Аренда автомобиля в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1901

Сообщение Форум Винского » 12 сен 2007, 23:07

Два варианта аренды авто Дубае и ОАЭ

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Дубае и ОАЭ без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24600
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1902

Сообщение Stan » 21 дек 2017, 16:08

samuil82 писал(а) 21 дек 2017, 15:37:А в дубайском аэропорту советуете/не советуете брать? Если да, то в какой компании?


там где цена вам больше понравится..но там недешево, по сравнению с каким нибудь местным прокатом в Шардже..но в местном прокате начнутся "пляски" с возвратом" депозита..читайте тему, тут писали про все это не раз...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16007
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской


Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1904

Сообщение pwepwe » 24 дек 2017, 08:06

Здравствуйте, подскажите, что делать, не возвращают депозит, вот уже 2 месяца....у меня есть их номер телефона, пишу им на ватсап....пару раз ответили, обещали что перешлют, но не чего так и не пришло........
pwepwe
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1905

Сообщение Stan » 24 дек 2017, 15:19

pwepwe писал(а) 24 дек 2017, 08:06:не возвращают депозит,


кэш или по карте?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16007
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1906

Сообщение pwepwe » 24 дек 2017, 18:24

заморозили 1000 дирхам, на карте...я им фото чека скидывал....в ответ, сначала обещание, потом тишина...
pwepwe
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1907

Сообщение Stan » 24 дек 2017, 19:06

pwepwe писал(а) 24 дек 2017, 18:24:заморозили 1000 дирхам, на карте.


обратитесь в свой банк..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16007
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1908

Сообщение fdvdio » 01 янв 2018, 14:45

Тут рекомендовали приложение rentalcars.com - там не исправлена ошибка - указан закрытый офис:
Шарджа - Al Majaz
Ali Al Qubaisi Building, Sharjah, U.A.E, 31227
fdvdio
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1909

Сообщение ОЙ. » 04 янв 2018, 22:51

Всем здравствуйте. Планируем в Дубай в мае поехать и там авто на прокат брать. И просматривая предложения на autoeurope он выдает уж очень доступное предложение от конторы Fast rent a car. Кто по ней что может сказать? Яндекс молчит..
ОЙ.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.01.2018
Город: Курск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1910

Сообщение Rosina » 05 янв 2018, 09:50

Добрый день! Ткните пожалуйста носом в ту ветку(поиск не помог) где можно предложить арендовать машину на 2-х, 3-х человек, мало ли кто нибудь захочет объединиться что бы не кататься на автобусе и такси по туристическим достопримечательностям, а то мне одной кататься накладно) а если компанией то экономия.
даты с 15.01-22.01 От меня бонус, скидка по Entertainer
Спасибо
Rosina
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1911

Сообщение appmusic » 05 янв 2018, 22:41

Сегодня был далеко послан с МВУ, с которым брал успешно уже 5 лет в разных странах в том числе в Дубае 5 раз, причем в этой же прокатной конторе! Это книжка и пластиковая карта, перевод украинских прав сделанное автомобильной ассоциацией IAA! Правило вступило в силу с 1 октября и на встречу идти категорически отказались! Теперь только принимаются МВУ официально выданные правительственной организацией
appmusic
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1912

Сообщение Stan » 05 янв 2018, 23:25

appmusic писал(а) 05 янв 2018, 22:41:! Теперь только принимаются МВУ официально выданные правительственной организацией

cтранно..сами ОАЭ выдают МВУ с печатью Automobile and Touring Club
попробуйте в другом прокате
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16007
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1913

Сообщение appmusic » 06 янв 2018, 00:21

Stan писал(а) 05 янв 2018, 23:25:
appmusic писал(а) 05 янв 2018, 22:41:! Теперь только принимаются МВУ официально выданные правительственной организацией

cтранно..сами ОАЭ выдают МВУ с печатью Automobile and Touring Club
попробуйте в другом прокате

с 1 окт правила игры изменились - я обошел всех в дубайском терминале 1 - все подтвердили что им запретили выдавать авто МВУ которые переведены какими то не правительственными организациями! Я был в шоке и минут 30 упрашивал дать авто, потом прошелся по всем, еще 2 месяца назад давали без проблем - теперь никак! завтра беру авто "из под полы" в полтора раза дороже(
appmusic
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1914

Сообщение Stan » 06 янв 2018, 10:47

appmusic писал(а) 06 янв 2018, 00:21:завтра беру авто "из под полы" в полтора раза дороже(


в этой теме писалось ранее что есть городские малоизвестные прокаты, дающие машины без всяких МВУ и гораздо дешевле аэропорта
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16007
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1915

Сообщение UB6AFB » 08 янв 2018, 09:26

Хотел поделиться своим опытом.
В Шардже (не в аэропорту) брал машину в Трифти. Документы следующие: международные права, национальны права, загранпаспорт (в отеле хотели оставить как залог), кредитная карта и ваучер брони. Изначально было забронировано Ниссан Тиида (или подобный), но в прокате дали Honda Accord 2016г, при этом без дополнительных переплат. Было решено брать самую полную страховку, при этом на кредитной карте заблокировали не 3000 дирхам, а только 1500 дирхам (для оплаты сайликов). На вопрос, все ли покрывает страховка, мне сказали да, но если я не вызываю полицию, то расплачиваться буду я. Оформив все документы пошли смотреть машину. Мне показали инструмент в багажнике и запанное колесо. По кругу на кузове авто было много мелких коцак и царапин. Прокатчик, отметил только часть их, но меня это совсем не устроило, мы прошли по кругу и еще дорисовали столько же. Передний бампер имел столько царапин, что он отметил не черточками, а кружком. При осмотре салона, было замечено пару небольших пятен на сиденьях, которые он не хотел отмечать, но в итоге я его уговорил написать, что есть небольшие пятна. На этом было решено подписать лист осмотра и в путь. Приехав в гостиницу, я увидел коцки на дисках, которые не отметили в листе (вроде обошлось).
При сдаче авто, машину осмотрели и написали что все в порядке. Я подписал этот лист, а вот принимающий сделал вид, что забыл. Подойдя к стойке я попросил сфотографировать этот лист и я увидел, что поле Remarks (замечания) не вычеркнуто и не заполнено, а так же нет подписи принимающего. Я попросил вычеркнуть это поле замечаний и подписать лист приема авто.

Для навигации использовал "MAPS.ME" (удобно ставить точки, перепрокладывает маршрут).
Если нужно посмотреть пробки, то использовал программу "Пробки" от Google.
Во время поездки на индийский нашли отличный пляж с бесплатной парковкой рядом с отелем Fujarah Rotana Resort & Spa – Al Aqah Beatch. Маршрут походил через пятничный рынок.
При поездке в Дубай Молл, советую сразу подниматься на верхние парковочные этажи, там всегда больше свободных мест (парковка бесплатная).
При движение в Дубае очень сложные развязки и не ошибиться очень сложно. Главное правило для себя, это при движение через развязку прямо, необходимо двигаться в 3-й полосе с лева (если в 4-й или 5-й, то эта полоса может уйти куда угодно, но не прямо).
Если кто-то будет искать парковку монорельсы пальмы Джумейра, то советую писать в личку (смог найти эту парковку с 3-го раза).

За 4-ре дня побывали в Фуджейра, Абу-Даби и два раза в Дубае. По сайликам получилось 35 дирхам (560р). Общий пробег составил 850 км.
Общая стоимость авто получилась около 12.500р (это с учетом проката, страховки, бензина и сайликов).
UB6AFB
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2017
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1916

Сообщение Русотур » 09 янв 2018, 04:14

Интересно, а на арендованном авто можно выехать за пределы ОАЭ, например в Оман? Если да, то какие дополнительные документы потребовать от прокатчика?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1917

Сообщение Stan » 09 янв 2018, 10:41

Русотур писал(а) 09 янв 2018, 04:14:Интересно, а на арендованном авто можно выехать за пределы ОАЭ, например в Оман? Если да, то какие дополнительные документы потребовать от прокатчика?


если сам прокатчик разрешит вам туда ехать..у них должна быть страховка покрывающая и Оман..и чтобы ехать в Оман нужна оманская виза
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16007
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1918

Сообщение Русотур » 09 янв 2018, 19:36

Stan писал(а) 09 янв 2018, 10:41:
если сам прокатчик разрешит вам туда ехать..у них должна быть страховка покрывающая и Оман..и чтобы ехать в Оман нужна оманская виза

Постараюсь найти такого, правда часто азиатские прокатчики, обычно на письма не отвечают, а хотелось бы заранее забронировать автомобиль, чтобы потом не бегать по прокатным конторам.
О визе уже написано в соответствующей теме, что с открытой американской или шенгенской визой у одного из членов семьи можно получить оманские визы на границе или в аэропорте на всех. Надеюсь это точная информация.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1919

Сообщение Stan » 09 янв 2018, 19:46

Русотур писал(а) 09 янв 2018, 19:36:что с открытой американской или шенгенской визой у одного из членов семьи можно получить оманские визы на границе или в аэропорте на всех. Надеюсь это точная информация.


первый раз такое слышу дайте ссылку
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16007
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1920

Сообщение Русотур » 09 янв 2018, 21:08

Stan писал(а) 09 янв 2018, 19:46:
Русотур писал(а) 09 янв 2018, 19:36:что с открытой американской или шенгенской визой у одного из членов семьи можно получить оманские визы на границе или в аэропорте на всех. Надеюсь это точная информация.


первый раз такое слышу дайте ссылку

Оман, виза на границе для граждан РФ, имеющих визы Шенгена/Великобритании/Канады/США
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Дубае

Сообщение: #1921

Сообщение yury98 » 10 янв 2018, 16:20

Заказывал машину в Трифти. Остановился на них, поскольку крупных контор в Аджмане с нужным временем работы и машинами не нашлось.
Аренда обошлась в 481 дирхам на 3 дня с полной страховкой за Тойоту ярис с автоматом. Оплатил онлайн на их сайте, получил подтверждение брони.
По ваучеру машину надо было забирать в Аджман Сити Центре. Приехал туда, но конторы не нашел. В службе информации молла сказали, что офис еще не открыт и они приезжают по договоренности. Позвонил на их горячую линию, там извинились и сказали, что пригонят машину в отель в течении часа. Этот арабский час вылился в два с половиной. Машину пригнали абсолютно новую, с пробегом в 100км. Опять извинялись за накладку и за машиной также обещали приехать в отель. На карточке заблокировали 1500 дирхам. К машине претензий нет, все отлично. За три дня проехал 800 км. После возврата машины возникла еще одна проблема - стоимость проката списали с карточки еще раз. Написал претензию, обещали разобраться.
Give peace a chance !
Аватара пользователя
yury98
почетный путешественник
 
Сообщения: 2178
Регистрация: 12.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль