Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение areadna » 17 ноя 2019, 13:56

Добрый всем день!
Собрались с мамой (69 лет) в Израиль в марте. Машину брать не хочу, надеюсь поездить общественным транспортом, но еще есть время обдумать. Никакие паломнические-православные места не интересуют, хочется именно историко-культурных достопримечательностей и какой-то локальной специфики, поэтому думала Мертвое море захватить.

Пока накидала такой план, но много сомнений:
07/03/20(суббота) прилетаем в 13.30 в а/п Бен Гурион, уезжаем в Иерусалим - заселяемся, отдыхаем после перелета
08/03/20-09/03/20 смотрим Иерусалим, думаю на 1 день взять частного гида, 2й самим погулять-посмотреть
Вот дальше не могу определиться. 10/03/20 утром досматриваем, если что-то не успели в Иерусалиме, и далее куда-то переезжаем. Изначально хотела забронировать отель в Эйн-Бокеке на 2 ночи, так чтобы 11/03/20 провести на море или в спа (это мой день рождения), а либо 10ого, либо 12ого сьездить в Масаду. Но что-то почитала отзывы на отели в Эйн-Бокеке и прям выходит, что они в среднем так себе, а стоят дорого. Думаю может быть ну его это Мертвое море и заменить вообще на Хайфу (сады, Акко, сходить отметить др в какой-нить приличный ресторан) на эти дни?
12/03/20 планирую к вечеру перебраться в Тель-Авив и там собственно провести 13е и 14е (суббота)
15/03/20 в 14.30 вылет домой, т. е. по сути только поесть, да, ехать в а/п в этот день.

Может быть стоит что-то сместить, добавить и т. п.? Например изначально думала на Тель Авив выделить 1 полный день (2 ночи), но это суббота получилась бы.
Учитывайте пожалуйста наличие со мной мамы, она бодра и активна, но все же возраст, т. е. темп перемещений у нас умеренный.
Последний раз редактировалось areadna 17 ноя 2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
areadna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 ноя 2019, 14:07

Как-то у Вас дней слишком много для столь небольшого числа желаний...

areadna писал(а) 17 ноя 2019, 13:56:Может быть стоит что-то сместить, добавить и т. п.?

Я бы сделал так:
7-9 - Иерусалим, возможно, с Вифлеемом, потом переезд в Тель-Авив, 1 день на него (главным образом - на Яффо), а потом - выезд в Акко с ночёвкой или двумя, оттуда - радиалки в Цфат и, если привлекают Бахайские сады, то в Хайфу.
Можно, чтоб 2 раза в Т-А не селиться, уехать в Акко сразу из Иерусалима, но насколько это будет удобно, смотрите сами.

Ну и если " хочется именно историко-культурных достопримечательностей", то, возможно, Кесария (можно радиалкой из Тель-Авива), но, скажу честно, если только от нечего делать.

Ну и учтите, что в Т-А очень дорогие отели, поэтому для северной части, если решите там покататься, лучше использовать в качестве базы не его, а Хайфу или Акко (я бы предпочёл второй, поскольку сам город - это один большой шедевр).

Может, что-то из этой схемы покажется Вам полезным: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение Flightengineer » 17 ноя 2019, 14:40

Не мучайте маму.
Из а/п в Т-а (суббота). в Иерусалим можете не успеть на ОТ.
И весь след день в Т-а.
Дальше машину и на мертвое море на пару ночей (спа и живьем). Если никак, то лучше взять русскоязычную экскурсию на ММ на весь день. Моссада вам не нужна.
Обратно на машине в Иерусалим там сдать. Там взять частную экс. или самим. Погода хорошая.
Ночь перед вылетом заночевать опять в Т-а.
Посмотрите культурную программу. Здесь полно русскоязычных гастролеров очень высокого уровня.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение ARI76 » 17 ноя 2019, 18:45

areadna писал(а) 17 ноя 2019, 13:56:07/03/20(суббота) прилетаем в 13.30 в а/п Бен Гурион, уезжаем в Иерусалим - заселяемся, отдыхаем после перелета

Я тоже поддержу предложение выше, остаться на 7 и 8 марта в Тель-Авиве, отдохнете после перелета, погуляете по набережной, посмотрите Яффо. Веселее и праздничнее будет. В субботу кафе, рестораны открыты. В Яффо все работает.

areadna писал(а) 17 ноя 2019, 13:56:Изначально хотела забронировать отель в Эйн-Бокеке на 2 ночи, так чтобы 11/03/20 провести на море или в спа (это мой день рождения), а либо 10ого, либо 12ого сьездить в Масаду. Но что-то почитала отзывы на отели в Эйн-Бокеке и прям выходит, что они в среднем так себе, а стоят дорого. Думаю может быть ну его это Мертвое море


В Эйн-Бокек есть хорошие отели с отличным пляжем и СПА. Я тоже несколько раз устраивала себе день рождения в виде отдыха, релакса. Ресторанов там, конечно, не ждите, но в хороших отелях просто шикарные ужины и вечернее программа есть. Цены - да, высокие, зависят от сезона и праздников, а намеченные Вами даты 9,10 марта как раз праздник.

А в целом, если без аренды авто, так бы построила - ТА(2-3 ночи)-Иерусалим(2-3 ночи)-Мертвое море(1-2 ночи).
Из ТА или Иерусалима можно взять однодневную организованную экскурсию в Галилею.
Этих впечатлений будет достаточно и не слишком утомительно.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #5

Сообщение tasta » 17 ноя 2019, 20:18

Все зависит от целей. Посмотреть побольше, каждый день новые впечатления, познакомиться с израильским ритмом жизни, или расслабиться на море, насладиться атмосферой древнего города? Нсладиться атмосферой - проведите несколько ночей в Иерусалиме. Хотите расслабиться на море и деньги не проблема - Мертвое море, хочется подешевле и не интересуют тусовки - выбирайте Натанию, прибрежные пригороды Т-А или Акко...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #6

Сообщение OlegMG » 17 ноя 2019, 23:18

В Галилее масса исторических интересных мест , Назарет , Голаны , Бейт- Шеан , Ган хаШлоша , Хамат-Гадер .
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #7

Сообщение areadna » 18 ноя 2019, 12:43

savl1 писал(а) 17 ноя 2019, 14:07:Как-то у Вас дней слишком много для столь небольшого числа желаний...

Вот у меня тоже есть такое ощущение

savl1 писал(а) 17 ноя 2019, 14:07:Может, что-то из этой схемы покажется Вам полезным: Второе пришествие в Израиль: Тель-Авив - Хайфа - Акко - Цфат - Галилея

Спасибо! Мне понравились Ваши отчеты, очень информативно и на многие вопросы отвечает. В частности про сады, про которые многие пишут, что делать там нечего.

Flightengineer писал(а) 17 ноя 2019, 14:40:Не мучайте маму.

Да, почему она должна мучиться? Мама морально готова к экскурсионной поездке =)

Flightengineer писал(а) 17 ноя 2019, 14:40:. в Иерусалим можете не успеть на ОТ.

А вроде везде пишут, что маршрутки ходят и в субботу

Flightengineer писал(а) 17 ноя 2019, 14:40:Посмотрите культурную программу. Здесь полно русскоязычных гастролеров очень высокого уровня.

Спасибо за совет, но совсем не то, чтобы хотелось.

ARI76 писал(а) 17 ноя 2019, 18:45:Я тоже поддержу предложение выше, остаться на 7 и 8 марта в Тель-Авиве

Мне просто кажется логичным 7ого уехать куда-то подальше, т.к. всеравно день потерянный. А в последний день ехать откуда-то издалека в а/п не очень удобно + еще и день накануне будет выпавший из-за переезда на ночевку в ТА.

ARI76 писал(а) 17 ноя 2019, 18:45:В Эйн-Бокек есть хорошие отели с отличным пляжем и СПА. Я тоже несколько раз устраивала себе день рождения в виде отдыха, релакса.

А посоветуйте пожалуйста?
Пока забронировала на 2 ночи (с бесплатной отменой): Isrotel Dead Sea Hotel

tasta писал(а) 17 ноя 2019, 20:18:Все зависит от целей. Посмотреть побольше, каждый день новые впечатления, познакомиться с израильским ритмом жизни, или расслабиться на море, насладиться атмосферой древнего города?

Скорее впечатления и атмосфера, все-таки, если б хотелось именно пляжного отдыха можно было бы на весь отпуск куда-то на море и уехать, а хочется посмотреть новую страну.
areadna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #8

Сообщение Flightengineer » 18 ноя 2019, 13:13

areadna писал(а) 18 ноя 2019, 12:43:Да, почему она должна мучиться? Мама морально готова к экскурсионной поездке =)

Любая групповая экскурсия начинается в 5-6 утра. Сначала собирают народ со всего Израиля на центральную автобусную станцию в Т-а. Оттуда около 9 утра отправляются собственно экскурсии. После все наоборот. Т.о. это будет часов 14 на ногах... На ОТ необходимо будет делать много пересадок и ждать, ждать и ждать. Поэтому рекомендую взять машину.

areadna писал(а) 18 ноя 2019, 12:43:А посоветуйте пожалуйста? Пока забронировала на 2 ночи (с бесплатной отменой): Isrotel Dead Sea Hotel

Нормальная гостиница с хорошим СПА. Исротель очень хорошая сеть. Хотя есть и лучше, например Давид.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #9

Сообщение areadna » 18 ноя 2019, 13:49

Flightengineer писал(а) 18 ноя 2019, 13:13:Любая групповая экскурсия начинается в 5-6 утра. Сначала собирают народ со всего Израиля на центральную автобусную станцию в Т-а. Оттуда около 9 утра отправляются собственно экскурсии. После все наоборот. Т.о. это будет часов 14 на ногах... На ОТ необходимо будет делать много пересадок и ждать, ждать и ждать. Поэтому рекомендую взять машину.

Поняла про машину - буду думать, привыкла перемещаться в Европе общественным транспортом и думала, что с этим сложностей не будет.
Групповые экскурсии - точно не наша история, не люблю все эти автобусы и ходить выводком
Обычно самостоятельно перемещаюсь беру везде в музеях аудиогиды или вот гида индивидуального в Иерусалиме хочу взять.

Flightengineer писал(а) 18 ноя 2019, 13:13:Нормальная гостиница с хорошим СПА. Исротель очень хорошая сеть. Хотя есть и лучше, например Давид.

И то радует
areadna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #10

Сообщение areadna » 18 ноя 2019, 15:11

ARI76 писал(а) 17 ноя 2019, 18:45:а намеченные Вами даты 9,10 марта как раз праздник

а какой кстати праздник? в чем это будет выражаться? и какие может повлечь неудобства
areadna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #11

Сообщение ARI76 » 18 ноя 2019, 15:12

areadna,
Я тоже за Isrotel, мой любимый отель - прекрасный СПА, бассейн с водой моря открытый и закрытый (на случай плохой погоды), питание отличное, каждый вечер музыкальная программа в лобби, отличный бар.
Пляж через дорогу, но очень близко и хорошо оборудован, очень комфортный.

А вот David не скажу, что лучше - пляж этого отеля через шумную дорогу, там есть подвозка на машинках, но это уже не то. И стоит он первым в поселке, близко к дороге и шумно.

Праздник Пурим, 9-10 марта, посмотрите подробнее в интернете. Для гостей отеля ничем не отличается, кроме - приезжает много местных, людей больше, цены выше.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #12

Сообщение ARI76 » 18 ноя 2019, 15:18

Flightengineer,
Вы пишите про самые дешевые экскурсии, с автобусных станций.
Я ездила в Галилею в автобусной экскурсии, забрали в отеле в 9 утра, вернули в 20 часов в отель.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #13

Сообщение OlegMG » 18 ноя 2019, 16:03

Я был в гостинице Исротель и Давид. Первая понравилась больше. Но шума в Давиде никакого не было и до пляжа идти 5 минут. Подвозки для совсем ленивых или больных не способных передвигаться своим ходом.
Рекомендую без гида , самим подготовиться и погулять по Иерусалиму. С толпой всегда бегом , продираться через другие группы приходится и вообще может не соответствовать вашему ритму жизни и интересам.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #14

Сообщение Lumber Truck » 18 ноя 2019, 17:11

OlegMG, автор писала:
areadna писал(а) 17 ноя 2019, 13:56:думаю на 1 день взять частного гида


При этом
OlegMG писал(а) 18 ноя 2019, 16:03:С толпой всегда бегом
исключается.
Мне очень понравилось в Иерусалиме с частным гидом. А учитывая маму в возрасте, это самое разумное решение.

areadna писал(а) 17 ноя 2019, 13:56:почитала отзывы на отели в Эйн-Бокеке и прям выходит, что они в среднем так себе, а стоят дорого.
А это во всем Израиле так...

Flightengineer, а почему
Flightengineer писал(а) 17 ноя 2019, 14:40:Моссада вам не нужна.
?
Вполне достойное для посещения место. Никто же не заставляет пешком по змеиной тропе подниматься.
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #15

Сообщение OlegMG » 19 ноя 2019, 00:25

Lumber Truck писал(а) 18 ноя 2019, 17:11:Мне очень понравилось в Иерусалиме с частным гидом. А учитывая маму в возрасте, это самое разумное решение.


Ну если взять частного или присоединиться к небольшой группе , тут на форуме есть такие ,то конечно это отличная опция.
А вот всякие турфирмы с автобусами в Иерусалиме не советую. Последние два месяца насмотрелся на такие толпы туристов в старом Иерусалиме , что уж не знаю ...весь кайф от посещения портят. Просто месиво.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #16

Сообщение Flightengineer » 19 ноя 2019, 08:36

Lumber Truck писал(а) 18 ноя 2019, 17:11:Flightengineer, а почему Flightengineer писал(а) 17 ноя 2019, 14:40:Моссада вам не нужна.?Вполне достойное для посещения место. Никто же не заставляет пешком по змеиной тропе подниматься.

Я честно не могу себе предствавить как можно за один день посетить ММ и Массаду за один день при помощи ОТ. Да еще с пожилой мамой 70 лет. Там ведь даже зимой может быть жара за 30. Высокое давление (ниже уровня моря). Неоднократно читал как вывозят сердечников вертолетами. Если же нужно посетить что-то маленькое по дороге в Эйн-бокек - это может быть заповедник Кумран. То же неплохие развалины рядом с трассой. Небольшой интерактивный музей с копиями знаменитых свитков мертвого моря (там их и нашли).

https://www.google.com/maps/place/Qumra ... 35.4591465
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #17

Сообщение areadna » 19 ноя 2019, 10:55

Flightengineer писал(а) 19 ноя 2019, 08:36:Я честно не могу себе предствавить как можно за один день посетить ММ и Массаду за один день при помощи ОТ.

Честно говоря, мне кажется, что Вы меня как-то через слово читаете - почему это надо делать за один день?
Я же написала, что на данный момент запланировала на ММ 2 ночи, т.е. 10ого переезд из Иерусалима в Эйн Бокек, 11ого, например, полдня выделить на Масаду и полдня на море-спа, 12ого утром море, потом переезд в ТА. Тем более на Масаду можно подняться на фуникулере. Посещать что-то по дороге как-раз не хочется, т.к. если без машины, то с вещами это неудобно. За рекомендацию Кумрана, спасибо, - почитаю что это и где.

OlegMG писал(а) 19 ноя 2019, 00:25:А вот всякие турфирмы с автобусами в Иерусалиме не советую. Последние два месяца насмотрелся на такие толпы туристов в старом Иерусалиме, что уж не знаю ...весь кайф от посещения портят. Просто месиво.

Я уже писала, что никаких турфирм с автобусами - не любим этот формат абсолютно. А уж, как жителю Санкт-Петербурга, автобусники и дома надоели.
Только либо самим все прочитать и гулять, либо индивидуальный гид (ну или разделенный с еще какими-то адекватными не многочисленными людьми для экономии)

ARI76 писал(а) 18 ноя 2019, 15:12:Праздник Пурим, 9-10 марта, посмотрите подробнее в интернете.

Посмотрела, вроде для туристов это ни в чем не выражается, в плане работы/не работы чего-либо. Зато может быть интересно посмотреть карнавальное шествие, если быть в большом городе, а не в гостинице на ММ, конечно.

По машине смущает следующее - обычно в старых городах (к коим я, конечно, отношу Иерусалим) проблемы с парковкой, она дорогая и неудобная (где-нибудь далеко). Взяв машину в а/п в те дни когда будем в Иерусалиме она будет стоять, т.к. скорее всего внутри города все перемещения будут пешком, при том и за аренду, и за парковку в это время придется платить, поэтому рассчитываем на переезд на маршрутке. А вот переезд из Иерусалима куда-либо машина опять, конечно, упростит, появится возможность куда-то заехать по пути с вещами в машине, т.к. на автобусе с вещами точно никуда не поеду.
Сейчас думаю, что может быть стоит взять машину в последний день в Иерусалиме и сдать в ТА, это позволит во-первых, в районе ММ и Эйн-Бокека, что-то посмотреть, во-вторых, если сдать не в первый день в ТА, а во второй, то съездить в Хайфу в те же сады (но я так понимаю, что это и на поезде сделать можно?).
areadna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 19 ноя 2019, 11:13

areadna писал(а) 19 ноя 2019, 10:55:съездить в Хайфу в те же сады (но я так понимаю, что это и на поезде сделать можно?)

Без проблем. Равно как и в Акко.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #19

Сообщение areadna » 19 ноя 2019, 11:41

savl1 писал(а) 19 ноя 2019, 11:13:Без проблем. Равно как и в Акко.

вот, да или Акко, это вероятно даже интереснее садов.

Получается тогда даже без машины вполне реалистично вот так:
07/03/20 Прилет из России в ТА в 13.30, переезд в Иерусалим
08/03/20 Иерусалим
09/03/20 Иерусалим
10/03/20 Иерусалим (переезд на ММ, прогулка в Эйн-Бокеке, отдых)
11/03/20 ММ (полдня Масада, полдня море-спа)
12/03/20 ММ (утром море, переезд в ТА, заселение, прогулка по набережной, ужин)
13/03/20 Тель-Авив (поездка в Акко на поезде)
14/03/20 Тель-Авив (Яффа, квартал белых домов и т.д.)
15/03/20 Вылет в Россию из ТА в 14.30
areadna
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Неделя в марте 2020, покритикуйте и посоветуйте

Сообщение: #20

Сообщение Flightengineer » 19 ноя 2019, 12:38

areadna писал(а) 19 ноя 2019, 10:55:Сейчас думаю, что может быть стоит взять машину в последний день в Иерусалиме и сдать в ТА, это позволит во-первых, в районе ММ и Эйн-Бокека, что-то посмотреть, во-вторых, если сдать не в первый день в ТА, а во второй, то съездить в Хайфу в те же сады (но я так понимаю, что это и на поезде сделать можно?).


Ну наконец-то. Это самый лучший вариант.

Взяли утром машину в И-ме и поехали в Массаду. А потом, часикам к 4 в гостиницу. Обязательно возьмите ужин в гостинице не пожалеете. Следующий день ММ, Спа и какие-нибудь недалекие окресности. А на 3-й день назад в Т-а после завтрака (выписка в 11). Еще успеете не торопясь окунуться с утра в ММ.

П.с. В Хайфу действительно очень удобно с'ездить на поезде одним днем. Посмотреть сады. Наверх подняться фуникулером. Погулять по верхней терассе. Опция: зоопарк и/или университет. Спуститься пешком к Мошава Германит. Пообедать там в одном из ресторанов. И поездом домой в Т-а.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль