Израиль на 7 дней в конце Июня

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Израиль на 7 дней в конце Июня

Сообщение: #1

Сообщение cre_ssi » 16 май 2017, 15:08

Купил билеты в Тель-Авив на 24 июня а обратно 30того! Но пока не могу придумать маршрут. Думал поселиться в Тель-Авив один день погулять по нему. Потом день в Иерусалим съездить. И на следующее утро отправиться в Иорданию на два ночи по какому нибудь туру. И потом оставшиеся дни гулять в Тель-Авиве. Но это пока мысли в слух. Может кто нибудь подскажет что-то интересное?
cre_ssi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Израиль на 7 дней в конце Июня

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 май 2017, 16:00

Всё-таки основной маршрут должен идти от Вас. Слишком большой спектр различных вариантов, имеющих субъективный характер (один предпочтёт одно, другой - другое). Могу точно сказать, что на Иорданию размениваться не стоит. В остальном же, учитывая, что у Вас реально всего 5 полных дней, я бы разделил так:

Иерусалим - 3 дня
Акко - 1 день
Тель-Авив и Яффо - 1 день (возможно, на это можно отвести дни приезда и отъезда, тогда ещё 1 день высвобождается, его можно потратить на поездку к Мёртвому морю или на что-то ещё, к примеру, на Кейсарию - тут как раз упираемся в незнание чужих интересов и приоритетов)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40681
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце Июня

Сообщение: #3

Сообщение АлексКобрин » 16 май 2017, 16:52

cre_ssi писал(а) 16 май 2017, 15:08:Купил билеты в Тель-Авив на 24 июня а обратно 30того! Но пока не могу придумать маршрут.

Чтоб ПРАВИЛЬНО составить маршрут, надо учитывать время прилета и время отлета.

cre_ssi писал(а) 16 май 2017, 15:08:Думал поселиться в Тель-Авив один день погулять по нему. Потом день в Иерусалим съездить. И на следующее утро отправиться в Иорданию на два ночи по какому нибудь туру.

К сожалению, каких-нибудь туров нет... Есть только "туры выходного дня". Сам ездил в такой пару лет назад. Выезд - в четверг рано утром. Возврат - в субботу вечером.
К тому же, поддерживаю мнение savl1 - не надо в таком коротком туре Иорданию вмешивать.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце Июня

Сообщение: #4

Сообщение _benito_ » 07 июл 2017, 21:36

Добрый день! На конец июля начала августа две недели запланирована поездка Израиль плюс Иордания. Прилет и вылет через Тель Авив..

Подскажите пжл маршрут, с меня благодарность в виде плюсов:-P

Вроде бы рисуется что-то навроде Тель-Авив - Хайфа - Акко - Амман - Петра - Эйлат - Иерусалим - Тель Авив. Как сюда впихнуть мертвое море? Со стороны Иордании или Израиля. Передвижение местным транспортом, экскурсии брать не планирую.. Границы бы еще удобно пересечь..
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце Июня

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 07 июл 2017, 21:45

_benito_ писал(а) 07 июл 2017, 21:36:Вроде бы рисуется что-то навроде Тель-Авив - Хайфа - Акко - Амман - Петра - Эйлат - Иерусалим - Тель Авив.

В целом логично. Я бы выбросил Эйлат и, возможно, Хайфу, а вместо Аммана, как такового, добавил бы Джейраш. Ну и под Тель-Авивом бы понимал, в первую очередь, Яффо.

_benito_ писал(а) 07 июл 2017, 21:36: Как сюда впихнуть мертвое море? Со стороны Иордании или Израиля.

Я бы выбрал "иорданское". Мне там понравилось:)

Удачи! Но вообще, на мой взгляд, такой маршрут в августе - поистине для "железных" людей Вы сами-то это осознаёте, понимаете, под что "подписываетесь"?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40681
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце Июня

Сообщение: #6

Сообщение _benito_ » 07 июл 2017, 22:07

На севере где удобней всего границу пересечь?)

Эйлат то не особо выбросишь, там обратный переход границы Иордания-Израиль.. На Красном море ни раз не был)

Переезды вроде бы не очень длинные, да и не на верблюдах же планирую.. Вещей у меня рюкзак. Ну я понял, что адская жара будет..
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце Июня

Сообщение: #7

Сообщение АлексКобрин » 07 июл 2017, 23:16

_benito_ писал(а) 07 июл 2017, 22:07:На севере где удобней всего границу пересечь?)

Я пересекал через Шейх Хусейн (около Бейт Шеана).
Из Хайфы относительно не далеко.

_benito_ писал(а) 07 июл 2017, 22:07:Ну я понял, что адская жара будет..

Первый раз побывал в Иордании именно в августе. Вспоминаю прогулку по Джерашу как страшный сон. После минут 30 осмотра достопримечательностей единственным желанием было вернуться в кондиционированный автобус...
В Петре было немного легче.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце Июня

Сообщение: #8

Сообщение _benito_ » 23 июл 2017, 23:07

В Аммане сейчас, вроде погода особых непритнойстпей в дорог не доставила) хотя под 40 на солнце. А вот серьезно нагадили поездке это израильский транспорт в пятницу субботу.. Акко не попал.. Будьте внимательны вторая половина пятницы почти вся суббота Израиль мало что ездит из общетсвенного трансопрта.
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Израиль на 7 дней в конце Июня

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 24 июл 2017, 08:13

_benito_ писал(а) 23 июл 2017, 23:07: А вот серьезно нагадили поездке это израильский транспорт в пятницу субботу.

Ну почему "нагадили"? "Нагадили" - это когда ни с того, ни с сего и без особых оснований... А это - очевидный и общеизвестный факт, надо просто при планировании принимать его во внимание.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40681
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль