Хорватия: Кемпинги от А до Я

Отели апартаменты в Хорватии как забронировать, отзывы о жилье в Хорватии, как арендовать дачу на лето в Хорватии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #1

Сообщение Kesha U » 30 мар 2012, 15:20

Не подскажет ли кто, из уважаемых форумчан, про кемпинги в Хорватии?
В июле-августе планируем из Питера на машине доехать до Хорватии и покататься там по побережью.
Кроме ночевок в отелях, планируем делать и остановки в кемингах. Кто нибудь жил в Хорватии в кемпингах?
Что можете посоветовать? Тем более, что едем с ребенком около 2-х лет, желательно, чтобы был пляж и нормальный заход море.
Сайты с кемпингами смотрел, их там множестно, особенно на Истрии.
Но хочется услышать "живой" отзыв.
Аватара пользователя
Kesha U
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 30 мар 2012, 15:40

кемпингов реально много, на разный вкус, лично останавливался около Ровиня, всё пучком.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #3

Сообщение Kesha U » 02 апр 2012, 08:57

А как называется? Какой там пляж?
Аватара пользователя
Kesha U
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #4

Сообщение Елена & Elena » 21 май 2012, 18:16

Песчаный пляж в кемпинге Затон в районе г. Задар. Мелко и мутно, т.к. песок. Очень много народу в кемпинге, отчего привычно шумно. Итальянцы снуют по дорожкам кемпинга на мопедах, дети на скейтбордах, велосипедах и т.д.
Море идеально мелко для ребенка 2-х лет.
Очень понравился кемпинг Амарин (Истрия). Пляж - галька, камни. Есть много тени близ набережной, чего не скажешь о Затоне.
С ребенком 2-х лет...? Есть места, где без проблем можно войти в воду. Хорошая инфраструктура. Рядом Ровинь.
Елена & Elena
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #5

Сообщение lemkes » 24 май 2012, 15:54

Очень понравился кемпинг Амарин (Истрия)

А можно поподробней о нем
lemkes
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #6

Сообщение Елена & Elena » 25 май 2012, 08:28

Кемпинг Amarinна п-ове Истрия.
Кемпинг Amarin расположен вдоль пляжа, в 4 км к северу от Ровиня, с видом на старый город.
Протяженность пляжа 1км.
Вполне приятный, тихий, по –домашнему уютный, с развитой инфраструктурой: магазин, ресторан, бар, пиццерия, бассейн с водной горкой, аттракционы на воде для подростков. На территории кемпинга имеется прокат катамаранов, есть возможность покататься вокруг островов на банане, расположенных поблизости.
В кемпинге имеются так же 2* и 4* апартаменты http://www.maistra.com/Accommodation/Re ... tion_units. Жителям апартаментов предлагается трех разовое питание.
До города Ровинь от кемпинга ходит автобус и водное такси. Есть возможность заказать различные экскурсии по Хорватии или экскурсию в Венецию.
Вечерами организуют развлекательную программу.
Территория кемпинга имеет несколько зон размещения для автопутешественников, не считая апартаментов, там можно арендовать стационарные палатки, расположенные в 50 метрах от моря, для собственных палаток/кемперов/караванов есть места с нумерацией, расположенные, так же ближе к морю и без неё, соответственно дальше от моря.
В сезон сложно занять место в зоне с нумерацией, т.к. все места предварительно уже забронированы, но как ни странно, места, не имеющие нумерации, расположены хоть и дальше от моря, но зато в плотном сосновом бору и по стоимости значительно дешевле, чем пронумерованные. Т.к. кемпинг сам не большой, то преодолеть до моря каких-то 100 метров не составляет особого труда.
P.S. Про апартаменты ничего сказать не могу, проживали в кемпере.
Елена & Elena
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #7

Сообщение lemkes » 25 май 2012, 09:10

Сначала думал забронировать место, но у них минимум на 7 суток сразу, по этому будем определяться на месте. В отзывах читал, что по ночам очень шумно и людно, как по Вашему, кемпер арендовали или на своем? Мы планируем брать палатку, электричечество пишут что имеется. Вообщем как впечатление, понравилось или можно лучше?
lemkes
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #8

Сообщение Елена & Elena » 27 май 2012, 19:03

lemkes писал(а) 25 май 2012, 09:10:Сначала думал забронировать место, но у них минимум на 7 суток сразу, по этому будем определяться на месте. В отзывах читал, что по ночам очень шумно и людно, как по Вашему, кемпер арендовали или на своем? Мы планируем брать палатку, электричечество пишут что имеется. Вообщем как впечатление, понравилось или можно лучше?

По ночам в Амарине настолько тихо, что в самой дальней точке кемпинга слышен шум прибоя. Может это мы так попали (начало августа 2011)
Шумно в больших кемпингах, таких как Затон. А Амарин маленький, по сути семейный кемпинг. Но всё познается в сравнении.
Кемпер у нас свой, а если брать в аренду лучше в Прибалтике или Польше. Не такой явный языковой барьер, а значит меньше проблем (ИМХО)
Электричество есть во всех кемпингах, но не факт, что будет рядом. На этот случай может пригодиться удлинитель, добротный. Если есть возможность, то сразу прикупить переходник под сильноточные разъёмы и разъёмы IEC 60309.
Хорватия: Кемпинги от А до Я
Как правило, многие кемпинги оборудованы именно такими розетками.
В Хорватии имеется огромное множество кемпингов, но не во многих, нем удалось побывать. Но в кемпинг Амарин, поедем и в этом году.
Елена & Elena
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #9

Сообщение Kesha U » 27 май 2012, 19:55

Елена & Elena писал(а) 27 май 2012, 19:03:
lemkes писал(а) 25 май 2012, 09:10: Если есть возможность, то сразу прикупить переходник под сильноточные разъёмы и разъёмы IEC 60309.
Хорватия: Кемпинги от А до Я
Как правило, многие кемпинги оборудованы именно такими розетками.

А где можно приобрести такие переходники?
Аватара пользователя
Kesha U
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #10

Сообщение Елена & Elena » 27 май 2012, 20:46

Kesha U писал(а) 27 май 2012, 19:55:А где можно приобрести такие переходники?

Например в lerua merlen или взять на прокат в кемпинге, а возможно и купить там же, но это не будет дешевле, чем в России.
Елена & Elena
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #11

Сообщение lemkes » 02 июл 2012, 11:59

Подскажите как там обстоят дела с кухней, в смысле помещений для самостоятельного приготовления еды. Брать с собой газовую плитку или можно обойтись стационарными? Просто учитывая количество проживающих людей, не придется ли толпиться у плиты..
lemkes
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #12

Сообщение Malfunction54 » 03 июл 2012, 22:55

lemkes писал(а) 02 июл 2012, 11:59:Подскажите как там обстоят дела с кухней, в смысле помещений для самостоятельного приготовления еды. Брать с собой газовую плитку или можно обойтись стационарными? Просто учитывая количество проживающих людей, не придется ли толпиться у плиты..

Газовая горелка с небольшим баллоном лишней никогда не будет, многократно проверено.
Malfunction54
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #13

Сообщение Елена & Elena » 23 фев 2013, 13:48

lemkes писал(а) 02 июл 2012, 11:59:Подскажите как там обстоят дела с кухней, в смысле помещений для самостоятельного приготовления еды. Брать с собой газовую плитку или можно обойтись стационарными? Просто учитывая количество проживающих людей, не придется ли толпиться у плиты..

Редко в кемпингах, встретишь желающих торчать у плиты, всё же на отдыхе )))
P.S. В кемпингах, как правило имеются кафе и ресторанчики. В Хорватии цены на питание весьма приемлемые.
Елена & Elena
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #14

Сообщение lemkes » 23 фев 2013, 14:56

Елена & Elena писал(а) 23 фев 2013, 13:48:
lemkes писал(а) 02 июл 2012, 11:59:Подскажите как там обстоят дела с кухней, в смысле помещений для самостоятельного приготовления еды. Брать с собой газовую плитку или можно обойтись стационарными? Просто учитывая количество проживающих людей, не придется ли толпиться у плиты..

Редко в кемпингах, встретишь желающих торчать у плиты, всё же на отдыхе )))
P.S. В кемпингах, как правило имеются кафе и ресторанчики. В Хорватии цены на питание весьма приемлемые.

Спасибо за своевременный ответ, в Хорватии в самом деле с едой проблем не было, хотя плиткой пару раз пользовались, а вот в Норвегии без плиты в кемпинге не обойтись.
lemkes
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #15

Сообщение Елена & Elena » 25 фев 2013, 12:56

lemkes писал(а) 23 фев 2013, 14:56:Спасибо за своевременный ответ, в Хорватии в самом деле с едой проблем не было, хотя плиткой пару раз пользовались, а вот в Норвегии без плиты в кемпинге не обойтись.

Это больше для потомков
Хотя и в Норвегии не все так плохо, кроме цен на питание
Елена & Elena
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #16

Сообщение mamusik » 11 мар 2013, 14:44

Елена & Elena
А что вы скажете про кемпинг Polari? Я делала к ним запрос про купание с собакой,ответили и насколько я правильно перевела,то у них организовано место для этого.Но ещё где-то вычитала ,что этот кемпинг является чуть ли не центром отдыха для нудистов(муж напрягся!!!:))).Всю поездку вроде бы распланировала,остались 9 дней,отведённые для Хорватии и пока склоняюсь к кемпингу-поближе к природе!!!
mamusik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #17

Сообщение lemkes » 12 мар 2013, 08:37

Polari точно не нудистский кемпинг, эти находятся чуть дальше. Проезжал мимо одного такого, молодежи не видел, но смотреть на голых пенсионеров играющих в теннис, удовольствие малоприятное. Мы жили в Amarine, в самом деле в сосновом лесу, тишина и спокойствие. Для собак была специальная площадка для выгула, где их купают не видел, но точно не с людьми. Главное сразу купить тапки для входа в воду, иначе ноги будут ободраны о камни.
lemkes
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #18

Сообщение mamusik » 12 мар 2013, 15:17

А не могли бы вы мне помочь разрешить вот такой вопрос...Мы впервые совершаем такой вояж...цель-как можно больше посетить интересных мест,но и не галопом,долго валяться на пляже не входит в наши планы,но и не исключается...Вот теперь мучаюсь с выбором ,так как едем-то мы с собакой(не карманной к тому же)-выбрать одно место на 9 дней(кемпинг или аппартаменты)или разбить по районам по 3 дня например...Заезжать в Хорватию планируем из Черногории(там останавливаемся в Херцог-Нови на 5 дней)и чтобы посмотреть интересные места ,а это, я так понимаю, растягивается по всей территории,придётся преодолевать значительные расстояния???Удобно ли совершать походы из одного места???Или это не реально уложить в 9 -10 дней.Очень хочется остановиться в кемпингах,но единственное,что вызывает вопрос,это вдруг куда-то нельзя будет взять с собой собаку,то в аппартах её возможно оставить в номере,а в кемпинге-нет...или везде можно будет её брать с собой???Голова пухнет,помогите определиться...извиняюсь за сумбурное сообщение...После Хорватии у нас в планах посещение Венеции на пару дней и тоже вопрос-встать на постой в кемпинге(вблизи Венеции)и оттуда съездить(сплавать)...или опять же аппартаменты(забронировала конечно номер в Местре на всякий случай на 2 ночи,теперь вот сомневаюсь....
mamusik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #19

Сообщение lemkes » 12 мар 2013, 15:25

Честно говоря не особо представляю нормальный отдых с собакой. Как Вы представляете себе посещение интересных мест с не маленькой собакой, в Венеции и людям то не разминуться...да и собака от такого отдыха будет явно не в восторге.
lemkes
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Хорватия: Кемпинги от А до Я

Сообщение: #20

Сообщение mamusik » 12 мар 2013, 17:54

Да как раз относительно собаки я сильно не переживаю-мы с ней объехали всё наше Черноморо-Азовское побережье,и на Азове жили в кемпинге ,где разрешалось купаться с собаками(дети (чужие)были в восторге плескаться с ней).
mamusik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумХОРВАТИЯ форумОтели апартаменты в Хорватии, аренда дома



Включить мобильный стиль