Брела или Омиш

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Брела или Омиш

Сообщение: #1

Сообщение reona » 27 мар 2015, 15:23

Добрый день!
Прошу совета.
Трое детей: 5лет, 3 года и 4 месяца.
Есть варианты апартаментов.
В Бреле 55-60 евро в сутки. В Омише 45. ЛетИм на весь июль.
Смотрю.видео. Брела зеленая, но пляж маленький, я так поняла. А в омише пляж рядом с дорогой. Верно?
Совсем два разных мест, на мой взгляд. Омиш городок, а брела деревенька в лесу..
Никак не могу определиться помогите расставить плюсы- минусы..
У нас пожелания - пологий вход в море, чтобы был рынок, где модно купить рыбу, фрукты, овощи. Ну и сосны-сосны) хоть немного
Спасибо!

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:
1.14. Названия населённых пунктов и имена собственные и начинаются с Большой буквы. Если не знаете транскрипцию - пишите латиницей.
senator
Последний раз редактировалось reona 28 мар 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: брела или омиш

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 28 мар 2015, 11:50

reona, я вам уже писал про Омиш на другом ресурсе... И видел вопрос про Брелу... но потерял где...
Про Омиш повторяться не буду, вполне подходит для детского отдыха. Единственное - проверить место проживания, могут быть "неудобные" места...
Брела - это как бы "самое сосновое" место на побережье Далмации... Мамашки наши очень ее любят. Но, в отличии от Омиша инфраструктура там слабовата. Пара маленьких магазинчиков и рынка практически нет. Все это есть в соседних Башка Воде и Макарске, но и народу там в разы больше в сезон. А мотаться туда из Брелы без машины сложновато. Плюс к этому она круто лезет в гору и если не на первой линии, то будете тренироваться по лестницам на уровень 6-8 этажа...
Я бы выбрал Омиш... Но, это я со своими интересами, машиной и давно уже выросшими детьми... А вы... читайте побольше рассказов об этих местах, сможете сориентироваться по своим интересам и сделать выбор.
Еще мог бы посоветовать рассмотреть Примоштен или даже могу порекомендовать знакомую хозяйку в Трибуне...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: брела или омиш

Сообщение: #3

Сообщение reona » 28 мар 2015, 15:12

Буду благодарна за контакты!!!
Спасибо!!
reona
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брела или Омиш

Сообщение: #4

Сообщение Trackball » 05 май 2015, 10:46

Посмотрите следующий за Брелой поселок - Тучепи. Там не такие крутые подъемы, как в Бреле.
Trackball
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль