Недвижимость в Хорватии

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #1

Сообщение КАТАЙС » 10 авг 2014, 23:12

Подписан принцип взаимности между Хорватией и Украиной, Белоруссией и Молдовой

Новый порядок оформления в собственность недвижимости в ХОРВАТИИ для граждан Украины, Белоруссии и Молдовы.

Согласно обновленному списку стран с которыми подписано соглашение о взаимности, граждане которых могут покупать недвижимость в Хорватии и регистрировать свои права на приобретенный объект, граждане Украины, Белоруссии и Молдовы, могут регистрировать право на приобретенную недвижимость.
КАТАЙС
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60

Re: Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #2

Сообщение КАТАЙС » 10 авг 2014, 23:15

Супер, теперь можно покупать недвижимость на физ. лицо в Хорватии, так же просто как и в Болгарии, без открытия фирмы.

Опыт покупки недвижимости в Болгарии есть, теперь надо попробовать в Хорватии, что то купить себе.
КАТАЙС
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60

Re: Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #3

Сообщение КАТАЙС » 10 авг 2014, 23:26

....В Болгарии собственник жилья получает болгарскую мультивизу на три года с правом находиться до 90 дней в течение каждого полугодия.....

....В Хорватии собственники жилья могут претендовать на вид на жительство....



СУПЕР!!! Кто может детально прокомментировать?
КАТАЙС
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60

Re: Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #4

Сообщение 499Feofan » 11 авг 2014, 01:18

КАТАЙС писал(а) 10 авг 2014, 23:15:Опыт покупки недвижимости в Болгарии есть, теперь надо попробовать в Хорватии, что то купить себе

Я приценивался в Дубровнике. В недавно построенных домах в центре, цена порядка 4000 евро за кв.м, подальше от центра 2700-3000 евро за квадрат.
Хотя, конечно, можно купить где-нибудь в заброшенной деревеньке. По мнению жителей Хорватии и собственным наблюдениям, зарплаты хорватские, а цены европейские. Лично я отказался от этой идеи. Если еще вернусь к этому вопросу, то буду рассматривать Черногорию, где море тоже, климат тот же, а цены на недвижимость гораздо ниже.

Может мне и приврали с ценами, проверяйте. Желаю удачи!
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #5

Сообщение КАТАЙС » 11 авг 2014, 19:16

499Feofan писал(а) 11 авг 2014, 01:18: Если еще вернусь к этому вопросу, то буду рассматривать Черногорию, где море тоже, климат тот же, а цены на недвижимость гораздо ниже.

Может мне и приврали с ценами, проверяйте. Желаю удачи!

Два года занимался изучением вопроса недвижимости в Болгарии, купил там авто, купил некую недвижимость, открыл фирму в Болгарии, т.е. там мне все понятно.
Кстати в Бургасе можно купить жилье в много-этажках в 200 метрах от моря по 500 евро за метр, что совсем не дорого.

Хорватия же чистый лист бумаги для меня, вопрос интересен предоставлением статуса ВНЖ для владельцев любой недвижимости в стране, к примеру купить за три копейки заброшенный домик в заброшенном селе и иметь просто на него доки и оформить ВНЖ на них, а жить иногда выгоднее в арендной квартире при условии долгосрочной аренды.


Проблема найти правильные сайты Хорватские, без посредников российских фирм с неумными ценами. В Болгарии такое приводит к увеличению двух кратно, а то и троекратно ценам от продавца.

Ищу аналог вот такого сайта в Хорватии http://olx.bg/nedvizhimi-imoti-c368 Кто знает?
КАТАЙС
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60

Re: Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #6

Сообщение 499Feofan » 11 авг 2014, 19:55

КАТАЙС писал(а) 11 авг 2014, 19:16:Проблема найти правильные сайты Хорватские, без посредников российских фирм с неумными ценами.

Я приценивался к стоимости, когда находился в Хорватии. Приценивался у своего хозяина апартаментов, который плотно интересовался этим вопросом. Смысла обманывать меня ему не было т.к. я бы все равно к нему за покупкой не обратился, а обратился бы по контактам, указанным на растяжке непосредственно на доме. Но речь шла не о Бургасе, а о Дубровнике. В заброшенных строениях в деревнях - да, хозяин говорил о гораздо меньшей цене.

Но лично меня обладание недвижимостью, как способ получения ВНЖ не интересует. Меня интересует покупка недвижимости, как способ вложения средств на перспективу. Получилось так, что нравится - то непомерно дорого и бесперспективно, а что не нравится вовсе и не нужно. Поэтому я оставил свои изыскания в этом направлении.
КАТАЙС писал(а) 11 авг 2014, 19:16:Кстати в Бургасе можно купить жилье в много-этажках в 200 метрах от моря по 500 евро за метр, что совсем не дорого.

Согласен. Может займусь этим вопросом и обращусь к Вам за консультацией.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #7

Сообщение КАТАЙС » 14 авг 2014, 19:54

499Feofan писал(а) 11 авг 2014, 19:55: Меня интересует покупка недвижимости, как способ вложения средств на перспективу

А такое рассматривали?
Последний раз редактировалось КАТАЙС 14 авг 2014, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).
КАТАЙС
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60

Re: Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #8

Сообщение КАТАЙС » 14 авг 2014, 20:19

499Feofan писал(а) 11 авг 2014, 01:18:Я приценивался в Дубровнике. В недавно построенных домах в центре, цена порядка 4000 евро за кв.м,

Дубровник не очень прет!
Нашел варианты гораздо дешевле , даже есть по 500-1000 евро/м, приличные евро варианты, чем больше размер, тем меньше удельная цена метра.
Да и хочется в городках поменьше. Очень нравится домики в 10- метрах от моря с яхточкой на своем берегу моря.
Большое значение имеет окружающая природа, как можно больше зелени, горы повыше и море поближе, а сам городок должен быть по спокойнее, небольшого размера с минимальным количеством туристов.


как то так

Недвижимость в Хорватии
КАТАЙС
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60

Re: Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #9

Сообщение КАТАЙС » 14 авг 2014, 20:31

КАТАЙС писал(а) 14 авг 2014, 20:19:Да и хочется в городках поменьше. Очень нравится домики в 10- метрах от моря с яхточкой на своем берегу моря.
Большое значение имеет окружающая природа, как можно больше зелени, горы повыше и море поближе, а сам городок должен быть по спокойнее, небольшого размера с минимальным количеством туристов

Супер, особенно если это еще и гостиничный домик с возможностью сдавать апартаменты в наем. Да и Яхта простаивать не будет, можно туристов своих и не своих катать на ней, дополнительный заработок и удовольствие для себя.

Купил и жизнь удалась. Один из них к примеру:

Недвижимость в Хорватии
КАТАЙС
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.07.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60

Re: Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #10

Сообщение BoeserBubb » 25 янв 2024, 13:15

Есть какая-то актуальная информация по недвижимости в Хорватии? Сайты, контакты маклеров?
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 25 янв 2024, 13:27

Актуальная информация - цены выше чем год назад, предложений много, выбирай не хочу.
Вот только нужно каждому своё: кому квартирку подешевле, кому виллу, кто смотрит на год постройки/материалы/коммуникации, кто-то на местоположение относительно береговой линии.
Ну и посылы к покупке у всех разные: кому-то жить, кому-то приезжать летом как на дачу, кому-то под сдачу.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #12

Сообщение BoeserBubb » 25 янв 2024, 13:42

Винский писал(а) 25 янв 2024, 13:27:Актуальная информация - цены выше чем год назад, предложений много, выбирай не хочу.
Вот только нужно каждому своё: кому квартирку подешевле, кому виллу, кто смотрит на год постройки/материалы/коммуникации, кто-то на местоположение относительно береговой линии.
Ну и посылы к покупке у всех разные: кому-то жить, кому-то приезжать летом как на дачу, кому-то под сдачу.


Так где можно найти эти предложения?
Мои хотелки могу четко обозначить.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Недвижимость в Хорватии

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 25 янв 2024, 14:26

Наберите в гугле croatia real estate или hrvatske nekretnine и получите полный список сайтов, где публикуются объявления о продаже типа njuskalo.hr или realestatecroatia.com
А на этих сайтах сможете найти и хорватские агентства недвижимости.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль