Метро в Дубае

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #61

Сообщение xsherXanx » 15 янв 2014, 12:28

красную карту можно пополнить (экономя 2 дирхама) но только на туже зону. т.е. если был тариф анлим на целый день, то пополнить ее можно только на анлим.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #62

Сообщение serg198@ukr.net » 15 янв 2014, 17:40

S-galy писал(а) 15 янв 2014, 12:03:Помогите разобраться, будем в Дубае: вечером из аэропорта до отеля на метро и еще 2 полных дня( в эти дни в плане каждый день один раз туда и обратно).
1. Серебр карта 14 дирхам и будет действовать сколько дней. пока деньги не кончатся? или она строга на один день?
2. Как действует красная карта ??Если на день , то с момента активации на сутки или с утра дня до вечера этого же дня?
3.Пример: купила кр карту за 4 на счету 2, проехать могу один раз туда за 1,8 дирхам и обратно 1,8?Дальше покупать другую карту?
4.Отель на зеленой ветке Баньянис Сквер, на сайте метро не дает эту станцию, не могу узнать сколько стоит поездка от Аэропорта до Баньянис Сквер. До Юнион 2,5 дирхам, но это по красной ветке, а после перехода на зеленую?


http://metro.rtaprojects.me/index.php?a ... uyticket_1

1. Серебрянная карта стоит 20 дир, на счет 14 дир. Действует 5 лет
Стоимость поезди в зависимости от количества зон (1 зона, 2 зоны, 3 зоны, больше 3 зон): 1,80 2,30 4,10 5,80
2. Красная действует 90 дней с момента активации.
3. Так же пополнять: стоимость поезди в зависимости от количества зон (1 зона, 2 зоны, 3 зоны, больше 3 зон): 2,00 2,50 4,50 6,50
4. Ветки не имеют значение - считайте зоны.

Вот еще неплохая брошюрка
http://metro.rtaprojects.me/upload/Metr ... 11_eng.pdf
Ma armastan Eesti!
Я на Panoramio)
http://www.panoramio.com/user/6791815
Аватара пользователя
serg198@ukr.net
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.05.2013
Город: рядом с Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #63

Сообщение Сергей69 » 16 янв 2014, 17:54

Я дико извиняюсь, то ли пропустил этот момент, то ли не нашел - Если я покупаю за 20 серебряную карту, на счету 14, езжу тудыть-сюдыть в течение дня, если потрачу эти 14, то дальше езжу безлимитно в ТЕЧЕНИЕ ДНЯ, а если не потрачу, то остаток от 14 перейдет на следующий день?

По нему я снова буду ездить, например, в пределах одной зоны за 1.80, пока не кончатся эти стартовые 14, после чего буду вынужден положить какую-то сумму и, если за второй день наезжу 14 (например остаток от вчерашнего дня 4 и положил 10, после чего все их прогулял), то дальще уже до конца дня езжу безлимитно?

Другими словами, по серебряной карте можно ездить пока на счету есть достаточная сумма, а если за день накатал 14, то до конца дня больше не снимают? И вот еще любопытно, допустим у меня на счету осталось 2.50, я приложился на вход, две зоны я могу проехать, а если я остановку проспал и в третью зону уехал? Получается я им уже 4.10 на выходе должен заплатить, а нету. Меня не выпустит турникет пока я не доплачу каким-то образом?

И последний вопрос, сколько по времени поезд метро идет через весь город, ну например, от аэропорта до Ибн Батуты? Спокойно можно в день вылета в аэропорт на метро приехать или на такси быстрее выйдет?
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #64

Сообщение xsherXanx » 16 янв 2014, 18:56

Сергей69 писал(а) 16 янв 2014, 17:54:И последний вопрос, сколько по времени поезд метро идет через весь город, ну например, от аэропорта до Ибн Батуты?

Около часа
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #65

Сообщение serg198@ukr.net » 16 янв 2014, 23:20

Сергей69 писал(а) 16 янв 2014, 17:54:Я дико извиняюсь, то ли пропустил этот момент, то ли не нашел - Если я покупаю за 20 серебряную карту, на счету 14, езжу тудыть-сюдыть в течение дня, если потрачу эти 14, то дальше езжу безлимитно в ТЕЧЕНИЕ ДНЯ, а если не потрачу, то остаток от 14 перейдет на следующий день?

По нему я снова буду ездить, например, в пределах одной зоны за 1.80, пока не кончатся эти стартовые 14, после чего буду вынужден положить какую-то сумму и, если за второй день наезжу 14 (например остаток от вчерашнего дня 4 и положил 10, после чего все их прогулял), то дальще уже до конца дня езжу безлимитно?

Другими словами, по серебряной карте можно ездить пока на счету есть достаточная сумма, а если за день накатал 14, то до конца дня больше не снимают? И вот еще любопытно, допустим у меня на счету осталось 2.50, я приложился на вход, две зоны я могу проехать, а если я остановку проспал и в третью зону уехал? Получается я им уже 4.10 на выходе должен заплатить, а нету. Меня не выпустит турникет пока я не доплачу каким-то образом?



Все правильно, больше 14 дир в день не снимут, можно катать метро-автобусы RTA
Если на счету меньше денег окажется - теоретически не выпустят, надо пополнить.

PS В этой ветке выше вся инфа есть)

И еще добавлю - если после поездки в метро сесть в автобус с литерой F - проезд в таком автобусе будет бесплатным.
Ma armastan Eesti!
Я на Panoramio)
http://www.panoramio.com/user/6791815
Аватара пользователя
serg198@ukr.net
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.05.2013
Город: рядом с Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #66

Сообщение S-galy » 17 янв 2014, 13:13

Сергей69 писал(а) 16 янв 2014, 17:54:Я дико извиняюсь, то ли пропустил этот момент, то ли не нашел - Если я покупаю за 20 серебряную карту, на счету 14, езжу тудыть-сюдыть в течение дня, если потрачу эти 14, то дальше езжу безлимитно в ТЕЧЕНИЕ ДНЯ, а если не потрачу, то остаток от 14 перейдет на следующий день?

Вот и меня была суть вопроса в этом же: переходит ли остаток непотраченных по карте 20 дирхам на следующие дни?
Если да, то купила серебряную карту на 20 дирхам и езжу в течение 5 лет, ну хоть по 2 поездки в год, как-то странно... Надеюсь все-таки получить Ответ знающих , а там куда посылаете -была, значит не все понятно, если спрашиваю. И на вопрос Сергея69 тоже ответа полного нет, увы
S-galy
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #67

Сообщение xsherXanx » 17 янв 2014, 13:39

S-galy писал(а) 17 янв 2014, 13:13:Вот и меня была суть вопроса в этом же: переходит ли остаток непотраченных по карте 20 дирхам на следующие дни?
Если да, то купила серебряную карту на 20 дирхам и езжу в течение 5 лет, ну хоть по 2 поездки в год, как-то странно... Надеюсь все-таки получить Ответ знающих , а там куда посылаете -была, значит не все понятно, если спрашиваю. И на вопрос Сергея69 тоже ответа полного нет, увы

А на какой вопрос не было ответа?:)
не 20, а 14 дирхам. и с чего вы взяли, что деньги сгорают?
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #68

Сообщение serg198@ukr.net » 17 янв 2014, 14:53

S-galy писал(а) 17 янв 2014, 13:13:
Сергей69 писал(а) 16 янв 2014, 17:54:Я дико извиняюсь, то ли пропустил этот момент, то ли не нашел - Если я покупаю за 20 серебряную карту, на счету 14, езжу тудыть-сюдыть в течение дня, если потрачу эти 14, то дальше езжу безлимитно в ТЕЧЕНИЕ ДНЯ, а если не потрачу, то остаток от 14 перейдет на следующий день?

Вот и меня была суть вопроса в этом же: переходит ли остаток непотраченных по карте 20 дирхам на следующие дни?
Если да, то купила серебряную карту на 20 дирхам и езжу в течение 5 лет, ну хоть по 2 поездки в год, как-то странно... Надеюсь все-таки получить Ответ знающих , а там куда посылаете -была, значит не все понятно, если спрашиваю. И на вопрос Сергея69 тоже ответа полного нет, увы


Ничего не сгорает, обычный проездной, только с оплатой поездок по факту.
У меня дома такие лежат, второй год пойдет, вот через три недели поеду, пополню и буду пользовать.
Это же не одноразовые билеты)
Ma armastan Eesti!
Я на Panoramio)
http://www.panoramio.com/user/6791815
Аватара пользователя
serg198@ukr.net
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.05.2013
Город: рядом с Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #69

Сообщение Сергей69 » 17 янв 2014, 16:46

serg198 & xsherXanx, спасибо за уточнение. )
Тему я, само собой, прочитал, про автобусы видел, то что после 14 в день гоняй скок хошь выучил наизусть, но после прочтения почему-то не сложилось 100%-ной уверенности, что остаток не сгорит, я хз почему так получилось. На самом деле даже пофиг, деньги-то смешные, но по привычке захотелось уточнить на всякий случай. ) Спасибо, что внесли полную ясность. )

Если честным быть до конца, то до меня еще не дошло, что правильнее сделать обладателю серебряной карты, решившему попасть в золотое начало поезда. По двойному тарифу с моей серебряной не прокатит оплатить такую поездку? Нужно покупать отдельно золотую карту? Возможно тут оно было, но опять же не отложилось в моей голове, если что не отвечайте, я по молчанию пойму что значит было и на днях заново перечитаю тему.

Вот кстати на ходу прямо рождаются еще вопросы - А на какой остановке метро надо выходить, чтобы в аэропорту оказаться в зоне вылета?

S-galy,ща мы все узнаем, главное правильный подход и оптимизм!
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #70

Сообщение serge297 » 17 янв 2014, 17:21

чтобы 1 раз проехать в голд классе, купи разовый "жетон" (читай проездной) на проезд, и все. Стоит, он в зависимсти от расстояния, вдвое больше чем разовый проезд в обычном классе
serge297
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #71

Сообщение Сергей69 » 17 янв 2014, 20:04

serge297, понял насчет разового билета, спасибо. Хотя не уверен что оно мне пригодится, но пусть будет. Фотографировать через стекло все ж попсово, а просто поглазеть можно из обычного вагона с примерно таким же успехом. Но с другой стороны, опять же, разница в цене смешная и можно выбрать золотой вариант исключительно ради удобства и удовольствия.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #72

Сообщение xsherXanx » 18 янв 2014, 09:26

Сергей69 писал(а) 17 янв 2014, 20:04:serge297, понял насчет разового билета, спасибо. Хотя не уверен что оно мне пригодится, но пусть будет. Фотографировать через стекло все ж попсово, а просто поглазеть можно из обычного вагона с примерно таким же успехом. Но с другой стороны, опять же, разница в цене смешная и можно выбрать золотой вариант исключительно ради удобства и удовольствия.

из крайнего обычного вагона тоже можно фотографировать так же как и из золотого, главное место успеть занять. золотой вагон только с одной стороны состава.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #73

Сообщение serg198@ukr.net » 18 янв 2014, 17:40

xsherXanx писал(а) 18 янв 2014, 09:26:
Сергей69 писал(а) 17 янв 2014, 20:04:serge297, понял насчет разового билета, спасибо. Хотя не уверен что оно мне пригодится, но пусть будет. Фотографировать через стекло все ж попсово, а просто поглазеть можно из обычного вагона с примерно таким же успехом. Но с другой стороны, опять же, разница в цене смешная и можно выбрать золотой вариант исключительно ради удобства и удовольствия.

из крайнего обычного вагона тоже можно фотографировать так же как и из золотого, главное место успеть занять. золотой вагон только с одной стороны состава.


Вот кстати мое фото из первого обычного вагона.
http://www.panoramio.com/photo/87091538
Золотой первый только в одну сторону, поезд же не разворачивается)
Ma armastan Eesti!
Я на Panoramio)
http://www.panoramio.com/user/6791815
Аватара пользователя
serg198@ukr.net
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.05.2013
Город: рядом с Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #74

Сообщение Сергей69 » 18 янв 2014, 19:35

Ага, я понял, что в ту сторону первый золотой, а в обратную последний становится золотым. Надо попробовать просочиться в последний.

serg198, такой примерно вид вдоль всего пути следования, наверное, да? Не особо разгуляешься в плане фотографирования, вся красота далеко, блин, даже в дымке расплывается..
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #75

Сообщение serg198@ukr.net » 18 янв 2014, 20:18

Сергей69 писал(а) 18 янв 2014, 19:35:Ага, я понял, что в ту сторону первый золотой, а в обратную последний становится золотым. Надо попробовать просочиться в последний.

serg198, такой примерно вид вдоль всего пути следования, наверное, да? Не особо разгуляешься в плане фотографирования, вся красота далеко, блин, даже в дымке расплывается..


У меня и видео есть с видами, вагон обычный)
http://www.youtube.com/watch?v=D4ciF_JI ... e=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=XyCZgILk ... e=youtu.be
Ma armastan Eesti!
Я на Panoramio)
http://www.panoramio.com/user/6791815
Аватара пользователя
serg198@ukr.net
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.05.2013
Город: рядом с Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #76

Сообщение Сергей69 » 18 янв 2014, 20:49

О, а на первом видео это не Мариотт Маркиз случайно? Прикольное совпадение, я за минуту до этого хотел его забронировать как раз. Да, именно из метро лучше видео снимать, чем фотографировать, динамика..
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #77

Сообщение serg198@ukr.net » 18 янв 2014, 21:43

Сергей69 писал(а) 18 янв 2014, 20:49:О, а на первом видео это не Мариотт Маркиз случайно? Прикольное совпадение, я за минуту до этого хотел его забронировать как раз. Да, именно из метро лучше видео снимать, чем фотографировать, динамика..


Он самый)
Ma armastan Eesti!
Я на Panoramio)
http://www.panoramio.com/user/6791815
Аватара пользователя
serg198@ukr.net
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.05.2013
Город: рядом с Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #78

Сообщение S-galy » 18 янв 2014, 22:03

Ура,кажется разобралась, а то уже собралась в блондинку перекрашиваться. Серебряная карта стоит фактически 6 дирхам -это за саму карту,на счету 14 и их можно тратить в течение нескольких дней,пока не кончатся. В начале темы советовали людям на 2 дня покупать красную карту, но это те же 5 карт по 4 дирхама, фактически 5 поездок. Просто хотелось разобраться.
S-galy
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #79

Сообщение serg198@ukr.net » 19 янв 2014, 00:08

S-galy писал(а) 18 янв 2014, 22:03:Серебряная карта стоит фактически 6 дирхам -это за саму карту,на счету 14 и их можно тратить в течение нескольких дней,пока не кончатся.


Ma armastan Eesti!
Я на Panoramio)
http://www.panoramio.com/user/6791815
Аватара пользователя
serg198@ukr.net
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.05.2013
Город: рядом с Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Метро в Дубае

Сообщение: #80

Сообщение Никуся » 04 мар 2014, 22:08

Уважаемые, подскажите! Улетать через 3 часа! Если едем семьей - 4 взрослых, как будет выгоднее передвигаться на метро или такси? И карты серебряные надо ведь на каждого купить?
Никуся
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 20.09.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль