Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Аэропорта Дубаи до Фуджейры.

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 09 мар 2012, 20:48

MIKA69 писал(а) 06 фев 2012, 16:45:Если трое пассажиров по пути выйдут в отеле Radisson Blu Resort, Fujairah какие-то доплаты будут взыматься?
Есть разница в стоимости проезда между различными фирмами такси ОАЭ?
Какие еще возможны подводные камни? [/b]

35$ за трансфер очень хорошая цена..
подводных камней нет.
разницы в оплате проезда между таксомоторами нет.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Дубаи до Фуджейры.

Сообщение: #22

Сообщение дтв » 07 дек 2012, 15:02

добрый день,буду отдыхать в отеле мирамар на фуджейре,надо будет вечером ,после 7 уехать на пару дней в Дубай,какие есть варианты у меня?? Общественый транспорт? Или такси сколько будет стоить??Заранее спасибо всем,кто поожет сооринтироваться
дтв
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Дубаи до Фуджейры.

Сообщение: #23

Сообщение Stan » 16 дек 2012, 11:33

дтв писал(а) 07 дек 2012, 15:02:добрый день,буду отдыхать в отеле мирамар на фуджейре,надо будет вечером ,после 7 уехать на пару дней в Дубай,какие есть варианты у меня?? Общественый транспорт? Или такси сколько будет стоить??Заранее спасибо всем,кто поожет сооринтироваться

..первую страницу этой темы почитать не пробовали?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #24

Сообщение Daisenka » 30 июн 2014, 15:24

Добрый день!
От станции метро Юнион до Фуджейры ходит автобус. Следующая остановка после Юнион - аэропорт Дубая, Терминал 1. Кто знает, можно ли там купить билет и сесть на этот автобус (насколько мне известно,водители не продают билеты на этом маршруте,их можно приобрести только в автобусной кассе)? Долго ли добираться из Терминала 3 в Терминал 1, или уже проще доехать на станцию м.Юнион?
Daisenka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.06.2012
Город: Александров, Владимирская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #25

Сообщение Fiore di Primavera » 01 июл 2014, 13:50

Daisenka писал(а) 30 июн 2014, 15:24:Добрый день!
От станции метро Юнион до Фуджейры ходит автобус. Следующая остановка после Юнион - аэропорт Дубая, Терминал 1. Кто знает, можно ли там купить билет и сесть на этот автобус (насколько мне известно,водители не продают билеты на этом маршруте,их можно приобрести только в автобусной кассе)? Долго ли добираться из Терминала 3 в Терминал 1, или уже проще доехать на станцию м.Юнион?

Автобус от Юниона до Фуджейры - номер Е700, стоимость проезда порядка 25 дирхам. Раз уж вам все равно надо ехать из Терминала 3 в Терминал 1 (1 остановка метро), чтобы сесть на этот автобус, то езжайте уж на метро сразу до Юниона. Там наверняка будут кассы.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #26

Сообщение Aleksei_RF » 15 дек 2016, 20:47

Fiore di Primavera писал(а) 01 июл 2014, 13:50:Автобус от Юниона до Фуджейры - номер Е700, стоимость проезда порядка 25 дирхам. Раз уж вам все равно надо ехать из Терминала 3 в Терминал 1 (1 остановка метро), чтобы сесть на этот автобус, то езжайте уж на метро сразу до Юниона. Там наверняка будут кассы.


Что-нибудь изменилось за 2,5 года?
До Фуджейры от станции метро Юнион по-прежнему ходит такой автобус? Кто-нибудь подскажет сколько времени он идет и как часто ходит?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #27

Сообщение Fiore di Primavera » 15 дек 2016, 21:30

Aleksei_RF писал(а) 15 дек 2016, 20:47:
Fiore di Primavera писал(а) 01 июл 2014, 13:50:Автобус от Юниона до Фуджейры - номер Е700, стоимость проезда порядка 25 дирхам. Раз уж вам все равно надо ехать из Терминала 3 в Терминал 1 (1 остановка метро), чтобы сесть на этот автобус, то езжайте уж на метро сразу до Юниона. Там наверняка будут кассы.


Что-нибудь изменилось за 2,5 года?
До Фуджейры от станции метро Юнион по-прежнему ходит такой автобус? Кто-нибудь подскажет сколько времени он идет и как часто ходит?


Да вроде ничего не изменилось: все тот же автобус E700 от Union Metro Station до Fujairah. Стоимость 25 дирхам. В пути часа 2. Расписание.
Недавняя статейка в местной прессе с полным перечнем маршрутов автобусов RTA в Дубае - ваш раздел - intercity routes
Планировщик автобусных маршрутов RTA по Дубаю и междугородних
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #28

Сообщение Aleksei_RF » 16 дек 2016, 08:40

Fiore di Primavera писал(а) 15 дек 2016, 21:30:Да вроде ничего не изменилось: все тот же автобус E700 от Union Metro Station до Fujairah. Стоимость 25 дирхам. В пути часа 2. Расписание.
Недавняя статейка в местной прессе с полным перечнем маршрутов автобусов RTA в Дубае - ваш раздел - intercity routes
Планировщик автобусных маршрутов RTA по Дубаю и междугородних


Спасибо! А еще можно вопрос:
Из Фуджейры обратно если ехать не в Дубай, а в Абу-Даби - такие автобусы есть или все равно надо ехать через Дубай?
По вашей нижней ссылке пробовал вводить - что-то ничего не находит или я просто неправильно пользуюсь этим сайтом.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #29

Сообщение Fiore di Primavera » 16 дек 2016, 23:07

Aleksei_RF писал(а) 16 дек 2016, 08:40:Из Фуджейры обратно если ехать не в Дубай, а в Абу-Даби - такие автобусы есть или все равно надо ехать через Дубай?


Что-то не припоминаются такие автобусы, и быстрый поиск не дал результатов. Вам ничто не мешает по прибытию на автостанцию Фуджейры посмотреть/спросить там.
Даже если такие автобусы есть, то, скорее всего, все равно через Дубай будет проще-быстрее-и т.п.
Единственное, что в Дубае придется переехать на метро/автобусе/такси с автостанции Union до автостанции Al Ghubaiba. Посмотрите на карте метро - это одноименные станции.

Aleksei_RF писал(а) 16 дек 2016, 08:40:По вашей нижней ссылке пробовал вводить - что-то ничего не находит или я просто неправильно пользуюсь этим сайтом.


Да, здесь немного тренировки нужно, в основном в части англоязычных наименований и ориентирования по карте. Понятно, что нужно ввести точки From и To: на английском набираете основное слово и система вам подбирает остановки и географические пункты c ним, а вы выбираете наиболее подходящее. Например, Union в вашем случае - надо выбрать Al Rigga, Union Square Bus Station или Union Metro Station; Fujairah - выбирайте Old City, Fujairah Bus Station.
Далее - I´d like to - можно выбрать вариант отправления (из начальной точки) или прибытия (в конечную точку) в требуемое время и дату. Далее выбираем требуемые время и дату, жмем Submit и получаем ниже список вариантов маршрутов от автостанции Union до автостанции Fujairah с детализацией по времени и стоимости.
Планирование маршрутов в пределах Дубая - точно такое же.

Для ориентирования в Дубае и планирования маршрутов на месте можно также использовать оффлайн-карту 2ГИС.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #30

Сообщение Aleksei_RF » 17 дек 2016, 14:37

Fiore di Primavera писал(а) 16 дек 2016, 23:07:Даже если такие автобусы есть, то, скорее всего, все равно через Дубай будет проще-быстрее-и т.п.
Единственное, что в Дубае придется переехать на метро/автобусе/такси с автостанции Union до автостанции Al Ghubaiba. Посмотрите на карте метро - это одноименные станции.


Спасибо, понял. Тем более что еще не факт, что из Фуджейры надо будет ехать в Абу-Даби. Я запланировал 3 точки в ОАЭ: Фуджейра, Абу-Даби и Дубай (Шарджа).
Так вот, теперь я больше склоняюсь, что после Фуджейры лучше пожить в Шардже, и уж потом ехать в Абу-Даби.

Fiore di Primavera писал(а) 16 дек 2016, 23:07:Да, здесь немного тренировки нужно, в основном в части англоязычных наименований и ориентирования по карте. Понятно, что нужно ввести точки From и To: на английском набираете основное слово и система вам подбирает остановки и географические пункты c ним, а вы выбираете наиболее подходящее. Например, Union в вашем случае - надо выбрать Al Rigga, Union Square Bus Station или Union Metro Station; Fujairah - выбирайте Old City, Fujairah Bus Station.


Да, маленько начало получаться. Например, ввожу Шарджу - и мне предлагается несколько вариантов, как туда добраться, с пересадкой в Дубае.
Единственное что: пробовал вместо Фуджейры (города) вводить другие населенные пункты этого эмирата - например Дайба, Аль-Ака - ничего не находит.
Видимо, автобус из Дубая идет только до города Фуджейра, а все поселки которые расположены северней по побережью - туда уже добираться только на такси или каком-то местном транспорте?

Fiore di Primavera писал(а) 16 дек 2016, 23:07:Для ориентирования в Дубае и планирования маршрутов на месте можно также использовать оффлайн-карту 2ГИС.


Да, оффлайн карты - это сила. Единственное что: я привык использовать в поездках maps.me. Надеюсь что и в Эмиратах она будет хорошо работать.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #31

Сообщение Fiore di Primavera » 18 дек 2016, 22:34

Aleksei_RF писал(а) 17 дек 2016, 14:37:Единственное что: пробовал вместо Фуджейры (города) вводить другие населенные пункты этого эмирата - например Дайба, Аль-Ака - ничего не находит.
Видимо, автобус из Дубая идет только до города Фуджейра, а все поселки которые расположены северней по побережью - туда уже добираться только на такси или каком-то местном транспорте?


Я дала ссылку на планировщик маршрутов RTA - Roads and Transport Authority - это дубайская организация, типа министерства транспорта Дубая. В нем можно спланировать только маршруты с использованием транспорта RTA: внутри Дубая и между крупными городами других эмиратов, куда ходят автобусы RTA. Последние ходят, как правило, без промежуточных остановок, разве что на территории Дубая и города назначения могут делать остановки по требованию. Поэтому планировщик и не показывает другие пункты Фуджейры - туда, да, на местном транспорте из Фуджейры (если такой есть вообще - не удивлюсь, если нет его) или на такси.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #32

Сообщение Aleksei_RF » 20 мар 2017, 18:50

Fiore di Primavera писал(а) 15 дек 2016, 21:30: автобус E700 от Union Metro Station до Fujairah.


Спустя 3 месяца и уже почти накануне поездки хочу задать еще пару вопросов про автобус E700 до Фуджейры, точнее о способах оплаты.
Садиться я буду после прилёта, возле терминала 1 аэропорта, где никаких автобусных касс нет. В этом случае я правильно понимаю единственный способ оплаты - водителю налом?
А в этих автобусах до Фуджейры карта Дубайского метро я так понимаю не действует? (спрашиваю, т.к. узнал что она действует например для оплаты автобусов до Абу-Даби)
И последний совсем уж глупый вопрос: расплачиваться с водителями автобусов в этой стране следует при посадке или уже в конце пути?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #33

Сообщение Fiore di Primavera » 21 мар 2017, 22:56

Aleksei_RF писал(а) 20 мар 2017, 18:50:
Fiore di Primavera писал(а) 15 дек 2016, 21:30: автобус E700 от Union Metro Station до Fujairah.


Спустя 3 месяца и уже почти накануне поездки хочу задать еще пару вопросов про автобус E700 до Фуджейры, точнее о способах оплаты.
Садиться я буду после прилёта, возле терминала 1 аэропорта, где никаких автобусных касс нет. В этом случае я правильно понимаю единственный способ оплаты - водителю налом?
А в этих автобусах до Фуджейры карта Дубайского метро я так понимаю не действует? (спрашиваю, т.к. узнал что она действует например для оплаты автобусов до Абу-Даби)
И последний совсем уж глупый вопрос: расплачиваться с водителями автобусов в этой стране следует при посадке или уже в конце пути?


Вполне возможно, что в автобусе Е700 можно расплатиться, используя карту метро (silver или gold) - это же транспорт RTA Дубая, единая система. В автобусах RTA в Абу-Даби и Шарджу расплатиться с ее помощью еще 2-3 года назад было можно. Говорю, возможно, т.к. я до Фуджейры на автобусе Е700 не ездила, поэтому не буду утверждать. Карту можете купить, если у вас ее нет, поднявшись на ст.метро Airport Terminal 1. Закинуть деньги на нее еще нужно будет.
При входе в автобус карту нужно будет приложить к желтому считывателю карт и уточнить у водителя (можно уже при выходе), надо ли карту считывать на выходе из автобуса. По опыту поездок в Абу-Даби было по-разному: один раз требовалось считать карту и на входе, и на выходе из автобуса, а в другой - только на входе. Неопределившиеся какие-то... Во внутригородских автобусах Дубая карту считывают и на входе, и на выходе обязательно.

Кроме того, думаю, в автобусе Е700 можно будет расплатиться и наличными водителю при входе - не все же туристы, прилетая в страну, имеют карты метро.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #34

Сообщение Кеша » 25 июл 2021, 22:29

цукен писал(а) 02 ноя 2010, 15:55:Полгода назад платил такси по счетчику от аэропорта до Ле Меридиана 360 дирхам(примерно 120 енотов)

Это он вас кругами возил.Платили 300 дирхам,на счётчике было 270.Были 2 недели назад.
Кеша
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.01.2021
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #35

Сообщение Stan » 26 июл 2021, 15:35

Кеша писал(а) 25 июл 2021, 22:29:(примерно 120 енотов)

не знаю про каких вы енотов, в долларах это 98, в евро 83....
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #36

Сообщение Sergio07 » 07 ноя 2021, 22:31

Автобус Е700 не ходит. Из-за коронавируса. Это точная информация, кто-нибудь знает?
Sergio07
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #37

Сообщение rus035 » 18 фев 2022, 11:45

Можно ли ехать в Фуджейру прямо из аэропорта Дубая или нужно сутки на карантине в Дубае провести?
rus035
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.03.2018
Город: Вологда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #38

Сообщение Кеша » 18 фев 2022, 12:18

Можно сразу ехать.
Кеша
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.01.2021
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #39

Сообщение MagistroB » 06 ноя 2022, 12:42

Вдруг кому пригодится - заплатили 350 дирхам по счётчику за поездку на такси из дубая до сенди бич(sandy beach hotel). Но сели в такси не прямо в аэропорту, а после того как вышли поесть в кафешку в минутах 10-15 ходьбы от аэропорта. В этом месте ещё был супермаркет и там на парковке стояло классическое бежевое такси(не разбираюсь в машинах, не седан а чуть увеличенный вариант), как понял таксист был на обеденном перерыве. Спросили довезёт до фуджейры он говорит что да. А нас ещё было 3 взрослых и 2 малыша - были сомнения что поместимся, но нормально сели - один вперёд, трое сзади и самого маленького на руки. Ещё водитель не знал дороги, а его навигатор не находил отель, поэтому дали ему свой смартфон по которому он всю дорогу и ехал.
А вот обратно из отеля в дубай поехали за 500 дирхам трансфером от отеля, т.к. вызвать такси или где-то его там поймать похоже нет возможности. Но и машина была удобнее и просторнее))
MagistroB
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Аэропорта Дубаи (DXB) до Фуджейры

Сообщение: #40

Сообщение demins » 12 дек 2022, 05:11

Добрый день, через какого оператора заказать трансфер заранее? аэропорт терминал 3 -фуджейра ?
demins
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль