Скрытие вакцинации Спутником в Хорватии

Как сейчас попасть в Хорватию, ПЦР тест для въезда в Хорватию 2021, карантин в Хорватии, транзит через Хорватию в страны Шенгена Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Скрытие вакцинации Спутником в Хорватии

Сообщение: #1

Сообщение Farah » 03 ноя 2021, 14:12

Svobodaperedvizhenia писал(а) 03 ноя 2021, 11:42:не выпытывал, вакцинировались ли мы ранее Спутником

Я так предполагаю, вы ранее сделали Спутник V?) Указали ли вы ее в форму для въезда в Хорватию (enter croatia form)?
Farah
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Скрытие вакцинации Спутником в Хорватии

Сообщение: #2

Сообщение Farah » 03 ноя 2021, 14:35

Aquamouse писал(а) 02 ноя 2021, 20:08:Я в анкете указал что ранее вакцинировался,меня запомнили, и с чистой новой анкетой с ложными данными без указания о том что я вакцинировался не стали колоть джонсон, только пфайзер

Я не поняла, вам официально дали бустер? Или вам всё же придётся колоть вторую дозу?
Farah
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Скрытие вакцинации Спутником в Хорватии

Сообщение: #3

Сообщение Farah » 03 ноя 2021, 16:10

TatianaY писал(а) 03 ноя 2021, 14:53:Вакцинировались Джонсоном без проблем

В пункте вакцинации вам не пришлось специально скрыть факт вакцинации Спутником?
Farah
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Скрытие вакцинации Спутником в Хорватии

Сообщение: #4

Сообщение Farah » 03 ноя 2021, 16:19

sss-214 писал(а) 03 ноя 2021, 15:24: Где-то через час опросили

И как вы ответили на вопрос про то, вакцинировались ли ранее?)
Я скоро тоже поеду в Сплит за вакциной (модерной), хочется понять, нужно ли всё-таки скрыть, что вакцинировалась спутником (давно).
Farah
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Скрытие вакцинации Спутником в Хорватии

Сообщение: #5

Сообщение dimon22_g » 03 ноя 2021, 16:20

Тут не один раз уже писали, что тех, кто признается в вакцинации Спутником, разворачивают.
dimon22_g
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.03.2012
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32

Re: Скрытие вакцинации Спутником в Хорватии

Сообщение: #6

Сообщение TatianaY » 03 ноя 2021, 16:28

Farah, нет, не пришлось, в пункте вакцинации меня не спросили о Спутнике. Но, как уже много раз здесь было упомянуто, нужно отвечать «нет», и вряд ли меня бы мучала совесть, учитывая цель поездки)))
TatianaY
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.10.2021
Город: Якутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Скрытие вакцинации Спутником в Хорватии

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 03 ноя 2021, 17:07

Для тех, кто не в курсе.
В Европейском Союзе в качестве бустерной вакцины (прививка людям с пройденным курсом вакцинации) - Janssen не предлагается.
Только одна доза Pfizer или Moderna
Писал об этом здесь: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Хорватия пока еще в ЕС, поэтому свой поток мыслей излагайте после прочтения темы Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника

Здравомыслящим, и уже вакцинированным в московии гр РФ предлагаю подумать о бустерных прививках в Хорватии (тем более, что их делают, если уметь говорить и не следовать за стадом).
С таким же получением сертификата EUDCC, как после Jonssen.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25069
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3808 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Скрытие вакцинации Спутником в Хорватии

Сообщение: #8

Сообщение zavmag » 03 ноя 2021, 20:06

Винский писал(а) 03 ноя 2021, 17:07:С таким же получением сертификата EUDCC, как после Jonssen.

Но если конечный результат это получение сертификата, то стоит ли городить огород именно с ревакцинацией?
zavmag
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.09.2021
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 91
Страны: 22

Re: Скрытие вакцинации Спутником в Хорватии

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 03 ноя 2021, 21:32

zavmag писал(а) 03 ноя 2021, 20:06:Но если конечный результат это получение сертификата, то стоит ли городить огород именно с ревакцинацией?

Не знаю.
Наукой этот вопрос еще не изучен (последствия наложения Jenssen на два Sputnik V).
Я уже не удивляюсь сообщениям на форуме, особенно в ветке Как попасть в Таиланд типа "сертификат не принимают, пойду сделаю еще один укол, чтоб подогнать сертификат до датам"...
Хотя мне и всё равно. Просто удивительно.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25069
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3808 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Скрытие вакцинации Спутником в Хорватии

Сообщение: #10

Сообщение zavmag » 03 ноя 2021, 23:59

Винский писал(а) 03 ноя 2021, 21:32:Наукой этот вопрос еще не изучен (последствия наложения Jenssen на два Sputnik V).

Ровно как и наложение Пфайзером или Модерной. Были вроде как летом сообщения, что в РФ проводят исследования комбинации с Астразенекой, но после этого никаких новостей не было. Наши как всегда из всех доступных вакцин выбрали самую неактуальную. FDA, с другой стороны, одобрила любое смешивание при ревакцинации (за исключением Джонсоном после mNRA вакцин), поэтому есть неплохой шанс, что и после Спутника сойдет. Надо также понимать, что зачастую другого выбора у россиян нет, чтобы получить доступ на Запад, а там уже продолжать колоться их вакцинами, если что. Мы, например, если бы знали три недели назад, когда кололись Джонсоном, что по сути до 7-го не будет никакой нужды находиться в Москве, то, не секунды не раздумывая, жахнули Модерну и остались бы на три недели. Но у нас в руководстве страны горизонт планирования не превышает 36 часов, поэтому все через жопу. Хотя уже тогда было понятно, что надвигается полный привет.
zavmag
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.09.2021
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 91
Страны: 22

Re: Скрытие вакцинации Спутником в Хорватии

Сообщение: #11

Сообщение dkrymov » 10 дек 2021, 05:01

Винский писал(а) 03 ноя 2021, 21:32:Наукой этот вопрос еще не изучен (последствия наложения Jenssen на два Sputnik V).


Эти вакцины обе векторные аденовирусные. Доктор Гинцбург, директор Гамалеи, разработчика Спутника, сказал, что прививаться векторной вакциной повторно можно через месяц-полтора. В этом нет ничего страшного, но и плюсов тоже никаких нет, поэтому типа нужно не чаще, чем каждые пол-года. Более того, он сказал, что прививаться через месяц-полтора нужно желательно в двух случаях: 1) если у вас не сформировался нужный уровень антител; 2) если вы собираетесь ехать в страну, где бушует коронавирус.

Таким образом, ситуация, когда человек привился спутником, а через месяц собрался ехать в США и бахнулся Janssen является рекомендуемой.

Конечно, я не врач, но это лично мой вывод.
dkrymov
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 04.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумКак сейчас попасть в Хорватию



Включить мобильный стиль