ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение DrAspen » 13 янв 2014, 15:50

Приветствую уважаемые форумчане!
Пользуясь этим форумом определенное количество времени, решил попытаться внести и свой вклад в это приятное дело - планирование поездки. Ведь именно с этого обычно многие начинают свое путешествие (я вот например выхватываю нужные мне куски информации из отчетов)). Может у меня и встретятся советы которые вам не попадались:)
Итак.. почему Эмираты?
Мне кажется я ни разу правильно никому не ответил на этот вопрос, наверное просто время подошло съездить .
Фанатом этого юного государства я никогда не был, но о ряде интересных моментов все же наслышан;)
Решено -еду! остался вопрос с кем ? Жена не может по рабочим моментам, корефаны дружно перед новым годом разбежались по делам..О ! у меня же есть сын 13 лет;) Вот он почему то оказался не против просачковать школу да и вообще сама мысль первый раз попасть за границу ему явно импонировала.
Даты ..даты... так получилось что с 20 по 30 декабря временной промежуток времени вполне устроил.. Корпоратив? Жаль конечно... но раз за 10 лет можно пропустить;)
День первый:
Прилет в 11am, дорога без происшествий, сын благополучно проспал взлет, посадку... короче все как надо! Иногда мне кажется что я один такой очконавт на тему самолетов..ну да ладно... прилетели же!
Первым делом в аэропорту нужно что? Правильно - симку купить ( ктото подумал что поменять деньги? не... у меня уже было с собой 900 дирхам;)) По форумскому описанию нахожу лавку с симками, щщщас я всем позвоню по быстрому! Фиг! Сдачи у них нет с моих купюр в 500 и 200 единиц. Пришлось с карточки рассчитываться 55 дирхам (495 рублей, мне к примеру удобнее читать когда и наша валюта указана;))) Да я понимаю что мы ловко оперируем суммами в буржуйских тугриках когда уже освоились в стране, но зачастую тяжело воспринимать это на этапе подготовки)
Чуть об обмене- в городе с каждой сотни баксов comission 2 дирхама (18руб), в аэропорту говорят 15 дирхам (135р), последний пункт лично не проверял!
Кстати! есть такая программа currecy exchange, я ее на айпад поставил ( на айфон купленный там же тоже- о нем чуть позже расскажу и вообще о местных особенностях покупок телефонов;) )) Очень рекомендую программу ( или ей подобную) заранее ставишь список валют которые необходимы, вводишь какую надо в окошечке, в остальных строках мгновенное отражение происходит всех валют которые настроил.
На чем я остановился? Да симку купил-установил:) Родственникам отзвонился- отчитался, сказал звоните на МТС - один фиг входящие бесплатно:)
Пиво. А вдруг я его захочу? Надо брать в дютике! А вдруг захочу много? Надо много брать! И взял я его 48 банок (0.33), на всякий случай - случаи то всякие бывают! Вдруг компания достойная какая а у них пива нет? Но случаев не оказалось, пить его некогда особо было, короче половину так и не осилил(((( Рассчитывался долларами - вот тут я забыл то ли 45 долларов толи 60? Склоняюсь что 45$.
20 минут трансфера до Дейры и мы на ресепшн. Дежурная шоколодка Аленка филипинке с непомню каким именем, chek in моментально и мы уже в номере жуем сырокопченую колбасу заботливо положенную нам в чемодан заранее:)
Звонок другу Сергею ( кстати на этом форуме и познакомились -Серега-Татьяна привеееет!;))) Приехали -познакомились лично, они нас довезли до станции Юнион, побродили по Насеру. И пошли осваивать подземку!
Метро .. ну что тут скажешь .. чисто ,удобно, часто комфортно. Купили пару silver card по 20 дирхам штука (180р), укатались по разным станциям, освоили короче тему как что куда ездит, убедились лично что машиниста нет и фотать можно))) Серебряные карты мне показались очень удобными, -прошел турникет- само списалось, к information стойке зачастую народ стоял че они там спрашивали? Как я понял разовые какие то проезды высчитывали) Я фишку не понял- кто в теме отпишитесь?:)
00001.jpg
DPP_0003.JPG

Дубай Молл. Прикольная на самом деле тема, пошарились, благополучно заблудились, да и выбраться особо не пытались конечно...поначалу...

Сходили на шоу фонтанов, ну да интересно, но... честно так и не понял чем они кардинально отличаются от других) Ну побольше ..вроде..) Нарооооду -тьма!
Но это еще ладно! Нам же еще домой на метро ехать, ладно я привык скакать после перелетов (кстати т.к. я не могу в самолете уснуть- более суток не спал ) а вот цели замучать ребенка и отбить ему интерес к путешествиям не было.
Было решено после этого эскурса по моллу и прикидывания цен на телефоны-духи и прочие задабривалки (которые мы просто обязаны привезти жене и дочери в качестве компенсации за свое временное отсутствие в их жизни), пробивать себе дорогу на выход! Выход.. где он, где именно наш ВЫХОД? Мы же тогда еще не знали что там карты есть на специальных местах, не умели пользоваться надписями грамотно развешенными...Ну.. крестьяне мы.. не освоились еще)))

Немного фото с молла под вечер народу поменьше:
DPP_0004.JPG
DPP_0005.JPG
DPP_0006.JPG
DPP_0007.JPG
DPP_0008.JPG
DPP_0009.JPG

По времени в метро до нашей Al Rigga ( кстати смешно так объявляется станция для нашего уха)) 20 мин, и в 12 часу ночи ложимся спать. Прошло 30 часов как мы выехали из Барнаула в путешествие, до этого был полный рабочий день - и с учетом сдвигов времени не спал я около 40 часов:)
DPP_00012.JPG





PS:
все поделено было по абзацам... все исчезло)




День второй:



Утро началось с того что в 8 утра звонит на телефон мать моих детей с забавным вопросом - как нам отдыхается? Сообщив что без звонков в столь ранний час нам отдыхалось бы гораздо лучше - продолжили свой безмятежный сон еше на полчаса. В девять собрались тестировать завтрак, завтрак - хрень! Не буду детализировать свои жалобы но такое было впервые со мной, обычно меня завтрак устраивает). После завтрака поехали купить билеты на Бурж Халифа ( по инету из дома не купили, а здесь распечать негде было) купили по 125 дирхам (1125руб) на 9 вечера. По пути купили в молле мне IPhone gold за 735$ , на насере можно было за 710$ но трехпиновые, не стал, да и продавцы на Насере мне жууутко не понравились ( я вообще пришел к выводу что если продаван разговаривает на русском то однозначно жулик!))) шучу конечно но избегаю таких товарищей за границей всегда)
Сфотались на площадке между Моллом и Бурж Халифа и на метро домоооой!
DPP_00022.JPG
DPP_00021.JPG

У нас же есть вчерашняя колбаса! Перекусить!))))
Подкрепились!
Звонит водитель трансфера на джип сафари, через 10 мин говорит приеду! Окейно! Через 10 минут сидим в свеженькой toyota innova ( кто бывает в Юго-Восточной Азии знаком с такой тачкой - три ряда сидений- наподобие "нашего" ипсума;) )По пути забираем пару индусов и далее наших уже друзей Сергея и Татьяну с ребенком (которые к слову сказать поделились с нами купоном на это сафари в результате чего мы заплатили только за одного из двоих - про купоны есть соответствующая ветка:)
Водитель пакистанец по дороге накидал мне немного об особенностях местного движения ( из них пожалуй отмечу самое что мне запомнилось - это то что sped limit безнаказанно можно превышать чтобы камера не подсекла не более чем на 19км.ч.(аналог нашего 9 км.ч.) ну и то часто перед перекрестками со светофором есть плавный поворот направо по которому можно уходить). Сам водитель оказался из Лахора, сразу вспомнилась Блаватская с ее "Дурбар в Лахоре". Далее пошли обсуждения индо-пакистанских отношений, тщательно сдобренные анекдотами про сикхов ( один из индусов сидящих на третьем ряду как раз им и оказался) и хоть вроде говорили потихоньку похоже он просек, да и фиг с ним)) Позже, на обратной дороге, я ему польстил тем что бывал в их сикхской главной святыне Golden Temple в Амрытцаре, на этом чуть не возникший национальный конфликт считаю был потушен, шутка!;)))

Добрались до места,пересадка на ЖЫПА!
DPP_00031.JPG
Двухсотого крузера нам как я я как чувствовал не досталось! Обошлись фораннером ( как у нас его называют на русский манер), индусы покорно поплелись на свой третий ряд, Серега с семейством и моим сыном на средний, я с фотиком и одноглазым водителем с блаженной улыбкой на первый))) Реально у чувака был левосторонний птоз, что в комплекте с его улыбкой несколько настораживало...Короче по дороге я боялся больше за его адекватность в управлении потому как дееспособность вызывала подозрения...Но..обошлось ! Помотыляв нас по барханам вернул в целостности и сохранности к... верблюдам, прокатились на верблюдах, сделали контрольные снимки- ждем предствления:)
DPP_00032.JPG

Дали какойто прекус, потом танец с юбками какого то перца, далее шоу клоунов, под занавес тетка танец живота исполняла но трясла больше как то не им, среди индусов конечно нашлись свои поклонники..))
В перерывах между представлениями кормили очень даже неплохо, было и мясо!
DPP_00033.JPG

Обратный трансфер был произведен из пустыни до города другим водителем, поржать уже не получилось, сын подремал я тупо втыкал всю дорогу,ну да ладно, итак слегка устали уже, но попросили домой не завозить, зашли по дороге в магазинчик- набрали еды и...спать!:) Кстати в магазинах можно покупать съедобную еду в виде котлет, пирожков, булок по пристойным ценам, соки так вообще мне понравились, в нашей деревне таких нет! Фрукты по примерно нашим ценам пожалуй, но выбор пошире:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DrAspen 13 янв 2014, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Дубае

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:)

Сообщение: #2

Сообщение Sunny0708 » 13 янв 2014, 17:12

Продолжайте!))) Ваш отчет навеял воспоминания о Дубае и о том, как мы тоже в первый раз долго не могли найти выход из Дубай Молла
Sunny0708
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.06.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение Jack_unleashed » 13 янв 2014, 17:49

аналогично, заблудились в дубай молле, неоднократно!))
Jack_unleashed
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.05.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение DrAspen » 13 янв 2014, 17:53

утомился на сегодня) завтра продолжу:) Жаль что фотки так сильно сжимать приходится, качество теряется заметно)
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #5

Сообщение sem55555 » 13 янв 2014, 22:08

Привет Юра! Молодец! Продолжай! А я уже скучаю хочу снова Как только вспомню что там тепло НЕ забудь как мы парились в АльАйне как в фильме "ирония судьбы"
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #6

Сообщение элен-ка » 13 янв 2014, 23:58

Добрый день) Не увидела в каком отеле вы были.Поняла что на Дейре рядом с метро Аль Ригга.Не подскажите название ....и как впечатления поделитесь,плиз ..Может тороплю события,но сейчас как раз выбираю и любая свежая инфа интересна)
Спасибо)
Аватара пользователя
элен-ка
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 15.05.2011
Город: Харьков.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:)

Сообщение: #7

Сообщение sanico » 14 янв 2014, 00:37

Sunny0708 писал(а) 13 янв 2014, 17:12:Продолжайте!))) Ваш отчет навеял воспоминания о Дубае и о том, как мы тоже в первый раз долго не могли найти выход из Дубай Молла

"По азимуту ищи" ( © из м/фильма "Зайца не видали?")
Компас, навигатор думаю помог бы
sanico
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 31.12.2013
Город: Борисов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #8

Сообщение DrAspen » 14 янв 2014, 12:52

sem55555 писал(а) 13 янв 2014, 22:08:Привет Юра! Молодец! Продолжай! А я уже скучаю хочу снова Как только вспомню что там тепло НЕ забудь как мы парились в АльАйне как в фильме "ирония судьбы"

Пррривет Сергей!:)Al Ain это будет день четвертый))
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #9

Сообщение DrAspen » 14 янв 2014, 13:43

элен-ка писал(а) 13 янв 2014, 23:58:Добрый день) Не увидела в каком отеле вы были.Поняла что на Дейре рядом с метро Аль Ригга.Не подскажите название ....и как впечатления поделитесь,плиз ..Может тороплю события,но сейчас как раз выбираю и любая свежая инфа интересна)
Спасибо)

.............................не поверите! СЕЙЧАС ПИСАЛ с полчаса ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС!нажал отправить и все исчезло!!!(((

пока продолжу день три..
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #10

Сообщение DrAspen » 14 янв 2014, 14:33

День третий:


Понемногу уже освоились, с неграми на метро ездить надоело пора и транспортом обзаводиться))))
К слову сказать общественным транспортом последний раз я пользовался в Челябинске на специализации в 2006 году, разминка в метро меня конечно взбодрила но... но привыкать к этому не хочется все же)) Машину заранее я никогда не букаю (согласен есть в этом минусы,но есть и плюсы!) Пошлепали мы пешком выбирать себе машину! собственно в выборе и есть плюс!)) недалеко от Clock Tower есть целая улица по ренте авто, методом проб и ошибок мы постепенно к ней приближались! Перебрали несколько контор, то рожа менеджера не нравится, то бардак там какой то, грязно, то хрень какую то предлагают а не машину. Так пройдя почти всю улицу приглянулся чистенький, аккуратный офис,папочки на стеллажах, менеджер на тебя не кидается зазывая к себе.. Заходим, что есть из достойного говорю? Nissan sentra отвечает, вам понравится. Но я то не знаю что это такое! Сколь стоит? 100 дирхам (900руб) сутки. Показывает на картинке подобную- ну..ниче так! Выводит на улицу показывает в реале - БЕРУ! МОЕ!!! Ну действительно хороша машина оказалась, 2013 года выпуска, 14 тыс пробег,белая перфорированная кожа,кузов девственно белого цвета! Раньше я ездил на тиане (это как раз ее аналог наш как я понял) в России, низкая для наших дорого, а здесь то самое то!
Оформляем документы :права наши плюс международные, карточка банковская для блокировки депозита (подошла без выпуклых букв- хотя таковая имелась с собой на всякий случай) ксерит паспорт.Отдаю бабки.Отдает ключи-езжайте! Бак наполовину полон бензином, а как возвращать? Да пофиг говорит хоть пустой! Начало мне понравилось!)))))
00224.jpg



Навигатор юзал Sygic на Ipade , его бесплатная 7ми дневная версия на этот день подходила к концу..Пришлось чуть помудрить чтобы он ее продлил, жаль было 1800р за лицензию отдавать ( кому надо способ в личку напишу).
Особенности движения конечно есть! если просахатил поворот до действительно вернешься не скоро))) Лучше повнимательнее быть, клювом не щелкать, экзиты не пропускать) На заправках лил regular, fuel tank))
По динамике... ренткаровец сказал лошадей в ней 160 или 170 (точно не помню) но... немного походу не хватало, частенько тапка в пол -тачка жужжит а... такое впечатление что эффекта ноль!))) Короче носятся они там уж сильно шустро) У меня на своей машине 165 лошадей, вэдовая, и за глаза для нашей деревни хватает, толи скорости у нас другие толи народ совсем на ведрах ездит!))) Боялся что клиренс низкий, за бордюр зацеплю- но ниче,прокатило. Въезд на парковку нашего отеля очень узкий, неудобный, в подвале находится, боялся зацепить боковиной, посадка низковатая.


Надо бы съездить теперь куда нибудь:)
И тут я вспомнил..сын то у меня море никогда не видел! да и правда третий день уже в Дубае пошел а мы на море не были, забыли что то)
Поехали к Бурж Аль Араб, естественно с первой попытки уперлись в его ворота, откуда были милостливо посланы туда куда надо! Любезнейшие люди! Как они не устают одно и тоже таким вот повторять?))) Короче припарковались возле пляжа что справа от него, есть там кабинки для переодевания, песок вода все дела))) Еды и туалетов в округе обнаружено не было:) Познакомились там с двумя нигерийками (это в смысле из Нигерии а не акцент на том что негры)))) одну из них зовут Ома вторую хрен знает как)
100001.jpg
Провели там несколько часов купаясь и рассказывая что такое снег, тетки оказались на удивление (для меня) образованными и прошаренными на тему путешествий, не исключаю что они действительно поняли что такое Сибирь:) В принципе отчего то мне кажется что они сейчас не читают эти строки и я могу позволить себе наврать что угодно но.. далее мы поехали на Джумейру:)

До Джумейры от Паруса совсем недалеко, проехали по тоннелю под водой, поездили по веткам, побродили пешком, пофотали,
DPP_9999990.JPG


дождались темноты и опять пофотали.
DPP_99900003.JPG


Поехали в Mall of Emirates, какие здесь все таки классные и понятные парковки! Главное запомнить где машину оставил!
DPP_99900004.JPG
А еще лучше сфотографировать, мы так каждый раз и делали!:)



Mall of Emirates показался более компактным чем Dubai Mall но не менее интересным Скай Дубай именно здесь:)
DPP_99900008.JPG


К Новому Году тоже готов!:)
DPP_99900009.JPG
DPP_99900010.JPG


Попутно отмечу было у меня задание купить парфюм Salvatorre Ferrogamo, так вот.. он рублей на 400 здесь оказался дешевле чем в Дубай Молл, впрочем... в дютике он еще дешевле;))) По остальным позициям не знаю. Себе я вообще купил арабские духи за сто с чем то баксов, и правда стоикие! На уши брызгаешь а трусы пахнут!;))) шутка:)

Машину на парковке естественно нашли не сразу, но к этому уже были готовы, в дальнейшем в принципе натренировались:) Но правило каждый раз уходя фотать тачку с номером парковочного места сохранили!:)
Трафик на дорогах был небольшой, посему до дома добрались в принципе быстро:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось DrAspen 15 янв 2014, 15:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #11

Сообщение Sunny0708 » 14 янв 2014, 17:17

элен-ка писал(а) 13 янв 2014, 23:58:Добрый день) Не увидела в каком отеле вы были.Поняла что на Дейре рядом с метро Аль Ригга.Не подскажите название ....и как впечатления поделитесь,плиз ..Может тороплю события,но сейчас как раз выбираю и любая свежая инфа интересна)
Спасибо)


А мы останавливались в отеле Lords 3*, он находится ближе к следующей станции метро от Аль Риги - станция Юнион. Отель очень понравился, персонал приветливый, помогут с любым вопросом. Номера хоть и простенькие, но чистые, уборка каждый день. Из отеля 3 раза утром ходит автобус на пляж, если желающих уехать много, подгоняют еще один автобус. Отдельного внимания заслуживает кафе - мы брали тур с завтраком и обедом, причем обед можно переносить на вечер, если днем уехать надо, например. На завтрак и обед шведский стол, при этом всё, что ни пробовали - было очень вкусно! Много фруктов, каждый день разнообразные, в том числе национальные, десерты. Официанты тоже такие приветливые ребята, всегда спросят, как настроение, как дела. В общем, очень приятное место!
Sunny0708
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.06.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #12

Сообщение DrAspen » 14 янв 2014, 19:10

Для элен-ка : кратко скажу жили мы в Sun and Sand , более подробно его детализирую позже, но наверное не нужно в него селиться изза отвратительной еды. В остальном очень даже отель ничего сам район станции al rigga понравился значительно больше нежеле станций которые ближе к нассеру.
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #13

Сообщение элен-ка » 14 янв 2014, 22:47

Спасибо)) О существовании такого отеля слышала,но не вникала где он находится.А вот Lords 3* знаю ...в последнюю поездку жили рядом в Sun & Sands Downtown 3*.Я вообще очень люблю Дейру-всё удобно ,всё рядом: и покушать , и метро ,и пошопиться по мелочи..И хоть район "старый город " ,но в разы лучше чем тот же Нассер.Да и я ориентируюсь в нём лучше чем в своём родном городе.не хочется опять бродить и изучать где и что находиться....Поэтому хочу взять отель в Дейре. Вот ищу отель с холодильником, или ещё лучше с кухней.А то купили мороженое,не доели и...выбросили( Мини бар не холодильник.И проблема в том,что в отелях с двухместными номерами кухня есть.А нам нужен тёхместный.Выбора - ноль(((Сейчас пойду Лордс посмотрю на наличие холодильника )
Спасибо,что ответили
Аватара пользователя
элен-ка
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 15.05.2011
Город: Харьков.
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #14

Сообщение DrAspen » 15 янв 2014, 16:26

День четвертый:

Так.. про город поверхностное впечатление составлено, пора и за мегаполис, подышать:)
Из Дейры заезжаем в Бур Дубай за Сергеем с семейством и берем курс на Al Ain.

В принципе сам городок достаточно крупный, как я понял занимает четвертое по численности населения место в эмиратах. Позабавил он меня своими круговыми развязками, вот уж город колец! Сразу вспомнился ласковый, безмятежно-неспешный Кипр с его кольцами:) Ну да ладно- цель дня это горячие источники! Не без приключений добираемся до предгорья, по быстрому перекусываем в придорожной забегаловке, вокруг зеленые, не не так - ЗЕЛЕНЫЕ! луга, сорт травы такой чтоли или ее красят?;)))
DPP_10.JPG
Чистота..Странно конечно но даже рука индуса не поднимается ее нарушить..Эх..Вспоминаю наш Горный Алтай...банки,бутылки, фантики, пьяные шахтеры с соседнего региона..лепота...

Так о чем мы? Горячие источники!:)
DPP_11.JPG


То что мне удалось увидеть это пара помещений мужских и столько же женских собственно для принятия водных горячих процедур. Обстановка внутри более чем спартанская, грязновато я бы сказал. Полки для одежды, душевые, туалеты как то все вперемешку ну и собственно сам бассейн с горячей водой. температура на входе (маленький искуственный водопадик) 55 градусов, в самом бассейне около 45 ( со слов чувака местного который там все знает;))) Вход на человека 10 дирхам (90руб). Народу немного, никто не мешает, релаксировать удается!:) Маленькая ремарка, детей пускают только в мужскую "баню" поэтому Татьяна пошла в свою купальню а мы с моим сыном и Серегиной дочкой в свою!))) Полотенца у нас собой не было, там сервис этого не предполагает - сохли потом на ходу)))

Далее по красивому серпантину вверх на вторую по величине в эмиратах гору Джебель Хафит!
DPP_14.JPG
Дорога серпантина 11,7 км, уши закладывает, вид действительно потрясный еще и потому что вся дорога подсвечена (невольно вспомнил поездку в Гималаях в город Shimla тоже ночью где не только освещения не было но даже обрыв у дороги ничем не обозначен))), так вот здесь на всем протяжении стоят массивные такие отбойники, тип даже если тормоза откажут вылететь не должен, отбойники в иных местах имеют следы от притирания машин.. одних таких несчастных нам довелось кстати увидеть. По пути множество мест парковочных встречается дополнительно. Поднялись.. наверху огромная площадка для автомобилей..народу мало..
DPP_13.JPG

Внизу лежит переливаясь огнями Al Ain.. Красиво черт возьми!
DPP_12.JPG

Вообще я заметил когда ночью самолет идет на посадку и внизу виднеется город в огнях мне эта картинка не нравится.. пугает она меня что ли.. здесь другое:)
Итак мы на высоте 1249 метров, по сути эта гора отделят город от Омана. На 50 дирхам (450руб) наелись вкуснейших блюд с МЯСОМ! жизнь от этого наладилась, мы вновь полны сил и энергии несмотря на то что уже достаточно поздно а до дома нам пилить еще по моим прикидкам около 200 километров решено заехать посмотреть форт и местный парк в городе !:)

Спускаемся с горы , въезжаем в город..оооо эти веселые кольца!)))) народ то не спит! Оживленненько так на улицах, небоскребов нет!))
Находим этот чертов форт (естественно он уже закрыт работает с 9до 17 часов),
Побродили вокруг, залезли на забор, зафотали;)
DPP_15.JPG
Походили чуть по парку - вот что оказываются способны делать люди когда бухать не умеют...Ну да ладно...

Рвем когти домой, трасса отличная, быстренько добираемся домой , спускаемся на отельную подземную парковку где ждет сюрприз...Приехали то поздно ночью, мест на парковке нет, арабы приехали на дискотеку (что в нашем отеле) тусить..Бросаем машину прямо в проходе, ключи охраннику - и спааать. Впрочем.. это даже удобно, не надо по тесной парковке миллиметры вымерять. за тебя сами припаркуют. В дальнейшем часто этим пользовались:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #15

Сообщение sem55555 » 15 янв 2014, 19:11

Кстати Юра! То что Вы кидали ключи и за вас он парковал ... Не помню откуда у меня инфа но помню точно (кто-то говорил) если чувак что паркует машину это "Валет паркинг" услуга называется царапает вашу машину то страховка не распространяется и ремонт из вашего кармана. Я не отдавал ключи когда мы приезжали куда либо сам парковал а если он говорил давай поставлю мол ты не знаешь дороги говорил ок садись рядом показывай... Это хорошо Юра что всё у тебя прошло гладко с машиной , Но у твоего отелля реально ну очень узкий заезд и выезд когда я приехал к тебе на своей машине сразу кинулось это в глаза так как уже привык к своему въезду у своего отелля. Да и сам ты когда приезжал ко мне видел разницу....
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #16

Сообщение DrAspen » 15 янв 2014, 19:24

sem55555 писал(а) 15 янв 2014, 19:11:Кстати Юра! То что Вы кидали ключи и за вас он парковал ... Не помню откуда у меня инфа но помню точно (кто-то говорил) если чувак что паркует машину это "Валет паркинг" услуга называется царапает вашу машину то страховка не распространяется и ремонт из вашего кармана. Я не отдавал ключи когда мы приезжали куда либо сам парковал а если он говорил давай поставлю мол ты не знаешь дороги говорил ок садись рядом показывай... Это хорошо Юра что всё у тебя прошло гладко с машиной , Но у твоего отелля реально ну очень узкий заезд и выезд когда я приехал к тебе на своей машине сразу кинулось это в глаза так как уже привык к своему въезду у своего отелля. Да и сам ты когда приезжал ко мне видел разницу....


Ага, реально тесно) про царапки думал-машину я осматривал утром, думаю если бы косяк натворили взяли бы они на себя, там же везде камеры - зачем им это? Ну а если бы и не так не на улице же машину бросать ))) все не предусмотришь- надо отдыхать, меньше грузиться)))
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #17

Сообщение Ее звали Николай » 17 янв 2014, 18:32

к information стойке зачастую народ стоял че они там спрашивали? Как я понял разовые какие то проезды высчитывали) Я фишку не понял- кто в теме отпишитесь?:)


там можно за крупные купюры сделать все, что можно сделать в автомате. Т.к. автомат сдачу например даже с полтинника уже не хочет давать
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #18

Сообщение DrAspen » 17 янв 2014, 20:05

Ее звали Николай писал(а) 17 янв 2014, 18:32:
к information стойке зачастую народ стоял че они там спрашивали? Как я понял разовые какие то проезды высчитывали) Я фишку не понял- кто в теме отпишитесь?:)


там можно за крупные купюры сделать все, что можно сделать в автомате. Т.к. автомат сдачу например даже с полтинника уже не хочет давать


а.. что именно и зачем это нужно?:) какие точки применения?:)
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #19

Сообщение Ее звали Николай » 17 янв 2014, 20:25

DrAspen писал(а) 17 янв 2014, 20:05:
Ее звали Николай писал(а) 17 янв 2014, 18:32:а.. что именно и зачем это нужно?:) какие точки применения?:)

ну это про билеты на метро пластик в Информейшине купить можно, например
Влюблюсь в сумасшедшего водителя! =)
Аватара пользователя
Ее звали Николай
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.08.2013
Город: Казахстан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ОАЭ. Что успел и что нет.. Фото? Будут!:) Декабрь 2013

Сообщение: #20

Сообщение DrAspen » 17 янв 2014, 20:43

ну это про билеты на метро пластик в Информейшине купить можно, например [/quote]



Перечитал сегодня- понял:)
Аватара пользователя
DrAspen
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 12.11.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль