Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #361

Сообщение radost_moia » 07 июн 2017, 23:57

Ирина, я дочитала еще только до фонтанов в Dubai, но опять не могу промолчать ))).
Какая же красота! Шоу фонтанов в темноте да с подсветкой - шикарно! Фотографии - блеск!
И отдельно хочу выразить восторг от фото с Бурдж Халифы. Настоящий город будущего! Великолепно!

Твой отчет, эмоции, которыми ты делишься, и отличные фотографии, вынуждают, наверное, почти всех читающих задуматься о посещении ОАЭ
Спасибо!
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #362

Сообщение Ekaterina632 » 08 июн 2017, 09:10

Жалко расставаться с Вашим рассказом. Так бы читала и читала, как сказки тысяча и одна ночь.
Да, кому-то на ОАЭ хватает одного-двух дней транзитной пересадки, мне недели было мало.

Так места знать надо. Каюсь, я до Вашего рассказа вообще не интересовалась ОАЭ, т.к. мне казалось, что вряд ли там есть что-то, что может зацепить меня больше чем на пару дней. А Вы столько интересных мест показали, что легко наберется на полноценную поездку.
Прямой перелет из Катовице, безвизовый въезд...просто прелестно, грех не воспользоваться.

Хм, мне до Катовице теперь близко. Невольно потянулась смотреть цены на билеты, они оказались вполне адекватными. Есть над чем подумать
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #363

Сообщение Stan » 08 июн 2017, 10:03

Ekaterina632 писал(а) 08 июн 2017, 09:10:Невольно потянулась смотреть цены на билеты, они оказались вполне адекватными.


не забывайте только про сезон, если приехать со второй половины мая по середину октября - шансов насладиться красотами и пейзажами почти не будет, все время придется проводить под кондиционером..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15998
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #364

Сообщение Ekaterina632 » 08 июн 2017, 10:13

не забывайте только про сезон, если приехать со второй половине мая по середину октября - шансов насладиться красотами и пейзажами почти не будет, все вемя придется проводить под кондиционером.

Да, я понимаю. Была в Иране (в т.ч. на юге) в августе) Было круто, но в зимний период было бы лучше.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #365

Сообщение Scarlet-Cet » 08 июн 2017, 10:26

radost_moia писал(а) 07 июн 2017, 23:57:Твой отчет, эмоции, которыми ты делишься, и отличные фотографии, вынуждают, наверное, почти всех читающих задуматься о посещении ОАЭ


Мариночка, я буду очень этому рада. Вот потрясающая страна, я даже не могу представить, что она может разочаровать.

Ekaterina632 писал(а) 08 июн 2017, 09:10:Хм, мне до Катовице теперь близко. Невольно потянулась смотреть цены на билеты, они оказались вполне адекватными. Есть над чем подумать


Катя, Вы будете смеяться, но только что сама смотрела билеты на январь...меня уже тянет вернуться, я же так много не увидела. Тем более у визэйра можно с ручной кладью вполне бюджетно слетать. Но у вас из Праги прямой рейс каждый день...билеты только по дороже, но зато багаж включен, кормят и поят. Мой самолет был и туда и обратно битком.

Ekaterina632 писал(а) 08 июн 2017, 09:10: А Вы столько интересных мест показали, что легко наберется на полноценную поездку.


Если сравнить с другими отчетами, то в самих ОАЭ я так мало показала и так мало сама увидела, хотелось конечно объять необъятное...А я вот начала про Иран читать и теперь в Иран хочу. Так что наши отчеты они такие заразительные, хоть на форум не ходи.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #366

Сообщение LA77 » 08 июн 2017, 11:41

Stan писал(а) 01 июн 2017, 10:22:
Scarlet-Cet писал(а) 01 июн 2017, 10:02:Ну да, что то похожее я видела.

сомневаюсь...вы бы были в диком восторге и описали бы это место на полстраницы в вашем отчете точно, а какие там кафешки есть, а какие отели...там можно пол-дня легко провести и создается впечатление что-ты в каком то древнем восточном городе, не хватает только Алладина за соседним столиком... На месте гида я бы вас туда повел непременно ..и в дубайский музей и в деревню наследия и...(я уже спрашивал Вас ранее, вы сказали что до них вы дойдете еще ,но уже конец отчета, но пока вы не упоминания про эти места )


Полагаю,что Scarlet-Cet всё-таки побывала в квартале Аль Фахид . Или нет ...?
Замечательный , красивый отчет. Тоже присматриваюсь к билетам и гостиницам в ОАЭ на следующий год.
Здорово, что есть такая огромная информационная площадка - Форум Винского, где можно спросить/посоветоваться обо всём , что связано с самым лучшим времяпрепровождением - путешествием.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #367

Сообщение Stan » 08 июн 2017, 12:15

LA77 писал(а) 08 июн 2017, 11:41:Полагаю,что Scarlet-Cet всё-таки побывала в квартале Аль Фахид . Или нет ...?


да, "прошла краем", но там на самом деле столько интересного: от необычных отелей до уютнейших кафе...

Фото из интернета:

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15998
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #368

Сообщение Scarlet-Cet » 08 июн 2017, 14:17

LA77 писал(а) 08 июн 2017, 11:41:Полагаю,что Scarlet-Cet всё-таки побывала в квартале Аль Фахид . Или нет ...?


Меня тоже мучил этот вопрос.

Вот ответ:

Stan писал(а) 08 июн 2017, 12:15:да, "прошла краем"


Вот уж в следующее посещение обойду там каждый угол. Я очень такое люблю, вот прямо мое. Я не думала, что у меня время останется. В последний день я планировала осмотр Дубай-молла -аквариум и прочее, но на месте мне совершенно не захотелось там гулять - суетно очень. А вот про этот район я к своему стыду и не знала ничего. Готовиться нужно лучше...я себе после каждой поездки говорю, но я лодырь.

Верблюд то там вроде живой? Я бы с удовольствием прокатилась метров 10 на нем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #369

Сообщение Stan » 08 июн 2017, 14:46

Scarlet-Cet писал(а) 08 июн 2017, 14:17:Верблюд то там вроде живой? Я бы с удовольствием прокатилась метров 10 на нем.

живой..но он там не всегда...когда я там гулял последний раз его не видел...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15998
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #370

Сообщение Дядя Сеня » 11 июн 2017, 15:39

Scarlet-Cet писал(а) 27 апр 2017, 17:27:Для меня посещение этой мечети в Абу-Даби было самым главным в поездке.

Место, которое нельзя пропустить если вы оказались в ОАЭ. Это как побывать в Москве и не увидеть храм Василия Блаженного. Супер : мечеть открыта для свободного посещения и вход бесплатный. С дресс кодом все серьезно.. Несмотря на то, что у жены были юбка в пол, закрытые плечи, заставили надевать национальную одежду, а в ней очень жарко. Мечеть просто сказка: входит в число 6-ти самых крупных подобных сооружений мир, люстра самая большая, вошла в книгу рекордов Гинесса, более миллиона цветных кристаллов Swarovski, главный купол Grand Mosque весом в 1000 тонн, самый большой в мире ковер шился 2 года тысячами иранских рукодельниц и т.д. и т.п.

Scarlet-Cet писал(а) 21 май 2017, 23:18:самое большое золотое кольцо в мире. Увидели, сфотографировали…Оно не продается. Ну ясное дело...Его только на тележке впереди себя возить

Колечко немалое, вес которого (вместе с драгоценными камнями) составляет 63 кг 856 г. ( и конечно внесено в Книгу), я после поездки понял что это такое разбирая фотки, а еще там есть футболка из золота за 2 млн. USD.

Scarlet-Cet писал(а) 21 май 2017, 23:54:В Дубае я хотела непременно увидеть Миракль гарден.

парка цветов - Dubai Miracle Garden. Не могу сказать, что нас потрясло увиденное. Конечно, огромная территория, усаженная петуньями разных цветов, интересные задумки посадить цветы в машинах, домах и т.д. Для пустыни, я думаю, что это очень красиво, но если сравнивать с другими парками, то ничего необычного вы для себя не увидите. Если во времени ограничены можно пропустить..

Scarlet-Cet писал(а) 23 май 2017, 17:38:Да, я хотела совсем не такого вида на знаменитый Парус...но хоть так и то хорошо.

С вашего позволения добавлю фото с другого ракурса. Фото с Джумейра опен бич. Бесплатный длинный пляж возле отеля Бурж аль раб (Парус). Отсюда отличный вид на Бурдж аль-Араб, очень красиво смотреть на отель в форме паруса с пляжа!
Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017. Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017. Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Scarlet-Cet писал(а) 23 май 2017, 17:38:Здесь же мы были просто в восторге от того, как нам показали, сколько нового и интересного рассказали, и как нам самим было удобно именно с гидами смотреть то, что мы запланировали в маршруте.

Знакомство с Дубай я бы посоветовал с автобусной экскурсии. Именно с этой экскурсии, которую нужно запланировать на один из первых дней, стоит начать свой отдых, если вы приехали в первый раз. Есть несколько вариантов обзорных поездок, как с гидом, так и самостоятельные на специальном автобусе, тут нужно выбирать на свой вкус. Стоят они не дорого по арабским меркам, зато вы посетите все основные достопримечательности Дубай, приблизительно представите себе географию и расстояния, позже будет легче планировать поездки по городу.

Scarlet-Cet писал(а) 23 май 2017, 17:55:По рекомендациям в интернете мы покупали билеты за 300 дирхам для того, чтобы пройти вне очереди. Я рекомендую однозначно такой вариант, можно еще с посещением ресторана выбрать. Вот в следующий раз однозначно пойду любоваться панорамой с посещением ресторана.
Если стоять в очереди, то я не завидую тем туристам. Народа очень много, дети плачут, шум, гам.

Есть площадка на 148 этаже, но она уровня люкс и стоит в 4 раза дороже, вся разница в бесплатных соках, мягких диванах и 100 м. дополнительной высоты, что впрочем не существенно.
Билеты на смотровую площадку тоже советую брать через интернет, мы приобретали за две недели, на "золотое время" по интернету - на 16-30. За один подъём можно увидеть: дневной город, закат солнца и ночной Дубай. А очереди там нет, мы пришли к назначенному времени подождали около 5 минут лифт и наверх.. Другое дело если вы захотите посетить башню в день покупки и сразу подняться, то и стоить это будет много дороже и, наверное, придется ждать свободного «окна».

Scarlet-Cet писал(а) 25 май 2017, 22:17:А метро…чистота, красота…бесподобно. Европа нервно курит в сторонке по чистоте метро,

Scarlet-Cet писал(а) 25 май 2017, 22:17:А потом как то зашла на станцию, спустилась по эскалатору, а вот и поезд подошел. Я зашла вместе со всеми, вагончик какой чудной, креслица как в самолете или поезде, мне еще и место уступили. Сижу кайфую, любуюсь в окошко. Опять контролеры…подаю свою карточку, и мне сообщают, что это gold вагон

С моей женой такая же история приключилась. Напоминание, в составе метро есть несколько типов вагонов: 1 вагон vip-класса, ещё его называют «золотой вагон». Он самый первый, и, находясь в нем, можно наблюдать безумно красивые виды, когда из подземной части метро выезжает на наземную. Также оно отличается более комфортабельными сидениями – большими и кожаными. Конечно, билет в золотой вагон стоит дороже, чем в обычный, в 2 раза, второй тип вагона – для женщин и детей. В этот вагон строго воспрещается заходить мужчинам
И конечно стоит отметить, что скоростные поезда управляются в полностью автоматическом режиме без участия машинистов. Единственный практический момент: по прибытии на конечную станцию поезд едет в обратную сторону и первый вагон голд-класса оказывается последним, а последний вагон обычного класса соответственно первым. Одной из дорожных развлечений у нас с детьми был проезд в первом вагоне поезда.
Scarlet-Cet писал(а) 31 май 2017, 22:49:Переправиться на другой берег можно на лодочке за 1 дирхам.

Несколько лет прошло, а цены на переправу не меняются, мы тоже катались за 1 дирхам.
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #371

Сообщение veraveronika » 18 июн 2017, 20:11

Scarlet-Cet, Ирочка, прости что с опозданием, я дочитала твой шедевр!!! Очень интересно, очень ярко, очень неожиданно - вот слоган к этому отчету. Сколько ты всего увидела и с каким трепетом, душевной теплотой и любовью к этим странам, нам передала. Я в восторге! И, конечно же, как и многие, после прочтения этого отчета, мечтаю пройтись по твоим тропам
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #372

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июн 2017, 13:25

Дядя Сеня,

Ну вот, почти миниотчет о Вашем путешествии. Спасибо за Ваши впечатления.

veraveronika,

Леночка, моя дорогая, ну какие могут быть извинения...сама как рекс, катастрофически ничего не успеваю, а нужно же и отчеты читать и к поездкам готовиться.

Спасибо тебе огромное, что читала, комментировала, благодарила. И очень рада, что мой отчет заронил в твою душу маленькую хотелку - ОАЭ. Была бы счастлива, если бы и вы тоже посмотрели эту страну своими глазами.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

С Днём Рождения!!

Сообщение: #373

Сообщение sergeyf73 » 02 июл 2017, 12:18

Ирина! Горячо поздравляю тебя с Днём Рождения!
Пусть сбываются все твои мечты, родные и друзья дарят побольше радостных минут.
Желаю тебе интересных и познавательных путешествий, веселых попутчиков!
Прими в подарок этот скромный цветочек.
Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20069
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #374

Сообщение Marina K » 02 июл 2017, 12:22

Ирочка, дорогая, С днём рождения!!! Чтобы всё что хочется- сбывалось! Будь счастлива, здоровья тебе и твоим близким, больше позитивности. Где бы ты сейчас ни была- отличного настроения и удачного путешествия! Выпей вкусного пива и считай что я тоже пью с тобой за твоё здоровье
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #375

Сообщение Ekaterina632 » 02 июл 2017, 14:13

Поздравляю с днем рождения! Желаю побольше увлекательных поездок и хороших попутчиков!
Шлю привет из пражского ботанического сада:
Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #376

Сообщение sinnfeinn » 03 июл 2017, 01:12

Ирина, ну вот и я наконец присоединяюсь к опоздавшим - дошли руки дочитать отчет.
И тоже хочу поблагодарить за этот рассказ, за то, что показали страну с неожиданной стороны.

To Stan - отдельная благодарность за комментарии "от местных" и шикарные фотографии.

Еще многое бы хотелось сказать, но уже как-то поздновато...
Жду следующей поездки!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #377

Сообщение Scarlet-Cet » 08 июл 2017, 14:27

sergeyf73,

Marina K,

Ekaterina632,

Сергей, Марина и Екатерина, спасибо большое за поздравления и пожелания. Очень приятно.

sinnfeinn,

Мне очень приятно, что отчетик понравился. Уже пишется следующий, так что, милости просим в гости.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #378

Сообщение GalinaG » 02 окт 2017, 04:05

Здравствуйте, Ирина! С огромным удовольствием прочитала Ваш отзыв о поездке. Потрясающе! Спасибо огромное. В начале отзыва Вы также планировали рассказать о взаимоотношениях в семье и о том, почему арабские женщины жалеют европейских. Также интересно было бы узнать, что рассказывала Вам Юлия о свадебных традициях в Омане. Не могли бы добавить эту информацию к отчёту? Большое спасибо!
GalinaG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #379

Сообщение Scarlet-Cet » 02 окт 2017, 10:07

GalinaG писал(а) 02 окт 2017, 04:05:В начале отзыва Вы также планировали рассказать о взаимоотношениях в семье и о том, почему арабские женщины жалеют европейских.


Спасибо и Вам за внимание, но я не долго была в стране и мой взгляд со стороны будет скорее всего не совсем правильным. Поэтому лучше я промолчу и оставлю свои впечатления при себе. Хорошо?

GalinaG писал(а) 02 окт 2017, 04:05:Также интересно было бы узнать, что рассказывала Вам Юлия о свадебных традициях в Омане.


Нам Юля так много рассказывала о жизни в Омане, но уже прошло почти полгода, боюсь, что могу что-то перепутать. Мы ее слушали, боясь пропустить хоть слово.
На все вопросы отвечала, она давно уже в Омане живет. Если доведется посетить эту страну, вот в круизе очень удобно и дешево, особенно в ноябре-декабре хорошие цены на круизы и не жарко. Вот тогда обязательно обратитесь к Юле. Она у нас здесь на форуме в разделе гиды есть.

А что мне понравилось: так это то, что женщины водят автомобиль, им не запрещают работать. Сидеть дома лично я не хотела бы. Они тоже путешествуют, мы в Австрии очень много видели арабов со своими женами и детками. Так что, по моему мнению у них все хорошо. И возможно даже лучше, чем мы себе представляем.

Поведение молодежи понравилось...вон даже наш водитель очень просил не выставлять наши с ним фото. Чтобы не дай бог нигде не засветиться в незнакомой компании. Хамства не заметила, уважительные все, совсем не страшно даже одной и вечером...Комфотно мне там было.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #380

Сообщение GalinaG » 02 окт 2017, 12:49

Спасибо большое за Ваш ответ. Надеюсь, удастся посетить эти страны в ближайшем будущем. Вы очень заманчиво о них рассказали.
GalinaG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль