Маршрут Сплит-Плитвицы -Дубровник, 12 дней

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Сплит-Плитвицы -Дубровник, 12 дней

Сообщение: #1

Сообщение ulec » 23 апр 2015, 12:15

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, оптимизировать маршрут по Хорватии. Интересует культурное наследие и природные красоты, увлекаюсь фотографией.

Время поездки - конец мая/начало июня, 12 дней, прилетаем в Сплит, обратно вылет из Дубровника. Передвигаться планируем на общественном транспорте, жилье будем снимать на месте. Бюджет поездки – эконом.

Путешествуем налегке (два небольших рюкзака), поэтому будем весьма мобильны в плане смены мест проживания. Думаем, оптимально будет 3-4 основных пункта ночевки с радиальными однодневными вылазками по близлежащим городам и достопримечательностям.

Первым пунктом остановки в нашем случае логично выбрать Сплит или окрестности. Посоветуйте, где лучше остановиться – в Сплите или Трогире? Какие города, острова, нац парки в окрестностях стоит посетить в экскурсионных целях? Сколько дней оптимально выделить на область Сплита?

Далее – планируем посетить Плитвицкие озера, с двумя ночевками. Где лучше остановиться в районе Плитвиц с учетом того, что мы без авто? Есть ли на Плитвицах прокат велосипедов и есть ли резон их брать? Можно ли добраться до Плитвиц поездом?

Следующий по плану Дубровник и окрестности. Стоит ли по пути из Плитвиц в Дубровник остановиться в каком-нибудь промежуточном пункте (Макарска/Брела) на пару ночей? Любим горы, природу, чистое море, хотелось бы красивые прибрежные пейзажи пофотографировать… Либо лучше сразу ехать в Дубровник и большую часть времени провести там, изучая сам город и окрестности?

Посоветуйте, где лучше остановиться в районе Дубровника (гуманные цены и хорошее транспортное сообщение)? Какие города, острова, нац. парки в окрестностях в первую очередь стоит посетить?
ulec
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.05.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль