Маршрут Дубай-Абу-Даби 8 дней (покритикуйте пожалуйста)

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Дубай-Абу-Даби 8 дней (покритикуйте пожалуйста)

Сообщение: #1

Сообщение =Ляля= » 01 ноя 2022, 21:06

Надеюсь на критику маршрута от опытных путешественников. Прошу советов по времени (правильно ли я заложила тайминг на посещение объектов), а так же советов по транспорту.
Дано: даты путешествия 9.11-16.11 (полные дни) 8 дней
Состав: я (женщина 37 лет и моя дочь 12 лет)
Локации: Дубай Марина отель Rove Marina (5 дней) и Абу-Даби, остров Яс отель Rotana (3 дня)
В Дубае были очень давно (считай не были).

Далее маршрут:

9.11 среда
10.00 – прибытие в Шарджу, переезд на такси в Дубай
12.00 – Заселение в отель (завтрак?), поход в супермаркет карефур, покупка айфона и продуктов
14.00 – автобус бас сити тур
17.00 – возвращение в отель , покупка билетов на кораблик
19.00 – посадка на кораблик в марине, ужин на кораблике
21.00 – отель спать

10.11 четверг
8.00 – завтрак
9.00 – Поездка на бас сити на пальму,
посещение Пальм Тауэр
10.00 – Поездка к Атлантису, прогулка, пляж там?
12.30 – возвращение на бас сити в марину
13.00 – Обед в Марине
14.30 – Выезд на сафари
Ужин в пустыне
20.00 – Отель, прогулка по марине

11.11 пятница
8.00 – Завтрак
9.00 – Пляж
13.00 – Переодеться в отеле, подготовка к фото-сессии
15.00 – Сбор у Халифы с фотографом, фотосессия
16.30 – Подъем на Скай обсерватори, стеклянная горка
17.30 – Прогулка по району Халифа, фонтаны
19.00 – Ужин там же
21.00 – Возврат в отель

12.11 суббота
8.00 –Завтрак
9.00 – Пляж
13.00 –Выезд на экспо
15.00 – Обед на экспо
20.00 –Возврат в отель

13.11 воскресенье
8.00 – завтрак
9.00 –Пляж Блю айленд/марина?
13.00 –Обед
14.00 –Выезд в Абу-Даби на такси
16.00 –Прибытие на Яс, заселение в отель
17.00 –Прогулка по Ясу
19.00 –Ужин в отеле

14.11 понедельник
8.00 –завтрак
9.00 -Пляж
12.00 – Феррари
16.00 –Обед в отеле?
17.00 - Выезд в центр
17.30 –Поход в кино? Прогулка по набережной корниш
20.00 –Ужин на рыбном рынке
21.00 –Возврат в отель

15.11 вторник
8.00 –завтрак
9.00 – аквапарк
15.00 –обед в отеле
16.00 –Выезд в центр Абу-Даби
16.30 – Лувр
17.30 – Мечеть
Прогулка по Абу-Даби, ужин

16.11 среда
7.00 –завтрак
8.00 – пляж
12.00 –обед в отеле или не в отеле, прогулка по автодрому (?)
Чек аут в отеле
14.00 – парк Ворнер бразерс
19.30 –Выезд в аэропорт абу-даби
23.30 -Вылет

Буду очень признательна за любые советы, критику. Я сверялась с днями недели и работой объектов, но могла не учесть каких-то местных праздников/ограничений. Так же хочу понять куда обязательно покупать билеты заранее (хоть это и очень проблематично из РФ, но решаемо).
спасибо!!
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Маршрут Дубай-Абу-Даби 8 дней (покритикуйте пожалуйста)

Сообщение: #2

Сообщение SSAAdd » 02 ноя 2022, 20:52

В первый день мало 3 часа на бас сити тур, я бы взяла больше, там несколько линий (красная, синяя и еще какаято)

3 день - на шоппинг в Дубай Молле может уйти много времени.
Не увидела что вы посещаете в Дубае - где рамка, например? Музей будущего? А как же проезд на их беспилотном метро в золотом вагоне? Леголенд? А может еще прокатиться на такси-Тесле?

Время на шоппинг не вижу тоже.

В Абу-Даби мне кажется аквапарк лишнее, а вот на Феррари мало времени. Мы там провели 7 часов и было мало, катались на авто.
SSAAdd
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 17.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Маршрут Дубай-Абу-Даби 8 дней (покритикуйте пожалуйста)

Сообщение: #3

Сообщение Peregre » 02 ноя 2022, 22:52

Первый день: где вы на Марине после заселения планируете купить Айфон? В каком Карфуре? На Марине есть Карфуры, но небольшие маркеты, там продукты только, за айфоном вам минимум до MOE прокатиться надо, что уже вылезает далеко за те 2 часа, что заложены на заселение +Карфур.
3 часа бас сити - мало.
Второй день: час на Пальму + Палм Тауэрс - не успеть.
На пляж в Атлантис (как и любой отельный пляж там) не попасть, это платная опция.
7 день: 16.30 Лувр, 17.30 Мечеть. Посмотрите по карте расстояние между этими локациями. Лувр, конечно, небольшой здесь, но 20 мин на его осмотр все же мало.

Вообще, план полон нелогичных метаний, вам выше посоветовали уже+ я бы добавила логичные для ребёнка аквапарк (Атлантис или WildWadi, или Yas Waterworld в А-Д) и парк развлечений (Леголенд, Моушнгейт). Прогулка по автодрому -выкиньте, никто вас туда гулять не пустит,
Не тратьтесь на сити бас, насколько помню, он недешев, а вы на нем планируете всего 3 часа кататься.
Peregre
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут Дубай-Абу-Даби 8 дней (покритикуйте пожалуйста)

Сообщение: #4

Сообщение =Ляля= » 03 ноя 2022, 12:47

SSAAdd, спасибо за комментарии.

В первый день мало 3 часа на бас сити тур, я бы взяла больше, там несколько линий (красная, синяя и еще какаято)
согласна. Подумаю как оптимизировать.. Мысль была в том, чтоб в первый день прилета начать кататься и продолжить во второй день (доехать до пальмы на нем и обратно).

3 день - на шоппинг в Дубай Молле может уйти много времени.
Мы не планируем шоппинг в Дубай молл вообще. Даже заходить туда... Там прогулка по площади с фонтанами, около Халифы ужин...
Не увидела что вы посещаете в Дубае - где рамка, например? Музей будущего? А как же проезд на их беспилотном метро в золотом вагоне? Леголенд? А может еще прокатиться на такси-Тесле?
Рамку не включала, музей будущего хотела, но во-первых там уже не купить билеты на нужные даты, во-вторых много негативных отзывов. Возможно посмотрим или выйдем рядом с ним на бас сити.
Мы посещаем за 4,5 дня в Дубае:
- район марина + блю айленд
- лодка по марине
- Поднимаемся на 2 небоскреба Пальм Тауэр + Скайпе обсерватори
- Сафари
-Экспо
- Прогулка по району Халифы, фонтаны
- Леголенд нет, так как у нас 3 парка в абу-Даби запланировано, больше детских развлекалово моя душа не выдержит.


Время на шоппинг не вижу тоже.
-Его не планируется (разве что в Яс молле)

В Абу-Даби мне кажется аквапарк лишнее, а вот на Феррари мало времени. Мы там провели 7 часов и было мало, катались на авто.
В абу-дали мы живем 3,5 дня и билеты в эти три парка включены в стоимость отеля.
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Маршрут Дубай-Абу-Даби 8 дней (покритикуйте пожалуйста)

Сообщение: #5

Сообщение liliyaAP » 21 ноя 2022, 06:48

Ляля а почему в вашем плане везде обед в отеле?
И зачем Вам бас тур? если можно на метро в первом вагоне без водителя интересно прокатиться..
Если хотите на пляж Атлантис то нужно купить билеты в аквапарк и там отлично провести внемя, тем более вы с ребенком, есть билеты аквапарк +аквариум. А если еще и день рождение то имениннику бесплатный билет на аквапарк+аквариум. Ребенку и вам очень понравится.
Ужин на лодке так себе удовольствие, не тратьте время. На марину можно посмоеть с островка где колесо обозрения плюсь погуляться по этому островку вокруг, и пройтись по красивому мостику. Такойже вид. И потом прогуляться пешеком по набережной и вдоль каналов в Марине. Покушать в хорошем ресторанчике.
План ваш действительно метание туда сюда
Айфон лучше покупать в Дубай молле в эплсторе.
И зачем вы пишете жирным черным шрифтом?
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 655
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут Дубай-Абу-Даби 8 дней (покритикуйте пожалуйста)

Сообщение: #6

Сообщение ЭЛЯ Н » 15 фев 2024, 12:52

Добрый день! Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь: планируем поездку в Эмираты на 6-7 ночей в начале марта (3 ночи Абу-Даби, 3-4 ночи Дубай); состав 2 взрослых 4 детей (16, 14, 10 и 6 лет) сколько по времени заложить на посещение парков феррари, аквариума абу-даби, аквапарка в абу-даби, легопарк в Дубай и зоопарк в Дубай? Может кто посоветует альтернативные варианты. Куда еще можно сходить нашей компанией? с 11 марта Рамадан, стоит ли ехать после 11 марта? Заранее спасибо
ЭЛЯ Н
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.12.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль