Аренда автомобиля в Хорватии

транспорт в Хорватии, аренда автомобиля в Загребе, Дубровнике, дороги в Хорватии, такси и общественный транспорт, аренда яхты или лодки в Хорватии, как добраться из Хорватии и в Хорватию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #141

Сообщение Форум Винского » 26 июн 2009, 16:29

Два варианта аренды авто в Хорватии

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Хорватии у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Хорватии без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #142

Сообщение Velodog » 20 апр 2015, 23:52

В основном через брокеров. В итоге - дает Туран за 524 а bookingcarcroatia Зафиру за 607. Кто-нибудь с последней конторой сталкивался? Я понимаю, что в итоге все равно на какой нибудь Флинт перекинут, но вот с кем из брокеров общаться?
И еще вопрос - жить мы будем в Омише - реально договориться, что бы они машину туда пригнали а не мне за ней ехать?
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #143

Сообщение Виконт.м » 21 апр 2015, 00:32

McLaren писал(а) 26 июн 2009, 16:29:Кто имеет опыт аренды машины в аэропорту Загреба?
Интересует процедура, а именно, можно ли залог оставить наличными и размер залога для авто эконом-класса?

Что касаемо вопроса ТС, то дважды арендовал... Оба раза успешно.
Бронирую последние лет 5 через брокера Экономикарренталс
Процедура обычная - даешь ваучер и кредитку, они выписывают счет и договор. Смотришь, если устраивает все - подписываешь, если нет - начинаются переговоры... Получаешь ключи и едешь.
размер залога разный, в зависимости от политики прокатчика. Как минимум стоимость проката + некая сумма+франшиза, если есть...
Наликом в а/п вряд ли кто согласится, на месте, после переговоров, возможно... Первый раз я машину брал через отель. Пригнали к отелю, доки оформили, сразу сумму проката наликом оплатил и 200евр в залог. Когда вернул (тоже в отеле), после осмотра мои же 200евр и вернули...
Velodog не понял вопроса
Velodog писал(а) 20 апр 2015, 23:52:И еще вопрос - жить мы будем в Омише - реально договориться, что бы они машину туда пригнали а не мне за ней ехать?


Вы где-то в районе Омиша собираетесь бронировать? Не в Загребе?
Из Загреба конечно не пригонят, а из местных контор без вопросов...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #144

Сообщение Velodog » 22 апр 2015, 00:30

Виконт.м писал(а) 21 апр 2015, 00:32:Velodog не понял вопроса
Velodog писал(а) 20 апр 2015, 23:52:И еще вопрос - жить мы будем в Омише - реально договориться, что бы они машину туда пригнали а не мне за ней ехать?


Вы где-то в районе Омиша собираетесь бронировать? Не в Загребе?
Из Загреба конечно не пригонят, а из местных контор без вопросов...

Я же написал - в Сплите . Омиш эти ребята не понимают.
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #145

Сообщение Виконт.м » 22 апр 2015, 11:26

Velodog писал(а) 22 апр 2015, 00:30:Я же написал - в Сплите . Омиш эти ребята не понимают.

Где написал-то? Ну да ладно... Из Сплита, думаю пригонят, там полчаса езды... Наверное стоит написать прокатчику, озвучить адрес и вопрос. Если согласятся, то не исключено что и бесплатно, но могут и немного денежек попросить...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #146

Сообщение Velodog » 22 апр 2015, 23:03

Пока в Сплите у них для меня самое интересное предложение.
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #147

Сообщение antisystem » 02 июн 2015, 22:10

Бронирую последние лет 5 через брокера Экономикарренталс
Процедура обычная - даешь ваучер и кредитку, они выписывают счет и договор. Смотришь, если устраивает все - подписываешь, если нет - начинаются переговоры... Получаешь ключи и едешь.

Добрый день! Есть пару вопросов
1 Бронировали через них - какая прокатная контора давала машину? Мне просто не понятно кому давать ваучер - в представительство Экономикарренталс? Впервые будем пытаться пользоваться метабазой по сути! Ранее брали на прямую!
2 Брали полную страховку (без блокировки на карте суммы депозита) или возвратную франшизу оплачивали?
3 При возврате машины сильно докапывались до "свежих" сколов-царапин?
Аватара пользователя
antisystem
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 01.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Отчеты: 5

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #148

Сообщение Виконт.м » 02 июн 2015, 23:02

1.Когда забронируешь и дашь данные кредитки, они снимают свой аванс и высылают на мэйл ваучер и квитанцию. В ваучере есть название прокатной конторы, ее адрес и все условия договора. На месте приходишь в эту контору по этому адресу и даешь им этот ваучер. У них в базе уже должно все быть. Спрашивают права и кредитку. Оформляют. Дают ключи...

2.По-разному... Однажды с полной страховкой брал, пару раз без нее, с франшизой. Я по Хорватии уже езжу совершенно спокойно, суперстраховка мне вроде не нужна... Но. У меня зависит от срока проката и стоимости суперстраховки. Дело в том, что с франшизой иногда больше блокировка на карте получается, а денежки в поездке нужны... Если супер получается 100-150евр, я ее беру и фик с ними, зато залог меньше. Если супер на бОльшую сумму, то уже жалко терять 200-300евр, беру с франшизой. Совсем без залога не получается... Только пару раз когда на месте брал, тогда сразу налом всю сумму проката оплачивал вместе с супер, и уже ни карты, ни блокировки на ней не нужно... но обычно это дороже получается...
3.Осматривают всегда. Первым делом бак и километраж. Ну и вокруг походят. Не сказал бы что очень придирчиво. Однажды была вмятина малюсенькая на заднем бампере - не заметили... В другой раз мальчишка камень бросил, был скол на двери - заехал в полицию, за полчаса сделали справку. Прокатчику отдал - вопросов не было.
Прокатчики обычно не из самых крупных, скорее средние местные. Оно и понятно, ведь по минимальной цене выбирают. Мне попадались дважды Орикс, однажды HM и кажется Ветура еще... Большой разницы между ними не заметил. Орикс вроде более солидная...
Машины тоже всегда приличные были. Максимальный пробег 24 000, а то и вовсе 4-8 тыс.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #149

Сообщение Yamama » 11 июн 2015, 11:45

Подскажите, как найти офисы прокатных контор в аэропорту Сплита? Забронировал у FLEET через autoeurope.
И еще вопрос: далее собираемся ехать на место дислокации в Брелу. Хотелось бы сразу закупиться едой в магазине. Где лучше это сделать, заехать в Сплит или же непосредственно в Бреле?
Yamama
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #150

Сообщение Marijana » 11 июн 2015, 16:16

Советую Вам закупиться продуктами в больших супермаркетах Плодине и Конзум, которые будут с правой стороны по ходу движения по трассе D8, после Сплита, не доезжая Стобреча, а заезжать в центр Сплита нет необходимости. Информацию об ассортименте, акциях и раб.времени смотрите на сайтах: http://www.konzum.hr/ http://www.plodine.hr/
Аватара пользователя
Marijana
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.02.2013
Город: Хорватия, Сплит
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #151

Сообщение Yamama » 11 июн 2015, 16:37

Спасибо за подсказку! Думаю, что по D8 и поедем с заходом в superkonzum.
По первому вопросу: судя по карте, офис рентакара Fleet находится в основном здании аэропорта?
Yamama
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #152

Сообщение Скальд » 13 июн 2015, 15:03

Добрый день.
Беру машину в Хорватии через rentalcars у конторы FLEET. Кроме базовой страховки CDW Fleet предлагает CDW + (Deduction Waiver),PAI (Personal Accident Insurance), WUG (Wheels, Underside & Glass). Арендую машину в первый раз, потому хотелось бы взять страховку с нулевой франшизой, однако таковой нет. Стоит ли в таком случае брать полное покрытие от Rentalcars?
Спасибо.
Скальд
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #153

Сообщение Yamama » 13 июн 2015, 21:47

Зачастую брокеры предлагают свою страховку. Я забронировал через autoeurope с нулевой франшизой (правда, без стекол и колес).
Yamama
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #154

Сообщение egoistgrodno » 15 июн 2015, 13:23

Подскажите... получается если я беру дополнительную страховку... включая возмещение франшизы.....то у меня блокируют франшизу или нет.... интересует fleet

Или спрошу по другому.... как взять авто с нулевой франшизой?....
egoistgrodno
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.01.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #155

Сообщение ramzy » 27 июн 2015, 11:32

Добрый день.
Собираемся в Хорватию- Черногорье.
Хотели взять машину в дубровнике , а вернуть в Подгорице...
Единственная фирма ренкаров , которая согласилась и дала адекватную цену , это - dubrovnik-airport-carhire.com
Я только не могу найти ни одного отзыва или рекламации .нет ни какой информации о EasyRent-е.
такое чуство что фирма очень свежая
Может кто слышал что нибуть?
ramzy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2015
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #156

Сообщение JuliaSN » 01 июл 2015, 11:06

Подскажите пожалуйста, а есть ли конторы, где можно возвращать с неполным баком или он уже входит в стоимость? Нам нужнен авто на пару дней, много ездить мы не планируем и полный бак это много, тем более по 3.5 евро за литр, как указано в условиях аренды((( двойная переплата( оплатить полный бак и потом еще залей полный(
JuliaSN
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #157

Сообщение Виконт.м » 01 июл 2015, 11:32

egoistgrodno писал(а) 15 июн 2015, 13:23:Или спрошу по другому.... как взять авто с нулевой франшизой?....

Единственный способ - это на месте брать SCDW и то не все прокатчики при этом франшизу обнуляют, нужно выяснять у каждого конкретно. Любое возмещение франшизы не означает ее отмены и выплат по ней в случае чего. Просто потом вам МОГУТ вернуть понесенные расходы.
JuliaSN писал(а) 01 июл 2015, 11:06:Подскажите пожалуйста, а есть ли конторы, где можно возвращать с неполным баком или он уже входит в стоимость?

У каждой конторы своя политика по топливу... Наиболее распространенная - полный/полный. Ее и следует брать. Залить перед сдачей 10-20литров по 1,2-1,4 евр не проблема.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #158

Сообщение JuliaSN » 01 июл 2015, 11:52

Согласна, не проблема, но полный бак, если я верно поняла, нужно оплачивать при оформлении аренды полностью? Т.е. К примеру, 55 литров по 3 евро. И потом еще до полного доливать при возврате, верно?
JuliaSN
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 07.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #159

Сообщение Виконт.м » 01 июл 2015, 12:02

JuliaSN писал(а) 01 июл 2015, 11:52:Согласна, не проблема, но полный бак, если я верно поняла, нужно оплачивать при оформлении аренды полностью? Т.е. К примеру, 55 литров по 3 евро. И потом еще до полного доливать при возврате, верно?

Нет! Если политика полный/полный, то никаких доплат. Получаете машину с полным баком и сдаете тоже с полным. А вот если сдадите не с полным, тогда недостающее топливо с вас сдерут по 3,5 евр... да и количество прибавят... Для этого просто при получении машины блокируется дополнительно около 50-100евр... Но, именно блокируется... не списывается. Точнее эта сумма уже включена в сумму неизбежного залога на карте.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #160

Сообщение point212 » 06 июл 2015, 10:32

Пока не забылось, решил написать отзыв на один из рента-каров. Надеюсь тему не перепутал. Сорри, писать кратко не умею.

Итак, были мы в Трогире. Машину брали с 20:30 18.06.2015 по 20:30 20.06.2015. Т.е. на двое суток. Из всех найденных в округе прокатных контор - с представительством в Трогире нашлось не много. Отобрали тех, у кого по нашему мнению были адекватные цены.
Одним из них оказался NOVA Car rental. Сайт http://www.rentacarsplit.net
Сразу скажу за деньги: цены 35 EUR за день аренды + 10 EUR страховка (не обязательная). На два дня соответственно вышло 90 EUR.

ОФИС:
Офис у них был в весьма удобном месте - прямо перед мостом от Трогира на Чиово.
Оказалось, правда, что это офис какой-то туристической конторы. Они там и экскурсии продают, и скутеры/велосипеды в аренду.
Думаю вполне можно было сделать заказ через сайт, или по телефону. Но т.к. я не был уверен в своем английском, решил что лучше уж в живую поговорить. В общем говорить особо было не о чем. Мужик в той конторе пересказал почти слово в слово информацию с сайта, дал буклетик с прайсом (цены совпали с сайтом). Потом при мне позвонил этим ребятам и передал им всё что я хочу.

ОФОРМЛЕНИЕ И ДОКУМЕНТЫ:
Т.к. машина нам нужна была на следующий день, договорились что мы подойдем завтра к 20:00. В 20:00 мы были на месте. А вот ребята из прокатной конторы опаздали на полчаса. Как они сказали из-за пробок.
Оформление документов свелось к заполнению бланка договора моими данными из загран-паспорта и прав (не международные, нового образца). А так же (ВНИМАНИЕ!!!) всех данных моей кредитной карты: номер, срок действия, CVV-код, моя роспись. Залога никакого не оставлял, и как они сказали - они сами снимут если что нужную сумму с карты. Причем ничего даже не блокировали. Как сказал мужик из прокатной конторы - это на случай если я буду пьяный и устрою ДТП - они просто снимут сколько надо с моей кредитки. Кстати отдельно оговорили что должна быть кредитка. А вот сумму, которая доступна я забыл. Что-то в районе 40000руб на ней должно быть. Можно ли внести депозит наличными не узнавал. Ну в общем с кредитки никто ничего не списывал, и даже по моему не запрашивали баланс.
Договорились что машину мы возвращаем туда же, откуда брали. Без штрафа можно опаздать на полчасика. Потом просто продлят аренду ещё на день и придется доплатить.
Пожали руки, мне отдали ключи, документы в фирменной папочке, и мы пошли осматривать машину. О чем далее.

МАШИНА:
Дали мне абсолютно новенькую Toyota AYGO. Вчера поставлена на учёт. На спидометре 45км. В общем-то ребята так и сказали "хошь осматривай, но машина новёханькая". В багажнике лежал "обязательный комплект". Видимо так он у них и продаётся. Небольшая сумочка, а в ней светоотражающие жилеты, запасные лампочки и проч. Что ещё сказать - не знаю. Машина хорошая. Для своего класса. Хвалить могу долго. Но это не интересно.

ПОЕЗДКИ:
Съездили на Плитвицкие озёра, а на следующий день и в Дубровник. С пересечением Боснийской границы никаких проблем не было. Никто даже не посмотрел на машину и не спросил документы на неё.

СДАЧА МАШИНЫ:
Приехал, поставил. Отнёс ключи в агентство. Они обещали передать прокатной конторе. Никаких формальностей, никаких осмотров. Правда машину я перед сдачей на всякий случай обфотографировал со всех сторон. Что мол повреждений нет. Но не пригодилось. Прокатчики позвонили, спросили оставляю ли я машину или хочу продлить. Поблагодарили друг-друга и всё.

ЦЕНА:
Цены на класс А (WV Up!, Toyota AYGO, Skoda CitiGO и подобные) были 45 EUR на день, по 35 EUR на два дня, и 31 (по моему) EUR от трёх дней. Ну и страховка 10 EUR за каждый день. Но её можно не брать. Что включает страховка было написано в договоре, но я уже не помню. По моему все мелкие повреждения, и мелкие ДТП без жертв (не по моей вине).
Сейчас цены заметно подросли. Видимо начался высокий сезон.

В общем то прокатной конторой и машиной я доволен. Рекомендую всем.
Единственный момент, который напряг - что пришлось дать все данные кредитной карты.
Аватара пользователя
point212
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.06.2015
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Хорватии

Сообщение: #161

Сообщение MaratPolina » 12 июл 2015, 12:35

Здравствуйте! В Хорватию едем впервые, хотим арендовать автомобиль! Интересует смешной вопрос, возможно ли для заморозки средств аренды воспользоваться чужой кредиткой? (Конкретно- кредитка отца) Возникнут ли вопросы у арендодателя? Или на это не обращают внимания? Если нет, то возможно использовать дебетовую карту сбербанка? Или нужна именно кредитка?
MaratPolina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумТранспорт в Хорватии, как добраться. Аренда автомобиля



Включить мобильный стиль