Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #1

Сообщение Helga1965 » 23 янв 2019, 12:35

Первый раз хочу ехать самостоятельно. Решилась пока на небольшой маршрут. Покритикуйте пожалуйста, возможно как то более оптимально добраться от Венеции до Сплита?
Прилетаю в Венецию 2 июня, ночую 2 ночи и на пароме еду в Ровинь. Сомневалась какой город выбрать Ровинь или Поречь. Выбрала Ровинь, так как решила, что из него проще доехать до Сплита. В Ровине 3 ночи и 7 июня утром на автобусе в Сплит. Путь долгий. 12 часов Дальше уже отдых в Сплите.
Ровинь рассматриваю, как промежуточное звено.
Может быть стоит лететь на самолете из Венеции в Сплит? Или же сразу от туда на автобусах с пересадками. Но мне это кажется более сложным, возможно я ошибаюсь, поэтому и прошу совета.
Helga1965
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
Погода в Хорватии

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 23 янв 2019, 12:59

Если рассматриваете Ровинь только как промежуточную точку, тогда лучше прямым рейсом Венеция- Сплит компании VOLOTEA. Ровень удобен для внутрехорватского прямого рейса Пула-Сплит CROATIA AIRLINES. Сейчас есть билеты Пула- Сплит по 53 евро.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #3

Сообщение kalin » 23 янв 2019, 13:08

По маршруту Венеция-Сплит летает бюджетная авиакомпания Volotea.
Вот прямо сейчас цены на июнь от 35 до 60 евро (без багажа).
Но если хватит нервов потерпеть, то можно урвать по 19 евро (такие акции часто), по 9 евро (реже). Один раз удалось даже за 1 евро улететь (но брала билеты в "черную пятницу")
Цены меняются часто, выше 60 евро практически не бывает, средние цены вырисовываются примерно за пару месяцев до вылета (без учета акций). Ни с какими пересадками дешевле скорее всего не выйдет.
Единственная закавыка у них - нужно иметь БУМАЖНЫЙ посадочный талон (т.е. найти место, где его за 2 дня до вылета распечатать), иначе доплачивать придется.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #4

Сообщение eednew » 23 янв 2019, 13:18

12 часов на автобусе - это убиться и не встать. А почему не с итальянской стороны? Потом день в Болонье, утром электричкой до Анконы и ночным паромом в Сплит. Полное время в пути Венеция-Анкона - 4,5 часа с перерывом вместо 12 подряд и поспать на пароме всяко лучше, чем в автобусе. "Ядролиния" ходит.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #5

Сообщение Helga1965 » 23 янв 2019, 17:06

Спасибо за ответы. Только зарегистрировалась на сайте, не знаю, как отблагодарить. Написала, и вспомнила про volotea . Жаль только, что дешёвые , относительно, пока по 60 € билеты по вторникам. На остальные дни с пересадками и дороже. Есть ещё в Дубровник по средам. До Венеции от Питера я билет ещё не купила, поэтому буду думать. Как подгадать. Из Питера хочу лететь через Ригу. Но, пока как то дорого получается. Боюсь опоздать, хочется купить билеты , отели и успокоиться. Читала, что Венецию за много месяцев раскупают.
На Венецию получается поздний вечер, день, и пол-дня. Достаточно такого времени для первого посещения? Все достопримечательности посмотреть нет цели. Просто хочется насладиться городом . Или очень мало?
Helga1965
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #6

Сообщение kukucapolj » 23 янв 2019, 17:19

Helga1965 писал(а) 23 янв 2019, 17:06:Читала, что Венецию за много месяцев раскупают.

Посмотрите аэропорт Падуи ещё, там час ехать до Венеции, куча вариантов трансфера, фактически вся местная инфраструктура под то, чтобы отвезти туристов в Венецию 8)
На Венецию получается поздний вечер, день, и пол-дня. Достаточно такого времени для первого посещения? Все достопримечательности посмотреть нет цели. Просто хочется насладиться городом . Или очень мало?

На мой вкус, даже много. В сезон хочется сбежать из этих толп значительно раньше, чем через день. Надоест ходить по улицам очередями -- плывите на Бурано, там спокойно и очень красочно.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #7

Сообщение kalin » 23 янв 2019, 17:21

Странно, я у Volotea все эти рейсы как прямые вижу.
60 - это дорого. Они дешевле будут, уверена почти на 100 %. Каждый год 2 раза летаю так, ни разу больше 30 в один конец не платила.

А до Венеции посмотрите норвегов из Хельсинки как вариант
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #8

Сообщение eednew » 23 янв 2019, 17:38

Helga1965 писал(а) 23 янв 2019, 17:06:Спасибо за ответы. Только зарегистрировалась на сайте, не знаю, как отблагодарить. Написала, и вспомнила про volotea . Жаль только, что дешёвые , относительно, пока по 60 € билеты по вторникам. На остальные дни с пересадками и дороже. Есть ещё в Дубровник по средам. До Венеции от Питера я билет ещё не купила, поэтому буду думать. Как подгадать. Из Питера хочу лететь через Ригу. Но, пока как то дорого получается. Боюсь опоздать, хочется купить билеты , отели и успокоиться. Читала, что Венецию за много месяцев раскупают.
На Венецию получается поздний вечер, день, и пол-дня. Достаточно такого времени для первого посещения? Все достопримечательности посмотреть нет цели. Просто хочется насладиться городом . Или очень мало?


Прямо на ответах есть кнопка "спасибо", нажимайте, так и отблагодарите. Они ещё по воскресеньям летают. Но это как раз второе июня.

Мой вариант не привязан ко дню недели, интереснее в плане всякое посмотреть, обойдётся примерно в 50 евро на круг (без стоимости ночёвки в Болонье) и сэкономите на жилье в комфорте. Но я рекомендую всё-таки ещё и на Болонью посмотреть.

Не торопитесь, будете торопиться - наоборот переплатите. Но и затягивать не надо. Ещё даже не все сформировали расписание и билеты продают. Та же "Победа". Подождите, когда они расписание придумают и продажи на лето откроют.

Маловато, так-то, на Венецию-то. Там где "полдня" - это не полдня, а самое утро перед выпиской из отеля. Ещё бы денёк.

kalin писал(а) 23 янв 2019, 17:21:Странно, я у Volotea все эти рейсы как прямые вижу.
60 - это дорого. Они дешевле будут, уверена почти на 100 %. Каждый год 2 раза летаю так, ни разу больше 30 в один конец не платила.


Они прямые, но далеко не каждый день. И именно в эту неделю нет дешёвых.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #9

Сообщение Aromo » 23 янв 2019, 17:48

Если с Volotea не срастется, то можно из Венеции доехать до Милана (порядка 9 евро ж/д если брать на старте продаж), а Milan Malpensa улететь в Сплит https://www.easyjet.com . Вначале июня это 5 и 9 числа.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #10

Сообщение Helga1965 » 23 янв 2019, 18:27

eednew писал(а) 23 янв 2019, 13:18:12 часов на автобусе - это убиться и не встать. А почему не с итальянской стороны? Потом день в Болонье, утром электричкой до Анконы и ночным паромом в Сплит. Полное время в пути Венеция-Анкона - 4,5 часа с перерывом вместо 12 подряд и поспать на пароме всяко лучше, чем в автобусе. "Ядролиния" ходит.


Здорово, рассмотрю этот вариант. Сама не додумалась по итальянской стороне ехать. Там и автобус и поездов много. И гораздо быстрее. Я зациклилась на Хорватии. Думала посмотреть Истрию, плюс писали, что она дешевле. Но думаю , что смогу обойтись без неё. И можно остановиться либо на пару дней в Болонье, либо из Сплита переехать в Дубровник. Чтоб посмотреть побольше городов. Машину не решаюсь брать, опыт вождения не позволяет.
Helga1965
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #11

Сообщение eednew » 23 янв 2019, 19:10

Правильно. Для длинных переездов по северу Италии машина только хуже, а в Хорватии серпантины бывают и всякое такое.

Пока особо не бронируйте, ясности нет. Только разберитесь детально с условиями на пароме "Ядролинии". Навскидку вроде недорого. Ждите открытия продаж "Победы". По текущим тарифам она дешевле всех в Венецию возит, но на Ваши числа продаж ещё нет.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #12

Сообщение NATA1969 » 24 янв 2019, 13:15

eednew писал(а) 23 янв 2019, 19:10:Ждите открытия продаж "Победы". По текущим тарифам она дешевле всех в Венецию возит, но на Ваши числа продаж ещё нет.

Разве она из Питера в Венецию летает?
NATA1969
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #13

Сообщение eednew » 24 янв 2019, 13:20

NATA1969 писал(а) 24 янв 2019, 13:15:Разве она из Питера в Венецию летает?


А прямых всё равно нет. Только остальные чёрти куда увезут на пересадку, кто подешевле возит.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #14

Сообщение Andrew_196 » 20 фев 2019, 15:23

Так Победа заявляла, что в летнем расписании СПб нет
Поэтому либо Балтики, либо Норвеги
2/06 ядерный ценник (178e OW без багажа причем с ночевкой в Риге), 1/06 существенно дешевле (73,5 Норвеги, 98 Балтики, оба OW без багажа)
Если лететь 2/06, то проще в Милан Ютэйром или Балтиками (примерно 130е) и далее поездом. Еще вариант Алиталия в Венецию через Рим (177е багаж не смотрел)

По теме топика, паром из Анконы ходит по пн, ср, пт (в пт через Стари Град), входной билет без места 249 кун (примерно 34 е)

Если выбирать Истрия - автобус - Сплит, то я бы заехал на Плитвицкие. Оно того стоит. В Ровине больше чем полдня делать нечего (кроме купания), поэтому посмотрите варианты, как доехать к озерам, и закладывать на них полдня минимум. От озер можно в Задар, переночевать, погулять (полдня) и в Сплит. Если гулять по полной, то еще в Шибеник заехать, еще полдня.
Andrew_196
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #15

Сообщение Mat13 » 21 фев 2019, 10:53

Добрый день! Если добираться из Венеции в Сплит, я бы предпочёл поехать на арендованной машине, там ехать всего 600 км, неторопясь можно много чего посмотреть. Одного дня на Венецию точно хватит (имхо), а потом неторопясь, с заездами в интересные места, за 2 дня можно доехать. По дороге из того, что мне понравилось, замок Мирамара (под Триестом), Ровинь - старый город и конечно же Плитвицкие озёра (желательно утром, часов в 8 утра, в обед там народу ужас сколько). И дорога по побережью Хорватии панорамная. Особый опыт вождения не нужен, вождение в Европе намного спокойнее чем у нас. Опять же в Сплите у вас будет машина и можно будет куда-нибудь съездить самой, например в Боснию на водопады Кравице или Мостар, Шибеник опять же.
А вообще, если бы была цель попасть в Сплит, то я бы полетел до Тивата (туда Победа и Аэрофлот напрямую из Москвы летают), а оттуда на арендованной машине (аренда машины в Тивате будет дешевле чем в Венеции) через Котор, Пераст, Дубровник, Водопады Кравице... красота! и ехать километров триста.
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #16

Сообщение Andrew_196 » 21 фев 2019, 12:44

Mat13 писал(а) 21 фев 2019, 10:53:я бы предпочёл поехать на арендованной машине, там ехать всего 600 км


600 км туда, потом 600 км обратно, чтобы сдать. 60л бензина = 90 евро, платники Сплит-Венеция навскидку 50 евро, для Словении виньетку покупать (или горными тропами), и сутки долой из отпуска. Если брать в Хорватии, то можно с возвратом в другой точке, но стоит очень много денег.

Mat13 писал(а) 21 фев 2019, 10:53:И дорога по побережью Хорватии панорамная.


только умрешь по ней пилить, серпантины, населенка, грузовики, которых не обогнать. Один раз так попробовали, хотели от Риеки до Сплита доехать. На полдороги до Сеня уже так достало, что от него вскочили на платник

Mat13 писал(а) 21 фев 2019, 10:53:например в Боснию


Узнайте сперва у прокатчика, можно ли в нее въезжать, особенно на итальянской
Andrew_196
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #17

Сообщение Mat13 » 21 фев 2019, 17:33

Andrew_196 писал(а) 21 фев 2019, 12:44:600 км туда, потом 600 км обратно, чтобы сдать

ну это же путешествие, столько интересного... кому как... можно и просто на пляже лежать...
Andrew_196 писал(а) 21 фев 2019, 12:44:только умрешь по ней пилить, серпантины, населенка, грузовики, которых не обогнать. Один раз так попробовали, хотели от Риеки до Сплита доехать. На полдороги до Сеня уже так достало, что от него вскочили на платник

а мне дорога от Сеня до Риеки очень понравилась, красивые виды на острова и особых трудностей по дороге я не заметил, два раза там проезжал
Andrew_196 писал(а) 21 фев 2019, 12:44:Узнайте сперва у прокатчика, можно ли в нее въезжать, особенно на итальянской

я в Боснию заезжал на черногорской, никаких проблем, оплатил грин-кард и вперёд. В любом случае от Сплита до водопадов ехать километров сто, можно и "рискнуть"
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #18

Сообщение kukucapolj » 21 фев 2019, 20:13

Andrew_196 писал(а) 21 фев 2019, 12:44:только умрешь по ней пилить, серпантины, населенка, грузовики, которых не обогнать.


Так там не надо никого обгонять, надо открыть окно, включить музыку и наслаждаться видами. Если быстро надо -- для этого автоцеста платная есть
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Венеция-Сплит

Сообщение: #19

Сообщение eednew » 21 фев 2019, 20:33

А исходный пост всем слабо почитать?
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль