Выбор пункта отправления для автоприключений

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выбор пункта отправления для автоприключений

Сообщение: #1

Сообщение Vendet » 17 май 2021, 13:29

Привет, уважаемые форумчане :)

Молодая пара, по 30 лет. Планируем посетить Хорватию впервые. Закладываем 12 дней и хотим арендовать авто на все время отпуска. Единственное, сложно сориентироваться и не можем никак определиться с курортом. Пляжный отдых особо не любим, больше любим кататься, но предпочитаем всегда возвращаться в одно и то же место. В связи с этим, вопрос: Посоветуйте, пожалуйста, нам базу, откуда удобнее всего будет кататься по туристическим местам Хорватии ?
Город или небольшой городок, желательно с какой-нибудь красивой набережной, где вечером можно будет погулять, посидеть в кафешке, а утром отправиться путешествовать :)
Рейсы, я так понимаю, сейчас есть из мск в Дубровник, Сплит и Пула. Вот на эти города или прилегающие и ориентируемся, но не можем определиться. Снимать планируем апартаменты. Сам наверно больше склоняюсь к Сплиту и окрестностям.
Vendet
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Хорватия достопримечательности

Re: Выбор пункта отправления для автоприключений

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 17 май 2021, 14:07

Vendet писал(а) 17 май 2021, 13:29:Рейсы, я так понимаю, сейчас есть из мск в Дубровник, Сплит и Пула.

Если выбирать из этих трёх, я бы выбрал Сплит, т.к. от него близко до всего интересного.
Из Дубровника вам будет далеко кататься в радиалки, а Пула удобна, если хотите сконцентрироваться исключительно на Истрии.
Базу бы я сделал в Макарска: там есть красиавая набережная, вечером не вымирает всё и там подешевле, чем в Сплите и окрестностях. Но можете и в Трогире разместиться, конечно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Выбор пункта отправления для автоприключений

Сообщение: #3

Сообщение riga-di » 18 май 2021, 07:10

Если Вам не нужны шумные тусовки, то могу посоветовать Каштелу( это между Сплитом и Трогиром). Набережные там тоже есть, полно кафе на них и ресторанчиков. Пекарни и магазины всегда почти в пешей доступности, так как их много в Каштеле. Мы предпочитаем отдыхать от Каштел Стафилич до Каштел Луксич.Сосредоточие кафе и ресторанчиков на променаде вдоль моря в Каштел Нови и Каштел Стари. Пляжей много. Каждый вечер ездим погулять еще в Сплит, Трогир, Солин, Клис. Цены немного дешевле, чем в Сплите и Трогире. Посмотрите, вдруг Вам подойдет.
riga-di
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 21.02.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль