Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #1

Сообщение Nike_wayfarer » 13 дек 2010, 22:15

Подскажите плз, получалось ли у кого-то оформить визу через центр Этихада (TT Services) полностью онлайн. Имеется ввиду не только анкету заполнить, но и оплатить, и т.п. без появления в центре вообще.
У меня ситуация такая. Сегодня после нескольких неудачных попыток попасть на закладку "подача заявления онлайн (с оплатой через Paypal)" и регулярного зависания на перечне требований я позвонила в офис с вопросом как же мне все-таки это сделать. Безразличная девочка смогла ответить только "ну заполняйте как при подаче лично". На мой комментарий о том, что лично как раз таки подавать не хочется, а хочется сделать онлайн, ответ был, что там все будет то же самое и анкета и документы прикрепятся. Анкета заполнилась, документы прикрепились, и после этого, что в общем то предсказуемо... никакой онлайн оплаты, а уведомление о том, что все эти документы, подписанную анкету и подтверждение оплаты нужно передать в их офис... Следующий ответ из офиса предсказуем, очередная безразличная девочка с интонацией "да отвалите все от меня" подтвердит увиденное уведомление. Доехать, если честно, будет сложно.
Поэтому попыталась все-же поискать альтернативы.
Оказалось, лазейка на закладку с реальным онлайн оформлением все же есть, просто надо заходить не через россию (идентификация/выбор страны идет на входе на сайт), а через их worldwide версию.
Вот сижу и думаю, попробовать заполнить все еще раз и чем мне это грозит. Может не просто так на российской версии эта закладка отключена? И не предусмотрена такая опция для россиян, в отличие от другого мира. Формальный отказ за вход не через ту дверь в общем-то тоже не хочется получить, подпортив новогоднюю поездку.
Или у кого-то на форуме есть опыт получения визы с онлайн оплатой и положительным результатом?


Перед тем как задать вопрос-читаем информацию на официальном сайте Етихад, относительно виз: Получение визы через а/к Етихад
Stan
Nike_wayfarer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2010
Город: Лимассол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Женский
виза в ОАЭ самостоятельно

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #2

Сообщение Nike_wayfarer » 14 дек 2010, 13:50

Рассказываю продолжение истории
Сегодня опять общалась с офисом TTServices. Они ответили, что неработающая закладка - это какой то сбой, в принципе так быть не должно. Могут и россияне оплачивать карточкой.
Но в моем случае, раз уж прошло заполнение заявки как "при личной подаче", повторно пройти данную процедуру не получится Но вроде как есть опция не приезжать лично, а отправить подтверждение оплаты по e-mail, после чего заявка пойдет в обработку. Будем пробовать.
По онлайн подаче попробую поэкспериментировать с документами мужа. Потом расскажу о результатах.
Nike_wayfarer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2010
Город: Лимассол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #3

Сообщение FRZ » 15 дек 2010, 22:22

Да-да, расскажите! Мне тоже очень интересен данный вопрос!
FRZ
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.06.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #4

Сообщение Nike_wayfarer » 15 дек 2010, 22:59

Пока статус такой: заявление на мужа подано через Global website.
Сбор в районе 69 USD (виза транзитная) оплачен по карте. Там не просто оплата онлайн, как например при бронировании отелей, а регистрация в системе Paypal с привязкой карты, и уже потом оплата как бы со совего счета в системе. Прикольно, раньше не доводилось видеть. Виртуальные карты принимает.
Пришло письмо на e-mail что оплата получена и заявка принята к рассмотрению. Ну и в системе отслеживания видно что пошло движение от TT Services на визовую службу. Надеюсь все получится.
А с моей завкой, поданной через московский центр, все помедленнее, но тоже движется. По электронке отправила в TTServices скан с подтверждением оплаты. Оплачивала через интернет-банк Сбера. Отправлять подтверждение особого смысла нет, они пока не увидят зачисления - не запускают рассмотрение. Разве что на случай неправильного указания назначения это чем-то поможет. Но с общением с сотрудниками мне везет. Девушки уже не попадаются, отвечают очень отзывчивые и обязательные мужчины.
Отпишусь уже по получению (либо не получению).
Nike_wayfarer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2010
Город: Лимассол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #5

Сообщение Nike_wayfarer » 21 дек 2010, 23:34

Виза на мужа получена. Заявка подана 15-ого, подтверждени пришло по e-mail 19- ого.
А вот моей пока нет.
Nike_wayfarer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2010
Город: Лимассол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #6

Сообщение RAZhukov » 11 фев 2011, 23:32

Если не сложно, напишите, пожалуйста, как Вы проходили границу с этим электронным подтверждением в Абу Даби ? Все прошло нормально были ли какие-то вопросы таможенных органов ? Вам поставили штамп в паспорт по прилету и предъявлению паспорта с электронной визой или прям визу вклеивали ?
Аватара пользователя
RAZhukov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #7

Сообщение Nike_wayfarer » 12 фев 2011, 00:10

Прикол в том, что визу я вовремя я так и не получила. Вместо того6 чтобы 25 декабря вылететь в Абу-Даби и провести там 2 транзитных дня, я перенесла вылет на 27-е... Ну опуская приколы, что 27-ого утром мне пришла наконец транзитная виза и вылет пришелся как раз на транспортный коллапс в Домодедово я ей не воспользовалась.
Муж вернется из командировки, посмотрю его паспорт, он то вовремя был отправлен (т.к. только олин билет был свободный на 27-е) и в Абу-Даби все-же попал.
Nike_wayfarer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.12.2010
Город: Лимассол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #8

Сообщение натали 7 » 24 сен 2011, 12:08

Для жителей Украины открыть визу в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad нельзя?
натали 7
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 12.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #9

Сообщение Turistus » 03 дек 2011, 00:14

Для жителей Украины только через их сайт. И там ещё написано, что транзиная (96 часовая) виза подается не более чем за 14 дней!
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #10

Сообщение bigklemens » 09 янв 2012, 21:33

Сегодня звонил в визовый центр Этихад…Нужна виза для родителей, которых отправлю из Астаны, и которые являются гражданами Казахстана…Мне в ВЦ Этихада сказали, что я все легко смогу сделать в Москве и им из всего списка с сайта нужны только копии паспортов, подтверждения билетов, анкета и бабульки…Никаких тебе справок с места работы, копий кредиток и прочего, указанного у них на сайте…Меня это что-то насторожило - есть у кого живой опыт получения визы через них? Хотя бы для россиян как? А то у меня только через ВЦ Эмирейтс есть - там тоже, конечно, без геморроя, но тут вообще халява какая-то…
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #11

Сообщение Irishkin844 » 09 янв 2012, 23:30

Доброго времени суток! сегодня звонила в вмзовый центр Этихад. Девушка подтвердила необходимые документы, необходимые для получения визы. Так что для россиян все по-прежнему-справки из банка или с места работы или кретидка. Все бы ничего, но к сожалению немного проблем добавляет их английская форма ;)
Аватара пользователя
Irishkin844
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #12

Сообщение bigklemens » 10 янв 2012, 08:10

Очень странно...Ну не могли же мы в разные ВЦ звонить
Я пытался досконально помучить девушку...Спрашивал про английские варианты справок и прочую муть...Она отвечала, что ничего не надо
Мне очень важно понимать, чделают они мне визу или нет - от этого зависит, какие билеты и куда брать...
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #13

Сообщение Irishkin844 » 14 янв 2012, 12:15

13 января было заполнено заявление на визу (туристическую, 30-тидневную) и загружены документы. Все делалось через сайт TT-сервис, но не через русскую "версию", поскольку анкета открывалась не полностью и помстоянно тормозила, а через Global website. После заполнения самой анкеты появляется вклпадка для возможности прикрепеления документов, причем есть несколько вкладок в зависимости от типа документа. например, паспорт, фотография, билеты. Как ни странно, раздела для загрузки справок с работы о зарплате, письма из банка нет (т.е. того, что связано с финансовой стабиильностью), поэтому я загружала как other docs. Может, и правда, документы, подтверждающие платежеспособность являются не всегда обязательными. Почсотрим, что будет дальше.
Аватара пользователя
Irishkin844
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #14

Сообщение Irishkin844 » 17 янв 2012, 20:29

Сегодня (17 января) в 8 утра пришел ответ письмом на почту с подтверждением туристической визы в Эмираты. Причем ответ на мужа так же содержался в письме , хотя заполняли и подавали мы все отдельно.
Аватара пользователя
Irishkin844
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #15

Сообщение Ольга `Olga A.` Алексина » 25 янв 2012, 14:20

Очень странная вещь с оплатой визы через Этихад - ТТС. После покупки билета заполнила анкету с указанием типа визы: туристическая. автоматически появилась сумма визовоого сбора : 2205 руб. Когда перешла к оплате через PayPal (аккаунт у меня там уже давно) появилась другая сумма: 110 USD+ 2,50 сборы PayPal. Итого 112,50. С рублёвой карты, таким образом, сняли 3576 руб.! Позвонила в ТТС. Там меня заверили, что не может такого быть и виза стоит 2205 руб. без всяких доп.сборов. Но когда распечатала анкету, где был указан статус оплаты: SUCCESS, обнаружила пункты VISA FEES: 2205 руб. TOTAL VISA FEES (IN USD) 112,50. НОНСЕНС!
Ольга `Olga A.` Алексина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #16

Сообщение bigklemens » 25 янв 2012, 22:03

Блин, а я только решил через он-лайн заявку визу делать…Но если они за каждую возьмут по 40 долларов, то проще до них доехать и все сделать в офисе…
У кого-то еще было также, как у Ольги?
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #17

Сообщение Irishkin844 » 26 янв 2012, 20:25

Ольга, а Вы заполняли анкету через GlobalWebsite?
Аватара пользователя
Irishkin844
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #18

Сообщение bigklemens » 30 янв 2012, 21:17

Что-то мутит ВЦ с он-лайн подачей…Сегодня попытался заполнить заявку…Как чудак час потерял, чтобы все электронные версии разных документов привести в JPEG, а в итоге, когда внизу анкеты дошел до выбора типа визы мне высветили сразу цену в долларах - 110$.
Делал все это в Глобал версии сайта…В русской версии в разделе о сервисном сборе по прежнему стоит цена 2205 рублей…Позвонить им уже не мог - было поздно…Жаба меня задушила - решил пока не заполнять он-лайн…Завтра дозвонюсь, ну и наверное, повезу лично…80 баксов терять в пустую не хочется.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #19

Сообщение bigklemens » 01 фев 2012, 11:36

Информирую по ситуации в ВЦ Этихад. При подаче он-лайн цена теперь действительно 110 долларов за визу + комиссия PayPal. В ВЦ мне сказали, что со дня на день и у них будет стОить именно столько же, но сегодня за две визы я заплатил по 2205 рублей непосредственно в кассе ВЦ.
Никаких документов по финаносвой состоятельности не нужно. Бронь гостиницы тоже лишняя. Обратите внимание на фотографию - белый фон строго. И самое интересное, что даже когда приезжаешь лично - им лучше отдавать файлы в электронном виде (на флэшке). Может я что-то не дочитал на их сайте, но для меня стало откровением. В итоге отдал анкеты и буки билетов, заплатил сбор, а потом по почте дослал фото и скан паспортов. Так что имейте ввиду.
К людям относятся как к людям - очень понравилось. И никаких очередей.
Ехать второй раз не надо, все пришлют на мейл. Надеюсь, что через пару дней все будет.
З.Ы. Нигде не видел инфу по тому, как их найти. Подскажу - прямо за кинотеатром Октябрь здание. На нем крупно написано Новозеландский Визовый центр. Там же находится и ВЦ Этихада (уже без всяких крупных надписей, лишь с небольшой вывеской на двери).
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad

Сообщение: #20

Сообщение bigklemens » 03 фев 2012, 20:21

Сегодня ближе к вечеру прислали визу!!! Полтора дня прошло…Огромный респект Этихаду…Причем в Москве делал визу для родителей - граждан Казахстана…Все гладко и без всяких заморочек
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль