Впервые в Хорватии 3 недели в июле с вакцинацией

маршруты по Хорватии, что посетить в Хорватии, вопросы по экскурсиям в Хорватии, выбор места отдыха, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Впервые в Хорватии 3 недели в июле с вакцинацией

Сообщение: #1

Сообщение Marina Sh » 23 фев 2022, 17:34

Уважаемые форумчане, добрый день. Мы с мужем и дочкой 8 лет хотим организовать путешествие так, чтобы привиться в Хорватии и провести 3 недели в разных ее частях, здесь и нужен Ваш совет. Очень много ездить не хотим, я представляю себе дней пять-7 в дубровнике, затем ещё неделю на макарской Ривьере и затем куда-то ещё на неделю на юг. На весь срок будем брать авто и сами будем ездить на озёра и в заповедники.
Пожалуйста, посоветуйте, где остановиться в центре и на Севере? Что посетить в каждой части?
Вероятно, имеет смысл прилетать/улетать из Загреба, чтобы там вакцинироваться. Спасибо большое всем за рекомендации!
Marina Sh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Хорватия достопримечательности

Re: Впервые в Хорватии 3 недели в июле с вакцинацией

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 23 фев 2022, 19:00

Marina Sh писал(а) 23 фев 2022, 17:34:Пожалуйста, посоветуйте, где остановиться в центре и на Севере?

Помимо Дубровника, я бы остановился в Сплите/Трогире и где-то на Истрии, например в Ровине.
Marina Sh писал(а) 23 фев 2022, 17:34:Что посетить в каждой части?

Встречный вопрос: а что вас интересует? Пляжи, природа, замки, архитектура, ночная жизнь? Посмотрите соседние темы с маршрутами, почитайте темы в разделе отчётов. Составление маршрута под ваши интересы непростая задача. Там более вы не даёте никаких вводных.
Marina Sh писал(а) 23 фев 2022, 17:34:Вероятно, имеет смысл прилетать/улетать из Загреба, чтобы там вакцинироваться.

Имеет смысл прилетать туда, куда найдёте дешевые авиабилеты из вашего города. По поводу вакцинации есть отдельная тема.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Впервые в Хорватии 3 недели в июле с вакцинацией

Сообщение: #3

Сообщение Marina Sh » 24 фев 2022, 00:13

Сергей, спасибо. Я в восторге от Дубровника. Мне нравятся старые города и природа. Хочется, чтобы было где погулять/поужинать.
Marina Sh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Впервые в Хорватии 3 недели в июле с вакцинацией

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 24 фев 2022, 01:09

Marina Sh писал(а) 24 фев 2022, 00:13:Я в восторге от Дубровника. Мне нравятся старые города и природа.

Да, Дубровник прекрасен. Но исторический центр там небольшой. Мы были в нём 2 ночи (3 неполных дня) и весь его обошли вдоль и поперёк.
Советую съездить на кораблике на остров Локрум, там и покупаться можно.
Очень красивые виды на Дубровник сверху, со смотровой площадки на горе Srđ.

В Сплите советую не пропустить дворец Диоклетиана и парк Марьян.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Хорватии



Включить мобильный стиль