Маршрут по ОАЭ, Оману, Йемену в январе 2022

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маршрут по ОАЭ, Оману, Йемену в январе 2022

Сообщение: #1

Сообщение AlexClear » 27 янв 2022, 23:59

Форум Винского сильно запутал меня при подготовке к трипу в январе 2022: в ветках форума было указано слишком много обязательных и противоречивых действий для осуществления трипа. Но по факту оказалось все намного проще:
1. Официальные требования ОАЭ, Омана и Йемена сильно завышены и отличаются от факта на момент посещения стран мной.
2. Из документов нужны только распечатанные ПЦР тесты (48 и 72 часов) для въезда в ОАЭ и Оман (для Йемена из Салалы - не нужны).
3. Получить id ICA для ОАЭ можно на границе. Мне выдали новый ID взамен ранее полученного. Заранее регистрироваться в ICA и загружать никакие приложения не обязательно.
4. Для пересечения наземной границы Омана нужна онлайн виза (20 риалов, приходит через 1 день). Говорят, ее можно получить на границе, оплатив этот сбор. Я еще регистрировался на сайте Омана заранее, но пограничник номер даже не смотрел. Только сказал: Hi, Bro. Граница заняла 5 минут: даже не пришлось выходить из авто.

Маршрут
11.01. ПЦР тест. 3-00. Абу-Даби. Экспресс-Тест. Аренда авто Europcar. 6-00. Дубай. Бурдж Халифа. Аквариум. Дубай молл. Джумейра Мечеть.
12.01. 6-00. Выезд (20 aed с человека) через Hatta. 12-00. Маскат. Azaiba beach.
13.01 Маскат. Крепость Маскат. National museum. Ворота Маската.
14.01. Маскат. Аль Сифан beach. Мечеть Jamaat Al Rawdha.
15.01. Маскат. Сур. Sunaysilah Fort. Рас Аль Джинс (Увидели Черепаху бесплатно в 22-00).
16.01. Мирбат . Сумхурам. Пляж около Mirbat Inn. Cнорклинг. Al bin tomb.
17.01. Мирбат. Домашний риф Kairaba resort (Marriot). Увидел 2 осьминогов, рыбу-крылатку, зеленую черепаху и много скатов.
18.01. Мирбат. Домашний риф Kairaba resort (Marriot).
19.01. Mirbat Castle. Баобабы и ферма верблюдов.
20.01. 6-30. Yemen day tour from Salalah. 400 usd +100 usd виза. Hawf and Al Mahrah.
21.01 Мирбат. Домашний риф Kairaba resort (Marriot).
22.01. Мирбат. Eagle bay. Домашний риф Kairaba resort (Marriot).
23.01. Мирбат. Домашний риф Kairaba resort (Marriot). Al balid. 18-00. Дорога. Въезд в ОАЭ через Al Ain. ПЦР тест.
24.01. 9-00 Шарджа. Sharjah Art Museum. Музей исламской цивилизации.
25.01. Дубай. Старый город. Dubai mall. Palm Jumeirah and Public Beach.
26.01. Абу-Даби. Sheikh Zayed Mosque. ПЦР тест. Аэропорт 10-00. Сдача авто. Вылет.

Спасибо, Оман очень понравился!
В ОАЭ правилось только изменение природы человеком, дороги и музеи Шарджи.
Провинция Al Mahrah хороша, но не самая культурно значимая в Йемене, но в остальные – сложно попасть.
Время и место - это лишь координаты в пространстве...
AlexClear
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 30.04.2010
Город: Лондон-Токио
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 37
Страны: 94
Отчеты: 36
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Дубае



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль