ЭКСПО 2020. Обзор 17 Павильонов

Маршруты в ОАЭ, Транзит стоповер в ОАЭ : Дубай, Абу-Даби - что посмотреть в Дубае, куда поехать или пойти имея несколько часов или дней на транзит или стоповер

Сейчас этот форум просматривают: ru_kuzbass и гости: 1

ЭКСПО 2020. Обзор 17 Павильонов

Сообщение: #1

Сообщение ТомКозлов » 24 ноя 2021, 12:50

Чем удивляет ЭКСПО 2020.
Сразу скажем, за 1 один день можно посмотреть только треть из самого интересного. Так что закладывайте на выставку дня 2-3 точно!

Мы сделали ролик к 17 павильонам, которые успели посмотреть за 1 день. Дали ко всем павильонам разъяснения и советы на что следует обратить внимание, а на что лучше не тратить время, если оно ограничено.

phpBB [media]

В обзоре показаны:
Смотровая площадка Garden in The Sky
Центральный водопад Water Feature
Павильон Терра - Terra Pavilion – The Susta Inability
Центр Мобильности - Mobility Pavilion Alif
Павильон Возможности - Mission Possible Opportunity Pavilion.
Павильон Бразилии
Павильон Швейцарии
Павильон Австралии
Павильон Франции
Павильон России
Аллеи Выставки
Павильон Германии
Павильон Арабских Эмиратов
Павильон Саудовской Аравии
Павильон США
Павильон Великобритании
Центральный Купол - Al Wasl


Прежде всего следует отметить Смотровую площадку Garden in The Sky, которая поднимает посетителей на высоту 55 метров, откуда обеспечивается обзор на 360 градусов, что является идеальным местом для осмотра всей выставки «ЭКСПО-2020». Площадка имеет круглую форму и два уровня, верхний уровень - открытый, на свежем воздухе, а внутренний – находиться за стеклом, зато с кондиционером.

Затем, вы сразу можете посетить центральный водопад, - Water Feature. Представление водопада сопровождает музыка, написанная композитором Рамином Джавади, автором саундтрека к саге «Игра престолов». Водяные струи будут падать по вертикальным стенам с высоты 13 метров. Шоу идет не постоянно, а с интервалами примерно 20-30 минут.

Павильон Терра, построен в виде комплекса огромных солнечных батарей. «Teрра» или же павильон «Устойчивое развитие» — один из ключевых элементов «Экспо-2020», он подарит миллионам гостей путешествие по чудесам Земли, погружая их в среду природы, и создавая эффект полного присутствия. Прогуляйтесь среди корней лесных деревьев. Погрузитесь в глубины океана. Посмотрите, какой ущерб наносится Земле, необдуманной деятельностью человека. Данная экспозиция призвана вдохновить на создание более безопасного будущего для планеты и человека.

В Центре Мобильности полюбуйтесь девятиметровыми фигурами выдающихся исторических деятелей, которые внесли вклад в мобильность и научные познания человечества. Они помогали изучать мир и подготовили почву для развития современных технологий. Воспользуйтесь возможностью выйти за пределы нашей планеты – в космическое пространство, чтобы исследовать неизведанные территории и создавать будущее, в котором вы хотите жить. Прокатитесь на самом большом в мире лифте, который может одновременно поднять 160 человек

Павильон Возможности или же «Миссия выполнима» рассказывает о программах снабжения продовольствием, водой и энергией местного населения. Примите участие в достижении глобальной цели человечества – покончить с бедностью, защитить планету и обеспечить всем людям мир и процветание к 2030 году.

Павильоны:
В Павильоне Бразилии все залито водой, что символизирует реку Амазонку. Здесь во влажной атмосфере вы более проникнитесь этой южной страной. Можно посидеть на берегу реки и отдохнуть в под звуки джунглей. Время от времени начинается футбольное или танцевальное шоу. Вечером на всех стенах павильона и потолке проецируется видео о жизни в Бразилии, поэтому приходить сюда лучше когда стемнеет.

Павильон Швейцарии сразу перед входом предлагает развлечение - сфотографироваться на фоне гигантского отражения на стене с флагом Швейцарии и надписью в виде хеш-тега: «плюс для мира». Зайдя вы сразу погружаетесь в горный туман. После знойного Дубая очень даже приятно погулять в прохладном облаке, наслаждаясь горными Швейцарскими пейзажами. Далее вы можете изучить несколько стендов о возможностях, предлагаемых этой страной.

Павильон Франции содержит в себе несколько интерактивных залов о достижениях французской культуры, науки и искусства. Помимо залов, перед павильоном, вечером проходят различные шоу.

Загляните в себя и посмотрите уникальное шоу о возможностях головного мозга в Павильоне России

Даже простая прогулка по аллеям выставки доставляет эстетическое удовольствие. Можно встретить робота-доставщика и других роботов. Периодически проходят выставки и представления для взрослых и детей. На разных сценах выставки идут различные шоу.

Павильон Австралии. Сначала вы проходите в иллюминированный коридор ожидания, где в каждой витрине проигрывается видеообращение разных жителей Австралии. Потом вы проходите в планетарий, где вам на потолке показывают весьма эффектный мультфильм о том, как древние астрономы Австралии представляли мир, какие у них были мифы и легенды. Затем в другом зале, на все 4 стены проецируется видео о достижениях австралийцев, об их необычной природе и о жизни в Австралии в целом.
На выходе также можно развлечься с автоматом по сжатию пластиковых бутылок.

В Павильоне Германии можно увидеть любопытный ролик о появлении человека на Земле, и о том, как различные идеи двигали прогресс, после чего вам предложат искупаться в бассейне из 100 000 шариков, каждый из которых символизирует идею.
Значительная часть выставки посвящена программам экологии, которые реализовываются в Германии. Ну и конечно же вы не пройдете мимо зала с качелями, уже ставшего визитной карточкой Немецкого Павильона. Покатайтесь на качелях в унисон с другими посетителями выставки, и вы наглядно ощутите, что сообща люди могут сделать гораздо больше. Качели вырабатывают энергию и энергии будет много, если кататься в унисон. Очень интересный павильон.

Павильон Арабских Эмиратов
сразу впечатляет насыпанным внутри помещения песком. Прогуливаясь вдоль дюн вы узнаете историю Эмиратов, как они жили в кибитках, а затем нашли нефть. Наиболее интересным нам показалась идея со стендом о будущем этой страны. Если стоять далеко от экрана, то будущего не видно, но по мере приближения изображение начинает меняться и постепенно вырисовываются ясные очертания. Прямо как в жизни - далекое будущее для нас размыто, а ближайшее улавливается четче! Интересная идея. В зрительном зале вам покажут красивый мультик о истории и культуре Арабского народа. Летящий сокол – это символ Эмиратов, недаром и сам павильон сделан в виде сокола.

Саудовская Аравия тоже не отстает от своих нефтяных братьев. Вечером вся стена павильона превращается в огромный экран. Первым развлечением перед входом является фонтан-водопад. Желающие могут пробежать внутрь сухой зоны, а вот выбежать обратно нужно тоже успеть вовремя!
Поднимаясь и спускаясь по эскалаторам внутри павильона вы проплываете мимо дорогих декораций, рассказывающих о культуре и истории Саудовской Аравии, а также ее планах на будущее. Одним из ярких экспонатов является гигантский 30-метровый глобус с интерактивным полом!

США. Первый экспонат - это оригинал Корана, принадлежащего одному из отцов-основателей США - Томасу Джефферсону, ставшего впоследствии их 3-м президентом. Джефферсон купил книгу в 1765 году, для своей обширной библиотеки. Коран в павильоне США символизирует принцип свободы вероисповедания, который был заложен в Декларацию независимости.
Космический зал, где можно, прилечь на диван и наблюдать нашу Землю, как космонавт. Здесь проходит 8-ми минутное шоу.
Далее идет амбициозная программа США о планах покорения Марса под девизом "Небо больше не предел".
Здесь же все желающий могут потрогать настоящий кусок скалы с Луны. Он был доставлен с Луны в 1972 году экспедицией Аполлон 17. Этому камню 3 миллиарда лет и он старше 99% камней и скал, обнаруженных на Земле.
Ну и самое ценное – на выходе. Настоящая американская бургерная…., расположившаяся под макетом новой многоразовой ракеты Spaxe X.

Павильон Англии. Поначалу он кажется совершенно простым и не интересным. На фасаде высвечиваются сотни каких-то слов и на этом все. Однако здесь нужно проникнуться идеей. Каждый посетитель может на входе назвать любое слово на английском или арабском языке, оно будет записано сотрудником в планшет. Эти слова тут же анализируются искусственным разумом, и он составляет из них стихи, которые и отображаются на фасаде павильона. Таким образом, за все время выставки искусственным интеллектом будет сочинена целая поэма, которая затем будет отправлена в космос в качестве послания Землян. Любопытная идея, да! То есть если вы хотите передать свое личное слово внеземным цивилизациям, то назовите его в Английском павильоне!

Посмотрите шоу на главном мультимедийном куполе Al Wasl, что в переводе означает «контакт, связь». Эта постройка поражает своим масштабом. Ее высота — 67 метров, диаметр - 130. По размеру купол сопоставим с тремя футбольными полями.
Днем здесь проходят музыкальные шоу всех жанров, от классики до рока!
А вечером купол превращается в один из самых больших в мире проекционных экранов в 360°. Оказавшись внутри, вы можете побывать на дне океана, отправиться в космос, насладиться природой разных континентов. Изображения постоянно меняются. Они зависят от недели и тематики праздников.
ТомКозлов
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯМаршруты в ОАЭ, что посмотреть в Дубае



Включить мобильный стиль