Виза в Хорватию самостоятельно

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #201

Сообщение Anneete » 21 янв 2018, 17:36

kukucapolj писал(а) 21 янв 2018, 17:35:
Anneete писал(а) 21 янв 2018, 17:31:Добрый вечер! Подскажите такой вопрос, нужно ли делать 2 визы? Хорватия и Шенген? едем на машине в Хорватию. Просто столько тем попадалось уже, что делают по 2 визы, а совсем бы не хотелось. Мы уже 2 года назад ездили в Черногорию(но она же безвизовая) Поляки дали шенген на год всей семье

Если есть действующий мультишенген -- отдельная виза в Хорватию не нужна.
Дни в шенгене и в Хорватии считаются раздельно (по одной и той же визе в течение 180 дней можно находиться 90 дней в шенгене плюс 90 дней в Хорватии).
Главное, чтобы срок действия визы покрывал срок пребывания в Хорватии.

К сожалению, виза закончилась. вот и вопрос как быть?
Anneete
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #202

Сообщение kukucapolj » 21 янв 2018, 17:40

Anneete писал(а) 21 янв 2018, 17:36:К сожалению, виза закончилась. вот и вопрос как быть?

Ну тут ровно два варианта. Либо подаваться в лояльную шенгенскую страну, которая даёт длинные визы (например, во Францию), подготовив легенду (бронирования отелей, которые будут потом отменены), либо, если по-правильному, то получать хорватскую, и потом на основании неё получать польскую транзитную, но я не много людей знаю, которые так заморачиваются.
Про французскую визу есть тема: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #203

Сообщение julietta14 » 28 янв 2018, 15:48

Доброго времени суток. Визу получила, напишу подробности.
Подавала в г. Омске, из документов - одно фото для анкеты, сканы страниц паспортов и виз (у меня однократная литовская была), купленные невозвратные билеты Омск-Москва-Загреб и обратно, оплаченное жилье (апарты) - скан документа с подписью арендодателя, выписка со счета в банке (84 500 руб, то бишь 70 евро на сутки пребывания), и приглашение, заверенное у нотариуса, от местного жителя.

Документы подала 15 числа, на чеке написали, что ориентировочно 29 числа получу, в худшем случае - 1 февраля, впритык. Зря переживали, уже 19 числа на сайте статус сменился на "рассмотрено", а 23 января я забрала паспорт с визой. Дали мультик, с 2.02 до 03.03, но при этом, всё те же 15 дней. Поэтому роли это не сыграло. Спасибо и на этом, и за такую скорость
julietta14
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #204

Сообщение Ulia1608 » 28 янв 2018, 21:15

Не подскажите по поводу пункта 31 в анкете. Про отели. Отели будет два 1-ночь в Сплите и 10 ночей в Бреле.
И работающему пенсионеру можно предоставить только выписку со счета ( сумма хорошая) и не брать справку с работы.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #205

Сообщение garlic_ua » 02 фев 2018, 16:21

Бегло просмотрел тему, возник вопрос: почему не популярно использование болгарской визы?
Я лично, и масса моих знакомых, пока не было "безвиза", ездили по болгарской. А болгары дают всем без к-либо броней и пр подтверждающих документов. И на пол-года минимум.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #206

Сообщение kukucapolj » 02 фев 2018, 18:15

garlic_ua писал(а) 02 фев 2018, 16:21:Бегло просмотрел тему, возник вопрос: почему не популярно использование болгарской визы?

Так ведь та же хрень, что и хорватская, только в профиль. По ней не въедешь никуда, кроме четырёх стран, и для транзита через Шенген она не подойдёт.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #207

Сообщение garlic_ua » 02 фев 2018, 18:36

Здесь масса спрашивающих, которые намерены лететь. А самолётом по ней по ней можно...
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #208

Сообщение Chasey » 26 фев 2018, 23:02

garlic_ua писал(а) 02 фев 2018, 16:21:Я лично, и масса моих знакомых, пока не было "безвиза", ездили по болгарско

А сейчас уже украинцам можно по биометрике в Хорватию без визы? Что-то сходу в гугле не вижу инфы, что виза не нужна... Нашла ссылку на визовый центр Хорватии в Украине, там написаны требования, что виза нужна, и никаких намеков на безвиз...
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #209

Сообщение kukucapolj » 26 фев 2018, 23:31

Chasey писал(а) 26 фев 2018, 23:02:А сейчас уже украинцам можно по биометрике в Хорватию без визы?


Croatia - Destination Visa

Visa required.
The following are exempt from holding a visa:

Nationals of Ukraine with a biometric normal passport for a maximum stay of 90 days.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #210

Сообщение garlic_ua » 27 фев 2018, 10:37

Chasey писал(а) 26 фев 2018, 23:02:
garlic_ua писал(а) 02 фев 2018, 16:21:Я лично, и масса моих знакомых, пока не было "безвиза", ездили по болгарско

А сейчас уже украинцам можно по биометрике в Хорватию без визы? Что-то сходу в гугле не вижу инфы, что виза не нужна... Нашла ссылку на визовый центр Хорватии в Украине, там написаны требования, что виза нужна, и никаких намеков на безвиз...

я с семьёй въезжал спокойно.
Более того, боснийские и хорватские погранцы даже норовят штампы в паспорт не ставить (только сканируют), пришлось отдельно их об этом просить.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #211

Сообщение glebxgleb » 09 мар 2018, 16:22

Лечу рейсами Спб-Дубровник-Спб (с пересадками в Загребе) на неделю. Виза шенгенская есть. Выезжать из Хорватии планирую только если в Черногорию на денек.

Все никак не догоняю, нужно ли мне визу отдельно в Хорватию делать, или же с шенгенской меня спокойно пустят? подскажите пожалуйста.
glebxgleb
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #212

Сообщение kukucapolj » 09 мар 2018, 18:17

glebxgleb писал(а) 09 мар 2018, 16:22:Все никак не догоняю, нужно ли мне визу отдельно в Хорватию делать, или же с шенгенской меня спокойно пустят? подскажите пожалуйста.

Если шенгенская -- мульти, и действует в период поездки, то пустят с ней, отдельно хорватскую не надо.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #213

Сообщение Аннет Том » 15 мар 2018, 20:14

Ребята, спрошу в этой теме, тк тут должны быть профи именно по Хорватии.
Вот мой маршрут по Европе на авто. Польша 1 н - Словакия 13 н - Италия 16 н - Хорватия 22 н - Венгрия 2н - Польша 1 н.
Визу собираюсь получать итальянскую. В шенгене получается 33 ночи. В Хорватии 22.
В итальянской теме говорят , что нужно всё-таки Хорватию сначала получить.. Или показывать для визы пребывание только в Италии.
Если показывать только Италию, то боюсь что вдруг дадут однократный въезд. (Там с Италией сейчас какие-то непонятки, жестят они с визами).
Тут выше совет был Францию использовать. Я не буду, это слишком сложно -туда маршрут прокладывать автомобильный, далеко и как то в нашем случае совсем нереально и неправда. Да и опять же - вдруг однократный въезд дадут(хотя судя по форуму у Франции это почти нереально).

Если делать всё-таки сначала хорватскую визу - сложно ли? Букинг отменяемый принимают?
Аннет Том
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #214

Сообщение BTKRSH » 15 мар 2018, 20:26

Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 20:14:боюсь что вдруг дадут однократный въезд

Это единичные случаи
Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 20:14:Тут выше совет был Францию использовать.

Не надо
Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 20:14:Если показывать только Италию, то боюсь что вдруг дадут однократный въезд. (Там с Италией сейчас какие-то непонятки, жестят они с визами).

Это преувеличено, дадут многократный, тк вы на машине. Просто попробуйте сделать Польша - Италия (разбейте по 3 ночи в каждом городе и сделайте их 5 например) - Черногория (сделайте там пару дней, она безвизовая и грубо говоря это будет основание для многократной, тк обратно на машине снова въезд в Шенген ) лучше.
Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 20:14:Если делать всё-таки сначала хорватскую визу - сложно ли? Букинг отменяемый принимают?

Вот совсем нет смысла, лишняя трата.
Аватара пользователя
BTKRSH
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 30
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #215

Сообщение Аннет Том » 15 мар 2018, 20:36

BTKRSH писал(а) 15 мар 2018, 20:26:
Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 20:14:Если показывать только Италию, то боюсь что вдруг дадут однократный въезд. (Там с Италией сейчас какие-то непонятки, жестят они с визами).

Это преувеличено, дадут многократный, тк вы на машине. Просто попробуйте сделать Польша - Италия (разбейте по 3 ночи в каждом городе и сделайте их 5 например) - Черногория (сделайте там пару дней, она безвизовая и грубо говоря это будет основание для многократной, тк обратно на машине снова въезд в Шенген ) лучше.

Спасибо за быстрый ответ!!

Использовать черногорию конечно хорошо, но тогда ехать через Сербию (она ж вроде безвизовая) и в этом случае Италия как не пришей кобыле хвост! Вообще не вписывается.
А если из Италии ехать в ЧГ, то это через визовую Хорватию ехать. Все равно ее придётся показывать. Не проще ли тогда действительно сделать так, что будто я в Италию еду на 36 дней и на 2 ночи выезжаю в Хорватию чисто посмотреть Истрию. Это чтоб мульт обеспечить. Не будет же Италия требовать оформить визу Хорватии на 2 ночи?
Аннет Том
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #216

Сообщение kukucapolj » 15 мар 2018, 21:36

BTKRSH писал(а) 15 мар 2018, 20:26:
Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 20:14:боюсь что вдруг дадут однократный въезд

Это единичные случаи

К тому же, по информации непосредственно от сотрудников итальянского консульства, при сроке пребывания больше семи дней они дают мультик вообще всегда, по определению.
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #217

Сообщение BTKRSH » 15 мар 2018, 22:38

Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 20:36:Не проще ли тогда действительно сделать так, что будто я в Италию еду на 36 дней

Ни в коем случае, это очень большой срок и вызовет подозрение. Поездка должна не выделяться из толпы и быть среднестатистической (разные города, разные ночи) мол ездите и смотрите страну. При таком раскладе больше шансов на успех. Просто делайте Италию, описав Ваш маршрут через Польшу, Словакию с ночевками и города Италии.

Если что пойдет не так и будет мало дней, то подадите на Францию (маршрут продолжится из Италии из серии).
Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 20:36:Не будет же Италия требовать оформить визу Хорватии на 2 ночи?

Не будет

p.s. Смысл в том что по хорошему делать нужно 2 визы... Италию и Хорватию, это затраты на 2 визы.
Задача - постараться избежать этой затраты. Делаете Италию с хорошим 2х недельным маршрутом, если срок визы будет хороший то все супер.
Если под даты будет, то ничего страшного - подаете потом и на Францию (с легендой о продолжении маршрута..) и норм.
Или одна виза или 2 будет.

Я надеюсь мою мысль поняли.
Аватара пользователя
BTKRSH
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 30
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #218

Сообщение Аннет Том » 15 мар 2018, 23:31

BTKRSH писал(а) 15 мар 2018, 22:38:p.s. Смысл в том что по хорошему делать нужно 2 визы... Италию и Хорватию, это затраты на 2 визы.
Задача - постараться избежать этой затраты. Делаете Италию с хорошим 2х недельным маршрутом, если срок визы будет хороший то все супер.
Если под даты будет, то ничего страшного - подаете потом и на Францию (с легендой о продолжении маршрута..) и норм.
Или одна виза или 2 будет.


Спасибо, я наверное всё-таки попробую сразу сделать Хорватию. У меня получается тогда «переплата» только за 1 взрослую визу в этом случае. (Если в консульство хорватское попаду). У меня конечно по срокам там жесткачок...
в Италии уже есть запись в консульство. И нужно успеть сделать Хорватию до 5го апреля. В сдаться к хорватам я смогу не раньше 27го марта, так как авто покупаю новое в эти даты, на котором как раз поеду
Сколько по времени примерно делают хорватскую визу?

Просто мне кажется вряд ли итальянцы дадут длинную визу двум малолетним детям и одной пенсионерке без шенгенской истории... все равно потом заморачиваться с Францией (как вы написали)
Аннет Том
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #219

Сообщение Аннет Том » 15 мар 2018, 23:40

Или может и правда в моем изначальном маршруте просто заменить Хорватию на Черногорию. То есть Польша Словакия Италия и потом Черногория на 22 дня и потом домой?
Блин, вот махинации то) от моего «всамделишного»маршрута все меньше и меньше правды остаётся
Аннет Том
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Хорватию самостоятельно

Сообщение: #220

Сообщение BTKRSH » 15 мар 2018, 23:45

Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 23:31:Просто мне кажется вряд ли итальянцы дадут длинную визу двум малолетним детям и одной пенсионерке без шенгенской истории...

Тем не менее статистика Италии гласит о частых случаев выдачи на пол года в "чистый паспорт".
Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 23:31:все равно потом заморачиваться с Францией (как вы написали)

А там и срок готовой визы больше будет уже наверняка, что пригодится в дальнейшем. Да и более ценная в плане поездок.
Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 23:31:Сколько по времени примерно делают хорватскую визу?

Не больше недели думаю, как и большинство виз.
Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 23:40:заменить Хорватию на Черногорию

Отличный вариант, гарантия мульти обеспечена. Только денечков там поменьше сделайте, чтобы Италии было больше.
Аннет Том писал(а) 15 мар 2018, 23:40:от моего «всамделишного»маршрута все меньше и меньше правды остаётся

Эт нормально, все через это прошли)
Аватара пользователя
BTKRSH
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 30
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль