Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #301

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2017, 21:56

Шарджа продолжение.

Еще фото по дороге.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сказала спасибо и до свиданья таксисту и пошла смотреть мечеть.

Эту мечеть правителю эмирата подарил король Саудовской Аравии. Она считается крупнейшей на Аравийском полуострове и может вмещать до 3000 человек. Не мусульманам посещать нельзя, а так я бы конечно тоже заглянула туда.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Но вот на внешний вид я не впечатлилась, и большой она мне не показалась. Мечеть в Маскате и мечеть в Абу-Даби понравились намного больше.


Сделала фото со всех сторон и решила прогуляться. На улице было пасмурно, но я стала ощущать мелкие пылинки, приходилось часто протирать глаза. Я поняла, почему пасмурно – пыльная буря. Я то знаю совсем другие бури. Это когда дома закрыты окна, ставни, сам лежишь накрывшись простыней с головой, а песок скрипит на зубах. Вот это буря, причем на улице становится почти темно. Нет, здесь это было так, легонько.

Вообще то в Шардже очень красивая набережная. Конечно, сам эмират выглядит скромнее своих соседей, но и небоскребы есть и с набережной залива они тоже смотрятся красиво, особенно вечером. Я и рассчитывала гулять там почти до вечера, а потом уже уехать в Дубай.

Но вот эта пыль стала мне надоедать, а потом и для фотоаппарата она тоже вредна. Я и подумала – хороших фото не сделать, свои глаза от песка тереть постоянно тоже вредно, смысл мне здесь разгуливать, поеду как я в Дубай.

Осталось дойти до вокзала. Он рядом, шла вдоль большущего зеленого сквера. Чистенько, травка кругом. Приятная прогулка, будь погода бы лучше.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #302

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2017, 22:02

Дорожные развязки тоже впечатлили. А машины несутся как на автобане, только и вжикают друг перед другом.

Мне нужно было перейти дорогу, пешеходного перехода нет. Может он и есть через несколько километров…но разгуливать в его поисках мне совсем не хотелось.

Что же делать? Стою в раздумье. Смотрю двое мужчин, выбрали момент, когда не было машин и перебежали дорогу. А чем я хуже? Я дома тоже иногда перебегаю, но крайне редко, а потом у нас переходов навалом. В общем проскочила.

По пути было какое то большое длинное здание в национальном стиле. Точно магазин какой то. Пошла полюбопытствовать и посмотреть, может я хоть что-нибудь здесь куплю.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.


Нет, золото…обувь в блестяшках, национальная одежда…Но мне, если честно, было даже лень ходить по этому центру. Вот только кофе выпила.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Дошла до вокзала, уже и автобус мой стоит, хотела оплатить за проезд, а на карточке уже мало денег. Спросила у водителя где пополнить баланс, он махнул рукой, я попросила его подождать меня. Быстренько сбегала в кассу, бегу обратно, а водитель собрался отъезжать…пришлось махать рукой, чтобы остановился. Ждать то я не люблю совсем.

До Дубая докатили с ветерком быстро, удобно. Да, жаль погода подвела, но главное, я посетила музей, увидела памятник и мечеть, значит, программу можно считать выполненной.

Даже на обочинах дорог газончики.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Немножко фото по пути.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #303

Сообщение veraveronika » 25 май 2017, 22:07

Scarlet-Cet писал(а) 25 май 2017, 21:56: вот на внешний вид я не впечатлилась, и большой она мне не показалась.


Ира, мне по фото тоже так показалось, другие мечети, которые ты показывала, намного эффектнее смотрятся!

А идеальными газонами и чистотой вокруг уже не удивляюсь - привыкла, за время твоего отчета
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #304

Сообщение Stan » 25 май 2017, 22:11

Scarlet-Cet писал(а) 25 май 2017, 22:02:Нет, золото…обувь в блестяшках, национальная одежда…Но мне, если честно, было даже лень ходить по этому центру. Вот только кофе выпила.


Это известный старинный трговый центр в простонародье называется "Паровозики"..если посомтрите на свои фото поймете почему...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #305

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2017, 22:17

Дубай - продолжение.

Дубайское метро. Вхожу, вижу указатель на туалет, а как пройти туда не поняла…остановилась буквально на секунду, тут же откуда ни возьмись передо мной возник сотрудник метро, спросил, что мне нужно, я сказала про туалет, он объяснил как пройти. Уже и не удивляюсь. Туалет чистейший.

А метро…чистота, красота…бесподобно. Европа нервно курит в сторонке по чистоте метро, ну может Вена еще может где-то поблизости постоять, но и ей как до Пекина.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Рельсы не видны, потому что, стеклянная стеночка. Подходит поезд, открываются двери вагона и двери стены, но у нас тоже кое где такое есть. Не удивили.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Для женщин есть отдельные вагоны, я ездила только там, прикольно. Иногда поезд попадается маленький, и тогда сам вагон разделен на женскую и мужскую часть. Не дай Бог какой мужчина зайдет на женскую часть, ему тут же напомнят о его ошибке. А мужчинам штраф 100 дирхам за нахождение в женском вагоне.

Был смешной случай. Еду, контролеры зашли проверить карточки, пожалуйста, у меня все в порядке. Хотя как там можно проскочить без оплаты не понимаю, может перепрыгнуть?

А потом как то зашла на станцию, спустилась по эскалатору, а вот и поезд подошел. Я зашла вместе со всеми, вагончик какой чудной, креслица как в самолете или поезде, мне еще и место уступили. Сижу кайфую, любуюсь в окошко. Опять контролеры…подаю свою карточку, и мне сообщают, что это gold вагон. Ну я и балда, я же знала про них, но вот заторопилась и забыла. Я извинилась, сказала, что ошиблась и что выйду сейчас.

Контролер махнул рукой, и я не поняла можно мне оставаться или нельзя. Но мне без разницы где ехать, на следующей станции я вышла и перешла в другой вагон. При выходе из метро посмотрела на карточке: сколько же с меня содрали за проезд. Получилось как то многовато, видимо контролер списал с моей карточки повышенную стоимость, но я не расстроилась, делов то. Зато приключение. В следующий раз обязательно куплю золотую карту и прокачусь в первом вагоне.


У меня появилось свободное время. Я уже в который раз наступаю на те же грабли: забываю, что нужно подготовить список интересных мест на случай вот такого внезапно появившегося времени.

Но кое-что у меня было записано. Один из авторов отчетов советовал посетить башни Emirates Towers. Я доехала до одноименной станции метро, от метро пройти минут 5.

У них даже под дорогой метро газон разбит и цветы растут...Врыв мозга.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Но я не знала как выглядят эти башни. А здания все сплошь небоскребы…решила пойти наугад и вот же они. Их ни с чем ни спутаешь, они же как близнецы.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Мы здесь уже проезжали с Дмитрием и он сказал, что вот это белое здание, там парковка дальше идет напечатано на 3D принтере...но я ему не поверила. Правда и говорить ничего не стала. До сих пор не верю...

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Первое здание, это офисный центр в 54 этажа, второе здание это пятизвездочный отель Jumeirah Emirates Towers Hotel в 56 этажей.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

А вот и название, значит я правильно пришла.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Вокруг красиво, но рядом что-то строят. Мне показалось, что Дубай продолжает оставаться большой стройкой.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Автор отчета советовал зайти сбоку, чтобы персонал ни о чем ничего не спросил. А я не нашла дверь сбоку и пошла в центральный вход. Меня никто не остановил, ничего не спросил: куда иду, зачем, что собираюсь делать. Удивляюсь в очередной раз.

Вхожу….и попадаю в обалденный аромат. Мне показалось, что я попала во флакон с духами, но аромат очень тонкий, приятный, свеже-цветочный. Я в очередном шоке.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Увидела панорамный лифт, пошла к нему и думаю «Сейчас я прокачусь.» Самый верхний этаж этого лифта 41. «А что ты будешь там делать?» - спросил внутренний голос.

«Да просто»-подумала я. Нажала на кнопочку и поехала вверх. А здорово, я ну как ребенок. Панорама на здания…круть!

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #306

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2017, 22:19

Stan писал(а) 25 май 2017, 22:11:старинный трговый центр в простонародье называется "Паровозики".


Да, очень похоже. Красивое здание, мне понравилось. По Шардже конечно хорошо бы основательно погулять, много зданий колоритных. Надеюсь, что вернусь и даже отель там забронирую на пару дней.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #307

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2017, 22:25

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Вышла на 41 этаже, хотела на другом лифте подняться еще выше, но тут мой фокус не прошел, лифт вызывается карточкой гостя. Ну правильно, а то много тут любителей на лифте покататься.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Спустилась вниз, как из лифта лобби отеля красиво смотрится.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

А какой букетище…много гостей беседуют, пьют чай-кофе.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Лифт красиво смотрится.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Я тоже захотела выпить кофе, невозможно вот просто посмотреть и уйти, да и не нужно. Здесь необходимо насладиться атмосферой по полной. На улице хоть и нет прямого солнца, но мне было душно. Так захотела айриш кофе…заказала. Принесли…но у нас дома лучше. Здесь был обычный кофе, в который положили шарик мороженого и чашка не такая большая. Но сам кофе был очень хороший. Подача красивая. Стоило 30 дирхам, не жалко ни рубля.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сидела и мне не хотелось уходить, растягивала удовольствие как могла. В отель заходили обычные туристы, фотографировались у букета цветов и никто ни слова…
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #308

Сообщение Ekaterina632 » 25 май 2017, 22:29

напечатано на 3D принтере...но я ему не поверила

А ведь похоже что это все-таки правда. На youtube есть ролики с объяснением как строили (не уверена, можно ли ссылку давать)
_https://www.youtube.com/watch?v=KwVUmAPd-8s
Очень любопытная технология. А вот здесь показывают как именно принтер печатает бетоном
_https://www.youtube.com/watch?v=XgPJdpGV8mE
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #309

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2017, 22:33

Здесь же в лобби один молодой человек делал из шоколада красивый корабль, я решила спросить у него разрешение на фото этого сладкого корабля. Вы бы видели как он обрадовался, с каким удовольствием посторонился, чтобы не помешаться в кадре. Посмотрите на это чудо. Я его поблагодарила, похвалила его изделие и порадовалась его доброжелательности.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Помню, как в венской кофейне решила сфоткать пироженки на витрине, тут же подбежала сотрудница и начала орать «Ноу фото, ноу видео.» Но по мне же видно, что я турист, а конкурент всегда найдет способ сфотографировать незаметно. А на ярмарке в Берлине как злились в некоторых палатках, за то, что я фотографирую их ежиков из елок…

Вот вам разница…может так и не везде, но вот со мной получилось так.


Вспомнила про туалет, нужно же протестировать. ВАУ, круть!

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Там вода льется из краника, который похож на миниводопад…цветочки, лосьончик, полотенчики, я в восторге. Поставила ему 6+ при пятибалльной системе.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

А цветы это что-то....

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Территория рядом симпатичная.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Виды красивые.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

В общем башни впечатлили, атмосфера потрясающая. Эх, ухожу с сожалением.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #310

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2017, 22:37

Ekaterina632 писал(а) 25 май 2017, 22:29:А ведь похоже что это все-таки правда.


Екатерина точно. Посмотрела...лишилась дара речи. Нам Дмитрий когда рассказал об этом, я как то немного ему не поверила, ну как это здание и на принтере напечатали. Стала отчет писать и думаю "Сейчас напишу, меня засмеют, но и промолчать об этом вроде как нельзя."

Ну вот как на этих дубайцев не удивляться? Видео отличное, спасибо большое. А я то и не подумала даже проверить информацию в интернете - темнота, что с меня взять.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #311

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2017, 22:43

veraveronika писал(а) 25 май 2017, 22:07:Ира, мне по фото тоже так показалось, другие мечети, которые ты показывала, намного эффектнее смотрятся!

А идеальными газонами и чистотой вокруг уже не удивляюсь - привыкла, за время твоего отчета


Лена, ну конечно же те мечети сверкают мрамором...там по плитам ходить страшно, думаешь-сейчас подскользнусь и упаду...А тут...ну мечеть, ну большая. Вот чтобы ах, нет.

Да, я потому и фотографировала эти газоны везде, ведь мы же в пустыне...я ни на минуту не забывала.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #312

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2017, 23:19

После такой роскоши требовалось сменить обстановку. Куда податься? Да в исторический центр, по золотому рынку погулять с наслаждением, а то побегали как рексы. Еду.

Я решила доехать на метро до станции Union Square, там можно сделать пересадку на зеленую линию. Если вы меня спросите зачем я поехала именно так, я вам не отвечу, потому что и сама не знаю. Вот просто. Доехала, вышла в город и думаю: «Сейчас поймаю такси и поеду к золотому рынку, а там погуляю.» А такси нет, на стоянках их тоже нет, они мчатся на бешеной скорости по дороге. Я попыталась помахать ручкой, они не останавливаются.

Я шла по улице, не понимая, куда я иду. Увидела указатель на музей, сделала себе зарубку на завтра, музей мне нужен. Но сейчас углубляться в узкие улочки я не захотела, уже скоро вечер, еще не хватало мне там заблудиться. Но и дальше куда же идти, это можно и до бесконечности тут гулять.

«Сейчас зайду в любой отель и попрошу их вызвать мне такси.» -решила я. Зашла, поздоровалась и попросила позвонить и вызвать такси. Они крикнули мальчика в униформе, тот пригласил меня с ним на улицу, сам тут же выскочил почти на середину дороги, махнул рукой, и тут же такси притормозило у отеля. Я в изумлении оглянулась поблагодарить мальчишку, а он уже побежал к отелю, только ручкой мне махнул.
Ну вот что сказать? Да обалдеть в очередной раз.


Водитель попался пожилой мужчина, деликатно молчал, ну и мне разговаривать ни к чему. Доехали до рынка быстро и дешево.

В очередной раз посмотрела на побрякушки, не удержалась от новых фото – пусть будут.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

А тут и рынок специй…Но как то не очень меня впечатлило. Вот вообще- то я люблю чистоту и порядок. Грязь и облезлость не мое. А тут мне не хватило колорита Востока. Ну нужно же быть такой противоречивой натурой? Я удивлялась сама себе. Хотелось больших мешков, узких проходов, пыльного тротуара, криков, запахов, толчеи. Ничего этого не было. Никто не хватал за руки и не впаривал мне наборчики специй для туристов. Предлагали с улыбкой. На мое «нет» спокойно продолжали заниматься своими делами.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Шафран понравился. Мне специи были не нужны, я не люблю готовить.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Знакомый чай каркаде. Я не люблю этот чай, но его кусты росли у нас на огороде. Из молодых зеленых листочков я варила суп по рецепту щавельного, получалось что-то похожее, а из самих цветочков варила варенье. Вот варенье получилось вкусное.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #313

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2017, 23:23

Конечно, я набродилась по этим узким проходам в разные стороны, заблудиться невозможно. Набор специй потом все таки купила дочке, 15 дирхам за «всего по чуть-чуть.»

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Но все равно мне оба рынка понравились, пусть немножко и не то, что я себе представляла.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июл 2021, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #314

Сообщение Stan » 25 май 2017, 23:42

Scarlet-Cet писал(а) 25 май 2017, 22:25:Вышла на 41 этаже, хотела на другом лифте подняться еще выше, но тут мой фокус не прошел, лифт вызывается карточкой гостя. Ну правильно, а то много тут любителей на лифте покататься.


там был бар на 51 ом этаже..с обалденным видом..когда то выпивал там несколько раз в компании...даже не знаю есть ли он сейчас...

vu-4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #315

Сообщение Scarlet-Cet » 25 май 2017, 23:45

Stan писал(а) 25 май 2017, 23:42:там был бар на 51 ом этаже..с обалденным видом..когда то выпивал там несколько раз в компании...даже не знаю есть ли он сейчас...


Ну вот!!! То то в отчете советовали на 51 этаж съездить, но про бар ни гу-гу. Я бы тоже там что-нибудь выпила. Или женщинам нельзя в одиночестве употреблять спиртные напитки?

В отеле то без проблем, никто косо не смотрел.

А как же тогда проехать на 51 этаж?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #316

Сообщение Stan » 26 май 2017, 00:14

Scarlet-Cet писал(а) 25 май 2017, 23:45:Или женщинам нельзя в одиночестве употреблять спиртные напитки?

конечно можно...тут вообще много чего можно
Scarlet-Cet писал(а) 25 май 2017, 23:45:А как же тогда проехать на 51 этаж?

я ездил на лифте
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #317

Сообщение Ninochka » 26 май 2017, 00:41

Scarlet-Cet писал(а) 25 май 2017, 22:17:башни Emirates Towers.


Ира, по мне, маловато 6+, я бы за такое два раза по 5 поставила, одни виды чего стоят. Про оформление отдельная тема для восторгов. Особо впечатлили вазы нереальных размеров с цветами и аромат (может это от живых цветов такой запах?).

Scarlet-Cet писал(а) 25 май 2017, 22:33:молодой человек делал из шоколада красивый корабль

Неужели такую красоту кто-то решиться нарушить и банально съест?!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #318

Сообщение Scarlet-Cet » 26 май 2017, 10:54

Ninochka писал(а) 26 май 2017, 00:41:Ира, по мне, маловато 6+, я бы за такое два раза по 5 поставила, одни виды чего стоят. Про оформление отдельная тема для восторгов. Особо впечатлили вазы нереальных размеров с цветами и аромат (может это от живых цветов такой запах?).


Нина, вполне может. Там же розы. Но запах был не удушающе противный, нет, очень тонкий аромат. Не раздражал совершенно.

Ninochka писал(а) 26 май 2017, 00:41:Неужели такую красоту кто-то решиться нарушить и банально съест?!


Это мы в круизе (в самом первом) пошли на шоколадную вечеринку. А она уже в 22-00, куда же есть то, уже все сытые. А там торты, пирожные, всякие штуки красивые из шоколада. Ну вот такие композиции есть не давали, они для украшения. Вот и этот кораблик наверняка где-то для украшения будет стоять.

Мы то съели немножко тортиков, а потом пошли на выход, смотрим, а обслуживающий персонал берет торты, у некоторых всего пара кусочков съедена и все это сваливает в большой таз на выброс....мы обалдевшие развернулись на 180 градусов и пошли еще угощаться. Ведь жалко, что столько красоты наготовили и выбрасывают.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #319

Сообщение veraveronika » 26 май 2017, 23:42

Как я удивлена и одновременно рада, что в Дубае такой отличный сервис, такое доброжелательное отношение. Ира, спасибо, что ты так подробно все описываешь, это обязательно пригодится при подготовке к поездке, а меня твой отчет медленно, но верное подталкивает к путешествию в эти края... вот бы еще на машине там поездить...

Scarlet-Cet писал(а) 25 май 2017, 23:23:Набор специй потом все таки купила дочке, 15 дирхам за «всего по чуть-чуть.»


Дочь оценила? Я специи обожаю...

Ninochka писал(а) 26 май 2017, 00:41: я бы за такое два раза по 5 поставила, одни виды чего стоят


Согласна, еще и маленький водопад вместо крана - супер
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #320

Сообщение Scarlet-Cet » 26 май 2017, 23:51

veraveronika писал(а) 26 май 2017, 23:42: Ира, спасибо, что ты так подробно все описываешь, это обязательно пригодится при подготовке к поездке, а меня твой отчет медленно, но верное подталкивает к путешествию в эти края... вот бы еще на машине там поездить...


Леночка, так там на машине поездить теперь моя мечта. Конечно по самому центру я не хочу ездить, там транспорт есть, а вот по окраинам и между эмиратами как раз. Тут один отчет есть, у него самые большие рейтинги, посмотри, там путешественники ездили в пустыню и еще много куда. Такой восторг...и красота. Вам как раз.

veraveronika писал(а) 26 май 2017, 23:42:Дочь оценила? Я специи обожаю...


Спасибки от детей дождаться...из области фантастики.

veraveronika писал(а) 26 май 2017, 23:42:Согласна, еще и маленький водопад вместо крана - супер


И не говори, и лосьончики для тела везде. Мы мазались в каждом туалете...как дети.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль