Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #41

Сообщение Haraim » 01 фев 2018, 22:49

Вход в мечеть бесплатный, одежду тоже бесплатно дают. Магазинчик с сувенирами есть на территории мечети. Но можно и в аэропорту купить. В принципе, все тоже самое, только очереди как в мечети нет!
Haraim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #42

Сообщение malinkaya » 02 фев 2018, 13:12

Просто я думаю, что во время стыковки ещё и проголодаемся или элементарно пить захочется...обычно в супермаркетах и покушать и сувениры можно прикупить...
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #43

Сообщение antp » 02 фев 2018, 14:20

malinkaya писал(а) 02 фев 2018, 13:12:Просто я думаю, что во время стыковки ещё и проголодаемся или элементарно пить захочется...обычно в супермаркетах и покушать и сувениры можно прикупить...

Вход бесплатный, на входе женщинам так же бесплатно выдают накидки. Рюкзаки тщательно обшманали, но я не помню, воду забирали или нет.

На территории мечети есть сувенирный магазин и кафе, в 21:00 работали, нужно идти по указателю "Библиотека" (географически это в северной части комплекса, вверх по карте). Сувенирный ни о чём (сувениры мы купили в дьютике в аэропорту), в кафе не заходили, но оттуда вкусно пахло варёным кофе. В самой мечети есть фонтанчики с питьевой водой.
Последний раз редактировалось antp 02 фев 2018, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
antp
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #44

Сообщение antp » 02 фев 2018, 14:50

malinkaya писал(а) 02 фев 2018, 13:12:Просто я думаю, что во время стыковки ещё и проголодаемся или элементарно пить захочется...обычно в супермаркетах и покушать и сувениры можно прикупить...

Ну и чтобы второй раз не вставать -- туалеты расположены мужской в южной части, женский в северной части мечети. В них нужно спускаться по эскалатору. Я не ходил, но жена говорит что в женском есть на что посмотреть, так что, наверное, тоже рекомендуется к посещению

К слову, в северную (женскую) часть никого не пускают, но если сказать что "я провожаю жену", то можно пройти до спуска в туалет и оттуда и сделать фотки анфилады колонн без единого человека.
antp
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #45

Сообщение Vbus_007 » 02 мар 2018, 17:07

Подскажите, пожалуйста, если ехать на автобусе А1 из аэропорта в центр Абу-Даби, то как называется нужная остановка?

Открыла карту http://dot.abudhabi.ae/ckfinder/userfil ... e%20A1.pdf, вижу что остановка номер 3 с названием Zayed Sport City St 4 / St 17- это мечеть.

А до какой остановки ехать если хочется в городе просто погулять? На карте 9 остановок...

Спасибо.
Vbus_007
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #46

Сообщение zhuk_alya » 14 мар 2018, 23:46

Triller писал(а) 01 фев 2018, 16:00:А кроме мечети есть что посмотреть ночью на длительной стыковке? Будем там 8 марта с 19-00 до 8-45, есть ли смысл ехать в город или там все закрыто будет и можно будет только погулять по улицам? И вообще до какого времени ходят автобусы?
Для тех у кого длинные стыковки, больше 8 часов (вроде) Этихады так же предоставляют бесплатный номер, бронировать нужно заранее по телефону. Говорят, что нужно перезвонить и узнать насчет брони, одобрили или нет, оператор сказал, что одобряют в 99% случаях.


Однозначно есть.
1.Для тех, кто хочет посмотреть мечеть и оказался там в пятницу- всех пускают, просто не со всех выходов до 22 вечера. в 22 ровно закрывается та часть мечети где люстры, ковры и аля малахитовые туалеты, снаружи мечети, но на ее территории можно продолжать шляться и после 22.
2. После мечети можно сесть на тот же автобус и доехать до 7 остановке на карте- Она ближайшая к набережной Корниш ( за 2 квартала от ее начала в парке).
В час ночи там же можно найти забегаловки и перекусить вкуснецки (мясо +рис+капучино= 20 дирхам).
Набережная вся подсвечена, фонтаны работают, высотные здания красиво переливаются. Пятки на одном из местных городских пляжей окунуть в Персидский залив можно, никто меня не уволок, хотя дело было уже в 2 ночи. На те пляжи, на которые зайти нельзя- так и написано, они за ограждением. Идти нужно по набережной и выходить к морю, там где открыто.
3. Редко встречающиеся арабы абсолютно адекватны (но и снаряжена по полной- шаравары и кофтень с длинными рукавами), просто страшновато идти одной по набережной часа в 3 ночи, а за тобой 1 араб шлепает..))) Много котиков)
4. Курить можно везде, никого за это не штрафуют. Нельзя на территории мечети и аэропорта и прямо около него лучше не стоит.
5. Лайфхак о том как не отдавать кровные 15 баксов при обмене валюты. При обратной конвертации остатка дирхам можно попросить поменять в баты ( я летела в Тай, мне было удобно), в этом случае они не берут валюту. Думаю такая же фишка и с другими национальными валюты ( кроме доллара и евро), но их уже не проверяла.

Да, и бронь у этихадов нужно ставить минимум за 2 суток до вылета.
Аватара пользователя
zhuk_alya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский


Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #48

Сообщение Stan » 20 мар 2018, 11:34

malinkaya писал(а):Насчёт входа-выхода...начитались, размечтались...Вход внутрь мечети до 20 часов!!

это все для кого пишется?
Stan писал(а) 15 мар 2018, 09:57:Тема про "выход в город" не про "Гранд Мечеть"
Про Мечеть есть своя тема. Шейх Зайед Гранд Мечеть - как одеваться туристу ( в картинкиах) и прочие моменты.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #49

Сообщение AdamsEVA » 24 мар 2018, 04:24

Итак, сегодня у меня был (и пока есть) трансфер через Абу-Даби. Рассказываю. Вышла я легко и быстро, в здании купила на 20 долларов водичку и получила чендж в 60 дирхам. От выхода метров 20 остановка, по указателям понятно. Нужен А1, на остановке есть терминал по продаже тикетов. 20 дирхам 5 поездок. До мечети минут 25 ехать. Останавливаются минутах в 10 быстрым пёхом от мечети. В обратную сторону не совершите такой ошибки как я: решила с той остановки где высадили, доехать до конца и по кругу вернуться. Фиг бы там. Ехали час. Высадили на конечной, вокруг стройка. Еле нашла остановку назад: на табло рейсов А1 нет и останавливается там этот маршрут по своему желанию. И ещё засада: если вышли из транзита, назад не запустят раньше чем за 3 часа до вылета. А предбанник у аэропорта очень некомфортный и кошмарно кондиционированный. Из транзита в 13 часов я часов пять потратила на мечеть и поездки, ещё часов пять пришлось мучится в общей зоне аэропорта(( сейчас уже в транзите, тут хорошоооо)
AdamsEVA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #50

Сообщение Yulia_Ukg » 12 апр 2018, 12:39

подскажите, пожалуйста. мы прилетаем в терминал 3. автобусная остановка возле терминала 1. Там не очень далеко же? всё на одном и том же уровне?


и еще вопрос! кто в чем выходил в город из девушек? мы летим 20-го апреля и я никак не могу понять, что надеть. на улице жарко, в помещениях везде кондиционеры... можно ли девушке быть в спортивном костюме? или только юбка/платье?
Yulia_Ukg
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #51

Сообщение Beeth0ven » 27 июн 2018, 06:54

Доброго времени суток. Вчера была пересадка в Абу-Даби. А1 поменял маршрут и не ездит больше к мечети. Мы ехали на 300, водитель сказал, что можно еще на 290. 300 ездят ночью, а вот 290 до 00:00 (последний от мечети в 23:12). 290 и 300 ходят с интервалом в час.Проезд туда обратно вышел 6,5 Драхм на человека. Спасибо большое за фото с терминалом. В аэропорту купил 0,5 воды за 2$, дал 10$, сдача 28 Драхм. На двоих хватает))) в саму мечеть не попали (приехали в 22:10), но она красивая, подсветка правда только белая.
Beeth0ven
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.01.2017
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #52

Сообщение Матрос » 05 мар 2019, 14:58

Рассматриваю ночную пересадку 13 часов с 19.00 до 8.00. Это будет ночь с четверга на пятницу. Есть ли какие либо либо нюансы в пятницу ночью? Может автобусы не ходят или в такси не сажают, точки общепита в центре города не работаю? ... И ещё, в такси картой или долларами можно рассчитаться? И сколько примерно всего будут стоить три поездки на такси: 1) Аэропорт - Мечеть, 2) Мечеть - Центр города, 3) Центр города - Аэропорт?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #53

Сообщение @netka » 07 мар 2019, 22:06

такси работает. картой можно расчитаться, главное сразу скажите перед посадкой.
это вечер перед выходным - покушать найдете где
мечеть работает до 10
аэропорт-мечеть 100 +/- дирхам
центр города понятие растяжимое...
мечеть - набережная - 60-70
набережная-аэропорт 150+/-
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #54

Сообщение ilay888 » 20 май 2019, 13:42

Выходили в город в начале апреля, из автобусов остался только 302 который останавливается далековато от мечети и самое главное перестали продавать разовые карты на автобус, только недельные, в итоге договорились с частником за 20 евро до мечети и обратно и там еще нас ждал часа полтора.
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #55

Сообщение astanid » 03 ноя 2019, 17:01

Kostas11 писал(а) 21 фев 2017, 15:31:Кстати, для тех кто решит никуда вечером не ехать, в аэропорту можно более-менее комфортно поспать. Этихады предоставляют спальную капсулу, если время стыковки больше 8 часов. И питание вроде бы еще.

А где узнать подробности про спальную капсулу и питание ? цены на отели то кусаются в Абу-даби, а "бесплатный" стоп-овер можно взять лишь в одну сторону
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #56

Сообщение Mr.DIMI » 17 ноя 2019, 04:21

ilay888 писал(а) 20 май 2019, 13:42:Выходили в город в начале апреля, из автобусов остался только 302 который останавливается далековато от мечети и самое главное перестали продавать разовые карты на автобус, только недельные, в итоге договорились с частником за 20 евро до мечети и обратно и там еще нас ждал часа полтора.


это точная информация? планируем просто в феврале 2020 транзитом через абудаби посетить мечеть и тоже думали бюджетно сгонять 02 автобус идущий от аэропорта с т1 я правильно понимаю далековато останавливается это сколько минут пешего хода? и второй момент-недельная карта на автобус сколько стоит? нас просто двое возможно даже если цена будет 50 дирхам)покатаемся по ночному абудаби)) или там совсем иные цены?
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #57

Сообщение Mr.DIMI » 17 ноя 2019, 04:24

The information below helps you plan your to or from airport journey as well as guides your travel between terminals.

To and from Abu Dhabi city

The air-conditioned bus to and from the airport and Abu Dhabi city is both economical and comfortable mode of transport.

The lower curbside outside Terminals 1 and 3 and outside Terminal 2
The Cargo Building
The Police Complex

All bus stops are clearly indicated with blue and white signs.

Route: The bus runs from the three terminals and stops at all legal bus stops going into the city.

It passes by the Bus Stand at Muroor and Street 11 and terminates at the Old Fish Market on Al Nasr Street (near NYU Abu Dhabi).

Service A1: Al Zahiyah City Air Terminal - Abu Dhabi International Airport Terminals 1 &2
Service 490: Abu Dhabi Int'l Airport Terminal 1 & 2 - Al Ain Bus Station
Service 211: Mussafah Dalam Mall - Abu Dhabi Airport Terminal 1 - Al Rahba Hospital
Service 240: Al Wathba Worker City - Abu Dhabi Airport Terminal 1 - Al Rahba Hospital
Service X81: Ruwais ADNOC Bus Station - Abu Dhabi International Airport (AUH)

Timings: Every 40 minutes, 24 hours a day.
Cost: One-way fare is AED 4.
Transfer time: Travel time to the city is approximately 45 minutes; it could vary depending on traffic.

судя по этому с оф сайта https://www.abudhabiairport.ae/en/trans ... -transport 302 номера вообще нет и а1 ходит по прежнему в город!вопрос только в том маршрут его изменен или нет!?
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #58

Сообщение nenya777 » 17 ноя 2019, 06:06

nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #59

Сообщение nenya777 » 17 ноя 2019, 06:19

Планировщик на том же сайте говорит доехать 19 мин до ост "interbus change", там пересесть на другой автобус (22 например), еще 2 остановки и 15 мин пешком
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Транзит через Абу-Даби, выход в город.

Сообщение: #60

Сообщение Mr.DIMI » 17 ноя 2019, 20:07

nenya777 писал(а) 17 ноя 2019, 06:06:Маршрут А1
https://dot.gov.ae/ckfinder/userfiles/f ... iceA01.pdf

проезжает мимо мечети то в итоге или нет? по маршруту не понять
Mr.DIMI
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль