Сколько нужно времени на Дубаи?

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #1

Сообщение Barvetal » 17 мар 2011, 18:47

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

Летим через Шарж дальше. Думаем, сколько времени оставаться в Дубаях. Похоже на то, что суток хватит выше крыши. Как Вы считаете? Или нужно все-же больше на ОАЭ?
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Дубай самостоятельно

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #2

Сообщение anton_dubai » 18 мар 2011, 14:17

Barvetal писал(а):Думаем, сколько времени оставаться в Дубаях.

ИМО: смотря какая цель визита, что хотите посмотреть. Если как большинство туристов - суток хватит. Дубай Мол: Сфоткали здание, записали на видео фонтанчик. Мол ов Эмирейтс поситили ради приличия, мечети пофоткали на джумейре роуд, Парус сфоткали, посмотрели на зелёные балкончики Атлантиса на пальме, в Мадинат Сук может сходили вечером поужинали, посмотрели на современный восточный базар , ну может в Дейру заскочили за тешёвыми телефонами, чтоб уж совсем всё прилично было.
Напишите поточне цель мимолётного визита. Посмотреть популярные места? - суток за глаза.
AUDIATUR ET ALTERA PARS
Аватара пользователя
anton_dubai
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #3

Сообщение Barvetal » 18 мар 2011, 16:24

anton_dubai писал(а):
Barvetal писал(а):Думаем, сколько времени оставаться в Дубаях.

ИМО: смотря какая цель визита, что хотите посмотреть. Если как большинство туристов - суток хватит. Дубай Мол: Сфоткали здание, записали на видео фонтанчик. Мол ов Эмирейтс поситили ради приличия, мечети пофоткали на джумейре роуд, Парус сфоткали, посмотрели на зелёные балкончики Атлантиса на пальме, в Мадинат Сук может сходили вечером поужинали, посмотрели на современный восточный базар , ну может в Дейру заскочили за тешёвыми телефонами, чтоб уж совсем всё прилично было.
Напишите поточне цель мимолётного визита. Посмотреть популярные места? - суток за глаза.

Да мы в Африку дальше летим. Так как летим через Шарджу, решили получить 96 часовую визу, да погулять по Дубаям...
Кстати, а что такое Дейра? Я там смогу фотоаппарат купить? Хочу себе Canon, цифровую мыльницу. Или проще дома в Украине купить...
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #4

Сообщение Stan » 18 мар 2011, 21:49

Barvetal писал(а):Кстати, а что такое Дейра? Я там смогу фотоаппарат купить? Хочу себе Canon, цифровую мыльницу. Или проще дома в Украине купить...

Дейра -это район.
Фотоаппарат купить там сможете или дома проще...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #5

Сообщение Eugenio L » 08 июл 2011, 11:20

Уважаемые форумчане! может эти вопросы уже и обсуждалось, но с помощью поиска мне не удалось найти ответы в полной мере..
Летим Эмиратами транзитом через Дубаи в Бангкок. Специально выбрали стыковку 14 часов-посмотреть город. В Дубае впервые, в связи с этим, появилось несколько вопросов:
1.Кто имел опыт оформления 96 часовой визы через сайт Эмиратов, насколько велика вероятность получения визы? (слышал о некотором проценте отказов). Мы - трое молодых людей, без девушек.
2.Каким способом лучше добраться до города (при условии что прилетаем в Дубаи в 5 утра).
3.Как наилучшим образом спланировать маршрут осмотра достопримечательностей, чтобы максимально рационально использовать и так небольшое количество времени. Места, которые хотелось бы посетить, в принципе, стандартные. Бурдж Халифу, Бурдж Эль Араб, ну и что-то если посоветуете еще, буду признателен. Ну и конечно, пару часов хотелось бы провести на пляже (посоветуйте какой лучше выбрать).
Заранее благодарен за любые советы.
Аватара пользователя
Eugenio L
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 08 июл 2011, 12:31

Eugenio L писал(а):Уважаемые форумчане! может эти вопросы уже и обсуждалось, но с помощью поиска мне не удалось найти ответы в полной мере..
Летим Эмиратами транзитом через Дубаи в Бангкок. Специально выбрали стыковку 14 часов-посмотреть город. В Дубае впервые, в связи с этим, появилось несколько вопросов:
1.Кто имел опыт оформления 96 часовой визы через сайт Эмиратов, насколько велика вероятность получения визы? (слышал о некотором проценте отказов). Мы - трое молодых людей, без девушек.
2.Каким способом лучше добраться до города (при условии что прилетаем в Дубаи в 5 утра).
3.Как наилучшим образом спланировать маршрут осмотра достопримечательностей, чтобы максимально рационально использовать и так небольшое количество времени. Места, которые хотелось бы посетить, в принципе, стандартные. Бурдж Халифу, Бурдж Эль Араб, ну и что-то если посоветуете еще, буду признателен. Ну и конечно, пару часов хотелось бы провести на пляже (посоветуйте какой лучше выбрать).
Заранее благодарен за любые советы.


1. Есть целая тема-посмотрите в поиске.Шансы у вас нормальные -99%
2. Метро и такси.Или пешком..да да..аэропорт находится практически в центре города.
3. Посмотрите отчеты. Пляж много , но чтобы убить двух зайцев -езжайте на бесплатный -с видом на Бурдж находится справа от отеля Джумейра Бич.(добираться на такси)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #7

Сообщение Barvetal » 08 июл 2011, 13:21

Eugenio L писал(а):Уважаемые форумчане! может эти вопросы уже и обсуждалось, но с помощью поиска мне не удалось найти ответы в полной мере..
Летим Эмиратами транзитом через Дубаи в Бангкок. Специально выбрали стыковку 14 часов-посмотреть город. В Дубае впервые, в связи с этим, появилось несколько вопросов:
1.Кто имел опыт оформления 96 часовой визы через сайт Эмиратов, насколько велика вероятность получения визы? (слышал о некотором проценте отказов). Мы - трое молодых людей, без девушек.


Не знаю, как через сайт, но в аэропорту мы получили без проблем. Правда, на оформление ушло 3.5 часа примерно. Дали паспорта и дальнейшие билеты. Заполнили анкету. Каждые полчаса заходили, спрашивали, готова ли виза. Через 3.5 часа была готова.
Так что если не получится через сайт, в аэропорту точно должно получиться. Вот только через сайт Вам не нужно будет терять несколько часов в аэропорту.

Eugenio L писал(а):3.Как наилучшим образом спланировать маршрут осмотра достопримечательностей, чтобы максимально рационально использовать и так небольшое количество времени. Места, которые хотелось бы посетить, в принципе, стандартные. Бурдж Халифу, Бурдж Эль Араб, ну и что-то если посоветуете еще, буду признателен. Ну и конечно, пару часов хотелось бы провести на пляже (посоветуйте какой лучше выбрать).

Бурдж Эль Араб, насколько я знаю, можно посмотреть только со стороны. Насколько я знаю, есть только два способа попасть туда: купить номер и устроиться туда на работу

Попасть в Бурдж Халифу можно. Есть специальные экскурсии. Только, внимание! Покупка экскурсии день в день обойдется в 4 (!) раза дороже. Цифра там была более чем весомая (то ли 200 баксов, то ли 400, уже точно не помню). Поэтому если хотите попасть внутрь Бурдж Халифу, Вам нужно купить билеты заранее (интернет в помощь )
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 08 июл 2011, 13:25

Barvetal писал(а):Бурдж Эль Араб, насколько я знаю, можно посмотреть только со стороны. Насколько я знаю, есть только два способа попасть туда: купить номер и устроиться туда на работу


..ну почему-же.Есть еще два способа:
-заказать там столик в ресторане/кафе
-взять экскурсию
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #9

Сообщение Жан Кунсеркин » 09 июл 2011, 20:34

Вполне возможно посетить любой ресторан в Бурдж эл Араб
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #10

Сообщение ias » 10 июл 2011, 20:48

Stan писал(а):
Barvetal писал(а):Бурдж Эль Араб, насколько я знаю, можно посмотреть только со стороны. Насколько я знаю, есть только два способа попасть туда: купить номер и устроиться туда на работу


..ну почему-же.Есть еще два способа:
-заказать там столик в ресторане/кафе
-взять экскурсию


Перечень способов этим не исчерпывается.Есть еще способ, поселиться в один из отелей комплекса Мадина (Al Qasr и др.)- по пропуску в эти отели пускают и в Burj Al Arab- проверено. Думаю, что если поселиться в Jumeirah Beach Hotel- тоже пустят, т.к. все они входят в группу отелей Jumeirah International LLС.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 10 июл 2011, 23:03

ias писал(а):

Перечень способов этим не исчерпывается.Есть еще способ, поселиться в один из отелей комплекса Мадина (Al Qasr и др.)- по пропуску в эти отели пускают и в Burj Al Arab- проверено. Думаю, что если поселиться в Jumeirah Beach Hotel- тоже пустят, т.к. все они входят в группу отелей Jumeirah International LLС.

.не самый дешевый вариант
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #12

Сообщение ias » 11 июл 2011, 10:09

Не дешевый, отели то очень хорошие, но дешевле чем жить в Бурж аль Араб. И рациональнее, чем заказывать столик в его ресторане .
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #13

Сообщение Mariquita » 11 июл 2011, 10:19

Eugenio L писал(а):Ну и конечно, пару часов хотелось бы провести на пляже (посоветуйте какой лучше выбрать).

Нам понравился пляж в парке Аль-Мамзар. Вы не указали, в каком месяце едете - если летом, то на пляже пару часов провести не сможете
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #14

Сообщение Stan » 11 июл 2011, 11:16

ias писал(а):Не дешевый, отели то очень хорошие, но дешевле чем жить в Бурж аль Араб. И рациональнее, чем заказывать столик в его ресторане .

..не думаю, что это рационально для ТС
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #15

Сообщение ias » 11 июл 2011, 11:35

Stan писал(а):
ias писал(а):Не дешевый, отели то очень хорошие, но дешевле чем жить в Бурж аль Араб. И рациональнее, чем заказывать столик в его ресторане .

..не думаю, что это рационально для ТС

Для тех кто любит комфорт, но при этом считает деньги- как раз таки рационально.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #16

Сообщение afra » 11 июл 2011, 11:36

ias писал(а):Не дешевый, отели то очень хорошие, но дешевле чем жить в Бурж аль Араб. И рациональнее, чем заказывать столик в его ресторане

если вы отвечаете вообще по теме, возможно, хотя сомнительно ))
а если отвечаете именно на вопросы Eugenio L , то у него стыковка 14 часов, какие отели (??)


Mariquita писал(а):
Eugenio L писал(а):Ну и конечно, пару часов хотелось бы провести на пляже (посоветуйте какой лучше выбрать).

Нам понравился пляж в парке Аль-Мамзар

Аль Мамзар на границе с Шарджей, что далековато от прочих пунктов программы типа Бурдж-Аль-Араб и Бурдж-Халифа, хотя, и близко к дубайскому аэропорту, но (!!) чревато пробками, что в условиях ограниченного времени может кончиться опозданием на самолет
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #17

Сообщение ias » 11 июл 2011, 12:31

afra писал(а):
ias писал(а):Не дешевый, отели то очень хорошие, но дешевле чем жить в Бурж аль Араб. И рациональнее, чем заказывать столик в его ресторане

если вы отвечаете вообще по теме, возможно, хотя сомнительно ))
а если отвечаете именно на вопросы Eugenio L , то у него стыковка 14 часов, какие отели (??)



Пишу я именно по теме. Сомневаться- хорошее качество, но я проверял, а вы?
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #18

Сообщение afra » 11 июл 2011, 12:53

ias
то есть вы совершенно серьезно советуете человеку, у которого стыковка в городе 14 часов, остановиться в недешевом отеле только для того, чтобы попасть в Бурдж-Аль-Араб
и при этом совершенно серьезно уверяете, что ваше предложение в разы лучше, чем просто сходить в Бурдж-Аль-Араб в ресторан (??!)

хотелось бы услышать мнение вопрощающего по этому поводу, находит ли он ваш совет полезным, ага


а если вы пытаетесь уверить меня, что Каср-аль-Бахр отличный отель, то напрасно, мне неактуально
у меня мама с братом приезжают через неделю, будут жить в рас-аль-хаймском Хилтоне Резорт и СПА, которрому Каср-Аль-Бахр и прочие из той же серии в подметки не годятся, ни по сервису, ни по отношению цена-качество

и да, я проверяла
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #19

Сообщение Stan » 11 июл 2011, 13:01

afra писал(а):а если вы пытаетесь уверить меня, что Каср-аль-Бахр отличный отель,

..а есть такой отель? (видимо очепятка и имелся в виду Al Qasr Madinat Jumeirah?)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сколько нужно времени на Дубаи?

Сообщение: #20

Сообщение Eugenio L » 11 июл 2011, 13:02

Mariquita писал(а):
Eugenio L писал(а):Ну и конечно, пару часов хотелось бы провести на пляже (посоветуйте какой лучше выбрать).

Нам понравился пляж в парке Аль-Мамзар. Вы не указали, в каком месяце едете - если летом, то на пляже пару часов провести не сможете



23 Сентября будем там. Кстати как там с погодой в это время? Слышал что жара немного спадает, это так?
Аватара пользователя
Eugenio L
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль