Транспорт Дубай - Абу-Даби

Транспорт в ОАЭ: аренда автомобиля в Дубае Абу-Даби, как добраться из одного эмирата в другой, трансфер из/в аэропорт, такси в ОАЭ, аренда машины мотобайка скутера велосипеда, метро в Дубае билеты проездные цена, общественный транспорт автобусы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #261

Сообщение McBride » 27 июл 2017, 10:44

Обыкновенная писал(а) 26 июл 2017, 20:15:А не подскажете, какие типы этих карт есть,чем отличается один от другого? Или на каком ресурсе найти эту информацию?

По личному опыту.
Есть разовая (картонная) на которую кладут деньгу, на одну\две поездки.
Есть пластиковая серебро\золото. На которую ты кладешь деньгу и катаешься сколько угодно. Главное чекиниться и чекаутится в автобусе.
Хотя я это делал в Дубаи. Думаю что Абу-Даби может чето отличаться.

Есть еще вариант на такси. Нам обошлось 90дол. Очень легко нашли попутчиков за 5 минут. Скинулись и поехали. Так же на бас стейшен есть пакистанцы которые могут отвезти в Дубаи, дешевле чем таксо.

Aleksei_RF писал(а) 29 мар 2017, 13:58:
Djasper писал(а) 08 фев 2017, 14:20:Билет на автобус представляет собой транспортную карту (не NOL!), приобретаемую в кассах внутри автобусного терминала.


В одном из отчетов читал, что в Абу-Даби можно "оплатить налом прямо в автобусе, бросая денежку в специальный ящичек".
Это еще актуально или теперь только карточками? Где-нибудь кроме автовокзала еще можно купить эту карточку?
Если собираешься жить в Абу-Даби несколько дней, можно ли сразу положить на эту карту сумму побольше и оплатить картой?

Меня не хотели везти вечером с Абу-Даби (с ЯСа), так как не было карточки\тикета. Других вариантов проезда не было. Пришлось ехать на такси.
Эйфория это состояние радостного настроения; человек,находящийся в эйфории доволен абсолютно всем,он спокоен и безмятежен .
Аватара пользователя
McBride
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #262

Сообщение Обыкновенная » 27 июл 2017, 11:09

Спасибо, но меня не интересует Дубай. Мы планируем зависнуть на стоповер на два дня в Абу-Даби, ездить там по достопримечательностям на городском транспорте, и на нем же добираться от и до аэропорта. То есть меня интересуют транспортные карты именно Абу-Даби, те, которые на фотографии в сообщении Джаспера над моим предыдущим постом. Сайт с этими картами не открывается почему-то. Поэтому просьба к тем, кто знает, опишите их варианты. Например, на сутки - стоит столько-то, ездить можно везде/по центру города/по каким-то конкретным зонам. И т.д.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #263

Сообщение Korella » 08 сен 2017, 20:18

Обыкновенная писал(а) 26 июл 2017, 20:15:А не подскажете, какие типы этих карт есть,чем отличается один от другого? Или на каком ресурсе найти эту информацию?

Djasper писал(а) 29 мар 2017, 14:18:вопрос касается транспорта именно в Абу-Даби.
Вот такие карты там:

Продаются также в автоматах:


Интересует одноразовая поездка на автобусе номер 901 из а/порта Абу-Даби до центаральной автостанции.
Продаются ли эти карты в аэропорту? И где находится автомат чтобы их купить?
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #264

Сообщение GLB33 » 28 сен 2017, 20:59

На мой взгляд, общественный транспорт в Даби совершенно не предусмотрен для туристов.
По автобусам: непосредственно в автобусе проезд не приобрести - инфа 100%.
На входе планшеты, к которым необходимо прикладывать bus ticket на входе (check in) и на выходе (check out).
Я спрашивал у 7 человек в автобусе и на остановках - все отвечали, что bus ticket можно приобрести только на bus STATION (т.е. не bus STOP).
По итогу: (далеко не на всех) остановках есть bus ticket machines.
В них можно покупать автобусные карточки-билеты.
Карточки 2ух видов: постоянные (пластик) и временные (картон).
Постоянные +10 дирхам за саму карту. Временные: сумма на карте = сумма на проезд.
Проезд: 2 дирхамма.
Ищите тикет машины в google maps по тэгу hafilat bus ticket machine.
Карту прикладывается на входе и затем на выходе. Во время движения планшет заблокирован во избежание случайного списания, думаю.
1 карта = 1 человек.
Путешествуйте / экономьте

1.PNG


2.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GLB33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.08.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #265

Сообщение Black XL » 03 окт 2017, 12:13

Подскажите, как удобней спланировать остановку в Абу-даби. Прилетаем в 6:25 в Абу-Даби. Хотели посмотреть мечеть и сгонять в Дубай. Как оптимальней и не дорого? Планировали на такси из аэропорта доехать до мечети, потом от нее обратно на вокзал - оттуда на автобусе в Дубай. Потом обратно также, и на такси до аэропорта. Мечеть когда лучше смотреть?
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #266

Сообщение Обыкновенная » 13 окт 2017, 20:07

GLB33 писал(а) 28 сен 2017, 20:59:Постоянные +10 дирхам за саму карту. Временные: сумма на карте = сумма на проезд.


Я туплю. Все равно не понимаю, сумма на карте=сумма на проезд, это на один проезд? Или есть карты на 10 проездов, например, и тогда каждый из них дешевле? А постоянные карты есть на сутки? То есть могу ли я купить карту на сутки и ездить по ней сколько угодно? Какую именно? Можно ли постоянную карту через сутки вернуть (с возвратом 10 дирхам ее стоимости) или есть ограничения (как у Оустер-кард, например, где сдать можно только через три дня)?
У нас изменились планы, мы зависнем в Абу-Даби только на сутки (с утра до позднего вечера), отель забронировали прямо в аэропорту, но гулять, само собой, будем по городу. Куда занесет, пока не знаю, обязательно в мечеть, а дальше, куда успеем. Какой картой выгодней и удобней воспользоваться? Дубай НЕ планируем, только Абу-Даби.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #267

Сообщение GLB33 » 14 окт 2017, 09:36

Обыкновенная писал(а) 13 окт 2017, 20:07:
GLB33 писал(а) 28 сен 2017, 20:59:Постоянные +10 дирхам за саму карту. Временные: сумма на карте = сумма на проезд.


Я сам до конца разобраться не успел, появилась машина.
Дело в том, что как местные сначала не смогли мне ответить как купить, так они, очевидно, и сами не особо умеют пользоваться аппаратами этими.
Вечером когда хотели купить карту, по закону Мёрфи попали на очередь из нескольких человек. Две женщины не могли купить карту мин 10. Я увидел, что конкретно этот аппарат перестал принимать купюры (значок), все пошли через дорогу к другому. Но и там получилось не быстро. Местные вносят деньги и прикладывают карту постоянную свою, чтобы они на неё зачислились. Это у них тоже долго получалось. Помимо этого оба аппарата очень плохо реагировали на прикосновения, что тоже мешало покупке.
В итоге когда я до него добрался, купил уже что-нибудь быстрее, не разбираясь. И так попал на +10 дирх. за постоянную карту.
Когда затем покупал временную, насколько помню, было тоже поле для указания суммы, из чего делаю вывод, что на неё также можно внести более 2 дирх, на несколько поездок.
На счёт сдачи карт не знаю, оставил в номере.
Я думаю, на месте разберётесь. Может Вам с местными больше повезёт и они смогут помочь.
GLB33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.08.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #268

Сообщение Обыкновенная » 14 окт 2017, 12:35

Жесть!!! Я первый раз сталкиваюсь с тем, что уже пару месяцев не могу перед поездкой найти внятного ответа на такой казалось бы простой вопрос. Ни здесь, ни вообще на просторах Интернета. GLB33, спасибо Вам большое хоть за попытку Вот что значит нефтяная богатая страна Если разберемся, торжественно клянусь здесь рассказать,.. но это если разберемся - ни языка, ни гида под рукой не будет.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #269

Сообщение Stan » 14 окт 2017, 14:02

Обыкновенная писал(а) 14 окт 2017, 12:35:Я первый раз сталкиваюсь с тем, что уже пару месяцев не могу перед поездкой найти внятного ответа на такой казалось бы простой вопрос.


а я вот часто сталквиаюсь с тем, что на простые вопросы люди не могут найти ответы..Всегда обращайтесь к первоисточнику, а именно на сайт RTA: http://dubai-buses.com/
Там все расписано: и по планирвоанию маршрута и по билетам и где их купить, и есть и карты и другие полезные картинки
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #270

Сообщение GLB33 » 14 окт 2017, 16:33

Я поэтому и выразил мнение, что общ.транспорт Абу Даби не слишком приспособлен. Также я оставил пост, чтобы у новых туристов было хотя бы часть инфо, которую они потом дополнят. Если бы у меня была это инфо перед поездкой, было бы гораздо проще. Прямо на месте в рунете стал искать, а там бред про коробки в автобусах. Пришлось заходить и на следующей выходить. С одной стороны про первоисточник верно, с другой ну его нафиг по простому вопросу лазить на иноязычном сайте со сложной архитектурой. Длительность Фокуса внимания у современного поколения, как известно, к этому не располагает.
В целом ситуация понятна. Ранее преимущественно ездили туристы, которые не интересуются общ.транспортом ни здесь, ни там.
С отменой виз в начале года вопрос актуализировался)))
GLB33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.08.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #271

Сообщение Обыкновенная » 14 окт 2017, 16:48

Stan, спасибо, конечно, за ссылку, но я уже раза три повторила здесь, что Дубай меня НЕ интересует, только Абу-Даби, там другие автобусы, насколько мы смогли понять, и карты другие, а вот аналогичный сайт по Абу-Даби просто выдает какой-то бред сивой кобылы. Я уже не говорю о том, что слишком плохо владею английским. Но если бы был нормальный сайт, может, и разобралась бы, так ведь нет.
Думаю, GLB33 прав, просто раньше туда ездили толстосумы, причем именно в Дубай, к морю и торговым моллам, а тут потянулся люд, которому городские достопримечательности посмотреть приспичило, да на общественном транспорте при этом...
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #272

Сообщение Stan » 14 окт 2017, 19:10

Обыкновенная писал(а) 14 окт 2017, 16:48:что Дубай меня НЕ интересует, только Абу-Даби,


тогда вы не в той теме это тема про транспорт из Дубай в Абу Даби а не наоборот
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #273

Сообщение Обыкновенная » 14 окт 2017, 20:56

Stan писал(а) 14 окт 2017, 19:10:
Обыкновенная писал(а) 14 окт 2017, 16:48:что Дубай меня НЕ интересует, только Абу-Даби,


тогда вы не в той теме это тема про транспорт из Дубай в Абу Даби а не наоборот


Эээ, прикольно... А ведь Вы правы. Только сейчас, после Вашей реплики, посмотрела первую запись в этой ветке и до меня дошло, что я неправильно прочитала ее название, не обратив внимание на тире. Решила, что это про транспорт в Дубаи И Абу-Даби. Но меня оправдывает то, что я не первая , до меня тут тоже писали про Абу-Даби, а отдельной ветки по транспорту этого города пока никто не завел. Просто чуть выше один из форумчан выложил фотографии интересующих меня карт, но без комментариев, вот я и вцепилась в эту ветку в надежде эти комментарии получить...
Однако все равно думаю, что не зря :-). Сопоставив все ответы и Вашу ссылку, думаю, смогу проще разобраться с транспортными автоматами в Абу-Даби (если их найду).
Кстати, еще хочется понять - эти автоматы карты принимают или только наличку?
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #274

Сообщение GLB33 » 14 окт 2017, 21:12

Купюры, монеты, безнал.
GLB33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.08.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #275

Сообщение Korella » 15 окт 2017, 15:31

Обыкновенная писал(а) 14 окт 2017, 12:35:Жесть!!! Я первый раз сталкиваюсь с тем, что уже пару месяцев не могу перед поездкой найти внятного ответа на такой казалось бы простой вопрос. Ни здесь, ни вообще на просторах Интернета.
Я тоже!

Stan писал(а) 14 окт 2017, 19:10:
Обыкновенная писал(а) 14 окт 2017, 16:48:что Дубай меня НЕ интересует, только Абу-Даби,

тогда вы не в той теме это тема про транспорт из Дубай в Абу Даби а не наоборот
А я например даже так и не нашла темы про транспорт из Абу Даби.

Обыкновенная писал(а) 14 окт 2017, 20:56:смогу проще разобраться с транспортными автоматами в Абу-Даби (если их найду).
Если удастся, напишите здесь, плииииз))) Потому что для меня например тоже реальная загадка, где купить по прилёту билеты (карты) на автобус.
На такси ехать в нашем случае нет особого смысла, т.к. прилетаем рано, заселение всё равно сразу не светит.
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #276

Сообщение Stan » 15 окт 2017, 16:07

Korella писал(а) 15 окт 2017, 15:31:А я например даже так и не нашла темы про транспорт из Абу Даби.


Вы можете создать ее и запостить туда полезную информацию - иногда нужно не только брать, но и давать
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #277

Сообщение Korella » 15 окт 2017, 16:12

Stan писал(а) 15 окт 2017, 16:07:Вы можете создать ее и запостить туда полезную информацию

Когда обзаведусь полезной информацией, то обязательно
Korella
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #278

Сообщение Обыкновенная » 03 ноя 2017, 13:05

Korella писал(а) 15 окт 2017, 15:31: Обыкновенная писал(а) 14 окт 2017, 21:56:
смогу проще разобраться с транспортными автоматами в Абу-Даби (если их найду).

Если удастся, напишите здесь, плииииз))) Потому что для меня например тоже реальная загадка, где купить по прилёту билеты (карты) на автобус.

Отписываюсь здесь, ибо обещала, хотя, честно говоря, мне добавить мало есть чего.
Автоматы по продаже билетов есть на некоторых автобусных остановках (не на всех). На остановке возле аэропорта - есть. Там же, на остановках, есть расписание автобусов и краткая схема их движения (не все остановки, сориентироваться по этой схеме, сколько остановок ехать, невозможно, ну или мы не смогли). Из аэропорта до Белой мечети можно доехать не только на А1, но и на 162, однако последний идет довольно долго, петляя по всем закоулкам (почти час ехали, ибо не стали дожидаться А1), да и останавливается хоть и возле мечети, но далеко от входа.
Павильоны с кондиционерами есть тоже не на всех остановках, но кое-где есть.
Мы спросили в Информцентре для туристов, есть ли безлимитная карта на сутки, ответили, что только на неделю, за 30 дирхам. Её в результате и купили в автомате, предварительно потерзав его на предмет, нет ли чего-то удобного подешевле. Нашли, правда, какую-то карту за 20 дирхам, но брать не стали, так как до конца не поняли, что она из себя представляет. Автомат почему-то писал рядом две цены за эту карту: 20 и 30. То ли эта разница бралась как залог, не знаю, экспериментировать не стали, предпочтя карту без ограничений за те же 30 дирхам. Покупать в автомате удобно, берет любые деньги, дает сдачу и чек. Навигация тоже доступная, методом последовательного тыка до нужной карты можно добраться в несколько шагов. По этой карте ездили и на А1, и на других автобусах, прикладывая ее к валидатору. Причем в некоторых автобусах валидатор реагировал зеленой галочкой, а в других - красным крестом, но водитель все равно махал рукой, мол, проходите. Интервалы движения каждого конкретного автобуса большие, от 30 минут до часа, но можно выбрать альтернативный номер, который придет раньше (однако наш пример показывает, что альтернативный может идти долго и нудно и привезти не совсем туда). Вопреки ожидаемому, народу в автобусах оказалось до фига, в основном мигранты и туристы, конечно, людей в белом в общественном транспорте не видели вообще.
Кстати, моя карта действует по 7 ноября включительно, если кому срочно надо, отдам бесплатно (ну или за шоколадку :-))
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #279

Сообщение VicaVictoria » 09 ноя 2017, 18:40

Скажите, пожалуйста, а как добраться от мечети в Абу-Даби до Emirates Palace на общ. транспорте?
Вика
Аватара пользователя
VicaVictoria
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.12.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Транспорт Дубай - Абу-Даби

Сообщение: #280

Сообщение Обыкновенная » 09 ноя 2017, 19:15

Если не вру, на 32 автобусе. Мы просто не напрямую в ту сторону ехали, на перекладных. Там на остановках автобусов есть примерная схема их движения, по ним можно сориентироваться, на какой автобус удобней сесть до того места, которое Вам нужно.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯТранспорт в ОАЭ, аренда автомобиля в Дубае



Включить мобильный стиль