Нагарию и гроты Рош-А-никра. В Хайфе внизу колоритные улочки возле немецкого предместья - улица Бен Гурион. Поплутайте там ..
Словом как места ночевок Т-А, Акко, Иерусалим вполне подходят, а от них автобусы. только отметьте себе пятницу - субботу чтобы не страдать от отсутствия транспорта.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение AJIaruk » 15 янв 2017, 18:36

Большое спасибо за ответ)
Тоже думаю, что Иерусалим город не для 2 дней,но у меня расплывчато он сохранился в памяти, помню супер крутые трамваи-поезда,на которых не дали прокатиться, музей помню Израиля,а на Стену Плача я наткнулся очень случайно,ходил-бродил,голову поднял - ТаДаам,а ждал с ней встречи под фанфары и прожекторы с приятной музыкой ) Так что еду как в первый раз )
Все остальное обязательно найду и добавлю в нашу дорогу )
И еще про Шаббат хотел узнать,логика подсказывает, что его у Стены Плача и стоит встречать?
AJIaruk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение tasta » 15 янв 2017, 23:00

AJIaruk писал(а) 15 янв 2017, 18:36:а на Стену Плача я наткнулся очень случайно,ходил-бродил,голову поднял - ТаДаам,а ждал с ней встречи под фанфары и прожекторы с приятной музыкой

Для меня каждый раз это "неожиданно" - плутаешь, плутаешь по этим улочкам-галереям и ТаДаам! И это прекрасно и так и должно быть - как минимум день надо посвятить этому блужданию по старому городу. И конечно в шабат, и вечером в пятницу... И подняться на стены и обойти сверху, и на смотровые площадки и Махане Иегуда и....
Так и отпуск пролетит
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль