Переход границы в Оман в Аль-Эйне

Виза ОАЭ, получение визы при транзите через Дубай Абу Даби, долговременные визы ОАЭ, рабочие и студенческие визы ОАЭ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Переход границы в Оман в Аль-Эйне

Сообщение: #1

Сообщение don1 » 22 авг 2019, 17:00

Всем привет, планирую заехать в Аль Айн,посмотрел по карте, прям в городе граница с Оманом,и впритык уже оманский город эль бурайми ,думал,уж рядом,зайти,погулять по оманской стороне,вопрос,буду без авто,английский хереновенький1) что понадобиться чтобы пересечь границу,и по времени,по деньгам и прочим вещам 2)насколько комфортно там передвигаться без авто,те я могу на автобусе доехать до ближайщей к пограничному посту остановке ,а там пешочком до границы ,там как дорога, далеко ли идти и когда на территорию Омана зайду,по карте там вроде как город сразу или что там? заранее спасибо
don1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.05.2017
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Переход границы в Оман в Аль-Эйне

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 22 авг 2019, 17:19

don1 писал(а) 22 авг 2019, 17:00:что понадобиться чтобы пересечь границу

как минимум - виза Омана. Не уверен, что ее можно получить на наземном погранпереходе. И для короткой прогулки по небольшому городу вам охота заморачиваться с оформлением визы в консульстве?
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6560
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переход границы в Оман в Аль-Эйне

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 23 авг 2019, 12:38

don1 писал(а) 22 авг 2019, 17:00:Всем привет,планирую заехать в аль эйн,посмотрел по карте,прям в городе граница с оманом,и впритык уже оманский город эль бурайми ,думал,уж рядом,зайти,погулять по оманской стороне,вопрос,буду без авто,английский хереновенький1)

а какова цель? вы просто не увидите никакой разницы с Аль Айном..да и штамп оманский не получите тоже..ибо реальная граница въезда в Оман намного дальше...в 50 км ...24°13'26.3"N 56°09'40.4"E
Аль Бурейми -это что-то вроде буферной зоны...ничем не примечательный городок с домами второй половины прошлого века и миллионами магазинов с разным ширпотребом и низкопробными кафешками с алюминиевыми тарелками..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15994
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Переход границы в Оман в Аль-Эйне

Сообщение: #4

Сообщение don1 » 24 авг 2019, 14:05

спасибо,да скорее просто для галочки,если это не много сил и времени займет,а так не напрягаясь гуляя по аль эну ,зашел в оман)это значит в аль эйне эмиратская граница,ее проходишь(можно ли пешком?) и там рядом оманский городок или он не так близко?
don1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.05.2017
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Переход границы в Оман в Аль-Эйне

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 24 авг 2019, 14:08

Там два перехода. Первый для местных, второй - для иностранцев (берут дополнительную мзду).
Граница проходит через город, до первых оманских построек - 3-4 минуты ходьбы.
Вся проблема - в визе.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6560
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переход границы в Оман в Аль-Эйне

Сообщение: #6

Сообщение Stan » 24 авг 2019, 14:58

Taxpolice писал(а) 24 авг 2019, 14:08:Вся проблема - в визе.

Currently those with a Qatar or Dubai tourist visa may visit Oman without paying for an Omani visa if travelling on direct flights or overland from those countries.
Oman has a common visa facility with the Emirate of Dubai. If you pass through Dubai immigration and are granted a visa to Dubai for at least 3 weeks, you will then be entitled to a free-of-charge visa for 3 weeks to Oman. You will need to show your passport stamp from Dubai to the Omani immigration officers
Перевод:
"В настоящее время лица, имеющие туристическую визу в Катар или Дубай, могут посещать Оман без оплаты оманской визы, если путешествуют прямыми рейсами или по суше из этих стран.
Оман имеет общий визовый режим с эмиратом Дубай. Если вы пройдете через иммиграционную службу в Дубае и получите визу в Дубае на срок не менее 3 недель, вы будете иметь право на бесплатную визу на 3 недели в Оман. Вам нужно будет показать свой дубайский штамп о въезде оманским сотрудникам иммиграционной службы."

Не могу ручаться на 100% но такую инфу я нашел в двух разных источниках. Вот don1 проверит на себе и нам расскажет потом
И в Аль Берейми нет оманских пограничников (кроме двух военных с автоматами - которые просто спрашивают куда собрался) только дубайские
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15994
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Переход границы в Оман в Аль-Эйне

Сообщение: #7

Сообщение don1 » 24 авг 2019, 19:55

спасибо,я с абу даби планировал ехать
don1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.05.2017
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Переход границы в Оман в Аль-Эйне

Сообщение: #8

Сообщение Hwan » 10 янв 2020, 21:21

Stan писал(а) 24 авг 2019, 14:58:n


Получается, что если я буду находиться в ОАЭ как турист, прибывший в ОАЭ с тургруппой самолетом в аэропорт Дубая (и, как я понимаю, получу электронную визу в аэропорту по прилету?), то я могу пройти в Аль-Айне через границу из ОАЭ в Оман и обратно независимо от цели визита (т.е. "по суше"? Или это надо как-то по-другому понимать?

Также мне непонятна формулировка "виза в Дубай". Ведь есть виза в ОАЭ, но о визе в Дубай я впервые слышу. Здесь понимается виза в ОАЭ в целом или место выдачи визы в аэропорту Дубая (а не в аэропорту Шарджи или Абу-Даби?
Hwan
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯВиза ОАЭ - получаем самостоятельно



Включить мобильный стиль