Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #61

Сообщение vasimv » 19 фев 2013, 14:00

overhedge писал(а) 19 фев 2013, 13:56:Чтобы не плодить темы, спрошу здесь:

1. Требуют ли показать визу ОАЭ на стойке регистрации в Москве?
2. В случае, если ответ на п.1 "нет", возможно ли где-нибудь получить доступ к принтеру в транзитной зоне аэропорта Абу-Даби?

Дело в том, что есть вероятность, что свою электронную визу мы будем ждать в онлайн режиме в день вылета, удастся ли вылететь без неё, а ждать её уже непосредственно на месте? Может, кто сталкивался с такой нестандартной ситуацией?


1. Требуют. Ну или настойчиво просят, кому как.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #62

Сообщение I.B. » 20 фев 2013, 10:13

overhedge

Точно, на самолет не посадят в Москве без распечатки. Возможный вариант - купить возвратный билет из Абу Даби в безвизовую страну и показать его на регистрации, тогда обязаны будут до Абу Даби зарегистрировать. Ну а потом его сдать.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #63

Сообщение overhedge » 20 фев 2013, 13:15

Вопрос, надеюсь, уже не актуален - сегодня подали доки, должны успеть визу сделать))
Аватара пользователя
overhedge
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 01.04.2010
Город: msk
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #64

Сообщение дочь кап. врунгеля » 27 фев 2013, 12:48

как показала практика, в Москве на регистрации не на всех рейсах требуют предъявить визу.

пару дней назад был скандал. 40 человек из Москвы застряли в аэропорту Абу-Даби по прилёту ввиду отсутствия виз.
это уже второй случай за последнее время у компании Натали-Тур.
Аватара пользователя
дочь кап. врунгеля
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.04.2012
Город: киев-дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #65

Сообщение Snower » 27 фев 2013, 14:07

на второй страничке был мой вопрос:
Snower писал(а) 01 сен 2012, 16:29:День добрый. Билет Киев - Дубай - Хошимин. Первый сегмент выполняет МАУ, дальше Эмиратес. Соответственно нужно перейти из терминала 1 в терминал 3.

Нужно ли получать багаж в Дубае и нужна ли виза ОАЭ? Граждантсво украинское...


на что ответили

vasimv писал(а) 01 сен 2012, 17:07:Виза не нужна, первый и третий терминал, фактически - одно и то же (соединены в одно целое здание, на переходе - лифт и эскалаторы). Визы не нужны никакие, можно туда-сюда ходить, если хочется. Проблемы может вызвать разве что длительность путешествия по этому длинному зданию (от одного конца, до другого - 40 минут пешком).


а в последних сообщениях этой же темы пишут, что нужна - Осталось всего 6 дней до вылета, все же...?
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #66

Сообщение vasimv » 27 фев 2013, 14:12

Snower писал(а) 27 фев 2013, 14:07:а в последних сообщениях этой же темы пишут, что нужна - Осталось всего 6 дней до вылета, все же...?


Там другой вопрос обсуждается, человек хочет выйти в Абу-Даби.

Кстати, в Дубайском аэропорту еще один терминал появился, туда теперь маленькое метро ходит из третьего. Виза тоже не нужна.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #67

Сообщение Snower » 27 фев 2013, 14:14

Спасибо за ответ, а то меня аж холодный пот прошиб
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #68

Сообщение Vadim 63 » 24 апр 2013, 13:09

Рейс FlyDubai KUF-DXB с прилетом в терминал 2, а через 8 часов вылет БИЗНЕСОМ DXB-SEZ из терминала 3. На обратном пути остановка В ОАЭ на неделю и соответственно однократные визы.
Местное представительство FlyDubai заверило, что багаж пойдет до Маэ транзитом и виза при переходе из терминала 2 в 3 не нужна. Кто недавно сталкивался с таким транзитом, ситуация не поменялась?
Vadim 63
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.01.2005
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #69

Сообщение Dyn » 24 апр 2013, 14:09

Vadim 63 писал(а) 24 апр 2013, 13:09:Рейс FlyDubai KUF-DXB с прилетом в терминал 2, а через 8 часов вылет БИЗНЕСОМ DXB-SEZ из терминала 3. На обратном пути остановка В ОАЭ на неделю и соответственно однократные визы.
Местное представительство FlyDubai заверило, что багаж пойдет до Маэ транзитом и виза при переходе из терминала 2 в 3 не нужна. Кто недавно сталкивался с таким транзитом, ситуация не поменялась?


Вас на автобусе доставят из 2-го терминала в 3-й.
Dyn
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #70

Сообщение Ketch88 » 02 дек 2013, 08:57

у меня такой вопрос. у меня забронирован отель со стороны второго терминала(пешочком даже можно). А прилетаю в третий. Виза есть. Посадят в бесплатный автобус или нет? (из 3 во 2 терминал)
Ketch88
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #71

Сообщение OlgaSea » 21 сен 2014, 17:20

Ребята, выручайте!
Вопрос срочный, т.к. срочно нужно выкупить до завтра авиабилеты!
Весь форум прочитала про визы/транзиты/багаж/терминалы... А вопрос всё же остался, т.к. какие-то моменты могли уже измениться... и разные версии были озвучены ранее, а знакомый из ОАЭ дает совсем иную информацию...

Ситуация следующая:
Лечу из Екатеринбурга ФлаДубаем с остановкой в Дубаи на 3 часа. Далее ОТДЕЛЬНЫЙ ВТОРОЙ билет с Air India по направлению Дубай - ГОА(Индия).
Обратно лечу тем же путем, но с остановкой в Дубаи на 4 дня (тут вопросов нет, буду делать транзитку).
1. Нужна ли транзитная виза, если остановка всего 3 часа? При этом, как я поняла, Прилетаю я в Терминал 2, далее Вылет из Терминала 1.
Вроде, НЕТ. Но тогда как быть с багажом?..
2. Разве мне зарегистрируют багаж сразу до Индии, если в билетах разные авиакомпании?
3. Как я поняла из Форума, багаж можно оформить на месте через "мархабу" (или как там это называется)... Сколько это стОит на 1 багажное место, а главное, УСПЕЮ ЛИ я провести всю эту процедуру с багажом + регистрацию на следующий рейс за 3 часа? (есть еще вариант взять авиабилет со стыковкой в 12 часов, но сидеть 12 часов в аэропорту не хочется...)
Кто делал такую процедуру недавно - делитесь опытом, пжлста!
4. Не затребуют ли визу в России при посадке на рейс? Или им будет достаточно предъявить мой авиабилет на следующий рейс (как подтверждение, что я покидаю страну)?
5. Если всё же визу на 3 часа делать нужно/придётся, ради того, чтобы спокойно забрать свой багаж и проследовать с ним на шаттле до терминала 1 (хотя признаюсь, жалко эти 100 у.е. заплатить за переход из терминала в терминал), то могу ли я сразу одновременно подавать в России документы на 2 транзитные визы (ТУДА и ОБРАТНО)? Или же нужно этим вопросом заморочиться уже только в Индии, когда первая виза будет "использована".

Спасибо!
OlgaSea
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #72

Сообщение I.B. » 21 сен 2014, 17:49

OlgaSea

1. Транзитная виза не нужна
2. В-принципе могут зарегистрировать, но Флай Дубай может и отказать. Надо будет на стойке договариваться. Они 100% могут зарегистрировать, но часто отказываются это делать.
3.Если багаж до Индии не оформят, то очень рискованно - в мархабу надо за 2 часа минимум обращаться, в принципе успеваете, но если самолет опоздает, то они просто окажутся переносить. Стоит где-то 80 долларов с человека не зависимо от количества багажа.
4. Да, распечатайте билет из Дубая в Индию, в ЕКБ они проверят индийскую визу и все.
5. не знаю

А почему бы вам на Флайдубае прям до Гоа и не лететь?
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #73

Сообщение OlgaSea » 21 сен 2014, 19:37

I.B. писал(а) 21 сен 2014, 17:49:OlgaSea

3.Стоит где-то 80 долларов с человека не зависимо от количества багажа.

А почему бы вам на Флайдубае прям до Гоа и не лететь?


Спасибо за скорый ответ! ;)
Если такая стоимость переправы багажа, то легче за визу транзитную заплатить...
или мне никто ее не даст на 3 часа даже при желании? И процедура "выдачи" заранее оформленной в интернете тоже время занимает? Или сразу иду с распечатанной визой на регистрацию?

ФлайДубай дальше в индию не везет)). Или везет гораздо дороже...
OlgaSea
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #74

Сообщение Anna@@ » 22 сен 2014, 13:30

можно заказать трансфер с багажом, если семейный (от 2 до 4х человек), то будет дешевле, чем по 80 на каждого
Anna@@
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #75

Сообщение OlgaSea » 04 окт 2014, 12:47

удалось узнать следующую информацию:
Из терминала 2 в терминал 1 есть автобус для транзитников, он бесплатный, НО при условии, что у вас багаж будет сразу зарегистрирован до конечного пункта (Гоа)!
Таким образом, если у вас один билет Город Х- Дубай - Гоа, то при регистрации на рейс просто сделайте акцент, чтоб багаж оформляли до Гоа.
Если же у вас 2 ОТДЕЛЬНЫХ АВИАБИЛЕТА ОТ РАЗНЫХ АВИАКОМПАНИЙ, то багаж скорее всего сразу до Гоа не зарегистрирубт и придется его получать в Дубай и снова регить. Тут мнения разошлись: звонила  в свои авиакомпании и узнавала, одни говорят, якобы с какими-то авиакомпаниями у них такие договоры "переброски багажа" заключены, а с какими-то - нет! Поэтому звоните на горячую линию своей компании - уточняйте. Другая представительница сказала, что все зависит от возможностей аэропорта посадки. В аэропорту меня опять же направили с вопросом в авиакомпанию. В общем, как обычно в России...
Если все же багаж придется получать в Дубае, то его "переброс" на следующий рейс можно будет оформить прям в аэропорту через некую службу "мархабу". Услуга эта стОит около 85 долл.
Я лично, так и не достучавшись до убедительного ответа, думаю не рисковать и оформить заранее транзитную визу. По стоимости это тоже будет около 80-100 долл. Так еще и Дубай одним глазком посмотрю.

Я лечу в январе 2015 года, мои авиакомпании Ural Airlines  и Air India... Из Терминала 2 в Терминал 1 соответственно.
Если кто раньше полетит и НА ПРАКТИКЕ точно убедится, как пройдет эта "переправа" - пишите, друГи!
OlgaSea
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #76

Сообщение OlgaSea » 13 дек 2014, 13:44

Ребят,
Есть у кого новости или кто опробовал на практике:
Нужно ли оформлять транзитную визу ради перехода из терминала 2 в терминал 1 с багажом?
или на месте можно решить этот вопрос дешевле?

Время транзита - 11 часов.
OlgaSea
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #77

Сообщение neyasit » 20 янв 2015, 23:48

Сижу, вот думаю, если я всё правильно понял, то если я ОДНОЙ компаниейй прилетаю в 1-й терминал и ДРУГОЙ компанией улетаю из 1-го терминала, мне не нужно дополнительные доплаты на регистрацию багажа?
neyasit
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #78

Сообщение Anna@@ » 21 янв 2015, 15:39

Это зависит от авиакомпаний. Если у них есть договор, то сможете зарегистрировать багаж сразу до конечной остановки бесплатно. Если же багаж не зарегистрируют, то придется или визу оформлять и самим регистрировать, либо заказывать трансфер багажа.
Anna@@
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #79

Сообщение AlexSG » 14 июл 2016, 18:01

Товарищи путешественники!
Кто-то когда-то стыковался в Дубае с прилётом в терминал 2 и отлётом через 2:10 в терминале 1? Без багажа. Реально ли успеть за такое время и нужна ли при этом виза?
Заранее спасибо за помощь!
AlexSG
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза ОАЭ при перемещении между терминалами

Сообщение: #80

Сообщение Stan » 31 авг 2016, 14:11

AlexSG писал(а) 14 июл 2016, 18:01:Кто-то когда-то стыковался в Дубае с прилётом в терминал 2 и отлётом через 2:10 в терминале 1? Без багажа. Реально ли успеть за такое время и нужна ли при этом виза?
Заранее спасибо за помощь


по идее реально..виза не нужна читайте темы про стыковки
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль