Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #1

Сообщение gerap » 01 июл 2019, 08:05

3-13 сентября.
3-прилёт в 14.30 в Риеку.Аренда машины.Переезд в посёлок Шило.Выбрал недалеко от аэропорта,после,почти двух суток дороги.
4-Путешествие по острову Крк,осмотр достопримечательностей и дегустация местной кухни и напитков.
5-Рано утром переезд в Пулу.Собираю Амфитеатры,не могу пропустить.Заложил на Пулу часа четыре.После обеда переезд в городок Сень.Ночевка.
6-Может остаться в Сенях ещё на день.
7-Рано утром -га Плитвицкие озёра.Пол дня на экскурсию.После обеда переезд в Сплит.Ночевка.
8-Брач на пароме.Изучение острова,после обеда из Сумартина на пароме в Макарску.Ночевка.
10-Рано утром переезд в Дубровник,заселение где-то в пригороде.
11-День в Дубровнике.
12-Выдвигаемся в Северную Далмацию,поближе к аэропорту.Ночевка.
13-В 15.00 вылет.
Я понимаю,что это галопом!Но хотим максимально использовать время,побольше посмотреть!
Аватара пользователя
gerap
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 07.08.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Мужской
Хорватия достопримечательности

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #2

Сообщение Andrew_196 » 07 июл 2019, 21:33

8 на Браче делать и смотреть нечего. Лучше на Хвар. Можно и не одним днем (откинув Сень)
Сам старый город СтариГрада, поля около - наследие ЮНЕСКО, старый город Хвара и крепость, если время будет - заехать во Врбоску, Йелсу, Хумак и из Сукурая паромом в Дрвеник (хотя расписание на сентябрь не смотрел). Да и по острову поездить, дороги-виды красивые
12 заехать в Трогир (2часа) Шибеник (2 часа) заночевать в Задаре, сходить вечером на поющую набережную
Andrew_196
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #3

Сообщение Klimatik » 16 июл 2019, 21:10

gerap писал(а) 01 июл 2019, 08:05:3-13 сентября.
3-прилёт в 14.30 в Риеку.Аренда машины.Переезд в посёлок Шило.Выбрал недалеко от аэропорта,после,почти двух суток дороги.
4-Путешествие по острову Крк,осмотр достопримечательностей и дегустация местной кухни и напитков.
5-Рано утром переезд в Пулу.Собираю Амфитеатры,не могу пропустить.Заложил на Пулу часа четыре.После обеда переезд в городок Сень.Ночевка.
6-Может остаться в Сенях ещё на день.
7-Рано утром -га Плитвицкие озёра.Пол дня на экскурсию.После обеда переезд в Сплит.Ночевка.
8-Брач на пароме.Изучение острова,после обеда из Сумартина на пароме в Макарску.Ночевка.
10-Рано утром переезд в Дубровник,заселение где-то в пригороде.
11-День в Дубровнике.
12-Выдвигаемся в Северную Далмацию,поближе к аэропорту.Ночевка.
13-В 15.00 вылет.
Я понимаю,что это галопом!Но хотим максимально использовать время,побольше посмотреть!

Хвар лучше!
Если на него поедете, лучше брать SUV: там съезды к уединённым пляжам тот ещё экстрим может быть...
Сплит и Макарску однозначно выкинуть!
Дубровник смотреть только вечером, после заката! Номера на парковке снимать (не кормить дабы оглоедов).
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #4

Сообщение gerap » 16 июл 2019, 21:24

Извините,что такое SUV? Всё,понял!Спасибо!
Последний раз редактировалось gerap 16 июл 2019, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gerap
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 07.08.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #5

Сообщение gerap » 16 июл 2019, 21:31

Klimatik писал(а) 16 июл 2019, 21:10: Номера на парковке снимать (не кормить дабы оглоедов).

Будьте добры,не понял!У меня небольшой опыт самостоятельных путешествий!Буду благодарен любому совету!Спасибо!
Аватара пользователя
gerap
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 07.08.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #6

Сообщение Klimatik » 16 июл 2019, 21:40

gerap писал(а) 16 июл 2019, 21:31:
Klimatik писал(а) 16 июл 2019, 21:10: Номера на парковке снимать (не кормить дабы оглоедов).

Будьте добры,не понял!У меня небольшой опыт самостоятельных путешествий!Буду благодарен любому совету!Спасибо!

На парковке автомобильные номера извлекаете из рамок и кладёте в багажник, чтобы штраф не выписали. После выезда с парковки ставите на место.
Хотя задний можно и не ставить, потому что камеры на скорость у них чаще в спину, а гаишники ловят только передние номера. Если что, сказать, что потерял и не заметил, вряд ли оштрафуют за это.
gerap писал(а) 16 июл 2019, 21:24:Извините,что такое SUV?

Дастер и иже с ним (иммитация внедорожника)
Последний раз редактировалось Klimatik 16 июл 2019, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #7

Сообщение gerap » 16 июл 2019, 21:43

Klimatik писал(а) 16 июл 2019, 21:40:На парковке автомобильные номера извлекаете из рамок и кладёте в багажник, чтобы штраф не выписали. После выезда с парковки ставите на место.

Круто!А "прохляет "?
Аватара пользователя
gerap
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 07.08.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #8

Сообщение Klimatik » 16 июл 2019, 21:48

gerap писал(а) 16 июл 2019, 21:43:
Klimatik писал(а) 16 июл 2019, 21:40:На парковке автомобильные номера извлекаете из рамок и кладёте в багажник, чтобы штраф не выписали. После выезда с парковки ставите на место.

Круто!А "прохляет "?

Да.
В Москве канает, а там до такого ещё расти и расти (мозгом).
Хотя...
Возле Старого Города в Дубровнике цена часа парковки больше 700 рублей, штраф ещё больше. Смотрите сами.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #9

Сообщение Klimatik » 16 июл 2019, 22:10

Да, по поводу жилья в Дубровнике - там жить не стоит!
Людишки с менталитетом Крыма 80-х. Всё равно приедут и всё равно заплатят (вроде это рядом с Вами).
Рекомендую селится в посёлках возле.
Мне очень понравился Молунат. Хотя 20 + км..
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #10

Сообщение kukucapolj » 17 июл 2019, 00:56

gerap писал(а) 16 июл 2019, 21:43:Круто!А "прохляет "?

Ну, если чувствуете себя везучим человеком... Вообще за это положен капкан на колесо и предписание явиться в полицию и оплатить штраф за использование незарегистрированного транспортного средства на общественном паркинге, а потом - оплата парковки по максимальной ставке. Но это если смотрители запалят. Может и прокатить разок.
Klimatik писал(а) 16 июл 2019, 21:48:В Москве канает, а там до такого ещё расти и расти (мозгом).

"Расти"? Я бы назвал это иначе...
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #11

Сообщение Klimatik » 17 июл 2019, 10:32

[quote="kukucapolj";p=9499641]
Ну, если чувствуете себя везучим человеком... Вообще за это положен капкан на колесо и предписание явиться в полицию и оплатить штраф за использование незарегистрированного транспортного средства на общественном паркинге, а потом - оплата парковки по максимальной ставке. Но это если смотрители запалят. Может и прокатить разок.
Это ж не каждый день у работы на 9 часов парковаться, а один раз на пару-тройку часов.
Последний раз редактировалось sergeyf73 17 июл 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #12

Сообщение bosya2007 » 08 авг 2019, 09:22

8. Использование паромных переправ на арендованной машине чревато: если прокатная контора узнает об этом, штраф будет в районе 200 евро.
По поводу "снять номера на парковке": три раза был в Хорватии, ездил по множеству городов-городков, видел "крабов" на колесах у машин не говоря о парковках - просто на остановках в неположенных местах. Это только кажется, что полиции там нет - стоит только расслабиться, и вот они здесь. Хочется приключений на арендованном авто, вперед, я бы не рисковал (впрочем, и не рисковал никогда, проще оплатить парковку).
bosya2007
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #13

Сообщение gerap » 08 авг 2019, 09:29

Есть же опция при аренде машины:оплатить передвижение на пароме?Собираюсь её оплатить.А насчёт номеров,я законопослушный гражданин и в своём государстве,а тем более за границей!
Аватара пользователя
gerap
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 07.08.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #14

Сообщение gerap » 08 авг 2019, 09:36

bosya2007[b], скажите,пожалуйста,Вы в какой фирме брали машины на прокат?
Аватара пользователя
gerap
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 07.08.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #15

Сообщение bosya2007 » 08 авг 2019, 09:53

gerap писал(а) 08 авг 2019, 09:36:скажите,пожалуйста,Вы в какой фирме брали машины на прокат?

Все 3 раза брал через Авто Европа у Fleet, самые лояльные цены были и вообще контора понравилась. Но мы всегда ездили из Загреба. В этом году летим через Пулу на S7, у них есть опция бронирования авто. Взяли у Keddy, получилось на 14 дней 10 000 рублей. Посмотрим, что это за Keddy, отзывы вроде бы неплохие.
Еще по поводу маршрута: я бы лично Крк вообще выбросил, а на Плитвицкие озера забил бы 2 дня. В связи с этим из Пулы поехал бы не в Сень (в котором, по большому счету, вообще делать нечего), а в Слунь. Утречком походил бы по водопадам Кораны - и в Плитвицу, ночевка опять в Слуне и на следующий день - Плитвица и вперед, далее по маршруту. Теперь: вместо Сплита я бы переночевал в Задаре, сходил бы там на "поющий орган" и на Greeting to the Sun, проводил бы закат - самый потрясающий закат в Хорватии. На следующий день - в нац. парк Крка, это, на мой взгляд, must see безоговорочно, и с заездом в Шибеник и Трогир - далее по маршруту. Вот как-то так...
P.S. Кстати, в Слунь лучше ехать из Риеки, не заезжая в Пулу. А Пулу можно оставить на 12-е, ибо из Дубровника (если выехать пораньше) в Пулу доедете часов за 8, и весь вечер - на амфитеатры.
bosya2007
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #16

Сообщение gerap » 08 авг 2019, 12:10

Нам добираться до Хорватии почти двое суток.Поэтому я включил близлежащее место ночевки,чтобы "акклиматизироваться ".Спасибо за полезные советы!Уже корректирую маршрут.Основная "головная боль" прокат машины.Только вчера получил кредитную карту(не люблю быть должным),а цена на машины поднялась!
Аватара пользователя
gerap
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 07.08.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #17

Сообщение antonina2010 » 30 авг 2019, 16:14

По моему опыту, 10 дней на Хорватию от Пулы до Дубровника очень мало и это разные концы - много времени проведете в дороге и это, хоть и не высокий, но ещё сезон и могу быть пробки. Погода, правда, портится с понедельника и непредсказуемо на дорогах. Сама останавливалась много раз в Цриквенице и сейчас здесь тоже - из аэропорта Риеки максимум полчаса до отеля, отдыхаем день, затем машина напрокат и едем или на Истрию - полтора часа из Цриквеницы, или Дубровник - шесть часов примерно, или Плитвицы - два часа и много чего ещё, включая заповедник с дельфинами Лощинский - три часа из Цриквеницы и ещё отличный пляжный отдых в отеле в промежутках. Как-то так. Ну и Италия - четыре часа и мы в Венеции. Локация, на мой взгляд, очень удобная. Опатия и Риека - полчаса -из ближнего.
antonina2010
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Покритикуйте,пожалуйста,маршрут.Сентябрь,на арендованной машине.

Сообщение: #18

Сообщение gerap » 30 авг 2019, 17:24

antonina2010 писал(а) 30 авг 2019, 16:14:По моему опыту, 10 дней на Хорватию от Пулы до Дубровника очень мало и это разные концы - много времени проведете в дороге и это, хоть и не высокий, но ещё сезон и могу быть пробки.

Спасибо за совет!Да я понимаю,что это программа - максимум!На месте подкорректируем!Но всё же хотелось всё успеть!
Последний раз редактировалось sergeyf73 16 сен 2019, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Аватара пользователя
gerap
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 07.08.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль