Маршрут по Хорватии из Пулы на авто, июнь-июль 2022

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Хорватии из Пулы на авто, июнь-июль 2022

Сообщение: #1

Сообщение sania_omsk » 23 фев 2022, 13:12

Приветствую всех!
Собираемся семьёй (2 взрослых + дети 8, 14 лет) попутешествовать по Хорватии 23 июня – 7 июля 2022 г. Прилет и вылет из Пулы (билеты уже куплены)
Интересуют: пляжи / старинные колоритные городки / живописные пейзажи в равной пропорции, ну может с небольшим перекосам в сторону пляжей.
Набросал такой маршрут.
1. 23 июня (четверг). Прилёт в Пула из Москва. Аренда авто. Переезд в Poljanak (или Plitvica Selo) (270 км, 3 ч 30 мин). Заселение в Poljanak. Отдых. Короткий осмотр окрестнойстей. Ужин.
2. 24 июня (пятница). Парк Плитвицкие озера.
3. 25 июня (суббота). Выезд из Poljanak (или Plitvica Selo) в Задар. (1 ч 52 мин. 143 км). Заселение в Задаре или Окрестностях. Осмотр Задара.
4. 25 - 28 июня. Отдых в Задаре и окрестностях. Выезды на пляжи, и острова Вир и Паг.
5. 28 июня выезд из Задар в Трогир (или Сплит, или их окрестности, 130 км, 1 ч 20 минут). Заселение. Осмотр городов (Сплит, Трогир). Ночевка в Трогире (или Сплите)
6. 29 июня -30 июня – выезды по окрестностям Сплита (Трогира), крепость Клис, пляжи.
7. 01 июля – выезд из Сплита (Трогира), далее паром Сплит – Супетар. Заселение на острове Брач в одном из городков (Supetar/Puciska/Povlja/Sumartin).
8. 01-02 июля – путешествия по городкам и пляжам острова Брач.
9. 03 июля. Паром Sumartin – Makarska. Заселение в один из городков на ривьере (Promajna/Baska Voda/Brela). Осмотр города, пляжи.
10. 04 июля. Переезд с ривьеры (Promajna/Baska Voda/Brela) в Skradin (130 км, 1 ч 30 минут) в Skradin. Заселение. Осмотр городка.
11. 05 июля Посещение парка Крка.
12. 06 июля. Переезд Skradin – Пула (432 км, 4 ч 20 минут). Заселение. Прогулка по городу.
13. 07 июля Вылет Пула – Москва.
Концовка этого маршрута какой то скомканной получается, а Истрия совсем без внимания остается. Это печалит. Может есть смысл пп. 7-9 исключить вовсе, из Сплита перебраться в Skradin для посещения Парка Крка? Или же, вовсе исключить ночевку в Skradin, а посетить парк Крка по пути из Сплита возвращаясь назад в Истрию?
«Сэкономленные» таким способом денечки оставить на Истрию, и поселившись в Ровине, Порече или Пуле не торопясь со 3-го по 6-е июля поколесить по полуострову в глубь (Вишньян, Мотовун, Грожнян), по побережью (Ровинь, Новиград, Пула, Пореч, Опатия)?
Буду рад любым предложениям.
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Хорватия достопримечательности

Re: Маршрут по Хорватии из Пулы на авто, июнь-июль 2022

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 23 фев 2022, 15:46

sania_omsk писал(а) 23 фев 2022, 13:12:2. 24 июня (пятница). Парк Плитвицкие озера.

Целый день на парк Плитвицкие Озёра - это правильно. Но не устанете ли? Тем более с двумя детьми?
Как вариант можно после обеда уже выехать в сторону Задара (вот вам и 1 ночёвка экономится). Хотя мы ночевали две ночи и я ещё утром успел пробежаться по живописной тропе вдоль берега Кораны.
sania_omsk писал(а) 23 фев 2022, 13:12:4. 25 - 28 июня. Отдых в Задаре и окрестностях. Выезды на пляжи, и острова Вир и Паг.
5. 28 июня выезд из Задар в Трогир (или Сплит, или их окрестности, 130 км, 1 ч 20 минут). Заселение. Осмотр городов (Сплит, Трогир).

Пропускаете Шибеник. Я бы одну из ночей забрал бы у Задара (там всё равно больше двух ночей делать нечего) и добавил осмотр Шибеника.
sania_omsk писал(а) 23 фев 2022, 13:12:Концовка этого маршрута какой то скомканной получается, а Истрия совсем без внимания остается. Это печалит. Может есть смысл пп. 7-9 исключить вовсе, из Сплита перебраться в Skradin для посещения Парка Крка?

Не могу ничего сказать по поводу Брача, но идея заменить его на Истрию мне кажется правильной, Всё же Истрия побогаче достопримечательностями.
Даже если основной упор делать на пляжном отдыхе, .всё равно острова - это не лучший выбор. Цены там дороже, пляжи не особо отличаются, народу примерно так же. Только теряется время на паром.
sania_omsk писал(а) 23 фев 2022, 13:12:03 июля. Паром Sumartin – Makarska. Заселение в один из городков на ривьере (Promajna/Baska Voda/Brela).

А саму Макарску не рассматриваете? Там выбор жилья больше и оно подешевле, а пляжи те же.
sania_omsk писал(а) 23 фев 2022, 13:12:Или же, вовсе исключить ночевку в Skradin, а посетить парк Крка по пути из Сплита возвращаясь назад в Истрию?

На парк Крка пол дня мне показалось достаточным (особенно, после Плитвиц. Для меня там самое интересное было искупаться в озере у подножия водопада (чего нельзя сделать на Плитвицах), но сейчас пишут, что купаться у водопада запретили. Так что 3-4 часика пробежаться и можно ехать дальше.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль