Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Въезд в Дубай, тест Covid-19, погода по месяцам в Дубае, уровнь цен в Дубае Объединенные Арабские Эмираты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #61

Сообщение ZLObot » 15 фев 2022, 18:40

Во втором сообщении в этой теме список лабораторий по всем эмиратам. Думаю что подойдёт в РФ - чем этот тест хуже других?)
ZLObot
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #62

Сообщение реаниматор » 15 фев 2022, 19:06

dima133 писал(а) 15 фев 2022, 13:57:для обратного вылета он же подойдет?
Естественно.
ZLObot писал(а) 15 фев 2022, 18:40: Думаю что подойдёт в РФ - чем этот тест хуже других?)
В ОАЭ для вылета подойдет, для РФ по прилету не подойдет.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #63

Сообщение kentmg » 18 фев 2022, 00:35

Добрый день.
Вроде осилил всю тему.
Еду в Оман из Дубай на автобусе, для въезда нужен ПЦР не старше 72 часов.
Почитал форум по диагонали, решил сделать бесплатный ПЦР на Экспо. Купил билет. Только потом допер, что вакцинированным бесплатный ПЦР не делают.
Я правильно понимаю, что теперь мне нужно как-то пробраться на Экспо, показав свой сертификат о вакцинации с Госуслуг, а уже внутри Экспо найти лабораторию, закосить под дурачка, и на все вопросы про вакцинацию говорить, что я не вакцинирован?
Как-то не складывается пазл в голове, помогите.
Не могу понять логики организаторов - если ты уже прошел на выставку, то зачем делать ПЦР, в чем смысл? Или эти лаборатории вне территории, и тест делается как бы заранее?
kentmg
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #64

Сообщение Carpe+Diem » 18 фев 2022, 06:09

Как-то не складывается пазл в голове

Вы точно тему читали?

Или эти лаборатории вне территории, и тест делается как бы заранее?

Да.

закосить под дурачка, и на все вопросы про вакцинацию говорить, что я не вакцинирован?

Вакционированным ПЦР тест не положен, так что косите под невакционированного.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #65

Сообщение kentmg » 18 фев 2022, 09:09

Спасибо, вроде разобрался. Сейчас еду как раз на Expo.
Смущает только пара комментариев, где пишут, что тесты не пришли ни на почту ни на смс, а подгрузились только в Альхонс. Для меня это будет фиаско.
kentmg
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #66

Сообщение dima133 » 18 фев 2022, 09:31

kentmg писал(а) 18 фев 2022, 09:09:не пришли ни на почту ни на смс

в такой ситуации мне кажется можно к ним поехать часов через 6-8, когда они результат обещают или погулять это время по выставке и затем на месте попросить чтобы дослали тест на почту
расскажите как все это пройдет, тоже этот вопрос интересует)
dima133
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.01.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #67

Сообщение kentmg » 18 фев 2022, 11:37

Тест только что сдал, оказалось ничего сложного, найти элеменарно, большое спасибо комментаторам выше за схему. От метро от силы 5 мин. Пришлось соврать о вакцинации (это был первый вопрос), надеюсь господь меня простит. А вот ехать сюда опять очень не хотелось бы, живу в трщобах Дейры с пакистанцами, час в метро стоя дико утомляет. Поэтому попросил сто раз проверить телефон (у меня местная симка) и мыло.
ЗЫ. Вспомнил прикол один. Хорошо что я обратил внимание на свой паспорт, на обложке была зеленая наклейка Vaccinated (приклеили в а/п Абу Даби), пришлось ее отодрать. Будьте внимательны, иначе можете оконфузиться!
kentmg
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #68

Сообщение kentmg » 18 фев 2022, 14:43

Тест я сдал в 11:30, в 15:30 получил результат, слава богу Negative. Ссылку получил по СМС. Спасибо коллективному разуму форума, просто гора с плеч.

ЗВ. Оффтоп. А выставка мне не особо зашла, скукотища, у меня в трущобах интереснее )
kentmg
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #69

Сообщение LarisaAlex » 19 фев 2022, 11:04

Подскажите, 2 взрослых, 3 подростков хотим для вылета сделать тест на экспо. Взрослые - бесплатно (попробуем, мы вакцинированы), а что с детьми? Есть возможность им сдать тест не за 150 дирхам каждый?
LarisaAlex
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.01.2022
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #70

Сообщение popyy » 22 фев 2022, 13:14

По горячим следам
Сегодня 22.02 пошёл делать бесплатный ПЦР на территории ЭКСПО. У меня билет season finale pass по которому я уже посетил два дня назад ЭКСПО, этот билет безлимитный до апреля.
В ПЦР мне отказали, так как этот билет уже типа использован, так как я уже валидировал его на входе и по нему не предусмотрен бесплатно ПЦР. Билет отсканировали и система выдала ошибку, мне прям на мониторе показали это.

Хорошо я также сегодня с утра подстраховался и пошел сдал ПЦР бесплатно в одной из клиник из списка с сайта ЭКСПО, а именно тут "Prime Medical Center'""Medi Prime Pharmacy" - Burjuman
https://maps.app.goo.gl/UqA4tWV4DVV9xmN29
Попросили паспорт, билет на экспо, все отсканировали, выдали анкету и взяли мазок из носа. Сказали результат придет на почту.
Делал, чтобы завтра улетать из Абу Даби. Что будет дальше, когда придет результат добавлю информацию здесь позже
popyy
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.02.2012
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #71

Сообщение twist2505 » 23 фев 2022, 12:48

Если вы ищете на форме информацию о том где, бесплатно сдать ПЦР-тест на территории ЭКСПО, подойдет ли он для пересечения границы в Абу-Даби и подойдет ли он для посадки в самолет вам будет полезна информация из нашего опыта.
Мы сдавали с женой ПЦР-тест на возле станции метро 20.02.22г. Как выйдите из метро нужно идти в противоположную сторону от ЭКСПО (exit 2). После выхода два раза повернуть направо и идти вдоль домов (полевую сторону будут дома, по-правую - какой-то парк с детскими площадками). Идти нужно минут 5-7. Забейте адрес в 2GIS - Expo Village Residences 2B и он вам покажет этот дом, ориентир - рядом будет Starbucks.
Предъявили season-pass (который до конца экспо действовал) и паспорт. Попросили написать номер телефона и e-mail. Никаких вопросов не возникло. Сказали что тест будет готов через 4-6 часов.
Итог: через пару часов жене пришла SMS со ссылкой на результат теста. Ко мне так ни SMS, ни писмо на почту не пришло, зато ПЦР-тест подгрузился в приложение AlHosn (поэтому проверяйте еще там). У жены же, наоборот, в приложение AlHosn результаты теста так и не подгрузились.
При посадке в бесплатный автобус на Абу-Даби (там же на ЭКСПО) водитель проверял у каждого результат ПЦР, показали с телефона - вопросов не возникло (у жены сначала требовал приложение AlHosn показать, мы ему объяснили что там результат не подгрузился и показали СМС, он сам нажал на ссылку, через браузер посмотрел этот тест и тоже запустил в автобус). На границе также был полицейский досмотр на предмет наличия ПЦР-тестов, но полицейский очень бегло просматривал у всех телефоны, думаю он особо не всматривался что там было написано. Скорее всего все показывали свои приложения AlHosn с зеленым статусов и полиция ориентируется на цвет приложения. Наши же тесты он также просмотрел бегло.
При посадке в самолет также предъявили эти тесты (я из приложения AlHosn, жена из SMS) - вопросов также не было.
Так что наш квест с поиском бесплатных тестов на ЭКСПО считаю успешным, надеюсь эта информация и вам пригодится!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
twist2505
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2022
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #72

Сообщение malaja » 24 фев 2022, 22:23

реаниматор писал(а) 15 фев 2022, 19:06:для РФ по прилету не подойдет

Почему для РФ не подойдет??? Или вы имеете в виду для загрузки в госуслуги по возвращении?
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Сдать ПЦР тест на территории ЭКСПО 2020

Сообщение: #73

Сообщение malaja » 28 фев 2022, 19:23

Сдали сегодня тест на экспо для вылета, тк иностранный гражданин. Результат есть в приложении DXB Smart, как куаркод, но не смс, ни в почте нет. Как добыть его из приложения для посадки в самолет, подскажите, пожалуйста?
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы об ОАЭ



Включить мобильный стиль