Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #21

Сообщение sahn77 » 23 фев 2013, 20:34

И ещё вертится одна мысль:
Здесь, на форуме, есть afra, живёт в Эмиратах. Она профессиональный фотограф. И делает потрясающие кадры. Поищите их тут, на форуме, посмотрите. Они в разных разделах тут есть.
Это сказка!
Такие фото под силу немногим, но мне кажется было бы очень интересно увидеть что-то из подобного вживую. Обратитесть к ней (я думаю, она не откажется помочь), попробуйте узнать как ЭТО увидеть живьём...
Мне бы например хотелось...

Ps
Я даже насобирала пару десятков её фото и сделала простенькое слайд-шоу под арабскую музыку, просто так, для себя (afra не знает))))
И это ... я же говорю, это сказка! Арабская сказка...
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #22

Сообщение logon495 » 26 фев 2013, 10:01

Servik писал(а) 21 фев 2013, 11:08:Здравствуйте,

Я очень извиняюсь, может такая тема уже была. Но хочется, чтоб мне ответили лично
Дело в том, что я вообще первый раз еду куда-то за границу.
Остановил выбор на ОАЭ.
Ехать собираюсь через агенство, конечно сначала я думал, купить только билеты, а там уже на месте думать, что и куда, но так как я первый раз, то решил пока не рисковать.

И вот есть пару вопросов. Со мной едет еще один человек (как и я за границей не был).
1. Какой тип питания лучше брать? Завтраки или что-то другое.
2. Сколько с собой надо брать денег? Если особо покупать ничего не планируем, а так пару сувениров, 2-3 экскурсии, пару раз прокатится хоть куда-то. Я расчитывал на это все 1000 долл. Этого хватит или надо брать больше?
Просто к сожалению бюджет ограничен (Мы не богатые люди)
3. Ну и может я еще чего не учел, то буду очень благодерен за советы.

С уважением.
Владимир



У меня была такая же ситуация как у вас - 1 загран, Эмираты - сказка и давняя мечта... Алкоголь не нужен))... Летели тоже через агенство - по цене так на так, за счет дорогого перелета при бронировании самостоятельно.

1) завтрак без вариантов. Поесть всегда есть где, только не берите много блюд сразу! Порции в их кафе как 2-3 порции в наших).

2) Я не брал экскурсии, сами катались везде. Такси ездят везде, чтоб поймать достаточно остановиться на улице и подождать пару минут. Денег - имхо стоит брать на расходы и большой! НЗ... на случай если вдруг...турфирма "забыла" оплатить визу...обратные билеты... или что то еще.. Сколько историй как люди сутками в аэропорту сидят..

3) Страна для людей, удобная - красивая - понятная, русский мало кто знает, так что вспоминайте англ. В телефон можно докачать навигатор/переводчик. НА ресепшене спросите переходники под розетки. Если есть права - можно взять машину (второй раз поедем - планирую). Билеты на Халифу берите заранее и через инет. Аквапарки тоже стоит посетить.. В аэропорт (наш) лучше приезжать сильно заранее и просить места у иллюминатора и не по центру....
logon495
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Отчеты: 2

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #23

Сообщение sahn77 » 11 мар 2013, 16:14

Владимир, как съездили-то? Надеюсь, удачно.
Мы за вас переживали)))
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #24

Сообщение Servik » 11 мар 2013, 16:24

Здравствуйте, я уже дома.
Но сейчас времени нету, на работе завал.
Как только освобожусь, сразу напишу как все прошло.
Писатель с меня не очень, но как смогу так и напишу.

З.Ы. Все огромное спасибо за помощь и подсказки, реально мне помогло!!!
Аватара пользователя
Servik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #25

Сообщение Светлана Левченко » 20 мар 2013, 12:13

Здравствуйте Servik! Вы уже вернулись из Эмиратов? Я читала вашу переписку перед отъездом. Мы были настроены несколько печально. Ну как оно там,в Эмиратах? Я сама из Владивостока,и такая поездка для меня просто мечта. К нам как раз Тайланд ближе. И там я уже была. Спрашивайте,если что. прошу поделиться впечатлениями и новым опытом. Про Эмираты знаю только понаслышке с форума. Что там по ценам,как вообще вы там себя чувствовали?
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #26

Сообщение Servik » 01 апр 2013, 15:52

Привет всем!!!

И так, как и обещал, постараюсь выложить хоть какой-то отчет, о поездке в страну ОАЭ. В русском я не очень силен, так как он мне не родной, так, что извините за ошибки.
И так сначала, я хотел поехать в Таиланд или Шри-Ланку, но по деньгам это было в данный момент для меня дороговато, так, что остановились на Эмиратах.
Еще хотелось попробовать поехать своим ходом, но для первого раза побоялись. Ездил я со своим братом. Поездка, как раз, совпала с юбилеем, нам было по 30 лет.
И так организация поездки была возложена на меня. Я сходил в агентство, сказал хочу поехать в Эмираты. Мне дали кучу предложений. Я выбрал город Шарджу, отель «Ситимакс», это как мне сказали неплохой отель 3* и еще я взял полупансион (вроде так называется) завтрак+ужин.
Сделали копии паспортов, фоток на визу. Взяли денег за путевку. Итого за путевку с визами мне обошлось в 1360 американских рублей.
За день до отлета мне принесли под работу билеты, визы и пожелали хорошо отдохнуть.
Добирались до Киева поездом. С ЖД вокзала в аэропорт на такси, в лом было ждать другой транспорт. Обошлось в 145 грн. (18 долл.). Вызывали по телефону, а то местные «грачи» просили 250… приколисты..
Контроль в аэропорту, прошли быстро без всяких проблем, меня только попросили снять ремень, я сказал:
- Что если я его сниму, с меня спадут штаны, если вы не против стриптиза, я их сниму.
Молоденька девушка, что была на пропуске, улыбнулась и сказала, чтоб проходил.
Дальше в самолет, компании «FlyDubai», взлет нормально, посадка тоже…
В процессе полета, на шару, не кормят, так что еду и питье лучше брать с собой, или еще местной валюты «Дирхамы» или как они пишут «AED». Но еда которую носят на борту, так се… я бы ее не ел. Брат попробовал, сказал, что потраченных денег не стоит.
Прилетели вечером. Аэропорт, встретил представитель тур фирмы, сказал куда переться, мы сели в автобус и нас с Дубая, повезли в Шарджу.
Приехали в отель, через минут 30-40.
На ресепшене, когда заселялись, я попросил номер на 10 этаже (так как где-то читал, что шум машин мешает, отель городского типа), а мне предложили на 12 и номер 1204. Я согласился. Еще я просил номер для курящих, но как оказалось номеров для курящих не было, и курить можно только на улице. Возле входа есть места для курения. Кому влом ходить в низ, курите в туалете.
Сказали, что у меня завтра-ужин, предлагали завтрак-обед, но мы отказались.
Потом дали две карточки-ключи на двери и мы поехали на 12 этаж. Номер не большой, мы как привыкшие к спартанской обстановке на уборку в номере внимания не обратили. В общем было чисто.
В номере бесплатно вода, чай, кофе, сахар. Кипятильник брать не надо, есть чайник, кружки тоже есть. Бесплатный сейф тоже есть, пользоваться очень просто и удобно. Поскольку было уже поздно, и мы немного утомлены поездкой, завалились спать.
Сначала я хотел описывать подробно, каждый день, но это очень долго и утомительно, поэтому я постараюсь что-то выделить все самое такое, что можно написать.
Утром пошли на завтрак, еда в отеле нормальная, вкусная, мне понравилось, не знаю, кому как но у меня на нее нареканий – нет.
После завтрака, мы сели на маршрутку, которая с отеля везет на бесплатный пляж.
Пляж бесплатный, воды – нет, топчанов – нет, шезлонгов – нет, населена – аборигенами и туристами, которых тьма.
Желание отдыхать на таком пляже у нас отвалилось моментально. И мы пошли бродить, примерно через один км. мы обнаружили, точно такой же пляж, находится он рядом с Аквариумом, только кроме нас там нет вообще никого, только маленький трактор ездит и чистит пляж, иногда проезжает патруль из местной полиции и все. Иногда заезжали местные, но их было не много, и они были далеко, так что разглядеть их почти было не реально.
Большей частью, мы ходили пешком (в день проходили по 10 км.). Такси брали редко. Мотористы, конечно жуки еще те. Любят обмануть. Как-то поймали одного такого (сильно смахивал на Бин Ладена), сказали, что хотим посмотреть «Архиологический музей» города Шарджи, чувак бодро ответил, что знает где, и поехал нарезать круги. При этом он обзвонил, всю свою книгу в телефоне, и пытался узнать, где этот чертов музей находится. В итоге он заехал, в какой- то двор взял там чувака, который руками показывал направления к музею. Как приехали к музею, на счетчике была сумма 40 дирхамов. Но таксист получил только 6. Сначала попытался погундеть, но я сказал, что нефиг так долго возить это раз, мы потеряли кучу времени – это два. Потом я показал ему карточку пропуска с работы, и сказал, что мы с интерпола, и если он с чем-то не согласен, поехали в полицейский участок и там поговорим. Он еще что-то проурчал на своем…. и поспешил удалится. Уезжал с такой скоростью, что с головы брата сорвало кепку, и она полетела в сторону Индии с такой скоростью, что ее прибытие в Калькутту, стоило ожидать не менее чем через 40 минут (с).
Похожая ситуация была когда мы пытались, покататься на по Футжейре, моторист, сначала, тоже зарядил сумму огромную, но как узнал, что мы с интерпола, денег не взял, и пригласил к себе на ланч – мы отказались, сославшись на нехватку времени.
В Футжейру добирались местным транспортом на автобусе (25 дирх. с носа.). Обратно также. В Футжейре ничего интересного не видели, только грязный и вонючий океан, ну может мы были не в тех местах, тут же вам выбирать куда ехать в этом городе. Дорога туда - интересная, лежит через всю страну с запада на восток. Ехать через горы и пустыню…. Там крупный карьер по добыче строй-материалов. Валуны которые, которые вы будете видеть на различных стройках, как раз оттуда.
Посетить в Шардже стоит: Аквариум (20 дирх.), музей корабельной истории рядом, входит в эту цену, Археологический музей (цену не помню), Музей Исламской цивилизации (с нас взяли 10 – за двоих) очень крутой музей, очень нам понравился.
В Дубай брали экскурсию, на двоих 150 долл. Показали остров Пальмы, отель Атлантик, Парус, Дубай Молл+Аквариум, Бурш Халифу (подняли на 128 этаж на площадку обозрения.) + фонтан. Небоскребы конечно впечатлили, в объектив фотика – не влазят.
Про магазины, писать, думаю смысла нету, так как их много, все завалены, всяким хламом. Так, что выбирать придется самим, что покупать а что – нет. Очень много китайского, индийского хлама.
Но ходили на перекусы по различным кафешкам, не дорого и вкусно. Народ вполне дружелюбный, и не конфликтный.
Итог - ехать конечно стоит, посмотреть интересно.
Если кого, что интересует, спрашивайте, по возможности отвечу.

Спасибо всем, кто мне помогал в данном топике!!!
Аватара пользователя
Servik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #27

Сообщение б@кены4 » 01 апр 2013, 20:03

Что-то, как-то... не очень я смотрю вам эмираты глянулись... жаль... видно не все вы посмотрели, или не с того угла (ракурса) так сказать, видимо как-то у вас это галопом получилось. Все таки надо было больше времени посветить Дубаи и Абу-Даби (весь Дубай за один день...), соответственно наверно там и надо было жить - тогда и смогли в полной мере все оценить. Больше аквапарков, больше достопримечательностей и т.д. и т.п. Все написанное - Имхо. Удачи!
б@кены4
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.01.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз за границей, хочу ОАЭ.

Сообщение: #28

Сообщение Servik » 01 апр 2013, 20:35

б@кены4 писал(а) 01 апр 2013, 20:03:Что-то, как-то... не очень я смотрю вам эмираты глянулись... жаль... видно не все вы посмотрели, или не с того угла (ракурса) так сказать, видимо как-то у вас это галопом получилось. Все таки надо было больше времени посветить Дубаи и Абу-Даби (весь Дубай за один день...), соответственно наверно там и надо было жить - тогда и смогли в полной мере все оценить. Больше аквапарков, больше достопримечательностей и т.д. и т.п. Все написанное - Имхо. Удачи!


почему Вы так говорите?
Все нормально... я остался доволен, по Шардже гуляли, музеи, магазины, колеса обозрения, аквариум. Дубай, все места глянули... ну по музеям там не ходили... В Футжейру сгоняли... Вот правда Абу-Даби посетить не довелось.
И я не любитель аквапарков...
Аватара пользователя
Servik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.01.2013
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль