Хорватия. 14 дней на машине.

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хорватия. 14 дней на машине.

Сообщение: #21

Сообщение Виконт.м » 28 июл 2015, 21:21

grv10 писал(а) 15 май 2015, 10:58:Подскажите, плс, что посмотреть в окрестностях Задара из не известного туристам и запоминающееся на долго.

Тут что считать окрестностями...
Из довольно известного - город Нин и национальный парк Пакленица. Из не очень известного остров Паг и на нем одна из нескольких в мире реликтовых рощ дикой оливы...
Ну а совсем рядом с Задаром не знаю... Может на ближайшие острова? Но я сам не был...
Kutoris писал(а) 28 июл 2015, 18:51: Будем месяц-полтора в Хорватии на машине, на пляже валяться не интересно, на месте сидеть тоже, хотелось бы увидеть побольше интересного и необычного (КРКА и Плитвице видели). Правда с нами будет маленький ребенок,

А где будете, в какой части Хорватии? У меня есть в заначке пара подобных мест, но они в разных местах страны, смотря где жить будете или по какому маршруту ехать...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия. 14 дней на машине.

Сообщение: #22

Сообщение Kutoris » 28 июл 2015, 23:21

Виконт.м писал(а) 28 июл 2015, 21:21:
grv10 писал(а) 15 май 2015, 10:58:Подскажите, плс, что посмотреть в окрестностях Задара из не известного туристам и запоминающееся на долго.

Тут что считать окрестностями...
Из довольно известного - город Нин и национальный парк Пакленица. Из не очень известного остров Паг и на нем одна из нескольких в мире реликтовых рощ дикой оливы...
Ну а совсем рядом с Задаром не знаю... Может на ближайшие острова? Но я сам не был...
Kutoris писал(а) 28 июл 2015, 18:51: Будем месяц-полтора в Хорватии на машине, на пляже валяться не интересно, на месте сидеть тоже, хотелось бы увидеть побольше интересного и необычного (КРКА и Плитвице видели). Правда с нами будет маленький ребенок,

А где будете, в какой части Хорватии? У меня есть в заначке пара подобных мест, но они в разных местах страны, смотря где жить будете или по какому маршруту ехать...

Да в принципе мы готовы в любую часть поехать - у нас времени свободного полно, к конкретным местам не привязаны. Стартуем из Загреба. С удовольствием ознакомились бы с Вашей заначкой - эти 2 примера очень внушительны и не встречались больше нигде!
Kutoris
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.07.2015
Город: Любляна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Хорватия. 14 дней на машине.

Сообщение: #23

Сообщение Виконт.м » 28 июл 2015, 23:40

Из Загреба это здорово... Два раза ездил, интереснейшие поездки с последующим оседанием в Ровине...
Давайте так... Я вам в личку пришлю перечень посещенных мест, а вы поищите, посмотрите, прикинете... Там очень много... По некоторым причинам просто цитировать его здесь нельзя, а выбирать что-то долго, не зная маршрута...
Из малоизвестного могу предложить Зеленый Вир и Кутерево... Поищите инфу...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия. 14 дней на машине.

Сообщение: #24

Сообщение Kutoris » 29 июл 2015, 13:35

А может еще посоветуете какие-то хорошие места покушать и переночевать, которые Вам запомнились?
Kutoris
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.07.2015
Город: Любляна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Хорватия. 14 дней на машине.

Сообщение: #25

Сообщение Виконт.м » 29 июл 2015, 13:55

"А может быть ворона, а может и лисица... а может и не помним, но будем вспоминать..."
Самая запомнившаяся ночевка конечно в Слуне, в домике над водой...
очень душевно жили 3 дня в Тухельски Топлице, в доме на винограднике
Хорошая ночевка была перед Примоштеном, в Теплом боке... На 5 этаже и с лестницей прямо на свой частный пляж...
В Трогире но просто ночевали, а жили в вилле на Чиово с калиткой на пляж
Ну и возможно Фужине можно добавить... Там особый случай был...
В остальные места или заезжали по дороге, или жили подолгу, как в Ровине...
Из еды...
Самое запомнившееся - это деревенский ресторанчик Старый Подрум под Момьяном
Вкусно было в агритуризме у Штефаничей, под Мотовуном
И конечно ягнетина из-под пеки в Фужине...
Говорят что еще лучше готовят ягнетину в деревушке Борайя между Трогиром и Шибеником, но сам там не отведал...
В Загорье в агритуризме Грешна Горица хороша утка по-загорски. А как там гости пели!!! Луччше любого концерта...
Много всего было, не упомнишь...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорватия. 14 дней на машине.

Сообщение: #26

Сообщение kavram » 01 авг 2017, 17:47

Виконт.м писал(а) 28 июл 2015, 23:40:Из Загреба это здорово... Два раза ездил, интереснейшие поездки с последующим оседанием в Ровине...
Давайте так... Я вам в личку пришлю перечень посещенных мест, а вы поищите, посмотрите, прикинете... Там очень много... По некоторым причинам просто цитировать его здесь нельзя, а выбирать что-то долго, не зная маршрута...
Из малоизвестного могу предложить Зеленый Вир и Кутерево... Поищите инфу...



Добрый день.
Взвешиваем поездку на машине 2 недели в конце сентября.
Цель - природа, фотография.
Ваши посты и знание страны заинтриговали.
Я был бы очень рад посмотреть на Ваш перечень!
kavram
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.03.2011
Город: Баркан
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 75
Страны: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль