Жену с дочерью сняли с транзитного рейса Air Arabia в Шардже -- что делать?

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Жену с дочерью сняли с транзитного рейса Air Arabia в Шардже -- что делать?

Сообщение: #21

Сообщение Oks123 » 11 янв 2015, 19:44

Natalia092006 писал(а) 11 янв 2015, 19:39:Скажите, а что такое випассана? Это разновидность йоги? Чтоб не напороться по жизни, не дай бог...
Вам терпения и сил...

Медитация .........
Очень много информации в интернете. В двух словах и не опишешь.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Жену с дочерью сняли с транзитного рейса Air Arabia в Шардже -- что делать?

Сообщение: #22

Сообщение jemand » 11 янв 2015, 20:58

Я так только по описанию в книге Ирвина Ялома "Шопенгауэр как лекарство " знаю. Дней 10 почти непрерывной медитации, сидя, сосредотачиваясь на разных участках своего тела. Едят мало, спят и того меньше. У героини книги (она художественная, но на его профессиональную тему -- групповой психотерапии) во время випассаны началась сильнейшая бессонница. Выходит, опасная штука для некоторых мозгов. Какой-то фонд какого-то гуру занимается, сеансы бесплатные, добровольные пожертвования принимают. Вроде, не то чтобы какая-то зверская секта, но -- как видите. Гуглом найдёте, думаю, много всего про это.
jemand
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Жену с дочерью сняли с транзитного рейса Air Arabia в Шардже -- что делать?

Сообщение: #23

Сообщение yeslii » 17 янв 2015, 10:23

Разрешилась ли ситуация? Очень переживаем за Вас.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Жену с дочерью сняли с транзитного рейса Air Arabia в Шардже -- что делать?

Сообщение: #24

Сообщение jemand » 18 янв 2015, 12:01

Допишу финал истории.
Несколько суток жена пробыла в транзитной зоне аэропорта Шарджа. Её дочь увезли в больницу в Дубай. Там всё было как будто под контролем консульства, хотя поначалу было страшно за неё: что там за лечение? У неё в Фейсбуке, где я тоже поднял тревогу, организовалась группа друзей, которые стали активно пробовать разные ходы. В том числе дошли до уполномоченного МИДа по правам человека и других контактов в МИДе. Наверняка, это сыграло свою роль в усилении активности консульства.
Жене дали номер в гостинице аэропорта, с душем, но без окон, чулан такой. Каждый раз обещали, что через час, после обеда, на след. утро и т.д. будет виза и можно будет навестить дочь. Каждый раз это оказывалось ложью. Достоверной информации о состоянии дочери тоже не было. Спать жена не могла и ей от длительной бессонницы становилось всё хуже самой. Никаких снотворных, успокаивающих, даже самых простых и лёгких в транзитной зоне достать невозможно, местные врачи могли предложить только парацетамол (!). Захваченный с собой пустырник быстро кончился. Никакой медицинской помощи невозможно было добиться ни от кого. Только когда она уже почти упала в обморок у них там в зале ожидания, её положили под капельницу, видимо, с глюкозой. Собственно, ждали, что ей визу сделают, чтобы она смогда поехать в Дубай, где дочь. Но потом мне стало ясно, что визу никто не делает и делать не собирается и надо её саму срочно извлекать оттуда домой, и визу делать уже в Москве, самостоятельно. На перевозку её в Москву по тому же билету компания согласилась без проблем, жена кое-как дотянула до очередного утра (там только один-два утренние рейса на Москву, компания одна -- Air Arabia) и улетела. Встретил её в аэропорту.
В начале недели ситуация стала приобретать какой-то разумный характер. Жена была дома, пришлось ей самой срочно обращаться за медицинской помощью. Про девушку сведения поступали по разным каналам, конечно и через консульство. Нашлись друзья в Дубае и Шардже, к-е контактировали с больницей. По-видимому, лечение она получала вполне адекватное, ей стали потом давать телефон, она говорила с матерью. Последнее время общение идёт вполне активное. Разговаривает она совершенно нормально, как раньше. Знакомый психиатр говорит, что как раз такие острые и внезапные приступы гораздо легче устраняются и оставляют гораздо меньше последствий, чем что-то медленное, хроническое.
Пока медики ещё не хотят её отпускать, но уверяют, что по выписке она сама вполне в состоянии будет лететь на самолёте, даже одна, хотя мы и её друзья всё-таки постараемся дать ей сопровождающего. Больше никаких препятствий её вылету, как уверяет консульство, нет, ни со стороны полиции, ни со стороны авиакомпании. Обещано, что её доставят в аэропорт прямо к рейсу, чтобы максимально быстро отправить. Так что теперь ждём только "добро" от медицины. Есть надежда, что на следующей неделе она уже вернётся домой и вся эта кошмарная эпопея закончится.
Так что не болейте в транзитных аэропортах и ведите себя там нейтрально и сдержанно! Говорили, что в Шардже людей снимают с рейсов за малейший чих не в ту сторону. После чего остаётся только поскандалить в полиции -- и долгое пребывание в транзитной зоне вам обеспечено.
Берегите себя!
jemand
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль