Помогите с маршрутом в Дубаи.

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 16 сен 2010, 14:05

afra писал(а):
Stan писал(а):а вообще в идеале на месте ТС я бы взял машину на прокат с навигатором...будет дешевле и такси...

машина напрокат НЕдешевле, тем более, с навигатором
есть определенный потенциальный риск аварии, да еще с учетом, что ТС рвется в Бар Дубай это прямой ущерб комфорту

..риск аварии с таксистом еще больше..потому что он одной рукой и одной ногой пытается рулить, а другой рукой что то отковыривает от ступни свободной ноги..
..траты на такси (примерные) по маршруту ТС аэропорт-бухта крик-бурдж аль араб-атлантис-дубай марина-дубай молл-аэропорт выходят никак не меньше 200 дирхам. Машины в Дубае от 90 дирхам в сутки. Навигатор можно взять у знакомых в России, загрузив в него карту Дубая (мы же самостоятельные путешественники-надо готовиться заранее)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #22

Сообщение Джил » 16 сен 2010, 14:55

Ну уж нет, самостоятельного руления с навигатором мне и в трудовые будни хватает, а вот это предложение:
"по маршруту ТС аэропорт-бухта крик-бурдж аль араб-атлантис-дубай марина-дубай молл-аэропорт выходят никак не меньше 200 дирхам." мне вполне подходит. Вооружусь картой и буду показывать пальцем таксистам куда мне нужно.
Кения-Танзания 29.10.2013-13-11.2013
Аватара пользователя
Джил
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 16 сен 2010, 15:55

Джил писал(а):Ну уж нет, самостоятельного руления с навигатором мне и в трудовые будни хватает, а вот это предложение:
"по маршруту ТС аэропорт-бухта крик-бурдж аль араб-атлантис-дубай марина-дубай молл-аэропорт выходят никак не меньше 200 дирхам." мне вполне подходит. Вооружусь картой и буду показывать пальцем таксистам куда мне нужно.

..но это конечно не на одной машине..а получится что их придется ловить 6 раз, стоя под солнцем..а 1 октября будет днем еще жарковато..просто будьте к этому готовы..
на сайте rta есть вроде расценки на заказ такси на определенное кол-во часов-можете попробовать...так будет комфортнее
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #24

Сообщение afra » 16 сен 2010, 19:31

...риск аварии с таксистом еще больше...

если в время аварии за рулем сидел таксист, то ему и разбиратьсяв полицией, ТС, сидящую в такси, будем надеяться на меньшее зло, заденет только косвенно легким испугом
а в случае аварии, когда за рулем будет сидеть ТС, ей и пугаться, и с полицией разбираться... что при условии, когда у нее всего 6-7 часов на погулять и плотная программа, не слишком приятная перспектива
я собственно об этом
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 16 сен 2010, 21:36

afra писал(а):
...риск аварии с таксистом еще больше...

если в время аварии за рулем сидел таксист, то ему и разбиратьсяв полицией, ТС, сидящую в такси, будем надеяться на меньшее зло, заденет только косвенно легким испугом
а в случае аварии, когда за рулем будет сидеть ТС, ей и пугаться, и с полицией разбираться... что при условии, когда у нее всего 6-7 часов на погулять и плотная программа, не слишком приятная перспектива
я собственно об этом

..это понятно..лично я не фанат дубайского такси-езжу крайне редко из-за частой вони от самих водителей в нестиранной униформе, ужасного вождения одной ногой и порой грязных салонов, о чем я и хотел поведать ТС..это моё ИМХО..кому то может и нравится -типа экстрима..не спорю
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #26

Сообщение afra » 16 сен 2010, 22:24

не всем везет с такси, бывает

я в свое время регулярно пользовалась дубайским такси, в течение примерно 6-7 месяцев ежедневно
за все время единожды попался один акробат, который решил сделать маникюр за рулем, попросила его этого не делать, он тут же перестал
дурно пахнущие индусы попадались, но редко
часто попадались приятные и услужливые люди
достаточно быть с ними вежливыми, и ответное отношение не заставит себя ждать

да, и насчет грязного салона... любая развалюха из парка дубайского такси выглядит роскошной новенькой и очень-очень чистенькой иномаркой по сравнению с копейками и прочим транспортом бомбил, с которыми, я думаю, все сталкивались
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 16 сен 2010, 22:29

afra писал(а):не всем везет с такси, бывает

я в свое время регулярно пользовалась дубайским такси, в течение примерно 6-7 месяцев ежедневно
за все время единожды попался один акробат, который решил сделать маникюр за рулем, попросила его этого не делать, он тут же перестал
дурно пахнущие индусы попадались, но редко
часто попадались приятные и услужливые люди
достаточно быть с ними вежливыми, и ответное отношение не заставит себя ждать


..как то в Рамадан я попросил вежливо водителя не возить меня кругами (дороги я знаю очень хорошо), дак тот резко затормозил и с выпученными глазами стал ОРАТЬ "гет зэ фак офф фром май кар"..вот так слово за слово в итоге пришлось дать ему в бубен..о чем я потом пожалел, но не сильно
..вообщем аналогичных историй только у меня с десяток..а уж с моими знакомыми еще больше...но может просто потому что я здесь давно..
Последний раз редактировалось Stan 16 сен 2010, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #28

Сообщение afra » 16 сен 2010, 22:33

я же говорила, не везет
мои сожаления
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #29

Сообщение lsttsl » 18 сен 2010, 11:17

В Дубаях ходят 2 этажные туристические автобусы экскурсионные, по всем достопримечательностям, по моему 75$, на любой остановке выходите, на следующий такой же автобус садитесь, ходят с 9 до 20:00, есть русскоговорящие наушники, вместе с билетом дают какие-то купоны, скидки на молы и всякую другую мишуру. Мне в принципе понравилась откаталась по полной (хотя по-моему дороговато, по европам как-то эти автобусы подешевле обходились, но если на Дубай всего один день то это мне кажется оптимально).
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #30

Сообщение lsttsl » 18 сен 2010, 11:47

не знаю заинтересовало или нет, но все равно допишу ;))
билет стоит 55$, это на двое суток стоил 70, есть 2 маршрута красный историчка (хотя какая у ОАЭ история ;))), синий по современному городу, в цену входит: карта с маршрутом, билеты на посещение пары музеев и проплывание на их местных лодках,тоже та ещё развлекуха. билеты продают на остановках маршрута интервал между автобусами минут 20, называется это всё вроде Биг Бас Тур.

Правда я была в Дубаи пока ещё там метро не построили, может не стала бы этим туром пользоваться, если бы в то время уже был бы там нормальный общественный транспорт, потому что обычные городские автобусы, это очень неудобно.
lsttsl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.09.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #31

Сообщение Stan » 18 сен 2010, 14:32

lsttsl писал(а):В Дубаях ходят 2 этажные туристические автобусы экскурсионные, по всем достопримечательностям, по моему 75$, на любой остановке выходите, на следующий такой же автобус садитесь, ходят с 9 до 20:00, есть русскоговорящие наушники, вместе с билетом дают какие-то купоны, скидки на молы и всякую другую мишуру. Мне в принципе понравилась откаталась по полной (хотя по-моему дороговато, по европам как-то эти автобусы подешевле обходились, но если на Дубай всего один день то это мне кажется оптимально).

cовершенно верно.тоже как вариант. и об этом уже подробно писалось в аналогичной теме Одна ночь в Дубае.Что необходимо увидеть?Так что ТС может почитать.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #32

Сообщение masiya » 23 сен 2010, 03:02

Джил писал(а):
iskanderyem писал(а):Только на башню, чтобы не переплачивать, билет лучше заранее купить.

Вот тоже так подумала и уже купила

А большая разница? На сайте написана цена в 100 дирхам, на месте за сколько можно купить?
masiya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #33

Сообщение iskanderyem » 23 сен 2010, 08:59

masiya писал(а):А большая разница? На сайте написана цена в 100 дирхам, на месте за сколько можно купить?



Да на месте тоже можно купить за 100, но вход будет у вас в определенное время, может даже через 2-3- часа, а вот если хотите зайти немедленно, то заплатите 400 дирхем. Вот здесь посмотрите цены: http://www.burjkhalifa.ae/language/en-u ... ation.aspx
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #34

Сообщение masiya » 23 сен 2010, 20:58

iskanderyem писал(а):Да на месте тоже можно купить за 100, но вход будет у вас в определенное время, может даже через 2-3- часа, а вот если хотите зайти немедленно, то заплатите 400 дирхем. Вот здесь посмотрите цены: http://www.burjkhalifa.ae/language/en-u ... ation.aspx


Я именно там и смотрела, просто подумала, что цена на сайте и в кассе разная. Спасибо!
masiya
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #35

Сообщение sni » 12 дек 2010, 02:00

Всем привет.
Тоже хотел бы поузнавать по поводу длинного транзита в Дубае.
У меня транзит длиннее чем у ТС. Прилетаю в эту пятницу в 6 утра, улетаю в 6 утра в субботу.
Дальше большая поездка, поэтому бы хотелось посмотреть город, не устав и потратив не больше 100$ на двоих.

Есть несколько вопросов.
1. В авиакомпании Эмирейтс, где брал билеты сказали что транзитная виза 100$ на человека. Это так? Больше вариантов нет?

2.
1. едете на причал на бухту Крик (напротив Шератон Тауерс в Дейре) смотрите там все, можно взять лодочку покататься
2.потом к Бурдж Аль Арабу
3.потом на о.Пальма в Атлантис

А лодку взять сколько стоит? Сколько времени займет? Кроме лодки интересное что-нибудь есть там?
На остров доступ открытый? Можно там просто так гулять везде?
Бурдж Аль Араб со стороны просто смотреть, или можно куда-нить зайти посмотреть, смотровых площадок вроде там нет?

3. Метро. Интересно посмотреть метро и по городу покататься на нем. Видел виды из метро - впечатляют. В пятницу выходной, слышал что вроде метро с обеда работает?
Вроде метро через достопримечательности рекомендуемые как раз идет. Удобно ездить на метро, чтобы обходиться без такси?
Как там билеты покупать, какая система? на 1 день, 1 поездку, или несколько поездок дешевле.
Во сколько закрывается метро? Надо успеть до аэропорта вечером доехать.

4. Писали что очереди на смотровую площадку в Бурдж Халифа могут достигать 2-3 часа. Как в декабре с очередями может быть? Смогу за 2-3 часа дождаться? (Еще не решил стоит ли тратить 2000р, поэтому с сайта не хочу оплачивать)

5. Где в аэропорту вещи недорого сдать на хранение и за сколько?


Вообще, план такой: На метро доехать до бухты, исследовать все до Бурдж Аль Араб, поваляться на пляже часик, потом на метро покататься по городу. Посмотреть станции. Потом Бурдж Халифа - записаться на смотр.площадку, походить по Dubai Mall 2-3 часа, в ожидании очереди.
Аватара пользователя
sni
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #36

Сообщение Ghetto Star » 12 дек 2010, 22:32

sni писал(а):Есть несколько вопросов.
1. В авиакомпании Эмирейтс, где брал билеты сказали что транзитная виза 100$ на человека. Это так? Больше вариантов нет?

Мы делали визу заранее в визовом центре цена - 1792 руб
sni писал(а):На остров доступ открытый? Можно там просто так гулять везде?

Да можно спокойно доехать на таксе можно походить но мы просто сделали несколько фотографии и уехали.

sni писал(а):Бурдж Аль Араб со стороны просто смотреть, или можно куда-нить зайти посмотреть, смотровых площадок вроде там нет?

Вроде бы нет. Фотографии с 2х самых популярных точек - в моем отчете
sni писал(а):3. Метро. Интересно посмотреть метро и по городу покататься на нем. Видел виды из метро - впечатляют. В пятницу выходной, слышал что вроде метро с обеда работает?
Вроде метро через достопримечательности рекомендуемые как раз идет. Удобно ездить на метро, чтобы обходиться без такси?
Как там билеты покупать, какая система? на 1 день, 1 поездку, или несколько поездок дешевле.
Во сколько закрывается метро? Надо успеть до аэропорта вечером доехать.

Метро обязательно надо посетить. Можно так же посмотреть на карте гугла где станции. но правда не все работают. Например от Burj Al Arab до метро лучше на такси мне кажется ибо оно не так близко.
Как покупать билеты - есть автоматы в которых ты сам можеш купить билет. Мы пробовали разобраться, к нам мужик подбежал стал все показывать но оказалось что большие деньги он не принимает, пошли в кассу и там просто купили - говоришь станцию, класс (Gold или обычный) и даешь деньги.

sni писал(а):4. Писали что очереди на смотровую площадку в Бурдж Халифа могут достигать 2-3 часа. Как в декабре с очередями может быть? Смогу за 2-3 часа дождаться? (Еще не решил стоит ли тратить 2000р, поэтому с сайта не хочу оплачивать)

Учтите что покупать на месте - в 4 раза дороже. На сайте написано. Если заранее покупать то на определенное время и должно быть без очередей.

Не забудьте посмотреть шоу-фонтанов
Аватара пользователя
Ghetto Star
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #37

Сообщение sni » 12 дек 2010, 23:03

Ghetto Star писал(а):Учтите что покупать на месте - в 4 раза дороже. На сайте написано. Если заранее покупать то на определенное время и должно быть без очередей.

Сначала тоже так думал, но писали на форуме что ценник в 4 раза дороже если хочешь немедленно подняться. А ценник как на сайте, если занимать на свободное время, тоесть в общую очередь (писали что ждать несколько часов).
Про это не в курсе?

Еще просто не решил стоит подниматься или нет. Виды вроде сверху открываются не самые красивые. В 4 раза дороже точно не стоит. А по стандартной цене, вечером - сделал бы хорошие кадры.
Очередь в несколько часов не напрягает, т.к. их вполне можно провести в торговом центре.
Последний раз редактировалось sni 13 дек 2010, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sni
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом в Дубаи.

Сообщение: #38

Сообщение Ghetto Star » 13 дек 2010, 00:25

sni писал(а):А ценник как на сайте, если занимать на свободное время, тоесть в общую очередь (писали что ждать несколько часов).
Про это не в курсе?

Увы. не в курсе. На самом деле действительно сомнительное развлечение подъем туда. Я ожидал большего..
Аватара пользователя
Ghetto Star
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль