Какой остров выбрать в Хорватии?

Пляжи в Хорватии для отдыха, песчаные пляжи, отдых на хорватских островах, курортные места в Хорватии на море: плюсы или минусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Какой остров выбрать в Хорватии?

Сообщение: #1

Сообщение SummerSky » 14 сен 2016, 15:46

Друзья, помогите, пожалуйста, советом. Отдыхаем в Хорватии два года подряд и пока все очень нравится. В прошлом году были в Подстране, что возле Сплита. Очень тихое место. В этом году в Макарске – полная противоположность. Толпы туристов, апарты один на одном – море из окна видно либо на первой линии, либо из домов, расположенных через 2 большие дорогие от пляжа. Как мне показалось, для морского курорта, из-за очень оживленного движения, не самый свежий воздух. Если вы вышли вечерком совершить променад не вдоль пляжа, то выхлопом подышать придется. Но старый город и парки там очень хороши. Были там 10 дней и каждый день находили что-то новое. Очень красиво, особенно вечером. Правда, в августе море было холодным, да и ночью только +16...
В след.году хотим опять вернуться в Хорватию, но попробовать острова. Путешествуем на авто, поэтому куда ехать не важно. Главное - меньше туристов. Для ребенка – пляж с плавным входом в море, лучше галька. Для родителей - старый город и парки, что б вечером не страдать в апартах, ибо на море ездим исключительно из-за дочки и пассивные вечера просто убивают. Читаю форум уже не первый день и что-то не вижу ничего похожего по отзывам. Собственно, вопрос: есть такое место на островах? Либо искать на большой земле? (?_?)
Discover your dream destination
SummerSky
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский
Погода в Хорватии

Re: Какой остров выбрать в Хорватии?

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 14 сен 2016, 20:03

Гм... Вот я был неделю в августе и первую неделю сентября... В разных местах, причем в популярных... Есть все - и старинные города и природа и пляжи на любой вкус... И могу показать фото, где на пляжах нет ни одного человека... Ну от силы один, два... Но, вы ведь, как я не сможете...
В какое время хоть едете? Время играет роль в выборе места.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какой остров выбрать в Хорватии?

Сообщение: #3

Сообщение SummerSky » 14 сен 2016, 23:00

Виконт.м писал(а) 14 сен 2016, 20:03:В какое время хоть едете? Время играет роль в выборе места.

Пока нет привязки к датам. Но ориентируемся на вторую половину июля или август. Совсем заранее изучаю вопрос))
Нам очень понравился и Сплит, и Макарска в плане не пляжного отдыха. Но как-то нет желания возвращаться туда, где уже были, когда есть масса других интересных мест...

Виконт.м писал(а) 14 сен 2016, 20:03:Но, вы ведь, как я не сможете...
Что-то очень необычное или непосильное для поездки с ребенком?
Discover your dream destination
SummerSky
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский





Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумПляжи в Хорватии. Острова и курорты



Включить мобильный стиль