Дубай декабрь 2010

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дубай декабрь 2010

Сообщение: #21

Сообщение Жан Кунсеркин » 05 янв 2011, 18:21

как раз мой сокурсник на одном ресурсе ругает местных дантистов, которые содрали с него 2000 долларов! А для юристов существуют и другие параллельные специализации. Я как адвокат уже мало представляю интересы клиентов в суде. Все больше с бумагами и из офиса не выхожу.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дубай декабрь 2010

Сообщение: #22

Сообщение ias » 05 янв 2011, 18:36

Жан Кунсеркин писал(а):Население Дубая 6.5 млн, из них граждане только 1.5 млн, остальные приезжие. Условия для бизнеса там самые превосходные в мире и это видно даже на улице. Законов мало, но они ясные, понятные и очень жесткие. Налогообложение минимальное.
Раньше, как говорят, надо было иметь "спящего араба". Сейчас это уже не требование.
Раньше нельзя было покупать землю и недвижимость, теперь можно в том числе в форме аренды на 99 лет. Например, ваш Жириновский имеет недвижимость в Дубае. Это я точно узнал.
Бизнес по парикмахерским находится в жесткой конкурентной среде. Везде салоны, где паки и индусы стригут и укладывают. Население там любит стричься.
Женщины тоже любят ходить по салонам. Это видно сразу по их маникюрам.
А сколько нужно? Не знаю, если честно. Думаю, что чем больше, тем лучше. Самые крупные состояния там сделаны на недвижимости и морских перевозках.

Особенно "превосходно" финансовое состояние эмирата Дубай- где-то близко к предбанкротному состоянию. В 2010г. из-за них фондовый рынок поволноволался. А на бытовом уровне, пустующие инвестиционные квартиры на променаде и на намытых островах, звкрытые магазины на второй линии променада. Не все так благополучно.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Дубай декабрь 2010

Сообщение: #23

Сообщение Sheric » 05 янв 2011, 22:07

Как интересно!
Кто еще что скажет?
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Дубай декабрь 2010

Сообщение: #24

Сообщение glokkk » 06 апр 2011, 19:48

Жан Кунсеркин писал(а):....Вылетели авиакомпанией AirAstana очень удачно, так как в эти дни в Алматы всегда туманы густые, а мы проскочили без задержки.

Но теперь наш национальный авиаперевозчик летает только в Абу-Даби, а из аэропорта за 125 долларов мы взяли трансфер до отеля в районе Джумейра в Дубай. Добрались за час с небольшим. Погода всю неделю стояла солнечная и


В следующий раз сможете сэкономить... Трансфер с Абу-Даби до Дубаи Эйрастана предоставляет бесплатно (хотя сейчас могли и отменить)
на машине по Штатам
glokkk
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.03.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 7

Re: Дубай декабрь 2010

Сообщение: #25

Сообщение Жан Кунсеркин » 06 апр 2011, 19:55

Air Astana и тогда представляла бесплатный трансфер, но не в отель, а куда-то в городе и на автобусе, оттуда надо было брать такси
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль