Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #61

Сообщение juliah » 27 дек 2016, 11:09

я бы, например, окажись там на несколько часов побежала на экскурсионный автобус (забыла как называется, с открытым вторым этажом). Как раз на метро можно доехать до посадки на автобус. Прокатилась бы по новому городу, с выходом у Паруса, затем через Пальму и до БуржХалифы - там погулять, и на метро опять-таки в аэропорт. Но это надо соориентироваться по времени, посмотреть расписание и продолжительность маршрута (все есть на их сайте). Хотя ходят они днем часто. Или, если запланирована БУрж Халифа на обратной дороге, то можно выбрать маршрут по старому городу, с выходом на рынках, прогулкой по каналу. А если время впритык, то я бы просто села в метро в первый вагон и проехала до самой конечной и обратно - просто поглазеть по сторонам.
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #62

Сообщение Stan » 27 дек 2016, 11:16

juliah писал(а) 27 дек 2016, 11:09:я бы, например, окажись там на несколько часов побежала на экскурсионный автобус


Тут дело в чем -во времени, его у автора вопроса всего 4-5 часов...дороги Дубая непредсказуемы и вы можете встать в громадную пробку...будет очень обидно...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #63

Сообщение juliah » 27 дек 2016, 13:32

ну 4-5 часов тоже достаточно! Тогда я бы выбрала покатушки в метро (и в пробку не попадешь и дешево))), благо, что надземное - практически весь современный город увидишь + прогулка по району Марины. А если любители древностей, то прогулка по старому городу. Тут или-или, все не охватишь. Но при условии, что БХ будет в следущий заезд, иначе она в приоритете. На пальму ехать особо смысла нет, ее все равно не видно с земли ))) Мадинат впечатляет, но специально я б туда не поехала. Пляж у Паруса бесмысленно, если дальше по программе у автора пляжный отдых...
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #64

Сообщение Гость » 27 дек 2016, 13:41

Обычно после пива - плюшек вопросы не задают. На лифт тоже доступ не ограничивают.
И еще ключевое слово:"пятница". Не скажу по графику музеев, но Муршид Базар и Золотой рынок до 14 - 00 обычно мертвый. Не будет толп туристов, продавцов и праздношатающихся. Но вид будет только на закрытые лавочки.
Кроме Биг Бас (красные) появилась (-появились) другие автобусные экскурсионные компании. Смотрите онлайн график работы. Пробок не будет, но и выходить куда то особо смысла не будет тоже.
Если гулять между музеями Дейры и Бар Дубая, то можно арендовать абру целиком для водной прогулки. Стоило это около 10$.
И там все расстояния только пешком или по воде, запутанные улицы. Реально легко заблудиться.
По поводу рекомендации Stana "просто прийти на обед в любой из этих отелей" опять же пятничные бранчи... 350 - 500 DH c человека. Хотя в обычный день ланч в ARBORETUM в Аль Каср за 195 Dh - идеальное решение. 30 число, как там с бронированием будет. Зато все будет украшено к Рождеству и Новому Году.
Ну и не думаю, что виды "в лифте в чужих отелях" и в Мадинате уступают видам на исторические новоделы, помойка Дейры будет выглядеть круче сука в Мадинате. А приставал с "сумка - часы подделка купи" на Золотом базаре я лично готов душить через минуту. И реальная беготня будет именно в Бар Дубае и Дейре. Но это ИМХО.
Гость

 

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #65

Сообщение juliah » 27 дек 2016, 15:04

все-таки склоняюсь, что если конкретных предпочтений нет, лучший вариант - это экскурсионный автобус - практически все объехать можно по маршруту с гидом (в ушах), обзор лучше, чем в такси, да и ножки не устанут. А то что интересно, можно наметить заранее - выйти - осмотреться - сесть на следущий автобус.
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #66

Сообщение Stan » 27 дек 2016, 17:53

tony114 писал(а) 27 дек 2016, 13:41:но Муршид Базар и Золотой рынок до 14 - 00 обычно мертвый. Не будет толп туристов, продавцов и праздношатающихся. Но вид будет только на закрытые лавочки.


я пропустил что это птяница..пардон :
Hours:
Tuesday 10AM–10PM
Wednesday 10AM–10PM
Thursday 10AM–10PM
Friday Closed
Saturday 10AM–10PM
Sunday (New Year's Day)10AM–10PM Hours might differ
Monday 10AM–10PM

Да тогда закрыт Золотой рынок.
tony114 писал(а) 27 дек 2016, 13:41:Ну и не думаю, что виды "в лифте в чужих отелях" и в Мадинате уступают видам на исторические новоделы, помойка Дейры будет выглядеть круче сука в Мадинате. А приставал с "сумка - часы подделка купи" на Золотом базаре я лично готов душить через минуту. И реальная беготня будет именно в Бар Дубае и Дейре. Но это ИМХО.


Нет как раз в Бастакии очень спокойно в пятницу..
тут зависит от предпочтений автора вопроса..а он пропал совсем

Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #67

Сообщение Stan » 27 дек 2016, 17:55

tony114 писал(а) 27 дек 2016, 13:41:но Муршид Базар и Золотой рынок до 14 - 00 обычно мертвый. Не будет толп туристов, продавцов и праздношатающихся. Но вид будет только на закрытые лавочки.


я пропустил что это птяница..пардон :
Hours:
Tuesday 10AM–10PM
Wednesday 10AM–10PM
Thursday 10AM–10PM
Friday Closed
Saturday 10AM–10PM
Sunday (New Year's Day)10AM–10PM Hours might differ
Monday 10AM–10PM

Да тогда закрыт Золотой рынок.
tony114 писал(а) 27 дек 2016, 13:41:Ну и не думаю, что виды "в лифте в чужих отелях" и в Мадинате уступают видам на исторические новоделы, помойка Дейры будет выглядеть круче сука в Мадинате. А приставал с "сумка - часы подделка купи" на Золотом базаре я лично готов душить через минуту. И реальная беготня будет именно в Бар Дубае и Дейре. Но это ИМХО.


Нет как раз в Бастакии очень спокойно в пятницу..
тут зависит от предпочтений автора вопроса..а он пропал совсем

Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #68

Сообщение Pick_Nick » 27 дек 2016, 21:30

Добрый день.

Будет всего несколько часов на прогуляться/посмотреть Дубай. Прилечу поздно вечером, переночую в отеле и в 14:20 следующего дня улечу. То есть буквально 3-4 часа после завтрака на обзор. Если день недели имеет значение, это утро воскресенья.
Как логичнее/правильнее сделать (учитывая ограниченное время и то, что буду одна): гулять самой пешком (это вообще воможно, удобно ли, безопасно?), взять такси и прокатиться, или взять экскурсию?

В Бурдж Халифу попаду утром? Или ночью туда/встречать рассвет?

Мерси
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #69

Сообщение Stan » 27 дек 2016, 22:28

Pick_Nick писал(а) 27 дек 2016, 21:30:Будет всего несколько часов на прогуляться/посмотреть Дубай.


вы хоть прочтите последние пару страниц...нам опять все повторить?

Pick_Nick писал(а) 27 дек 2016, 21:30:Как логичнее/правильнее сделать (учитывая ограниченное время и то, что буду одна): гулять самой пешком (это вообще воможно, удобно ли, безопасно?), взять такси и прокатиться, или взять экскурсию?

1.вы должны понять чтобы вам хотелось увидеть, если не знаете, что можно увидеть в Дубае - "пробегитесь" по форуму, тут обо всем написано по десятому кругу...
2.дальше смотрите логистику по точкам, выбранным вами
Гулять безопасно, удобно ли? не знаю..вам виднее. Люди гуляют в Дубае..во всех районах...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #70

Сообщение Pick_Nick » 27 дек 2016, 22:32

Stan писал(а) 27 дек 2016, 22:28:
Pick_Nick писал(а) 27 дек 2016, 21:30:Будет всего несколько часов на прогуляться/посмотреть Дубай.


вы хоть прочтите последние пару страниц...нам опять все повторить?


Мой вопрос в эту тему переместил модератор. Я спросила, не что посмотреть, а как перемещаться? Точнее, можно ли в принципе пешком прогуляться или лучше такси/тур. Так что берегите голову, не кидайтесь сразу об стену. Я таки на форуме не вчера зарегилась. Нервные все кругом..
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #71

Сообщение реаниматор » 27 дек 2016, 22:49

Вы не поверите..он не только переместил, но еще Вы с ним и пообщались А с учетом ограниченности времени лучше, наверное, на такси.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #72

Сообщение sab733989 » 27 дек 2016, 23:01

Один из альтернативных вариантов посещения Бурж Халифа - поехать посмотреть Мечеть Джумейра, т.к. она ближе к нашей ночлежки, поэтому вопрос : - при осмотре Мечети только снаружи, там есть где погулять? Если к морю-заливу выйти там что то интересное есть или лучше все таки около Бурж Халивы потусоваться пару часиков?
sab733989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #73

Сообщение Stan » 27 дек 2016, 23:05

sab733989 писал(а) 27 дек 2016, 23:01:Один из альтернативных вариантов посещения Бурж Халифа - поехать посмотреть Мечеть Джумейра, т.к. она ближе к нашей ночлежки, поэтому вопрос : - при осмотре Мечети только снаружи, там есть где погулять? Если к морю-заливу выйти там что то интересное есть или лучше все таки около Бурж Халифы потусоваться пару часиков?


мечеть вас не впечатлит снаружи..рядом ничего нет кроме ресторанов, 3-4 маленьких моллов и набережной с пляжем...
Думаю да, рядом с БХ погулять...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #74

Сообщение Chek » 30 дек 2016, 20:22

а что посоветуете на 15 часовой визит? прилетаем утром 4 января.
Chek
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 29.12.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #75

Сообщение Stan » 30 дек 2016, 21:10

Chek писал(а) 30 дек 2016, 20:22:а что посоветуете на 15 часовой визит? прилетаем утром 4 января.


тут программы никто не составляет времени много -успеть можно многое..смотря что вам самому/-ой хочется...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #76

Сообщение NataBond » 02 фев 2017, 23:10

Уважаемые форумчане дайте, пожалуйста, советы и комментарии - летим с дневной 5-ти часовой пересадкой в Дубае.
В связи с введением бесплатной визы, хотели бы выйти в город.
Успеем ли? Расчет по времени такой:
- паспортный контроль (без багажа) по прилету около 30 минут,хотя пока неизвестно, сколько занимает получение бесплатной визы
- дорога до Бурдж-Халифа 30 минут на метро
- прогулка по городу 2 часа
- обратная дорога 30 минут
- приезд в аэропорт за 1,5 часа до вылета
Реально?
Извините, если все уже не раз писалось в форуме, мне просто нужно понять, успеем или нет. Заранее спасибо.
NataBond
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #77

Сообщение Stan » 03 фев 2017, 00:20

NataBond писал(а) 02 фев 2017, 23:10:Успеем ли? Расчет по времени такой:
- паспортный контроль (без багажа) по прилету около 30 минут,хотя пока неизвестно, сколько занимает получение бесплатной визы
- дорога до Бурдж-Халифа 30 минут на метро
- прогулка по городу 2 часа
- обратная дорога 30 минут
- приезд в аэропорт за 1,5 часа до вылета
Реально?


-заложите час
-около того
-ок
-ок
-желательно за два
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #78

Сообщение Екатерина Гончарук » 03 фев 2017, 10:30

Всем привет, такая же ситуация на обратном пути из Тайланда 20 марта будем в Дубаи в 10-35, 7 часов пересадка, вылет в Москву в 17-30. Знала бы про отмену виз , 9 часовую бы взяла пересадку .
Думаю успеем, но есть вопросы :
1. Паспортный контроль -1 час
2.На метро от аэропорта до конечной по кругу до Бурдж-Халифа - 1,5 часа? или лучше сразу до Бурдж-Халифа ? (На смотровую не пойдем) .Карточку на метро наверное Голд возьмем.
3. На автобусе или пешком дойдем? гуляем 2- часа.
4.Обратно 30 мин в аэропорт.
5. Итого до вылета 2 часа остается.
И как по деньгам думаю 50 $ хватит. (перекусить ,билеты, напитки)
p/s/ курить можно на улице?
Екатерина Гончарук
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #79

Сообщение juliah » 03 фев 2017, 10:56

Екатерина Гончарук писал(а) 03 фев 2017, 10:30:Всем привет, такая же ситуация на обратном пути из Тайланда 20 марта будем в Дубаи в 10-35, 7 часов пересадка, вылет в Москву в 17-30. Знала бы про отмену виз , 9 часовую бы взяла пересадку .
Думаю успеем, но есть вопросы :
1. Паспортный контроль -1 час
2.На метро от аэропорта до конечной по кругу до Бурдж-Халифа - 1,5 часа? или лучше сразу до Бурдж-Халифа ? (На смотровую не пойдем) .Карточку на метро наверное Голд возьмем.
3. На автобусе или пешком дойдем? гуляем 2- часа.
4.Обратно 30 мин в аэропорт.
5. Итого до вылета 2 часа остается.
И как по деньгам думаю 50 $ хватит. (перекусить ,билеты, напитки)
p/s/ курить можно на улице?


2. Я бы прокатлись до станции Дубай Марина и там погуляла и обратно на БХ вышла. Да Голд лучший вариант смотреть на город.
3. Вот прогулять 2 часа меня очень смущает, что у Вас, что в предудыщем вопросе. Что делать у БХ? снаружи посмотрите, гулять вокруг особо негде, да и жара днем. Поэтому зайдете внутрь ДубайМолла - там магазины, кафешки, огромный аквариум - можно зависнуть надолго! По улицам в Дубае погулять особо не получится. Если только не приехать к Парусу например, там по пляжу пройтись. Или приехать в Дубай Марину - там можно погулять. Или еще вариант по старому городу, но туда тоже ехать надо....

Я бы доехала с аэропорта до Марины, погуляла часик. Вернулась на метро к БХ, зашла в ДубайМолл - пообедала, осмотрела, сколько времени хватит, вышла на улицу, посмотреть на БХ (там от солнца на нее днем трудно смотреть) и обратно в метро. Еще учтите, что на метро от станции до ДубайМолла топать около 1 км по тоннелю - это не напряжно, но время занимает (туда и обратно).
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Что можно посмотреть в Дубаи за 3-4 часа?

Сообщение: #80

Сообщение Stan » 03 фев 2017, 19:31

juliah писал(а) 03 фев 2017, 10:56:да и жара днем.


сегодня 16 градусов
juliah писал(а) 03 фев 2017, 10:56:Я бы доехала с аэропорта до Марины,

думаю все же варианты с Даунтаном не так плхи..увидеть бурдж халифу..аквариум фонтаны..два часа и пройдет...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль