Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #1

Сообщение OlegMG » 23 июн 2019, 23:10

Пара взрослых (40+ лет) из США хотят посетить Израиль с двумя детьми 8 и 12 лет. Взрослые были в Израиле несколько раз и обожают страну , и хотели бы привить свою любовь и детям.
Подскажите чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве ,3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля в 2 и 3 неделю июля ? Да так чтоб им Израиль был интереснее Калифорнии из которой они прилетают.
Пока что в Тель-Авиве кроме музеев в голову ничего не приходит ,при этом 8-летнему мальчику и 12-летней девушке празднующей бат-мицву это может быть интересно в ограниченной мере.
Холон,детский музей - Диалог в темноте ,мероприятие на 1,5 часа.Сафари в Рамат-Гане ....не знаю ,насколько может соперничать с сафари в Сан-Диего и зоопарком в Бэйкерсфилд .
Что еще предложите уважаемые форумчане ?
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #2

Сообщение nitka1 » 24 июн 2019, 12:49

сделать ночной снеплинг на ММ( платно) . прогуляться в эйн бокек немного, до конца маршрута по нахалю.
парк гуврин .. но жарко будет. хотя заходы в пещеры и там остываешь. главное везде с водой ходить.
июль.. макушка лета..
поэтому север
бахайский храм в хайфе и в акко
в акко крепость трампильеров
крепость нимрод и баниас
сделать кзив круговой маршрут через нимрод с купанием.
снеплинг мокрый в накик шахор ( тоже платно)
Аватара пользователя
nitka1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.06.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #3

Сообщение nitka1 » 24 июн 2019, 22:24

еще рош а никра север
Аватара пользователя
nitka1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.06.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #4

Сообщение OlegMG » 25 июн 2019, 08:43

nitka1 писал(а) 24 июн 2019, 22:24:еще рош а никра север

Спасибо за советы. Север я хорошо знаю и разберусь ,а вот с Тель-Авивом загвоздка.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #5

Сообщение nitka1 » 25 июн 2019, 09:03

OlegMG писал(а) 25 июн 2019, 08:43:
nitka1 писал(а) 24 июн 2019, 22:24:еще рош а никра север

Спасибо за советы. Север я хорошо знаю и разберусь ,а вот с Тель-Авивом загвоздка.

я только походник. не гид. и далека от музеев . с гостиницами вы поторопились. нужно было сначала план развлечений и потом под них ночевки. тот же снеплинг это ночевка на месте в палатке. я про накик шахор.
Аватара пользователя
nitka1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.06.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #6

Сообщение Серый » 25 июн 2019, 18:01

А почему бы вам с детишками не сходить на экскурсию? Это очень познавательно для них будет. И им уже достаточно лет, чтобы здраво воспринимать информацию. Как много экскурсий именно по Иерусалиму - город красивый, полюбоваться есть чем!!! А хороший гид всегда расскажет много интересного и деткам будет полезно это узнать. И вы с ними сможете отдохнуть. Развлекаловки хватает, но экскурсия - здравое проведение свободного времени в этой чудесной стране. Найдите хорошую экскурсию, но не в Atlantis Travel, потому что у них раз экскурсия нормальная, раз они вовсе не стараются и непонятно, как сложится в вашем случае. Не испытывайте свои деньги и время! Хорошего вам отдыха! Буду рад, если потом расскажете о своих впечатлениях. С уважением и лучшими пожеланиями!
Серый
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #7

Сообщение ARI76 » 25 июн 2019, 19:34

Моя дочь впервые посетила Израиль в 10 лет, парками и атракционами ее было и тогда не удивить, а уж американских туристов тем более.
Мы тогда были на мертвом море, с запов.Эн Геди и по ручью ходили.
На севере - Рош ха Никра.
Очень понравилась друзская деревня и на развалимы замка Монфор ходили, дети любят полазить, побродить.
Иерусалим произвел впечатление именно благодаря хорошему гиду-рассказчику, по стенам, по крышам, по старому городу.
В ваших планах нет Эйлата, но детям очень парк Тимна нравится, рыбки, дельфины, аквариум в Эйлате.

И еды побольше, вкусной, необычной, колоритной еды.
Моя еще много лет вспоминала шуарму и фалафель из Назарета, хумус и закуски из Яффо.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #8

Сообщение OlegMG » 25 июн 2019, 23:58

nitka1 писал(а) 25 июн 2019, 09:03:я только походник. не гид. и далека от музеев . с гостиницами вы поторопились. нужно было сначала план развлечений и потом под них ночевки. тот же снеплинг это ночевка на месте в палатке. я про накик шахор.

Ночёвать в палатке в июле малоприятно как мне кажется из-за жары. И ещё проблема найти тихий кемпинг ,везде шумно. Даже там где запрещено шуметь после 10 ,и запрещена музыка и так далее ,типа Хуршат Таль.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #9

Сообщение OlegMG » 26 июн 2019, 00:05

ARI76 писал(а) 25 июн 2019, 19:34:Мы тогда были на мертвом море, с запов.Эн Геди и по ручью ходили.
На севере - Рош ха Никра.
Очень понравилась друзская деревня и на развалимы замка Монфор ходили, дети любят полазить, побродить.
Иерусалим произвел впечатление именно благодаря хорошему гиду-рассказчику, по стенам, по крышам, по старому городу.
В ваших планах нет Эйлата, но детям очень парк Тимна нравится, рыбки, дельфины, аквариум в Эйлате.

И еды побольше, вкусной, необычной, колоритной еды.
Моя еще много лет вспоминала шуарму и фалафель из Назарета, хумус и закуски из Яффо.

На мертвом море в июле жарко очень. Но да ,есть план подняться на Мецаду и заглянуть в Эйн-Геди.
А что в друзской деревне вас заинтересовало ?
Гид-рассказчик надеюсь будет у них часть времени.
В Тимну в июле опять же не посоветовал бы даже врагу. Разве что ночью.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #10

Сообщение nitka1 » 26 июн 2019, 08:09

OlegMG писал(а) 25 июн 2019, 23:58:
nitka1 писал(а) 25 июн 2019, 09:03:я только походник. не гид. и далека от музеев . с гостиницами вы поторопились. нужно было сначала план развлечений и потом под них ночевки. тот же снеплинг это ночевка на месте в палатке. я про накик шахор.

Ночёвать в палатке в июле малоприятно как мне кажется из-за жары. И ещё проблема найти тихий кемпинг ,везде шумно. Даже там где запрещено шуметь после 10 ,и запрещена музыка и так далее ,типа Хуршат Таль.


в долине хула ясень пень, жарко и шумно. так это кемпинг платный и для тех, кто приехал не спать ночь.
походники там не ночуют.
хотя в автономке весной ночевали в кемпинге в йехиам .. очень прилично.
а так парк горен, на горе хермон .на голанах. в зависимости от места..у нас все южные летом перед походом ночуют на севере.. не жалуются. кстати вечером на горе кармель нужны длинные штаны и рукав. и лучше с капюшоном

ну и потом этот вариант только для снеплинга в накик шахор . его рано начинают.
снеплинг на ММ из за жары щас только ночной. после него до иерусалима доехать реально. а лучше гостиницы или циммеры на ММ
Аватара пользователя
nitka1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.06.2019
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #11

Сообщение ARI76 » 26 июн 2019, 13:40

OlegMG,
И да, не заметила, что июль. Мы в конце марта были, на весенних каникулах. Сложная ситуация.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #12

Сообщение Женя Славская » 02 июл 2019, 16:31

Поддерживаю комментатора "Серый", что писал за экскурсию!! У меня дочке 7 лет, а сыну - 14 и мы, долго не думая, оформили экскурсию. Ребятам моим очень понравилось. Мой сын - Владик, увлекается фото, поэтому при первой же возможности старался сделать снимок)) А снимать есть что) А по поводу Атлантиса я слышала от своей коллеги, что экскурсии не очень. По ужасному солнцепеку они везут людей в таких же жутко жарких автобусах. Хороший сигнал! Не надо своих деток так мучать!! Ваше дело - я не вправе указывать, но здоровьем детей не надо рисковать! Хорошего путешествия!
Женя Славская
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Чем можно развлечь детей 3 дня в Тель-Авиве, 3 дня в Иерусалиме и 3 дня на севере Израиля на 2-3 неделю июля

Сообщение: #13

Сообщение ARI76 » 02 июл 2019, 17:37

Я не раз ездила на экскурсии с Атлантисом, автобусы вполне комфортные, с кондиционерами, программа насыщенная, гиды попадались удачные - интересные и знающие рассказчики.
Другой вопрос - я не люблю групповые поездки, пока всех собрали, пока развезли, лишние 2-3 часа в этом автобусе. Да и остальное, все тоже понимают, но экскурсия по 50-70 долл или по 300-500 тоже две большие разницы.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль